отключение воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Yanechka
Лейтенант

Re: отключение воды

Сообщение Yanechka » 01 июл 2013, 22:56

mmm писал(а):Всем добрый вечер. Дом 10 корп1 подъезд 2 как с напором холодной воды? у нас еле идет.

в 7 доме тоже..все ж на холодную перешли)

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 01 июл 2013, 23:10

А нам поровну, ибо я установил в процессе ремонта водонагреватель накопительный, наконец то представилась возможность его проверить.... Все работает четко, вода горячая есть, кайф... Кстати обогреватель вещь необходимая в московском регионе, это пока котельная новая, то в наших домах будут на короткий срок отключать, а дальше больше...так что ставьте по-любому это неизбежно, если комфорт необходим, а если авария какая-то, то тоже отключат воду, а зимой это вообще не айс, это сейчас еще можно как-то прожить в жару, а если дети маленькие, то вообще вещь незаменимая... ИМХО.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 01 июл 2013, 23:14

Yanechka писал(а):
mmm писал(а):Всем добрый вечер. Дом 10 корп1 подъезд 2 как с напором холодной воды? у нас еле идет.

в 7 доме тоже..все ж на холодную перешли)

15 дом. Напор воды нормальный. То есть как обычно.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 01 июл 2013, 23:27

Может быть повторюсь, но в 6 доме с напором любой воды всё хоккей, водонагреватели рулят)))))

mrnk

Сообщение mrnk » 01 июл 2013, 23:30

Aleks писал(а):Может быть повторюсь, но в 6 доме с напором любой воды всё хоккей, водонагреватели рулят)))))

Причем здесь водонагреватели, если речь о напоре холодной воды??

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 02 июл 2013, 10:29

7 дом 6 под - напор воды отличный. Посудомойка и стиралка рулят. Про мытье - надо меньше пачкаться (кот Матроскин)
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 июл 2013, 11:24

Тоже попыталась увязать отсутствие напора холодной воды с нахваливаемым водонагревателем... Не удалось.

Могу порекомендовать замечательный накопительный водонагреватель "Кастрюлька" с прилагаемым бесплатно гаджетом "электроплита". Накопил воды в "Кастрюльке", подогрел на "электроплите" 15 мин. и вуаля - водонагреватель рулит. А если вы приобретете и прекрасную дополнительную деталь "Ковшик", то жизнь для вас заиграет новыми яркими красками. Водонагреватель "Кастрюлька" - незаменимая вещь для всей семьи, особенно, если в ней есть маленькие дети!

А вообще, плановые отключения горячей воды с каждым годом все короче, например, в Москве почти уже не отключают, а если и отключают то на несколько дней. Это связано с заменой оборудования на более качественное и современное и с другими методами подхода к профилактике. Так что, думаю, не стоит особо беспокоиться по этому поводу).

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 11:39

есть еще полезная утиита - пластиковая ванна! после чугунной почувствуй разницу!
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

prokurator

Сообщение prokurator » 02 июл 2013, 11:41

связь напора с отсутствием горячей воды есть, если вспомнить, что счетчик горячей воды наматывает больше чем холодной.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 02 июл 2013, 21:46

Наташа Константинова писал(а):Тоже попыталась увязать отсутствие напора холодной воды с нахваливаемым водонагревателем... Не удалось.

Могу порекомендовать замечательный накопительный водонагреватель "Кастрюлька" с прилагаемым бесплатно гаджетом "электроплита". Накопил воды в "Кастрюльке", подогрел на "электроплите" 15 мин. и вуаля - водонагреватель рулит. А если вы приобретете и прекрасную дополнительную деталь "Ковшик", то жизнь для вас заиграет новыми яркими красками. Водонагреватель "Кастрюлька" - незаменимая вещь для всей семьи, особенно, если в ней есть маленькие дети!

А вообще, плановые отключения горячей воды с каждым годом все короче, например, в Москве почти уже не отключают, а если и отключают то на несколько дней. Это связано с заменой оборудования на более качественное и современное и с другими методами подхода к профилактике. Так что, думаю, не стоит особо беспокоиться по этому поводу).

БРЕД

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 июл 2013, 23:32

Aleks писал(а):БРЕД

Что вы, куда мне до вашего безумия.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 02 июл 2013, 23:39

Дом 15, 6 подъезд. напор холодной воды как обычно (в нашем случае не особо велик)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 03 июл 2013, 05:48

[quote="Наташа Константинова"]Тоже попыталась увязать отсутствие напора холодной воды с нахваливаемым водонагревателем... Не удалось.

ковшиком надо дать по голове вашему мужу, делая ремонт, он не думал не о вас не о ваших детях.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 03 июл 2013, 08:05

Fedor писал(а):
Наташа Константинова писал(а):Тоже попыталась увязать отсутствие напора холодной воды с нахваливаемым водонагревателем... Не удалось.

ковшиком надо дать по голове вашему мужу, делая ремонт, он не думал не о вас не о ваших детях.

Извиняюсь, но вступлюсь за Наташу. Накопительный водонагреватель удовольствие не из дешевых, во всяком случае, если приличный покупать. У нас, например, его тоже нет. Но мы покупали квартиру как вторичку. Муж предложил установить...но я отказалась..лично для меня не критично 5 дней помыть дитя в тазике, а самим погреть воду. Молодцы кто установил сию "радость жизни", правда....но не считаю, что из-за гордости за то, что у Вас есть круглогодично горячая водичка, стоит тыкать пальцем в других. Без обид, но она с юмором восприняла продвижение в массы водонагревателей...вот она продвигает кастрюльку и ковшик))) нам хватает и чайника на каждого)
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 03 июл 2013, 10:09

Fedor писал(а):ковшиком надо дать по голове вашему мужу, делая ремонт, он не думал не о вас не о ваших детях.

О моем супруге: он как раз хотел, но я отказалась от этого устройства. Если мне когда-нибудь и понадобиться, то его легко можно установить.
И ремонт делал не супруг :=D:

П.С. Рекомендую вам облиться ледяной водой, пусть вам жена поможет, душик подержит или еще там что-нибудь - говорят, это помогает при крайней степени озлобления, повышенной нервозности, а также желания лезть в личную жизнь незнакомых вам людей.
И учите орфографию, вы делаете элементарные ошибки в правописании.
Последний раз редактировалось Наташа Константинова 03 июл 2013, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 03 июл 2013, 10:43

И я умышленно не ставила водонагреватель, что б из-за нескольких дней эта бандура меня не раздражала, я за свободу пространства, надоела теснота на старой кв-ре. А вместо чайника у меня термопод на 5 литров - всегда горячая вода имеется)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 03 июл 2013, 22:42

Кстати, я тоже сразу отказалась от этой бандуры, лично меня она совершенно не устраивает (дело далеко не в деньгах, да и стоит он не дорого, чтобы уж так откровенно по детски им кичится перед теми у кого его нет). Мы купили проточный электрический водонагреватель и очень довольны, считаю его наиболее комфортным т.к. практически не занимает места, подключил к душу и вот тебе пожалуйста горячая вода, отпала необходимость убрал в коробку до следующего года и никому не мешает!!!

mrnk

Сообщение mrnk » 03 июл 2013, 23:05

Наташа Константинова писал(а):Могу порекомендовать замечательный накопительный водонагреватель "Кастрюлька" с прилагаемым бесплатно гаджетом "электроплита". ....

Прочитала с удовольствием, посмеялась))) Эти девайсы и гаджеты мы использовали еще тогда, когда и слов таких не знали :=D:

У нас сейчас проточный. С этим не понятным напором мыться совсем не комфортно. То кипяток, то холодная. Правда посуду на кухне мыть хорошо. (мы его и туда и туда подключили) На кухне напор не мешает.
Но электричество он накручивает, мама не горюй)))

Накопительный тоже не хотела из-за размеров.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 июл 2013, 11:07

У нас 100-литровый накопитель, обеспечивает горячей водой и ванную, и кухню, круглогодично. Поставили в целях экономии коммунальных затрат (т.к. дешевле платить за электричество, чем за горячую воду, а моемся мы часто).
На старых квартирах пробовали и "Кастрюльку", и проточный, в итоге пришли к озвученному решению.
Висит в нише в ванной над стиралкой, агрегат плоский, все достаточно эстетично.
Греешь воду на ночном тарифе, на день при определенной сноровке достаточно.
Ванна у нас маленькая, так что и на нее хватает, если хочется поваляться.
А при желании, всегда можно включить обычную горячую воду, но уж больно дорого.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 04 июл 2013, 11:12

degtyannikov писал(а):У нас 100-литровый накопитель, обеспечивает горячей водой и ванную, и кухню, круглогодично. Поставили в целях экономии коммунальных затрат (т.к. дешевле платить за электричество, чем за горячую воду, а моемся мы часто).

Занятно. И велика ли экономия?
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Вернуться в «ЖКХ»