Щелковский Родильный дом

Поликлиники, стоматологии, роддомы, женские консультации, скорая помощь
Василиса
Ефрейтор

Re: Щелковский Родильный дом

Сообщение Василиса » 21 май 2013, 12:07

lenivomanila писал(а):
Наташа Константинова писал(а):
Goldy писал(а):
А отражение всех этих вмешательств мы видим в последних поколениях детей...вы думаете просто так население деградирует???Это выросли те самые... первые...массовые...наркозные детки))))Когда рожали естественно,тогда и люди другие были.Это уже научный,обоснованный факт и имеет он свое название.

Бредятина!
Грузоперевозки, переезды.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 21 май 2013, 12:27

Ой, да ладно, "Когда рожали сами, все было хорошо"... А сколько детей гибло, а сколько матерей! Об этом как-то умалчивается. Тем более сейчас кесарят чаще, только потому что для врачей лучше перебдеть, чем недобдеть. Гипоксия плода, который находится без воды больше 12 часов-страшно для его мозга. Раньше ничего и по 15 часов после отхождения вод рожали.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 21 май 2013, 19:19

Моя приятельница не смогла работать в одном из подмосковных роддомов педиатром. Ибо деток было жалко. Тут две стороны. Акушерам чтоб всеми силами родила (порой любыми), бантик повязать и досвидос. А педиатрам - здоровье ребенка. Но, т.к. ребенок маленький и нам ничего не скажет, потом добрая половина неверного (иногда как раз перебдящего) ведения родов сказывается на малыше через несколько месяцев. Вернее сказывается то оно сразу - но видно позже, явно не в момент выписки. И начинается самое в нашей стане любимое - это все от прививок. А то что прививки и делают то с 3 мес, то есть в период "комплекса оживления" и именно тогда можно более достоверно судить в том числе и о родовой патологии - не считается, любой роддом хором скажет - от прививок. Ой, девочки, нравится мне одна поговорка. Когда у женщины один ребёнок - она знает как правильно воспитывать 9рожать и т.д.), когда больше -знает, что в жизни бывает разное)) Всем вам здоровья и деткам вашим , и рожденным, и впузиковым))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Анчоус
Ст. прапорщик

Сообщение Анчоус » 22 май 2013, 08:09

девочки, что-то я паникую...что это? страх? даже не родов, а всего ( до- и после-)? возраст? почти забытые ощущения первых родов 2002 года?
читаю и понимаю, что я вообще так далека от способов анестезии, обезбаливания и так далее.
врач по показаниям предположила КС, а как дальше будет, неизвестно.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 22 май 2013, 09:39

Паникуешь пока не начнется - потом главное собраться. Моим 18, 13 и ...2. Тоже рожала с заметным перерывом. Последний раз за 2 часа.

Vienji
Ефрейтор

Сообщение Vienji » 22 май 2013, 14:06

LENA87 писал(а):Немного не в тему наверно,но очень интересно спросить.А разве сейчас женщина сама не выбирает,где рожать и наблюдаться (бесплатно имеется ввиду),после введения сертификатов (или как там это правильно называется)?Или уже этого нет?

я рожала платно, но даже в этом случае меня не хотели брать на плановые роды, тк у меня оказалась незначительная патология да и врача представитель страховой компании начала упрашивать взять меня... в итоге пришлось поменять врача в этом роддоме, тк рожать первый раз у доктора который заранее боится не комильфо... в итоге мне сказали, что уж лучше бы я просто со схватками приехала к ним, тогда им морально было бы легче меня принять... а так видимо платников боятся - вдруг что случится.. а бесплатно ваще не до выбора(
мой вывод- в следующий раз рожать платно, заранее выбрав врача и роддом

Vienji
Ефрейтор

Сообщение Vienji » 22 май 2013, 14:39

yelenka писал(а):
lenivomanila писал(а):зато потом многие как на себе прочувствуют-так и......ум на место встает...особенно у тех,кто требует спинальную анестезию так,просто....из страха боли в родах....одно время прям мода была! Что на форумах только не писали (да и сейчас тоже)...что только не советовали...

У меня после родов примерно в течение полугода были головные боли. Интересно, это могло быть последствием спинальной анестезии?

у вас могли быть головные боли не обязательно от спиналки. Они могли быть от остеохандроза шейного отдела например после напряжения мышц при схватках и еще кучу причин можно найти...
не заморачивайтесь теперь, если они у вас прошли!

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 май 2013, 13:11

Василиса писал(а):
lenivomanila писал(а):
А отражение всех этих вмешательств мы видим в последних поколениях детей...вы думаете просто так население деградирует???Это выросли те самые... первые...массовые...наркозные детки))))Когда рожали естественно,тогда и люди другие были.Это уже научный,обоснованный факт и имеет он свое название.

Бредятина![/quote]
Чой-то?)))))))))Вы претендуете на авторитетное мнение? Вперед! У меня другие данные.Пишу то,по чему работала.
А в бредятину превращаются все темы,связанные с медициной,ибо обсуждают в них все несведующие,либо,в лучшем случае,поверхностно что-то слышавшие люди...ага...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2013, 13:18

Vienji писал(а):
yelenka писал(а):
lenivomanila писал(а):зато потом многие как на себе прочувствуют-так и......ум на место встает...особенно у тех,кто требует спинальную анестезию так,просто....из страха боли в родах....одно время прям мода была! Что на форумах только не писали (да и сейчас тоже)...что только не советовали...

У меня после родов примерно в течение полугода были головные боли. Интересно, это могло быть последствием спинальной анестезии?

у вас могли быть головные боли не обязательно от спиналки. Они могли быть от остеохандроза шейного отдела например после напряжения мышц при схватках и еще кучу причин можно найти...
не заморачивайтесь теперь, если они у вас прошли!

Вы правильно подметили,головных болей много видов,и причин их тоже много.Сказать "головная боль"-ничего не сказать,она должна иметь характер,локализацию,интенсивность,иррадиацию и т.п. конкретику...поэтому,написав о постпункционных головных болях я лишь дала понять,что не все так безоблачно...а у кого там что болело и с чем связано-надо было разбираться прицельно.
У меня после рождения ребенка вот появилась мигрень....тоже вроде головная боль...но никаких вмешательств у меня никогда не было... так что-все ситуации индивидуальны.
А постпункционные боли зависят даже от размера иглы,которой пунктируют...у кого-то будут,у кого-то нет...но им придают слишком мало значения,вроде как голова же болит,не спина....как это может быть связано-не представляют 90%.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 23 май 2013, 13:22

Nas_mnogo писал(а): Ой, девочки, нравится мне одна поговорка. Когда у женщины один ребёнок - она знает как правильно воспитывать 9рожать и т.д.), когда больше -знает, что в жизни бывает разное)) Всем вам здоровья и деткам вашим , и рожденным, и впузиковым))

Можно нарожать роту,и ничего не знать...или думать,что знаешь- так ведь спокойнее)))))))

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 26 май 2013, 16:19

Ну мы то думаем что знаем)))

losk
Рядовой

Сообщение losk » 11 дек 2013, 12:32

Почитала отзывы. Такое впечатление что пишут работники окрестных роддомов чтобы переманить девочек из Щёлково рожать к себе. Рожала у О.Ю.Петренко.Специалист от Бога. Ничего о том что пишут здесь не слышала. И девочки,которые со мной лежали , тоже об Ольге Юзефовне только хорошее говорили. Все её очень хвалят. Роды у меня прошли замечательно. С порога сразу в род.зал поехали. Всё очень понравилось. Повторю в 100-ый раз, идёте в роддом первый раз - пройдите в любом центре предродовую подготовку. Роддом - не турецкий курорт, не надо об этом забывать. Это специализированное лечебное учреждение. Вам там обязаны помочь и принять у Вас роды а не целовать Вас в задницу. И в перенатальных центрах тоже самое. Только там всё забито "под крышку", роды идут конвеером и персонал и так не особо расторопный, совсем сбивается с ног и никуда в итоге не успевает. Я знаю, я первых двух детей рожала в Балашихе и Ногинске.В Балашихе рожала летом, когда роддом был забит битком. Не смотря на то что там якобы большие палаты мы с малышом лежали в коридоре.Бардак страшный, персонал обращает на тебя внимание только если предварительно "денег занесла".Поэтому за третьим приехала в Щёлково ( хотя сама живу в Ногинском районе) и осталась очень довольна. Такой маленький, почти домашний роддом, палаты не большие но чистые, кругом евро ремонт,персонал очень вежливый и корректный, врачи грамотные, особенно Ольга Юзефовна, вот что называется "врач от Бога" . Побольше бы таких. На выписке нас так прикольно поздравили и даже альбомчик с фотографиями сделали на память. Всё по очень доступной цене. Всем огромное спасибо. Если соберёмся то только в Щёлково, только к Петренко О.Ю.

Oks
Сержант

Сообщение Oks » 11 дек 2013, 13:38

Видимо сколько людей, столько и мнений... Две недели назад рожала как раз в перинатальном центре в Балашихе, ни копейки не заплатила. Впечатления только положительные: в палате нас три человека было, все врачи максимально внимательны и вежливы, детские медсестры тоже все показали, объяснили. Никто там в коридорах не лежал и конвейера тоже замечено не было.

ДениЗко
Прапорщик

Сообщение ДениЗко » 11 дек 2013, 14:33

Жена родила мне СЫНА !!!!!!!!!!!!!!!!! В ноябре. Осталась довольна Щелковским роддомом и его персоналом.
Мишка очень любит мёд! Текила, виски тож пойдет ))

ANAFISH
Ст. лейтенант

Сообщение ANAFISH » 11 дек 2013, 17:25

Oks писал(а):Видимо сколько людей, столько и мнений... Две недели назад рожала как раз в перинатальном центре в Балашихе, ни копейки не заплатила. Впечатления только положительные: в палате нас три человека было, все врачи максимально внимательны и вежливы, детские медсестры тоже все показали, объяснили. Никто там в коридорах не лежал и конвейера тоже замечено не было.

Оооо))) поздравляю Вас с малышом))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Oks
Сержант

Сообщение Oks » 11 дек 2013, 19:48

ANAFISH писал(а):
Oks писал(а):Видимо сколько людей, столько и мнений... Две недели назад рожала как раз в перинатальном центре в Балашихе, ни копейки не заплатила. Впечатления только положительные: в палате нас три человека было, все врачи максимально внимательны и вежливы, детские медсестры тоже все показали, объяснили. Никто там в коридорах не лежал и конвейера тоже замечено не было.

Оооо))) поздравляю Вас с малышом))

Спасибо большое!!! :)

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 23 дек 2013, 15:44

Тоже рожала в Балашихе первого в апреле 2012 года, по прописке. Очень хороший роддом, отдельные родблоки, никуда со схватками бегать не надо,кровати транформируются в кресла, как лежа себе так и лежишь. Во время схваток, хочешь,ходи, хочешь лежи. Есть родзалы с джакузи, подружка в такой попала, она ещё мячик просила ей принесли-прыгала, ей так легче было. В послеродовом в коридоре никто не лежит, каждый день приносили на час воздухоувложнитель. Медсетра на кране выставила температура воды и, чтобы подмыть ребёночка просто включаешь кран и вода идёт нужной температуры. Ребенка никуда по коридорма не носят! Все осмотры, привики делаются в палате. Лежали в 4-х местной палате, бесплатно! В палате и душ с туалетом и холодильник. В ферале за вторым толкьо туда поеду. Потом расскажу, не изменилось ли чего за 2 года.)

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 23 дек 2013, 17:26

Кто знает в Балашихе один родильный дом или несколько и какого года постройки? Какой номер роддома, который так нахваливают?

Ольга1982
Ст. сержант

Сообщение Ольга1982 » 23 дек 2013, 17:52

Svetik писал(а):Кто знает в Балашихе один родильный дом или несколько и какого года постройки? Какой номер роддома, который так нахваливают?

Роддомов несколько, нахваливают Московский Областной Перинатальный Центр - год постройки не скажу. Но у них есть сайт, я думаю, там можно найти информацию.

Дима и Оля
Старшина

Сообщение Дима и Оля » 23 дек 2013, 19:13

Svetik писал(а):Кто знает в Балашихе один родильный дом или несколько и какого года постройки? Какой номер роддома, который так нахваливают?

Роддом один, номера не знаю, может его даже и нет, потому что это Московский областной Перинатальный центр. Он давнишний, меня мама там рожала)), но ремонт в нём делался ни раз, там очень хороший евроремонт, на первом этаже ЖК находится при нём. Конечно там и переделано с тех пор много, раньше был один родзал, а теперь 9 отдельных. Когда со схватками приезжаешь, тебя сразу в роддзал ведут, никаких предродовых палат. Так же есть отделении патологии.

Вернуться в «Медицина»