Щелковский Родильный дом

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Анчоус
Ст. прапорщик

Re: Щелковский Родильный дом

Сообщение Анчоус » 08 май 2013, 16:48

девочки, добрый день
а подскажите , пожалуйста, еще по такому вопросу
наблюдаюсь в данный момент в ЖК( не в Щелково), планирую здесь же получать больничный и переезжать в Богородский, на учет уже становиться( восстановиться:-) тут же. Только не пойму, если мне больничный открыли в другом городе, мне и после родов закрывать его там или как?у нашего местного врача особо и спрашивать не хочется( есть причины). И еще, сертификат этот родовой я получаю уже перед родами? в общем, путанно написала, мысль такова-не придется ли мне ехать потом из Богородского за 200 км отдавать-продлевать-возвращать больничный лист.
спасибо) а то уже ничего не помню, первого рожала в 2002 году.
надеюсь, будем скоро соседями!

Voronkov(а)
Ст. сержант

Сообщение Voronkov(а) » 08 май 2013, 17:09

Анчоус писал(а):девочки, добрый день
а подскажите , пожалуйста, еще по такому вопросу
наблюдаюсь в данный момент в ЖК( не в Щелково), планирую здесь же получать больничный и переезжать в Богородский, на учет уже становиться( восстановиться:-) тут же. Только не пойму, если мне больничный открыли в другом городе, мне и после родов закрывать его там или как?у нашего местного врача особо и спрашивать не хочется( есть причины). И еще, сертификат этот родовой я получаю уже перед родами? в общем, путанно написала, мысль такова-не придется ли мне ехать потом из Богородского за 200 км отдавать-продлевать-возвращать больничный лист.
спасибо) а то уже ничего не помню, первого рожала в 2002 году.
надеюсь, будем скоро соседями!

Не знаю про больничный лист..думаю по этому вопросу можно спросить если уж не у врача, то в регистратуре. Что бы перевестись в другую жк вам должны отдать обменную карту. Родовой сертификат получают в жк на 30-31 недели беременности...я так получала. Потом его везде носишь с собой на всякий случай))

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 08 май 2013, 18:01

спасибо.я тоже думаю все узнать у зав.а уж потом к врачу.главное,что есть еще *пузатики*в Богородском.если что,подскажете что к чему "старой тетке")).надеюсь в середине августа и переедем.до декрета доработать хочу)

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 08 май 2013, 18:15

Я рожала в 2009г, врач была Бойко Светлана, все прошло нормально, отношение тоже хорошее было, хотя тоже так же перед родами читала много в интернете про роддом, куча плохих отзывов было...
Я ничего не платила, заранее не ложилась, пришло время - поехала на скорой и родила.
Может быть плохо там что предродовая находится на одном этаже с родильной и после родовой!!
Кароче, если кто то там мучается то всем не до сна))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 май 2013, 20:57

ANAFISH писал(а):Я рожала в 2009г, врач была Бойко Светлана, все прошло нормально, отношение тоже хорошее было, хотя тоже так же перед родами читала много в интернете про роддом, куча плохих отзывов было...
Я ничего не платила, заранее не ложилась, пришло время - поехала на скорой и родила.
Может быть плохо там что предродовая находится на одном этаже с родильной и после родовой!!
Кароче, если кто то там мучается то всем не до сна))

Я тоже у Бойко рожала 1-й раз, 2-й - у Микаелян (не знаю, сорри, как фамилия правильно пишется). Оба раза на скорой тоже приехала,
НО - Бойко сама там мне очень подпортила ход процесса (боюсь, вдруг впечатлительный мужчина прочтет, поэтому не пишу, что там случилось), хотя все закончилось благополучно. Второй врач мне больше понравилась, хотя там я уже трудностей "добавила" - сложные роды.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 08 май 2013, 22:20

Красатульчик писал(а):боюсь, вдруг впечатлительный мужчина прочтет

Впечатлительный мужчина уже сам все додумал))) Если конечно имел глупость здесь почитать))))
Надо тему обозвать "Мужчинам вход воспрещен" или "Мужчинам не читать!"
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 май 2013, 23:58

mrnk писал(а):Впечатлительный мужчина уже сам все додумал))"

Ща небось жену обнимает и шепчет - Ты в их роддом не ходи, а то снег-башка попадет, совсем мертвый будешь)))
и оптимизм моя черта -

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 09 май 2013, 00:28

Красатульчик писал(а):
mrnk писал(а):Впечатлительный мужчина уже сам все додумал))"

Ща небось жену обнимает и шепчет - Ты в их роддом не ходи, а то снег-башка попадет, совсем мертвый будешь)))

:=D: :=D: :=D: Такие смайлики не убедительные))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 10 май 2013, 09:57

Ну вы жжооооте)) :secret-laugh:

Галина
Мл. сержант

Сообщение Галина » 10 май 2013, 11:33

Прочитав отзывы о Щелковском роддоме поехала рожать в Москву, о чем ни чуть не пожалела... и Вам не советую рожать в Щелково....

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 11 май 2013, 14:44

Дима и Оля писал(а):
Goldy писал(а):
Дима и Оля писал(а):Я рожала в Балашихе, в перенатальном центре, там классно! И врачи, и палаты, условия супер, к детям отношение хорошее, ребёнок с вами, из палаты его воообще никуда не выносят, все процедуры и прививки делают в палате при вас! Супер, за вторым только туда! Отдельные родзалы, не важно платно ты рожаешь или нет. А про Щёлковский пока с мамочками гуляю, наслышана много ужасного! Так что подумайте...

Спасибо. Много отзывов о нем негативных конечно даже в инете.
Я и думаю пока. Собственно говоря собираюсь в Москву ехать рожать. Тем более что у меня плановое кс, причем третье и рисковать лишний раз как то не хочется. Любые роды риск и хочется чтобы этот риск был подстрахован хотябы наличием реанимации))
Спасибо за совет обязательно почитаю про Балашиху) а туда бесплатно только со схватками?

Или прописка балашихинская, я просто прописана в Балашихе.) А вообще говорят, что в ЖК Щёлковской могут направить туда,спросите. Может попросить у них можно. Девчонка собиралась там рожать и направление ей давали, но по показаниям в МАНИАГе нужно было всё-таки рожать. Так что спросите в ЖК, может дадут.

да, про МОНИАГ все областные дают направление, врач в жк вообще не поняла почему меня туда не отправили второй раз рожать самой с рубцом на матке, у них там якобы хорошая практика. Но сейчас уже поздно, третье плановое кс.
Второго ребенка рожала в Москве по предварительной договоренности с врачем, но с условиями "ипотека" хочется рожать в Москве и не платить много. Вот. Напишу о своих успехах попозже.
Жду родовой сертификат и поедим с мужем в 20 роддом. посмотрим что получится. я там рожала уже по идее могу по любым вопросам к ним теперь.

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 13 май 2013, 10:58

Галина писал(а):Прочитав отзывы о Щелковском роддоме поехала рожать в Москву, о чем ни чуть не пожалела... и Вам не советую рожать в Щелково....

В том то и дело что вы только читали о нем.....
Что ж тут можно советовать

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 13 май 2013, 17:24

А почему после естесственных родов везут на каталке с колесиками, а после КС надо на 2 этаж тащить?

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 13 май 2013, 20:32

Виктория писал(а):А почему после естесственных родов везут на каталке с колесиками, а после КС надо на 2 этаж тащить?

Дык наверное потому что кесарят на первом этаже?? :huh-:

pipa
Ефрейтор

Сообщение pipa » 13 май 2013, 22:26

Я рожала в декабре 2012г. в щелковском роддоме,впечатления положительные.Хотела сначала в ивантеевке рожать,но передумала и правильно сделала.Мне все понравилось, может потому что все прошло быстро и без осложнений!была очень хорошая смена,акушерка Алла Федоровна не отходила,помогала,подсказывала что и как делать.Палата большая,все чистенько,мы втроем лежали,в туалет и душ очереди не было.Так что не все так плохо там!тем более все бесплатно

pipa
Ефрейтор

Сообщение pipa » 13 май 2013, 22:30

Если у кого-нибудь будут вопросы по поводу роддома,пишите,отвечу подробнее,что и как))

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 13 май 2013, 22:40

pipa писал(а):Я рожала в декабре 2012г. в щелковском роддоме,впечатления положительные.Хотела сначала в ивантеевке рожать,но передумала и правильно сделала.Мне все понравилось, может потому что все прошло быстро и без осложнений!была очень хорошая смена,акушерка Алла Федоровна не отходила,помогала,подсказывала что и как делать.Палата большая,все чистенько,мы втроем лежали,в туалет и душ очереди не было.Так что не все так плохо там!тем более все бесплатно

Мы тоже втроем лежали))
В палате которая с раковиной, почти напротив детской

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 май 2013, 01:24

ANAFISH писал(а):
Галина писал(а):Прочитав отзывы о Щелковском роддоме поехала рожать в Москву, о чем ни чуть не пожалела... и Вам не советую рожать в Щелково....

+ я.
На заборе тоже много чего написано, но это не значит, что ОНО там есть))).

ИМХО, роды - это такая русская рулетка, что не знаешь, как все может повернуться. Естессно, никто не спорит, что если б родись ты президенской дочкой, твои роды вели и принимали б в 8 рук под аплодисменты и звуки венского вальса и тд. прочая фигня. И рожать в Москве лучше (наверно?!), особенно если договориться до этого с врачом.

Когда я рожала, было "модно" в не рожать у нас (это фи и фу было), а лучше в Ивантеевке или Балашихе. Про Балашиху ничего сказать не могу, но вот в Ивантеевку подруга ездила рожать дважды и оба раза супер удачно, а другая родила там же малыша с ДЦП (как говорят, этот диагноз во многом ошибка врачей в ведении самих родов, что-то пошло не так и ...)
+ хвалили Фрязино (знакомую привезли туда с отходящими водами - и - ее не приняли - а мест нет! Вы на скорой - езжайте дальше, не в коридор же класть...) Увезла скорая с водами в Подлипки.

Роды в Москве, опять же подруга 1-е роды - зашили так, что потом многие врачи в ужасе смотрели на эту "художественную" штопку - типа как в анекдоте

- Доктор, что там у меня?
-Ааааа!!! Больной, ЧТО там у вас???

Перешивали, уж что там к чему пришили, не знаю, надеюсь не попу к груди. Перешили через несколько месяцев. Вторые роды опять в Москве, но другой роддом, обошлось без "вышивки" уже)))
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 май 2013, 01:36

pipa писал(а):была очень хорошая смена,акушерка Алла Федоровна не отходила,помогала,подсказывала что и как делать.

Я оба раза рожала во время 2 завтрака :=D: , это в переводе на русский 10-11 утра (дня). Первые роды - Бойко ушла на "ланч" как раз видимо, а мне ТАК уже "хорошо", что ещё пара минут думаю ща в предродовой рожу. По стене дошла до их кабинета-столовой, оне кушають, дверь открыта, зову - Доктор, я .... ща рожу вам тут. Она - Ваще обнаглели, и тут уже нашли!
Действительно...

В Микаелян уже вцепилась как бультерьер, пока она что-то там со мной записывала, бла-бла-бла срок, как шла беременность - говорю - Доктор, вы тока не уходите от меня, у меня вторые роды! Вы не пойдете ща чай пить, правда? И руку ей вцепилась :=D: ... Не ушла)))
и оптимизм моя черта -

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 14 май 2013, 07:47

Красатульчик писал(а):
ANAFISH писал(а):

+ я.
На заборе тоже много чего написано, но это не значит, что ОНО там есть))).

ИМХО, роды - это такая русская рулетка, что не знаешь, как все может повернуться. Естессно, никто не спорит, что если б родись ты президенской дочкой, твои роды вели и принимали б в 8 рук под аплодисменты и звуки венского вальса и тд. прочая фигня. И рожать в Москве лучше (наверно?!), особенно если договориться до этого с врачом.

Когда я рожала, было "модно" в не рожать у нас (это фи и фу было), а лучше в Ивантеевке или Балашихе. Про Балашиху ничего сказать не могу, но вот в Ивантеевку подруга ездила рожать дважды и оба раза супер удачно, а другая родила там же малыша с ДЦП (как говорят, этот диагноз во многом ошибка врачей в ведении самих родов, что-то пошло не так и ...)
+ хвалили Фрязино (знакомую привезли туда с отходящими водами - и - ее не приняли - а мест нет! Вы на скорой - езжайте дальше, не в коридор же класть...) Увезла скорая с водами в Подлипки.

Роды в Москве, опять же подруга 1-е роды - зашили так, что потом многие врачи в ужасе смотрели на эту "художественную" штопку - типа как в анекдоте

- Доктор, что там у меня?
-Ааааа!!! Больной, ЧТО там у вас???

Перешивали, уж что там к чему пришили, не знаю, надеюсь не попу к груди. Перешили через несколько месяцев. Вторые роды опять в Москве, но другой роддом, обошлось без "вышивки" уже)))

Ха, комедия точно)))

В мою ночь тоже мы двое нормально родили, а третья 18летняя так родила, что мальчик прожил сутки....
Вот кто виноват? Естественно она говорит что у нее вся беременность протекала супер отлично, а врачи при родах загубили...
А сама в предродовой при схватках носилась как сумасшедшая, стучала по стенам, орала матом, тягала эти железные кровати и кидала тумбочки....
Надо же как то думать наверное о ребенке????????

Вернуться в «Медицина»