Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Swed
Мл. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Swed » 14 апр 2013, 15:40

Соседи подскажите, госпошлину можно на месте в регпалате оплатить, или нужно заранее в сбербанке каком-нибудь оплачивать?

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 16 апр 2013, 14:15

Aleks писал(а):Не знаю как Ваша квартира, но у меня квартира на учете не стоит, иначе бы я получил кадастровый паспорт. Я делал запрос в кадастровой палате на получение кадастрового паспорта - ответ отрицательный из-за того что квартиры нет на кадастровом учете.

Точно такой же ответ получили сегодня. Сказали подождать еще недели 2

АннаAnn
Мл. сержант

Сообщение АннаAnn » 16 апр 2013, 23:27

Добрый вечер. 27 февраля мы были в кадастровой палате , хотели сделать запрос, стоит ли наша квартира на учете,девушка в окошке сказала,что бы мы не тратили время на ожидание ответа, т.к. весь 6 дом на учете не стоит и для постановки на учет нужны тех. план и тех. паспорт. Мы сразу же обратились в БТИ (благо запрос на изготовление тех. плана и паспорта мы делали еще в конце декабря и наши документы были готовы, нужно было лишь заплатить), оплатили в районе 7000 руб., получили документы и сразу же пошли в кадастровую. В этот же день (27.02.13г.) мы подали документы на постановку на учет нашей квартиры, нам сказали, через месяц приходите за кадастровым паспортом. 08.04.13г. звоню чтобы узнать готов ли наш паспорт, на что мне говорят что для нас отказ, т.к. квартира уже находится на учете, у меня естветсвенно к ним вопрос - Какого черта вы нам давали ложную информацию, кто нам вернет зря потраченные 7000 руб., т.к. получается, что этот тех. план был не нужен? Ответ - вы не первая, пока человек не принесет тех.план, будет получать ответ о том что его квартира не находится на учете, а как только в базу заносят инфу, что он сдал пакет документов на постановку, то ответ сразу меняется и база выдает что объект уже находится на учете. Я начинаю возмущаться и говорить ,что это вообще попахивает мошенничеством. ОТВЕТ - ВЫ ВСЕ РОВНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ, не теряйте время, подавайте запрос о нахождении на учете и через 10 дней получите свой кадастровый паспорт.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 17 апр 2013, 07:00

у меня точно такая же ситуация
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 17 апр 2013, 10:34

АннаAnn писал(а):Добрый вечер. 27 февраля мы были в кадастровой палате , хотели сделать запрос, стоит ли наша квартира на учете,девушка в окошке сказала,что бы мы не тратили время на ожидание ответа, т.к. весь 6 дом на учете не стоит и для постановки на учет нужны тех. план и тех. паспорт. Мы сразу же обратились в БТИ (благо запрос на изготовление тех. плана и паспорта мы делали еще в конце декабря и наши документы были готовы, нужно было лишь заплатить), оплатили в районе 7000 руб., получили документы и сразу же пошли в кадастровую. В этот же день (27.02.13г.) мы подали документы на постановку на учет нашей квартиры, нам сказали, через месяц приходите за кадастровым паспортом. 08.04.13г. звоню чтобы узнать готов ли наш паспорт, на что мне говорят что для нас отказ, т.к. квартира уже находится на учете, у меня естветсвенно к ним вопрос - Какого черта вы нам давали ложную информацию, кто нам вернет зря потраченные 7000 руб., т.к. получается, что этот тех. план был не нужен? Ответ - вы не первая, пока человек не принесет тех.план, будет получать ответ о том что его квартира не находится на учете, а как только в базу заносят инфу, что он сдал пакет документов на постановку, то ответ сразу меняется и база выдает что объект уже находится на учете. Я начинаю возмущаться и говорить ,что это вообще попахивает мошенничеством. ОТВЕТ - ВЫ ВСЕ РОВНО НИЧЕГО НЕ ДОКАЖИТЕ, не теряйте время, подавайте запрос о нахождении на учете и через 10 дней получите свой кадастровый паспорт.
Суки, расстрелял бы...
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 17 апр 2013, 12:54

Вчера был в кадастровой палате, по 7-му дому утверждают, что поставлены на учет кв с 1-й, по 413 кв. Так, что кто в этих числах, могут попытать счастья в получении кадастрового паспорта.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 апр 2013, 15:16

Melnik писал(а):Вчера был в кадастровой палате, по 7-му дому утверждают, что поставлены на учет кв с 1-й, по 413 кв. Так, что кто в этих числах, могут попытать счастья в получении кадастрового паспорта.

Спасибо, хорошая новость. Мы как раз в этих номерах. Если в пятницу Елена Ярош опять скажет, что ни одного паспорта не получено, плюну и буду получать в кадастровой официально, благо, все равно уже на 23-е записана.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 17 апр 2013, 16:14

Ура. Получили кадастровый паспорт!!! Теперь осталось сделать закладную в банке и вперед в рег. палатууууу

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 17 апр 2013, 16:21

olgashk писал(а):Ура. Получили кадастровый паспорт!!! Теперь осталось сделать закладную в банке и вперед в рег. палатууууу

Расскажите КАК?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 18 апр 2013, 08:03

olgashk писал(а):Ура. Получили кадастровый паспорт!!! Теперь осталось сделать закладную в банке и вперед в рег. палатууууу

Подскажите, после получения кадастрового паспорта оценку кв. вроде нужно делать? Или сразу в банк закладную оформлять?

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 18 апр 2013, 08:12

Melnik писал(а):

Подскажите, после получения кадастрового паспорта оценку кв. вроде нужно делать? Или сразу в банк закладную оформлять?

Закладная после оценки оформляется.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 18 апр 2013, 08:36

Добрый день, кто заказывал свид. о собственности через сайт росреестр, можете поделиться опытом?
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 апр 2013, 11:29

У меня жена только что была в кадастровой... Хотела заказать кадастровый паспорт на квартиру в 7 доме. Ей ответили, что только только поставили ДОМА 6 и 7 на учет и начали ставить квартиры... Наша (54) на учете еще не стоит. Сказали подойти через месяц... Сейчас еще в Ренову позвоню.
Позвонил... нет у них еще паспортов, ждут со дня на день... С конца марта))). В общем забираю я из РТИ свой тех план с исправленной ошибкой, и несу по новой квартиру на учет ставить, ну их в баню, так можно ждать до бесконечности.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 18 апр 2013, 13:01

Mixa_mc писал(а):У меня жена только что была в кадастровой... Хотела заказать кадастровый паспорт на квартиру в 7 доме. Ей ответили, что только только поставили ДОМА 6 и 7 на учет и начали ставить квартиры... Наша (54) на учете еще не стоит. Сказали подойти через месяц... Сейчас еще в Ренову позвоню.
Позвонил... нет у них еще паспортов, ждут со дня на день... С конца марта))). В общем забираю я из РТИ свой тех план с исправленной ошибкой, и несу по новой квартиру на учет ставить, ну их в баню, так можно ждать до бесконечности.

у нас дом 7,квартира 241 наша стоит на учете и и 244 и 370 точно знаю что тоже стоят.Видимо они на деньги хотят развести чтоб люди техпланы делали.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 18 апр 2013, 15:39

LENA87 писал(а):у нас дом 7,квартира 241 наша стоит на учете и и 244 и 370 точно знаю что тоже стоят.Видимо они на деньги хотят развести чтоб люди техпланы делали.

О, мы прямо под вами. Шансы увеличиваются.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 апр 2013, 15:50

LENA87 писал(а):у нас дом 7,квартира 241 наша стоит на учете и и 244 и 370 точно знаю что тоже стоят.Видимо они на деньги хотят развести чтоб люди техпланы делали.

А вы сами на учет ставили? Или вы просто паспорт заказали и вам его выдали? Хотя мне в РТИ говорили, что несколько квартир (по моему штук 6) в доме № 7 стояли на учете.
Посмотрел по форуму - ну так вы сам сдавали тех план, получили отказ. Многие отказы и получают когда сдают тех план в кадастровую - что квартира уже стоит на кадастровом учете. В этом и заключается феномен "Богородского".

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 18 апр 2013, 16:09

Mixa_mc писал(а):

А вы сами на учет ставили? Или вы просто паспорт заказали и вам его выдали? Хотя мне в РТИ говорили, что несколько квартир (по моему штук 6) в доме № 7 стояли на учете.
Посмотрел по форуму - ну так вы сам сдавали тех план, получили отказ. Многие отказы и получают когда сдают тех план в кадастровую - что квартира уже стоит на кадастровом учете. В этом и заключается феномен "Богородского".

а это они наверно на сайте посмотрели. там ровно 6 квартир высвечивается по 7 дому уже на протяжении месяцев 3х наверно..

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 18 апр 2013, 19:33

Mixa_mc писал(а):

Сделали техплан,подали на кадастровый паспорт,пришел отказ,так как квартира стоит на учете.Знакомый так же,заказал техплан,прежде чем забирать подал запрос в кадастровую,узнать стоит ли квартира на учете,пришел ответ не стоит,пошел за техпланом,принес,подал,отказ,так как квартира стоит на учете.Вот как это объяснить,иначе как обдираловка не назовешь.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 18 апр 2013, 19:34

Yanechka писал(а):
Mixa_mc писал(а):

а это они наверно на сайте посмотрели. там ровно 6 квартир высвечивается по 7 дому уже на протяжении месяцев 3х наверно..

На сайте не смотрели,даже не знаю,где смотреть,все выяснилось при подаче техплана в кадастровую у всех троих.

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 19 апр 2013, 11:55

В кадастровой заказали кадастровый паспорт 200 руб стоит 10 дней рабочих делали, после этого заказали оценку , взяли в сбербанке , где брали ипотеку список контор которые у них аккредитованы. В Щелково выбрали фирму ОНИКС у них офис на Пролетарском, стоит оценка 4500 руб., сегодня придут делать, срок изготовления 3 рабочих дня. После этого повезу оценку в сбербанк и подам документы на закладную, сколько по времени будут делать не знаю пока, и потом уже в Рег. палату на получение свидетельства на право собственности, когда получим свидетельство опять в банк чтобы пересчитали % по ипотеке.

Вернуться в «Наши дома»