отключение воды

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
Nas_mnogo
Лейтенант

Re: отключение воды

Сообщение Nas_mnogo » 04 июл 2013, 12:31

degtyannikov писал(а):У нас 100-литровый накопитель, обеспечивает горячей водой и ванную, и кухню, круглогодично. Поставили в целях экономии коммунальных затрат (т.к. дешевле платить за электричество, чем за горячую воду, а моемся мы часто).
На старых квартирах пробовали и "Кастрюльку", и проточный, в итоге пришли к озвученному решению.
Висит в нише в ванной над стиралкой, агрегат плоский, все достаточно эстетично.
Греешь воду на ночном тарифе, на день при определенной сноровке достаточно.
Ванна у нас маленькая, так что и на нее хватает, если хочется поваляться.
А при желании, всегда можно включить обычную горячую воду, но уж больно дорого.
Мой любимый солдатский бизнес)))) Сама такая)) На данный момент реализовываюсь на других поприщах, на моих 5 -х жильцов с собакой 100 литров не хватит.....эх.... Обожаю пойти за хлебом (условно) в дальний магаз в целях экономии, прихватив с собою 3 детей и купив каждому по шоколадке)))
Логопед, дефектолог. Рада помочь)) 903-747-49-68

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 04 июл 2013, 12:37

degtyannikov писал(а):У нас 100-литровый накопитель, обеспечивает горячей водой и ванную, и кухню, круглогодично. Поставили в целях экономии коммунальных затрат

Интересно, не слышала о таком методе, кроме шуток.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 04 июл 2013, 12:40

Nas_mnogo писал(а):
degtyannikov писал(а):У нас 100-литровый накопитель, обеспечивает горячей водой и ванную, и кухню, круглогодично. Поставили в целях экономии коммунальных затрат (т.к. дешевле платить за электричество, чем за горячую воду, а моемся мы часто).
На старых квартирах пробовали и "Кастрюльку", и проточный, в итоге пришли к озвученному решению.
Висит в нише в ванной над стиралкой, агрегат плоский, все достаточно эстетично.
Греешь воду на ночном тарифе, на день при определенной сноровке достаточно.
Ванна у нас маленькая, так что и на нее хватает, если хочется поваляться.
А при желании, всегда можно включить обычную горячую воду, но уж больно дорого.
Мой любимый солдатский бизнес)))) Сама такая)) На данный момент реализовываюсь на других поприщах, на моих 5 -х жильцов с собакой 100 литров не хватит.....эх.... Обожаю пойти за хлебом (условно) в дальний магаз в целях экономии, прихватив с собою 3 детей и купив каждому по шоколадке)))

Это юмор?)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 04 июл 2013, 12:59

я конечно извиняюсь, но честно никак не могу представить эстетики с такой дурой на стене в ванной))))ИМХО

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 04 июл 2013, 15:33

100 литров, ничего себе!
у вас ванная размером с большую комнату???
в моей ванной и так тесно
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 июл 2013, 16:16

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
у нас такой, как раз в нишу встал

ванна небольшая, но мы изначально немного ее расширили за счет коридора (по-моему, сантиметров на 30), увеличив полезный объем.

горячая вода из нагревателя разводится по квартире, еще и биде запитано (тут уж, извиняюсь, не до закаливаний, опасно :=D: )
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 04 июл 2013, 17:16

Наташа Константинова писал(а):Тоже попыталась увязать отсутствие напора холодной воды с нахваливаемым водонагревателем... Не удалось.

Ребята, вы не пробовали регулировать напор воды. У нас стоят специальные регуляторы. Поиск по форуму в помощь....
Наташа Константинова писал(а):Могу порекомендовать замечательный накопительный водонагреватель "Кастрюлька" с прилагаемым бесплатно гаджетом "электроплита". Накопил воды в "Кастрюльке", подогрел на "электроплите" 15 мин. и вуаля - водонагреватель рулит. А если вы приобретете и прекрасную дополнительную деталь "Ковшик", то жизнь для вас заиграет новыми яркими красками. Водонагреватель "Кастрюлька" - незаменимая вещь для всей семьи, особенно, если в ней есть маленькие дети!

:=D: валяюсь пацталом :=D:
Наташа Константинова писал(а):А вообще, плановые отключения горячей воды с каждым годом все короче, например, в Москве почти уже не отключают, а если и отключают то на несколько дней. Это связано с заменой оборудования на более качественное и современное и с другими методами подхода к профилактике. Так что, думаю, не стоит особо беспокоиться по этому поводу).

И все таки, поставил себе тоже на 60 литров. Это конечно маловато для 2-3 человек, но при разумном использовании позволяет не чувствовать себя в период отключения .... лохом что ли? (водонагреватель "Кастрюлька" с прилагаемым бесплатно гаджетом "электроплита" :=D: ) Экономия тут конечно не преследовалась.

Собственно, все коммуникации после объединения ванны с туалетом прячутся в прямоугольную нишу (см фото) включая бойлер.
Последний раз редактировалось lres 04 июл 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 04 июл 2013, 17:22

Andrey G. писал(а):

Занятно. И велика ли экономия?

Как утверждает моя супруга, которая компетентна в данном вопросе, 300-500 рэ/месяц.
Но я надеюсь, что это не предел, т.к. не все энергосберегающие мероприятия реализованы.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 04 июл 2013, 20:28

Во-во к вопросу о солдатском бизнесе. Водонагреватель (как ваш по ссылке) -13600 плюс доставка, округлим до 14)) плюс разводка на всё хитрое подключение плюс материал для разводки (допустим 5 тыс, если, что поправьте). Итого 19 тыров. Имеем экономию в среднем 400 рябчиков в месяц = 4800 в год, т.е. только окупить всю затею без прибыли можно примерно за 3,5 - 4 года. При ежедневном использовании с нашей водицей большой вопрос сколько прослужит - когда выйдем на прибыль? Если добавить в расход антинакипины, фильтры..... Плюс всё время видим бандуру (как не прячь, бандура - она и бандура), морально давит, что необходимо уложится в 100 литров.... Но радует пытливость ума русского народа))) Помню сама, как покупали пиво, пропивали за раз .......ну, допустим 100 руб, но мужественно спотыкались об мешок с пустыми бутылками, что б по рублю сдать через пару месяцев (пока наполнится) рябцев так на полста))))))) Это всё юмор, без личностей, всех люблю)))

ANAFISH
Капитан

Сообщение ANAFISH » 04 июл 2013, 22:49

Nas_mnogo писал(а):Во-во к вопросу о солдатском бизнесе. Водонагреватель (как ваш по ссылке) -13600 плюс доставка, округлим до 14)) плюс разводка на всё хитрое подключение плюс материал для разводки (допустим 5 тыс, если, что поправьте). Итого 19 тыров. Имеем экономию в среднем 400 рябчиков в месяц = 4800 в год, т.е. только окупить всю затею без прибыли можно примерно за 3,5 - 4 года. При ежедневном использовании с нашей водицей большой вопрос сколько прослужит - когда выйдем на прибыль? Если добавить в расход антинакипины, фильтры..... Плюс всё время видим бандуру (как не прячь, бандура - она и бандура), морально давит, что необходимо уложится в 100 литров.... Но радует пытливость ума русского народа))) Помню сама, как покупали пиво, пропивали за раз .......ну, допустим 100 руб, но мужественно спотыкались об мешок с пустыми бутылками, что б по рублю сдать через пару месяцев (пока наполнится) рябцев так на полста))))))) Это всё юмор, без личностей, всех люблю)))

:083_on: жжот)))
ЧЁРНАЯ и КРАСНАЯ ИКРА к Новогоднему Столу))
собираю заказы, за подробностями в ЛС

Fedor
Старшина

Сообщение Fedor » 05 июл 2013, 10:01

Наташа Константинова писал(а):
Fedor писал(а):ковшиком надо дать по голове вашему мужу, делая ремонт, он не думал не о вас не о ваших детях.

О моем супруге: он как раз хотел, но я отказалась от этого устройства. Если мне когда-нибудь и понадобиться, то его легко можно установить.
И ремонт делал не супруг :=D:

П.С. Рекомендую вам облиться ледяной водой, пусть вам жена поможет, душик подержит или еще там что-нибудь - говорят, это помогает при крайней степени озлобления, повышенной нервозности, а также желания лезть в личную жизнь незнакомых вам людей.
И учите орфографию, вы делаете элементарные ошибки в правописании.

Степени озлобления и повышенной нервозности нет, я вообще спокоен, желание лезь в вашу личную жизнь - отсутствует.

О моей жене: она не представляет и не знает , что значит отключение горячей воды в летний период, и как такое может быть, что при включенном отоплени холодно в квартире и т.д, она с этим просто не когда не сталкивалась.

У [url]мужчины[/url] в доме (слово мужчина я подчеркнул, прошу обратить внимание), 365 дней в обычном году и 366 дней в високосном году из крана для холодной воды, при включени должна течь холодная вода и из крана для горячей воды течь горячая вода и не как не иначе.
и…ледяной душ и чайничек на семью то же самое, что, прошу прощения подтираться автобусным билетиком…
учась в университете, одно время я жил в общежити, где достаточно часто отключали и свет и горячую воду, могу с уверенностью сказать что, девушка после душа из чайничка, как ее не крути, пахнет потом, а не розами.

За. спасибо за совет, но нам лучше и приятнее понежиться в большой теплой ванне, благо ванна позволяет...
пусть будут орфографические ошибки, чем иные, о которых будешь жалеть хотя бы пять дней в году

Nas_mnogo
Лейтенант

Сообщение Nas_mnogo » 05 июл 2013, 10:19

Поговорила с мужем, вспомнили приятеля.Вот где масштаб и полёт мысли))) Отбросим мораль, позавидуем соображалке . От подъездной батареи у него подключен тёплый пол в коридоре водяной, разумеется кинута и вмурована сопля (проф. термин) от подъездного электричества на кухню и одну комнату, также имеется сопля в обход счётчика на горячую воду, вмурована, не найдёшь, если не знаешь -да никто и не ищет)) А на счёт водонагревателя - кино и немцы)). В ванной стоит стиральная машина, на период отключения воды сливной штанг из сифона кидается в ванну - там в комплекте есть крюк такой. В пустую машину наливается вода, ставим на 95 градусов температуру стирки, когда подогреется (он там уже опытным путем знает сколько надо) - отмена программы, слив - получите 20 литров кипятка за 15 минут, не таская кострюль (ну эл-во он пионерит). Каково?

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 05 июл 2013, 10:52

Fedor писал(а):
Наташа Константинова писал(а):
Fedor писал(а):ковшиком надо дать по голове вашему мужу, делая ремонт, он не думал не о вас не о ваших детях.

О моем супруге: он как раз хотел, но я отказалась от этого устройства. Если мне когда-нибудь и понадобиться, то его легко можно установить.
И ремонт делал не супруг :=D:

П.С. Рекомендую вам облиться ледяной водой, пусть вам жена поможет, душик подержит или еще там что-нибудь - говорят, это помогает при крайней степени озлобления, повышенной нервозности, а также желания лезть в личную жизнь незнакомых вам людей.
И учите орфографию, вы делаете элементарные ошибки в правописании.

Степени озлобления и повышенной нервозности нет, я вообще спокоен, желание лезь в вашу личную жизнь - отсутствует.

О моей жене: она не представляет и не знает , что значит отключение горячей воды в летний период, и как такое может быть, что при включенном отоплени холодно в квартире и т.д, она с этим просто не когда не сталкивалась.

У [url]мужчины[/url] в доме (слово мужчина я подчеркнул, прошу обратить внимание), 365 дней в обычном году и 366 дней в високосном году из крана для холодной воды, при включени должна течь холодная вода и из крана для горячей воды течь горячая вода и не как не иначе.
и…ледяной душ и чайничек на семью то же самое, что, прошу прощения подтираться автобусным билетиком…
учась в университете, одно время я жил в общежити, где достаточно часто отключали и свет и горячую воду, могу с уверенностью сказать что, девушка после душа из чайничка, как ее не крути, пахнет потом, а не розами.

За. спасибо за совет, но нам лучше и приятнее понежиться в большой теплой ванне, благо ванна позволяет...
пусть будут орфографические ошибки, чем иные, о которых будешь жалеть хотя бы пять дней в году

Красава, ответ на 5 баллов, так её...,а то вечно какие-то глупые каменты пишет и старается показать своё мнимое превосходство...
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 июл 2013, 11:19

Водонагреватель (как ваш по ссылке) -13600 плюс доставка, округлим до 14)) плюс разводка на всё хитрое подключение плюс материал для разводки (допустим 5 тыс, если, что поправьте). Итого 19 тыров.

Уменьшаем сумму путем нехитрых манипуляций:
1. Покупать в официальном магазине не обязательно, в инете можно найти за 10 тыс.
2. Доставка - самовывоз, благо, есть багажник на крыше, забираете по пути следования домой.
4. Разводка - на момент покупки квартиры сделана застройщиком, подключение дополнительно не стоит, т.к. выполняется строителями-ремонтниками в рамках общего ремонта.

В итоге сумма сокращается почти вдвое, до 9-10 тыс.
Имеем экономию в среднем 400 рябчиков в месяц = 4800 в год, т.е. только окупить всю затею без прибыли можно примерно за 3,5 - 4 года.

Если следовать Вашей логике, но с моей корректировкой цифр (см.: выше), на "окупаемость" агрегат выходит уже через 2 года.
Если добавить в расход антинакипины, фильтры

"Антинакипин" - по-моему, это из другой оперы - это к пользователям "кастрюлек", видимо, адресовано.
Фильтры - "Новая вода" магистральный на холодную воду на входе 500-600 рэ стоит, 2 раза в год меняешь картридж за 100 рэ, некритично.
видим бандуру (как не прячь, бандура - она и бандура)

Бандура - это если на голую стену над кроватью повесишь, и головой к стеночке ляжешь. Будешь ночью просыпаться в холодном поту, поднимать глаза к небу, и видеть чей-то выпирающий силуэт - наверное, можно и испугаться с непривычки.
А если в нише, как я нарисовал, то глаз даже не цепляется, с эргономикой все в порядке.
морально давит, что необходимо уложится в 100 литров
Лично на меня не давит, наоборот, понимание исчерпаемости ресурса дисциплинирует. Морально давит как раз осознание вседозволенности, которое встречаешь повсюду. Начнешь вырабатывать правила поведения в быту для самого себя, следовать им каждый день, глядишь, общество когда-нибудь станет лучше.

А теперь посмотрим на проблему шире.

Цель - ежемесячная экономия коммуналки:
- достигается сразу;
- составляет от 10% от суммы затрат в месяц (для сравнения: потратить один раз и забыть о 10-15 тыс. на установку бойлера во время глобального ремонта (затраты от 500 тыс. и более) - что слону дробина) - приятная периодически повторяющаяся мелочь;
- учитывайте постоянный рост стоимости коммунальных ресурсов: 2 раза в год тарифы меняются + инфляция, т.е. сумма ежемесячных платежей будет возрастать в геометрической прогрессии с каждым годом, а, значит, "мелочь" со временем будет все ощутимей.

Цель - капиталовложение:
Квартира с опцией "горячая вода всегда + экономия коммуналки", при прочих равных, в стоимости выигрывает по сравнению с ее аналогами. Причем подобные свойства прибавляют к рыночной оценке не один десяток тысяч руб., т.е., если рассматривать с этой точки зрения, проект уже окупился.

Цель - энергоэффективность и самодисциплина:
Про самодисциплину писал в самом начале поста. Причем имею ввиду не только самого себя, но и членов семьи, и ребенка в т.ч., которому навыки экономии и бережливости в жизни будут не лишними.

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 05 июл 2013, 11:38

degtyannikov писал(а):
Про самодисциплину писал в самом начале поста. Причем имею ввиду не только самого себя, но и членов семьи, и ребенка в т.ч., которому навыки экономии и бережливости в жизни будут не лишними.

Круто. Вы военный?
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 июл 2013, 11:45

lres писал(а):
degtyannikov писал(а):

Круто. Вы военный?

Лейтенант юстиции запаса. Из кадровых.
Но если Вы про то, что у меня на входе в квартиру тумбочка дневального установлена, а под зеркалом надпись "Заправься", то Вы не по адресу. :=D:

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 июл 2013, 13:09

Ну вариант экономии конечно интересен, правда тогда еще нужно двухтарифнуй счетчик поставить.

Себе тоже поставлю нагреватель на 100 л в туалете, ну не для экономии, просто люблю подстраховаться. Пожалуй стоит его с собой привезти, в соседнем магазине он 5000-6000 рублей стоит.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 июл 2013, 13:14

Aleks писал(а):Красава, ответ на 5 баллов, так её...,а то вечно какие-то глупые каменты пишет и старается показать своё мнимое превосходство...

С чего вдруг? Многих бесят ошибки в сообщениях! Относительно благородности.... Стыдно, однако... Накинулись на женщину, юмора не поняли и к тому же обхамили. 5 баллов.. :rain-cloud:
У нас тоже сейчас режим "чайничек-кастрюлька". И на то свои причины. Поверьте, ущербной себя не ощущаю. П.С. Муж у меня самый лучший, есличо :aha-!:

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 05 июл 2013, 13:45

prokurator писал(а):Ну вариант экономии конечно интересен, правда тогда еще нужно двухтарифнуй счетчик поставить.

Такие счетчики, по-моему, во всем Богородском изначально стоят.
Если бы речь шла об однотарифе, тогда такая водичка была бы золотой.

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 05 июл 2013, 13:52

А я чет и не посмотрел какие там счетчики в 7-м доме, если так, спасибо, порадовали.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вернуться в «ЖКХ»