Как выгодно покупать билет на электричку?

Разговоры обо всём
Miracle
Ст. сержант

Re: Как выгодно покупать билет на электричку?

Сообщение Miracle » 17 май 2013, 10:44

шурик писал(а):
Miracle писал(а):Я езжу от Воронка.
Покупаю билет на 10 поездок Воронок Мытищи,145 рублей*4недели=580 р
и по рабочим дням проездной Мытищи-Москва 693 рубля
итого 1273 рубля

Раньше, когда меня муж забирал с Воронка на машине, я просила его приезжать на Соколовку, там нет турникета, и соответсвенно 10 поездок хватало не на неделю (5 раб дней) а на 10 дней (2 раб недели)
получалась вообще красота: 145*2+693=983 рубля

да, вот такой я маленький еврей:))

проездной воронок-ярославская и обратно стоит 1800р+метро 1200р 60 поездок + автобус №7 850р= 3850р!!!! как не крути! на машине ездить не дешевле если она не на солнечных батареях, бензина сожгется на много больше. Вы не считали туда и обратно, россию трудно обмануть.( по вашему алгоритму 660+2*693=2046 с учетом 20 рабочих дней)

Такое странное заявление, " Вы не считали", а Вы значит за меня посчитали? спасибо!надо же я тарчу оказывается в два раза больше чем думала :)
почему 693*2? откуда 660?

я объяснила как я покупаю проездные, причем здесб воронок-ярославская? я разбила всю дорогу на две части. и у меня всего за месяц на дорогу именно до мск уходит столько сколько я написала.
До Воронка меня довозит муж по дороге на работу, с Воронка домой я хожу пешком.
Метро в учет не брала,но если вам интересно я покупаю проездной на 60 поездок за 1200р, мне его хватает на полтора месяца.
мой расчет таков, если я каждый раз возвращаюсь на воронок: 693+145*4=1273+ метро.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 17 май 2013, 10:56

Miracle писал(а):
шурик писал(а):
Miracle писал(а):с Воронка домой я хожу пешком.
Метро в учет не брала,но если вам интересно я покупаю проездной на 60 поездок за 1200р, мне его хватает на полтора месяца.
мой расчет таков, если я каждый раз возвращаюсь на воронок: 693+145*4=1273+ метро.

Извините,что не в эту тему,а можно поподробней как вы с Воронка пешком идете (можно схемку),тоже хочу пешком ходить,и сколько это у вас по времени занимает?

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 17 май 2013, 11:03

LENA87 писал(а):
ТАЯ писал(а):Можно брать на кол-во поездок, есть на 10, на 20, если обычно 1 поездка - 66р., то на 10 -590р., выходит 1п-59р., срок действия 30 дней. Лично мне удобно, я только по утрам на электричке езжу.

А как так и называется проездной?просто в проездных на поездки не вижу,есть только 10,15 и т.д.дней.

Сейчас с Воронка езжу, раньше с Ивантеевки. Я в кассе обычно говорю на такое-то кол-во поездок (10 или 20) и маршрут.
Если не складывается — вычти!

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 17 май 2013, 11:50

В Яндекс.Расписании хорошо рассказано сколько стоит проездной на конкретный маршрут (нужно выбрать станцию отправления и назначения, потом кликнуть по ссылке "Другие тарифы" рядом с ценой одной поездки справа вверху над расписанием).

Я покупаю проездной. Помимо экономии, это очень удобно, так как не нужно отстаивать очередь каждый раз (особенно актуально, когда электричка уезжает из-под носа). 25 дней по будням — 1 525 р. (1 815 р. с выхами). Воронок—Москва. Хватает в среднем на месяц. Если вы не льготная категория граждан (например, студент-очник, скидка на проезд 50%, но при этом нужно покупать только билеты на одну поездку, т. к. скидки на проездные не распространяются), то лучше покупать проездной, на мой взгляд.
Вообще, тарифная карта у них очень гибкая, что удивляет и радует. Есть возможность брать даже на конкретные даты, что очень удобно для тех, кто работает по сменному графику. Я таким образом брал 5 конкретных дат во время майских, так как знал когда мне нужно будет выехать в город. Очень экономно.

На счет схем с двумя проездными, типа "Большой Москвы" + еще что-нибудь, по мне так нет смысла заморачиваться ради экономии в пару сотен.

Отдельно хочу рассказать про один нюанс, который может быть полезен определенным людям. С утра я еду с Ивантеевки в Москву, вечером с Москвы на Воронок. Происходит это потому, что очень часто я возвращаюсь позже 23:00, а в это время добраться с Воронка намного проще и дешевле (в плане такси).
Как известно, на Ивантеевке нет турникетов, поэтому я покупаю проездной до Воронка, чтобы с утра нормально выходить в город на Ярославском вокзале, а вечером спокойно проходить турникеты на Воронке. Проезд с Ивантеевки и Воронка до Москвы стоит одинаково. Но, так как зона другая, могут возникнуть проблемы с контролерами.
Но и это не особенная проблема. На контроль я попадаю часто. Просто протягиваю проездной с покер-фейсом и претензий ко мне, обычно, не возникает. Сначала пытался объяснять вперед ситуацию, но как показал опыт, не нужно палиться и все буде хорошо. Большинство контролеров относятся к этому с пониманием. Проезд стоит одинаково, проездной действителен, нет проблем. У них есть чем заняться.
Конечно, раз-два в месяц попадаются принципиальные. Я с ними не спорю, так как они правы, несмотря на идиотизм ситуации (правила придуманы не ими, ветка действительно другая и проездной у меня не на нее), поэтому я оплачиваю проезд. Стоимость 66 р., 50 коп. (16,50 от Ивантеевки до Болшево/Подлипок/Мытищ + 50 р. типа штрафа за безбилетный проезд). То есть, всего на 50 коп. дороже чем билет на одну поездку.
Года полтора мучился с билетиками, сейчас на проездной ни нарадуюсь =)

темный рыцарь
Прапорщик

Сообщение темный рыцарь » 17 май 2013, 12:10

tumanow писал(а):В Яндекс.Расписании хорошо рассказано сколько стоит проездной на конкретный маршрут (нужно выбрать станцию отправления и назначения, потом кликнуть по ссылке "Другие тарифы" рядом с ценой одной поездки справа вверху над расписанием).

Я покупаю проездной. Помимо экономии, это очень удобно, так как не нужно отстаивать очередь каждый раз (особенно актуально, когда электричка уезжает из-под носа). 25 дней по будням — 1 525 р. (1 815 р. с выхами). Воронок—Москва. Хватает в среднем на месяц. Если вы не льготная категория граждан (например, студент-очник, скидка на проезд 50%, но при этом нужно покупать только билеты на одну поездку, т. к. скидки на проездные не распространяются), то лучше покупать проездной, на мой взгляд.
Вообще, тарифная карта у них очень гибкая, что удивляет и радует. Есть возможность брать даже на конкретные даты, что очень удобно для тех, кто работает по сменному графику. Я таким образом брал 5 конкретных дат во время майских, так как знал когда мне нужно будет выехать в город. Очень экономно.

На счет схем с двумя проездными, типа "Большой Москвы" + еще что-нибудь, по мне так нет смысла заморачиваться ради экономии в пару сотен.

Отдельно хочу рассказать про один нюанс, который может быть полезен определенным людям. С утра я еду с Ивантеевки в Москву, вечером с Москвы на Воронок. Происходит это потому, что очень часто я возвращаюсь позже 23:00, а в это время добраться с Воронка намного проще и дешевле (в плане такси).
Как известно, на Ивантеевке нет турникетов, поэтому я покупаю проездной до Воронка, чтобы с утра нормально выходить в город на Ярославском вокзале, а вечером спокойно проходить турникеты на Воронке. Проезд с Ивантеевки и Воронка до Москвы стоит одинаково. Но, так как зона другая, могут возникнуть проблемы с контролерами.
Но и это не особенная проблема. На контроль я попадаю часто. Просто протягиваю проездной с покер-фейсом и претензий ко мне, обычно, не возникает. Сначала пытался объяснять вперед ситуацию, но как показал опыт, не нужно палиться и все буде хорошо. Большинство контролеров относятся к этому с пониманием. Проезд стоит одинаково, проездной действителен, нет проблем. У них есть чем заняться.
Конечно, раз-два в месяц попадаются принципиальные. Я с ними не спорю, так как они правы, несмотря на идиотизм ситуации (правила придуманы не ими, ветка действительно другая и проездной у меня не на нее), поэтому я оплачиваю проезд. Стоимость 66 р., 50 коп. (16,50 от Ивантеевки до Болшево/Подлипок/Мытищ + 50 р. типа штрафа за безбилетный проезд). То есть, всего на 50 коп. дороже чем билет на одну поездку.
Года полтора мучился с билетиками, сейчас на проездной ни нарадуюсь =)

Я извиняюсь, но по-моему, то что вы говорите могут возникнуть проблемы с контролем на маршруте москва-ивантеевка в следствии отсутствия турникетов на станции назначения, полная ерунда. У РЖД все предусмотрено. Я езжу на проездном, беру по 5 рабочих дат (475). Уезжаю с ивантеевки и туда же возвращаюсь. Контроль регулярно наведывается. Вопросами никто ни разу не задавался.
Не вводите форумчан в заблуждение.

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 17 май 2013, 14:31

tumanow писал(а):...
На счет схем с двумя проездными, типа "Большой Москвы" + еще что-нибудь, по мне так нет смысла заморачиваться ради экономии в пару сотен....
[/quote]
Так получается если покупать два проездных Воронок-Мытищи, Мытищи-Москва выходит 693×2=1386, а если один Воронок-Москва 1830. Разница 444 руб. или 25%.
Вопрос к тем кто использует проездной от/до Мытищ, он работает только на выход?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 май 2013, 14:57

tumanow писал(а):На счет схем с двумя проездными, типа "Большой Москвы" + еще что-нибудь, по мне так нет смысла заморачиваться ради экономии в пару сотен.

я описал момент, когда такой вариант дешевле более чем пару сотен
до м.Дмитровская (место работы) я добираюсь не на метро, а на электричке
то есть я экономлю на проездном для метро, а это вроде бы не пару сотен

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 17 май 2013, 15:38

Zamlak писал(а):
tumanow писал(а):...
На счет схем с двумя проездными, типа "Большой Москвы" + еще что-нибудь, по мне так нет смысла заморачиваться ради экономии в пару сотен....

Так получается если покупать два проездных Воронок-Мытищи, Мытищи-Москва выходит 693×2=1386, а если один Воронок-Москва 1830. Разница 444 руб. или 25%.
Вопрос к тем кто использует проездной от/до Мытищ, он работает только на выход?[/quote]

Я также покупала от воронка до мытищ и от мытищ до москвы!! Никаких проблем с контролерами и выходами!

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 17 май 2013, 15:59

LENA87 писал(а):
Miracle писал(а):
Miracle писал(а):с Воронка домой я хожу пешком.

Извините,что не в эту тему,а можно поподробней как вы с Воронка пешком идете (можно схемку),тоже хочу пешком ходить,и сколько это у вас по времени занимает?[/quote]
отправила личку. у меня занимает 30-35 минут бодрого шага.

mango22
Ст. сержант

Сообщение mango22 » 17 май 2013, 16:20

мой расчет таков, если я каждый раз возвращаюсь на воронок: 693+145*4=1273+ метро.[/quote][/quote][/quote]
Извините,что не в эту тему,а можно поподробней как вы с Воронка пешком идете (можно схемку),тоже хочу пешком ходить,и сколько это у вас по времени занимает?[/quote]
отправила личку. у меня занимает 30-35 минут бодрого шага.[/quote]

Что значит 145*4=580 я что-то не видела такого проездного...? Тоже интерессно как с Воронка пешком идти :aha-!:

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 17 май 2013, 16:29

по поводу ходьбы от Воронка до микрорайона где-то была отдельная ветка с картами, схемами, фотографиями...

mrnk
Маршал Российской Федерации

Сообщение mrnk » 17 май 2013, 22:12

РоМашка писал(а):по поводу ходьбы от Воронка до микрорайона где-то была отдельная ветка с картами, схемами, фотографиями...

Знайка где-то рисовала))) Я не нашла, а как она не умею. Вот что получилось.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Остановка ШПФ следующая после поликлинники.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 17 май 2013, 22:18

mrnk писал(а):Знайка где-то рисовала))) Я не нашла, а как она не умею. Вот что получилось.

Mrnk, конечно, молодец, но я всё равно не понимаю, как можно, сидя в интернете, в наш век ГуглМапсов и Яндекс.Карт, вообще, в принципе, задавать подобные вопросы: "А как пройти туда-то? А как доехать?"...
Сейчас даже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. можно сориентироваться, не то что в Щёлково...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 17 май 2013, 23:13

Дядя Дима писал(а):
mrnk писал(а):Знайка где-то рисовала))) Я не нашла, а как она не умею. Вот что получилось.

Mrnk, конечно, молодец, но я всё равно не понимаю, как можно, сидя в интернете, в наш век ГуглМапсов и Яндекс.Карт, вообще, в принципе, задавать подобные вопросы: "А как пройти туда-то? А как доехать?"...
Сейчас даже Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. можно сориентироваться, не то что в Щёлково...

Кто-то нормально ориентируется,а кто-то не очень,мне проще когда мне объяснят.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 май 2013, 00:21

Мы еще зимой пытались самостоятельно найти дорогу от станции до дома..немного прошли через китай пешком..но,поняв ошибку, теперь точно не заблудимся..нужно идти после заправки газпромнефть вниз по дорожке типа кювет,потом через мостик и постоянно по прямой (отностельно)), через "парк" с лавочками..упретесь прямо в станцию)))
На самом деле,не зная окрестностей,сложновато. Мы не первый год в щелково бывали,но все лисьи тропы наверняка знают только коренные жители..
Последний раз редактировалось Yanechka 18 май 2013, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 18 май 2013, 00:23

mrnk писал(а):
РоМашка писал(а):по поводу ходьбы от Воронка до микрорайона где-то была отдельная ветка с картами, схемами, фотографиями...

Знайка где-то рисовала))) Я не нашла, а как она не умею. Вот что получилось.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Остановка ШПФ следующая после поликлинники.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вот тут я рисовала)

mrnk

Сообщение mrnk » 18 май 2013, 00:48

Znayka писал(а):вот тут я рисовала)

Я гуманистка!!! Разрешила немного проехать на маршрутке)))))
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

tumanow
Ст. сержант

Сообщение tumanow » 18 май 2013, 08:01

темный рыцарь писал(а):
Я извиняюсь, но по-моему, то что вы говорите могут возникнуть проблемы с контролем на маршруте москва-ивантеевка в следствии отсутствия турникетов на станции назначения, полная ерунда. У РЖД все предусмотрено. Я езжу на проездном, беру по 5 рабочих дат (475). Уезжаю с ивантеевки и туда же возвращаюсь. Контроль регулярно наведывается. Вопросами никто ни разу не задавался.
Не вводите форумчан в заблуждение.

Если бы я написал это, то это было бы полной ерундой. Но стоит почитать чуть внимательнее. Проблемы с контролером могут возникнуть не из-за отсутствия турникетов на Ивантеевке (это чьи угодно проблемы, только не пассажиров; как такое вообще можно было предположить o_0), а из-за того, что проездной у меня Москва-Воронок, а с утра и уезжаю с Ивантеевки. Почему так, а не иначе, я описал выше.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 18 май 2013, 14:54

Абонемент «На количество поездок» оформляется только на маршруты, станции отправления и назначения которых оснащены автоматическими турникетами или иными техническими средствами считывания совершенных поездок.
В электричке контра идет от ивантеевки и до болшево и я несколько раз наблюдал их скандал с пассажиром, который предъявлял абонемент на кол-во поездок. Т.к. в этом случае пассажир неправ, он не прошел турникет и поездка не списана, а значит едет бесплатно.

Miracle
Ст. сержант

Сообщение Miracle » 21 май 2013, 13:46

mango22 писал(а):Метро в учет не брала,но если вам интересно я покупаю проездной на 60 поездок за 1200р, мне его хватает на полтора месяца.
[/quote][/quote]
отправила личку. у меня занимает 30-35 минут бодрого шага.[/quote]

Что значит 145*4=580 я что-то не видела такого проездного...? Тоже интерессно как с Воронка пешком идти :aha-!:[/quote]
я покупаю проездной на 10 поездок Воронок-Мытищи-Воронок, он стоит 145 рублей, его хватает на 5 раб.дней соотвественно, в среднем в месяц 20 рабочких дней, а зангчит 4 таких проездных.

Вернуться в «Общение»