Щелковский Родильный дом

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Voronkov(а)
Ст. сержант

Re: Щелковский Родильный дом

Сообщение Voronkov(а) » 16 май 2013, 17:52

Для меня общий наркоз- наркоз вводимый через вену.. правда мне еще маску какую-то прикладывали. Погружает полностью в состояние сна и бесчувствия к чему либо. Нам неопытным больным в этом запутаться проще простого)) Тьфу-тьфу чтоб кроме кс меня никакие операции не настигали.

yelenka
Ст. лейтенант

Сообщение yelenka » 16 май 2013, 23:04

[quote="lenivomanila"]зато потом многие как на себе прочувствуют-так и......ум на место встает...особенно у тех,кто требует спинальную анестезию так,просто....из страха боли в родах....одно время прям мода была! Что на форумах только не писали (да и сейчас тоже)...что только не советовали...

У меня после родов примерно в течение полугода были головные боли. Интересно, это могло быть последствием спинальной анестезии?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 17 май 2013, 12:26

По-моему спинальную анестезию при кс назначают. При естесственных родах для облегчения боли в ход идет эпидуральная анестезия. Она значительно легче спинальной,колется тоже в спину,но ноги чувствуешь, телом можешь управлять, схватки безболезненны.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 май 2013, 12:47

Мне и в спину что-то вкололи и общий наркоз был. А что именно, я не уточняла, т.к. была в практически невменяемом состоянии(. Впоследствии болел только живот (собственно, рана), но, с каждым днем было улучшение, а общее состояние после родов теперь даже лучше, чем до них.
А вообще, я читала, что каждый последующий наркоз переносится хуже, чем предыдущий.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 17 май 2013, 15:24

Переносимость и ощущения после анестезии зависят лишь от методики анестезии,выбранной анетезиологом.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 16:35

Анчоус писал(а):
Goldy писал(а):
Adelya писал(а):Поздравляю!!!а я жду когда же уже это закончится)))) сил нет. Мужу сказала, что третьего ни за что)))))

а мы как раз третьего ждем)
будет третье кесарево) через недель 7 уже наверное)

а Вы где рожать будете? я потом вас порасспрашиваю обо всем, когда с колясочкой гулять будете, если не возражаете-)

буду в роддоме при 20 гкб г.москвы
скоро поеду знакомиться с врачом)
без проблем поспрашивайте)))) только рада буду познакомиться и поболтать)

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 16:37

Adelya писал(а):А разница большая между детками? У нас, если все в срок,то разница 1,9 будет. ))))

Старшей девочке 9 лет, сыну 2,7, когда рожу ему будет 2,8 ))
Старшая у меня помошница) и по хозяйству может, и в магазин, и за братом присмотреть когда надо, но ее детство никто не отменял))

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 16:41

lenivomanila писал(а):
Goldy писал(а):ремонт в роддоме конечно хорошо, но вот хотелось бы чтобы была спинальная анастезия, а не общий наркоз...
в первый раз был общий, второй раз спинальная. небо и земля! :=D:
причем даже за платно в областях нет спинальной анастезии(( тк нет анастезиологов. точнее есть, один. на всю больницу... эх.
чувствую я придеться раскошеливаться :=D:

:=D: :=D: :=D: Вы,наверное,еще не знаете,что такое постпункционные головные боли)))))А анестезиологи вот они)))))))тутачка)))))рядом)))))только работать в другое место предпочитаем))))))))

меня Бог миловал от таких последствий. Сочувствую кому не повезло.
поэтому еду рожать не к абы кому, а к грамотным специалистам. И все равно предпочту спиналку общему наркозу. От любых вмешательств могут быть последствия. А кс это вмешательство. Но это не по моей прихоти, у меня третье кесарево будет, поэтому тут без вариантов.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 16:43

Voronkov(а) писал(а):а я вот согласна, что спинальную анестезию делать нужно только с полной уверенностью, что со спиной и головой проблем нет. У меня, к примеру, нарушение кровообращения спинного и головного мозга...при этом в РД предлагали выбрать для КС анестезию. Я была только ЗА общую! Отошла от наркоза ровно через 3 часа после операции, как огурчик)) Подружка рожала на месяц раньше и выбрала другой путь..говорит второго с КС только общую просить будет.

каждому свое) мне вот после общего очень плохо отходить было первый раз.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 16:45

lenivomanila писал(а):интересно,что подразумевается под "общим"?? (вопрос без подвоха,просто многие заблуждаются,считая не то не тем))).

наркоз вводят в вену, а что дальше делают только врачам и известно) я имела ввиду это.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 19 май 2013, 17:23

А просто что никто уже не рожает - очень обязательно что б разрезали или в мозг кололи спинной, или по вене (а что там с ребёнком).... Я ничего про абсолютные показания не говорю, но всё же.... Надо как-то настраиваться на естественный процесс под хорошим присмотром. Вижу как летят тапки))))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 19 май 2013, 17:39

Nas_mnogo писал(а):А просто что никто уже не рожает - очень обязательно что б разрезали или в мозг кололи спинной, или по вене (а что там с ребёнком).... Я ничего про абсолютные показания не говорю, но всё же.... Надо как-то настраиваться на естественный процесс под хорошим присмотром. Вижу как летят тапки))))

вот у меня лично первые роды не пошли ( 12 часов пыталась сама родить, но слабая родовая деятельность, раскрытие было только 5 см за 12часов, а ребенок был без воды уже, врачи ждать не стали больше, сказали угроза жизни ребенку и прокесарили. Оттуда и все последующие операции. Сейчас врач говорит что же тебе не дали направление в МОНИАГ чтобы сама родила второй раз, а я и не знаю, что мне не дали туда направление, наверное не хотели рисковать. ну а третий раз уже и не пускает на ЕР никто, тк между беременностями прошло 2 года. Говорят прошло бы 3-4 можно было бы попробовать. Но ведь это тоже риски причем моей жизни, а детям мама живая нужна. Поэтому я и не настаиваю. Пусть уж кесарят третий раз и баста)
С детьми после кесарево все хорошо. Без последствий. А спинальная анастезия по словам врачей к ребенку вообще не поступает. Общий наркоз да, поступает.
Лично я ЗА естественный процесс и когда мои знакомые заикались о том что хотят КС без показаний всегда им самые минусы рассказывала. Все хорошо потом сами родили и не жалеют)
Ведь КС полостная операция и восстановление после него не самое сладкое.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 19 май 2013, 23:20

Nas_mnogo писал(а):А просто что никто уже не рожает - очень обязательно что б разрезали или в мозг кололи спинной, или по вене (а что там с ребёнком).... Я ничего про абсолютные показания не говорю, но всё же.... Надо как-то настраиваться на естественный процесс под хорошим присмотром. Вижу как летят тапки))))

Ну почему же...я рожала без всего, сама.было в 2011, и сейчас настраиваюсь, что сама справлюсь. Хватило посмотреть на знакомых,у которых теперь спины чуть что болят после анестезии.
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 19 май 2013, 23:25

Goldy писал(а):

А меня оно только укрепило... Плюс, мне показалось, что я столько испытаний прошла, прямо, мама в квадрате)). Пусть будет и второе, и третье кесарево, ничего не боюсь, особенно, после таких положительных примеров, как ваш).

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2013, 09:06

Goldy писал(а):
lenivomanila писал(а):
Goldy писал(а):ремонт в роддоме конечно хорошо, но вот хотелось бы чтобы была спинальная анастезия, а не общий наркоз...
в первый раз был общий, второй раз спинальная. небо и земля! :=D:
причем даже за платно в областях нет спинальной анастезии(( тк нет анастезиологов. точнее есть, один. на всю больницу... эх.
чувствую я придеться раскошеливаться :=D:

:=D: :=D: :=D: Вы,наверное,еще не знаете,что такое постпункционные головные боли)))))А анестезиологи вот они)))))))тутачка)))))рядом)))))только работать в другое место предпочитаем))))))))

меня Бог миловал от таких последствий. Сочувствую кому не повезло.
поэтому еду рожать не к абы кому, а к грамотным специалистам. И все равно предпочту спиналку общему наркозу. От любых вмешательств могут быть последствия. А кс это вмешательство. Но это не по моей прихоти, у меня третье кесарево будет, поэтому тут без вариантов.

Не все последствия заисят от грамотности или высококлассности специалиста-некоторые просто априори есть и все.Любая "дырка",сделанная в организме,несет за собой что-то...это что-то может быть неощутимо и незаметно,а может и наоборот.
Вмешательство начинается еще до КС,так что спокойных Вам родов)))))))))))и скорейшего восстановления!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2013, 09:14

Ага! И я о том же! (не про тапки))))
На первые роды кесарево без показаний просят!!!! Чтобы только "не мучиться",боли,вишь,боятся дамы......а потом,когда второго-третьего осознанно хотят-с рубцом на матке не особенно-то радостно...или наоборот,сначала кесарево по страху выклянчат-купят....а потом,вишь,хотят с рубцом "сами" рожать....Хде моск-то вообще?????Творят,что хотят))))))))))
Роды-естественный процесс!Болевая компонента-только от Вашего психологического состояния возрастает....и кто сказал,что роды-это сумасшедшая боль...(не надо страшных личных историй,это будут примеры неконтролируемого поведения в родах).

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2013, 09:16

Adelya писал(а):

Ну почему же...я рожала без всего, сама.было в 2011, и сейчас настраиваюсь, что сама справлюсь. Хватило посмотреть на знакомых,у которых теперь спины чуть что болят после анестезии.

После анестезии спины не болят,пущай другую причину ищут))))))

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2013, 09:20

Наташа Константинова писал(а):
Goldy писал(а):

А меня оно только укрепило... Плюс, мне показалось, что я столько испытаний прошла, прямо, мама в квадрате)). Пусть будет и второе, и третье кесарево, ничего не боюсь, особенно, после таких положительных примеров, как ваш).

Вот если пройти путь от первой схватки до рождения последа самой,в сознании и при сохранении всех ощущений-это достойно мамы в кубе))))))))А кесарево-полупроцесс какой-то....плюс даже кормить не сразу можно... антибиотики...
А отражение всех этих вмешательств мы видим в последних поколениях детей...вы думаете просто так население деградирует???Это выросли те самые... первые...массовые...наркозные детки))))Когда рожали естественно,тогда и люди другие были.Это уже научный,обоснованный факт и имеет он свое название.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 май 2013, 11:59

lenivomanila писал(а):
Наташа Константинова писал(а): Вот если пройти путь от первой схватки до рождения последа самой,в сознании и при сохранении всех ощущений-это достойно мамы в кубе))))))))А кесарево-полупроцесс какой-то....плюс даже кормить не сразу можно... антибиотики...
А отражение всех этих вмешательств мы видим в последних поколениях детей...вы думаете просто так население деградирует???Это выросли те самые... первые...массовые...наркозные детки))))Когда рожали естественно,тогда и люди другие были.Это уже научный,обоснованный факт и имеет он свое название.

О, спасибо, что просветили, что я не достойна звания мамы в кубе :=D: . Как хорошо, что вы ушли из медицины и расписываете пряники - это, определенно Ваше.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 21 май 2013, 10:57

Девочки, тут спорить нечего. Мама в кубе - это я. Родила троих, догоняйте))) Что касается нового (ых) поколения. Когда я заканчивала дефектологический факультет, декан сказала в напутственной речи: "К сожалению для нации, но к счастью для вас без работы вы не останетесь". Это я и наблюдаю с очень заметной прогрессией((((
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Вернуться в «Медицина»