Как выгодно покупать билет на электричку?

Разговоры обо всём
Веста
Ст. прапорщик

Re: Как выгодно покупать билет на электричку?

Сообщение Веста » 07 окт 2013, 17:28

Говорите что только каждый второй оплачивает свой проезд и РЖД не хочет больше денег выделять на то что бы пустить дополнительные составы или эти в соответствующий вид привести. А давайте возьмем метро. там скорее всего больше людей проезд оплачивает. И пользуются им гораздо больше человек - да вот только вагончики старенькие, капительных ремонтов давно не проводилось. посчитайте только в этом году сколько было неисправностей, в которых даже машинист погиб ( из-за скачка тока или еще чего то, не разбираюсь точно сказать не могу). там правящая верхушка тоже не хочет лишние денежки на ремонт тратить не из-за того что денег нет....просто у нас в стране всегда так - пока работает - отлично, а как сломается так и починим, и ни кому не важно что это "сломается" унесла чьи то жизни, оставив семью горевать....
благими намерениями вымощена дорога в ад

solnechnaya
Инициативная группа 10 дом к. 1

Сообщение solnechnaya » 07 окт 2013, 17:29

Веста писал(а):У нас здесь так много активных пользователей!которые предлагают столько нового-интересного!люди!Вы не туда пишите!)есть отличный сайт государственные услуги - есть отдел для инициативных!)Выдвигайте свои идеи, если за них проголосуют более сто тысяч человек - ВАШУ идею обязательно обсудят на самом высоком уровне и все будет доложено в письменном виде, что по ней решили!)))Пишите и туда про электрички и про маргиналов которые через заборы лазят!)))думаю многие проголосую "ЗА" и проблема будет решена!!!))

Вы, наверное, будете смеяться, но я и в самом деле была раньше также наивна,как Вы и писала и на сайте РЖД, а ещё ранее на сайте метро и мосгортранса с жалобами и предложениями и звонила на горячую линию :=D:
Угадайте результат :aha-!:
И Вы правда думаете никто никуда не пишет и не жалуется? Моя дочь одно время работала в управе в отделе, как раз разбирающем поступающие от населения жалобы...Пишут много и разного всякого, реагируют редко :XD:
А редко реагируют потому, что "никто ни за что не отвечает", нет наказания соответствующего содеянному, нет конфискации за украденное и т.п. Изначально, неверно написаны законы(вилка в наказаниях не есть хорошо), но и они не соблюдаются, не одинаковы для всех. Вот и результат.
Правильно пишете, что каждый вновь пришедший к власти сначала для себя/детей/внуков всё сделает и если не скинут, может быть подумает -"а как народ",элементарное чувство самосохранения и пр. психологические причины.А чтобы думал в первую очередь на государственном посту о народе, нужна грамотная система, в том числе кнута и пряника - лучшего не было придумано за всю историю человечества.
Последний раз редактировалось solnechnaya 07 окт 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Где вы видели такую кошку, которой было бы важно, что о ней думают мыши?

Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Сообщение Дядя Дима » 07 окт 2013, 17:38

Веста писал(а):я думаю если бы ВЫ непосредственно были бы у властьи ( не обязательно на самой верхушке) то в первую очередь решили бы свои вопросы, как квартирку в Москве купить а не в Щелково, как детишек в хорошую школу отдать, и обеспечить им будущее, как близким помочь....а вот только потом, если получится думали о народе!))Это обычный человеческий фактор!)))И я в жизни не поверю, что было бы по иному....))

Ваше неверие в существование честных людей не может не огорчать.
Другое дело, что существующая система настроена на "отрицательную селекцию", т.е. честные люди в ней воспринимаются как вирусы, а антитела в виде жуликов всех мастей, видя в них естественную угрозу, вполне успешно от этих случайных персонажей избавляются.

З.Ы. Дайте угадаю: Вы голосуете за действующую власть (или вообще на выборы не ходите, что одно и то же) под лозунгом: "эти-то уж наворовались; а новые придут - начнут сначала". Так? ;)
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 07 окт 2013, 17:40

solnechnaya писал(а):
Веста писал(а):У нас здесь так много активных пользователей!которые предлагают столько нового-интересного!люди!Вы не туда пишите!)есть отличный сайт государственные услуги - есть отдел для инициативных!)Выдвигайте свои идеи, если за них проголосуют более сто тысяч человек - ВАШУ идею обязательно обсудят на самом высоком уровне и все будет доложено в письменном виде, что по ней решили!)))Пишите и туда про электрички и про маргиналов которые через заборы лазят!)))думаю многие проголосую "ЗА" и проблема будет решена!!!))

Вы, наверное, будете смеяться, но я и в самом деле была раньше также наивна,как Вы и писала и на сайте РЖД, а ещё ранее на сайте метро и мосгортранса с жалобами и предложениями и звонила на горячую линию :=D:
Угадайте результат :aha-!:
И Вы правда думаете никто никуда не пишет и не жалуется? Моя дочь одно время работала в управе в отделе, как раз разбирающем поступающие от населения жалобы...Пишут много и разного всякого, реагируют редко :XD:

Честно я ничего никуда не писала)))Просто зашел вопрос про билеты...кто как обходит турникеты..так скажем время экономит...и ничего противозаконного в этой теме не было) никто ЭТИМИ своими поступками никому не мешает и не портит жизнь...и понеслось...не уважающие себя люди...маргиналы...))).....СССР)))))ну прям депутаты)))Вот жаль что эти люди не получили соответствующего образование и сами сейчас не стоят у верхушки и не пытаются облегчить нашу жизнь....а так на форуме отписываются...других обижая))))Я вот и билет покупаю (сразу на много поездок ШОБ сэкономить)и через дыры не лажу ....но если б на Ивантеевки установили турникеты и было бы так же как и на Воронке (10=15 минут чтоб до маршрутки дойти), а я иду после трудного рабочего дня и оставаясь в пяти минут от дома еще должна стоять в пробке ...то ПОЛЕЗЛА бы через дыру!Да я человек с высшим образованием, занимаю руководящую должность!Но да полезла бы!и чего это я после этого маргинал!??!?!?!?!?!?)))))))))

Веста
Ст. прапорщик

Сообщение Веста » 07 окт 2013, 17:45

Дядя Дима писал(а):
Веста писал(а):я думаю если бы ВЫ непосредственно были бы у властьи ( не обязательно на самой верхушке) то в первую очередь решили бы свои вопросы, как квартирку в Москве купить а не в Щелково, как детишек в хорошую школу отдать, и обеспечить им будущее, как близким помочь....а вот только потом, если получится думали о народе!))Это обычный человеческий фактор!)))И я в жизни не поверю, что было бы по иному....))

Ваше неверие в существование честных людей не может не огорчать.
Другое дело, что существующая система настроена на "отрицательную селекцию", т.е. честные люди в ней воспринимаются как вирусы, а антитела в виде жуликов всех мастей, видя в них естественную угрозу, вполне успешно от этих случайных персонажей избавляются.

З.Ы. Дайте угадаю: Вы голосуете за действующую власть (или вообще на выборы не ходите, что одно и то же) под лозунгом: "эти-то уж наворовались; а новые придут - начнут сначала". Так? ;)

Дядя Дима!)))) Дело не в неверии)) Я работала в исполнительной и судебной власти и видела что было с теми индивидами, которые пытались исправить ситуацию и сама четыре года боролась с этим...будучи невинной...но когда увидела что этих невинных, как я становится все меньше, и на тот свет они уходят не по своей воли, а результата их поступки не принесли - то не хотелось в этом Г**не дальше сосуществовать и работать.
Что касается голосование - не поверите голосую и всех своих заставляю - да вот только я поддерживаю действующее правление, потому что сама вижу что хоть и маленькими шажками но государство что-то делает.и прочувствовала это на своей шкуре. но никому ничего доказывать не собираюсь. у каждого свое мнение)есть плюсы в нашей стране-свобода слова))хоть и такая ограниченная)

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 07 окт 2013, 17:46

+100500 к предыдущему посту Весты
Весь интернет кишит разными, в том числе и жуткими, историями о разделениях по любому признаку... Кажется, с этого начинается национализм и фашизм...

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 07 окт 2013, 22:39

Это нормальный механизм эволюции - заботиться о своих родственниках и близких. Сам Мастер тоже ни капли не думает о народе, когда лезет в свою бесплатную дырку, лишая каких-то эфемерных граждан дополнительных вагонов :)

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 08 окт 2013, 09:32

Бодрая_корова писал(а):

Это нормальный механизм эволюции - заботиться о своих родственниках и близких. Сам Мастер тоже ни капли не думает о народе, когда лезет в свою бесплатную дырку, лишая каких-то эфемерных граждан дополнительных вагонов :)

Бодрая_корова, то что вы переходите на личности, переводите стрелки и перевираете факты - говорит не в пользу вашего интеллекта )
Можете процитировать меня где я пишу о том что лезу в вашу бесплатную дырку?
Вы настоящий, справедливый человек, выросший при современном строе все правильно говорите: народ быдло лезет через забор, экономя 30р. в день, что необычно, а чинуши молодцы! эволюционируют, разворовывая страну и заботятся о своих близких, которым от этой заботы уже нечего хотеть.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 08 окт 2013, 10:32

Master писал(а):Можете процитировать меня где я пишу о том что лезу в вашу бесплатную дырку?

"Может быть и можно, но сначала надо понять, есть ли дыры и где они" (с) Янтарь
...И снова актуален БГ:

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 08 окт 2013, 11:09

Master писал(а):Можете процитировать меня где я пишу о том что лезу в вашу бесплатную дырку?

Могу, и даже сделаю вид, что не заметила дешевого оскорбления с моей бесплатной дыркой.
Вот оно:
Master писал(а):
mango22 писал(а):На Ивантеевке-2 есть турникеты))))))

Они там для галочки, ибо есть отогнутый прутик в заборе ))

Master писал(а):народ быдло лезет через забор, экономя 30р. в день, что необычно, а чинуши молодцы

А вот это уже вы перевираете меня - они одинаковы. Просто те кто воруют 30 рублей жалеют, что кишка тонка своровать особняк, правда? :)

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 08 окт 2013, 11:27

едрена матрена,как все глобально...

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 08 окт 2013, 12:48

Бодрая_корова, вас остается только пожалеть.

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 12 окт 2013, 16:48

Так народ че это вы тут димагогию развели) ха ха) :-) Так кто нибудь знает как дешевле то доехать до Москвы?

Katerinka
Мл. сержант

Сообщение Katerinka » 13 окт 2013, 14:24

lunik писал(а):Так народ че это вы тут димагогию развели) ха ха) :-) Так кто нибудь знает как дешевле то доехать до Москвы?

я покупаю 10 поездок до болшево от воронка...а от болшево до москвы БОЛЬШАЯ МОСКВА...либо билетик от ивантеевки до болшево, а там также БОЛЬШАЯ МОСКВА..
ИТОГО получается...10 поездок 145р и БОЛЬШАЯ МОСКВА на 1 месяц 1000р...

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 13 окт 2013, 15:08

А ещё есть какие либо варианты?

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 19 окт 2013, 15:56

Ну так кто нибудь ответит кто как добирается до Москвы?

Олех
Старшина

Сообщение Олех » 19 окт 2013, 20:40

Самый простой! На хвост :cool: , а так я например утром в мск на автобусе а вечером на электричке за 26 р. :aha-!:

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 19 окт 2013, 21:10

lunik писал(а):Ну так кто нибудь ответит кто как добирается до Москвы?

Тут на пяти страницах это обмусолено. Неужели мало вариантов?
...И снова актуален БГ:

lunik
Ст. прапорщик

Сообщение lunik » 19 окт 2013, 21:46

Ну это разве выгодно получается также как и покупать за1800

solnechnaya

Сообщение solnechnaya » 19 окт 2013, 23:26

lunik писал(а):Ну это разве выгодно получается также как и покупать за1800

Забавный Вы, однако :=D: :=D: Здесь даже написали,как вообще бесплатно практически доезжать, а Вам всё не нравится :aha-!: Вы что конкретно хотите услышать?

Вернуться в «Общение»