Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Красатульчик » 08 май 2013, 20:59

Melnik писал(а):
Красатульчик писал(а):Получили свидетельство о собственности))) Не прошло и полгода, как говорится)))

Искренне поздравляю! Как показывает практика, оформить собственную квартиру сейчас очень сложно.

Спасибо)) Да, сложно и морально и физически)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 08 май 2013, 21:02

olgashk писал(а):В реестр предварительная запись уже на июнь. Мы 6 мая приехали к 11 часам пошли в порядке живой очереди были 65, нам тупо повезло многие не пришли кто взял талоны по живой очереди и мы в 15:30 сдали документы после 16 мая получаем свидетельство.

Я в конце апреля записалась на май и это было единственное время на весь май месяц... Так что, соседи, записывайтесь на июнь если повезет на несколько дат - лучше потом отказаться там же на сайте, чем день терять в очереди. СоС готовили максимум 10 рабочих дней.
и оптимизм моя черта -

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 09 май 2013, 23:50

Добрый вечер. С праздником всех! Я так понимаю, из эмоционального обсуждения, что те кто покупал по ДДУ сейчас активно оформляют квартиры в собственность и некоторые в этом вопросе вышли на финишную прямую (с чем кстати тоже поздравляю). А может быть кто-нибудь в курсе как обстоят дела с оформлением в собственность тех квартиры, которые по ДДУ проданы не были и которые застройщик оформляет на себя. В Миэле сказали, что оформление закончится в сентябре, как вы оцениваете насколько это реалистично? Просто совсем не хочется долго находиться в подвешенном состоянии купив лишь предварительный договор.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 11 май 2013, 16:59

Подскажите, а какой серии дома строят?
И размеры санузна в однушке.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 14 май 2013, 16:26

Наташа Константинова писал(а):Ой, кадастровая палата тоже может лапшу на уши вешать, поверьте госслужащему. Только не выгоды ради, а просто элементарно не справляются люди, или инструкции новые вышли, а обращаться с ними не все еще умеют. Я уже устала дергаться на эту тему, когда будет - тогда и будет.

Поддерживаю. Тоже ждемс.

СветланаК
Ефрейтор

Сообщение СветланаК » 14 май 2013, 20:07

А нам уже в апреле выдали кадастровый паспорт или как его там называют ( мы из д6 секция 5), мы теперь ждем очередь в регистрационную палату, записывались в апреле аж на 31 мая :dumb:
Последний раз редактировалось СветланаК 15 май 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 15 май 2013, 11:25

Yanechka писал(а):Информация для тех,кто еще не плучил кадастровый паспорт и надеется получить за 200 рэ.: застройщик сдал документы на регистрацию только перед праздниками (хотя и говорят,что уже 2 месяца ждут их С регистрации). Девушка в окошке даже потрясла кипой наших квартир и нелестно отзывалась о нашем застройщике. Будут поставлены примерно через месяц все.

Подала документы сразу на регистрацию собственности без кадастрового паспорта, в надежде, что квартира зарегистрирована в ГКН и ЕГРП самостоятельно запросят данные.
Получила отказ в регистрации. Меня предупреждал регистратор, что отказ может быть из-за того, что пройдет месяц, а результатов по запросу из ГКН не поступят (т.к. попадали как раз в майские праздники). У них так по практике всегда - на регистрацию дается максимум месяц . Но отказ был связан с тем, что данные поступили и моя квартира не зарегистрирована в ГКН. Думаю может потому что нахожусь в последнем подъезде д.7, а ставят они по порядку)).
Решила также не парится сейчас.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 15 май 2013, 14:26

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. вот по этой ссылке месяц назад в доме 7 было только 6 квартир, сейчас уже 29. и там есть зарегистрированные и в последнем подъезде (по-моему..) но это все "филькина грамота".. есть пара квартир,которые получили паспорта,а их в списке все нет (хотя на сайте написано,что обновление раз в неделю..) в-общем, пока тоже плыву по течению..

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 15 май 2013, 14:38

Yanechka писал(а):https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request вот по этой ссылке месяц назад в доме 7 было только 6 квартир, сейчас уже 29. и там есть зарегистрированные и в последнем подъезде (по-моему..) но это все "филькина грамота".. есть пара квартир,которые получили паспорта,а их в списке все нет (хотя на сайте написано,что обновление раз в неделю..) в-общем, пока тоже плыву по течению..

Я так понимаю там стоят только те,кто в собственность уже оформил,потому что нашей квартиры уже с полученным кадастровым там нет,а соседская уже оформленная в собственность есть.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 15 май 2013, 14:44

хм..как-то резко те 6 квартир (изначальных) в собственность оформили.. через месяц-полтора после получения ключей..хотя, утверждать не буду..

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 15 май 2013, 14:56

Yanechka писал(а):хм..как-то резко те 6 квартир (изначальных) в собственность оформили.. через месяц-полтора после получения ключей..хотя, утверждать не буду..

Есть предположение, что люди покупали готовые квартиры не по ДДУ как мы, а составляли договор купли продажи, т.к. совершали сделку после сдачи дома, поэтому им обязаны зарегистрировать договор и собственность.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 15 май 2013, 15:08

Yanechka писал(а):хм..как-то резко те 6 квартир (изначальных) в собственность оформили.. через месяц-полтора после получения ключей..хотя, утверждать не буду..

знаю точно что соседка в ноябре еще приняла квартиру.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 15 май 2013, 15:09

kolotilova.n.v писал(а):

Есть предположение, что люди покупали готовые квартиры не по ДДУ как мы, а составляли договор купли продажи, т.к. совершали сделку после сдачи дома, поэтому им обязаны зарегистрировать договор и собственность.

и квартира по ДДУ куплена.Так,что вообще не понятно.Мы с 4 подъезда дом 7,и у нас квартира стоит на кадастровом учете.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 15 май 2013, 18:12

СветланаК писал(а):А нам уже в апреле выдали кадастровый паспорт или как его там называют ( мы из д6 секция 5), мы теперь ждем очередь в регистрационную палату, записывались в апреле аж на 31 мая :dumb:

Вы просто сделали запрос и получили кадастровый? мы тоже из 6 дома. 4 подъезд.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 май 2013, 21:24

LENA87 писал(а):и квартира по ДДУ куплена.Так,что вообще не понятно.Мы с 4 подъезда дом 7,и у нас квартира стоит на кадастровом учете.

У нас двушка прям под вами и кадастрового все нет(.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 15 май 2013, 22:36

Наташа Константинова писал(а):
LENA87 писал(а):и квартира по ДДУ куплена.Так,что вообще не понятно.Мы с 4 подъезда дом 7,и у нас квартира стоит на кадастровом учете.

У нас двушка прям под вами и кадастрового все нет(.

Мда,совсем непонятно по какому принципу они квартиры ставят на учет.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 16 май 2013, 15:17

Кто уже покупал квартиру по ДДУ (желательно ипотеке) и оформлял квартиру в собственность, подскажите какие документы нужно предоставлять в рег.палата при оформленнии?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 16 май 2013, 16:33

Вот эти, но я без ипотеки, если что

Регистрационная палата г. Щёлково
- паспорт + копия;
- Договор долевого участия + копия;
- Кадастровый паспорт + копия;
- Акт приёма-передачи (2 подл.).
- квитанция по оплате гос. пошлины (1000 руб.) + копия.
Заявление заполняется работником рег. палаты.
и оптимизм моя черта -

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 16 май 2013, 16:43

с ипотекой тоже самое, только плюс ещё закладная из банка 2 экз.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 16 май 2013, 19:02

Красатульчик писал(а):Вот эти, но я без ипотеки, если что

Регистрационная палата г. Щёлково
- паспорт + копия;
- Договор долевого участия + копия;
- Кадастровый паспорт + копия;
- Акт приёма-передачи (2 подл.).
- квитанция по оплате гос. пошлины (1000 руб.) + копия.
Заявление заполняется работником рег. палаты.

а я сегодня звонил и мне сообщили, что кадастровый паспорт предоставлять не надо
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Вернуться в «Наши дома»