Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Красатульчик » 16 май 2013, 21:44

mnemonix писал(а):
а я сегодня звонил и мне сообщили, что кадастровый паспорт предоставлять не надо

А с меня 3 недели назад его взяли. Интресно, зачем тогда многие соседи его здесь так ждут...
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 17 май 2013, 08:10

Сейчас позвонил и мне сообщили, что кадастровый паспорт не надо если помещение стоит на учете, он будет запрошен силами росреестра. СКажите какой ОКАТО вбивать в платежке по уплате гос. пошлины (получение свидетельства о собственности)
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 17 май 2013, 08:41

Красатульчик писал(а):Вот эти, но я без ипотеки, если что

Регистрационная палата г. Щёлково
- паспорт + копия;
- Договор долевого участия + копия;
- Кадастровый паспорт + копия;
- Акт приёма-передачи (2 подл.).
- квитанция по оплате гос. пошлины (1000 руб.) + копия.
Заявление заполняется работником рег. палаты.

Спасибо!

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 17 май 2013, 10:12

mnemonix писал(а):Сейчас позвонил и мне сообщили, что кадастровый паспорт не надо если помещение стоит на учете, он будет запрошен силами росреестра. СКажите какой ОКАТО вбивать в платежке по уплате гос. пошлины (получение свидетельства о собственности)

На сайте росреестра,если вы на Парковую идете,вот эти реквизиты для оплаты стоят:
Наименование получателя: УФК по Московской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области)
ИНН: 7727270299
КПП: 502401001

Наименование банка: Отделение 1 Московского ГТУ Банка России г. Москва
БИК: 044583001
Расчетный счет: 40101810600000010102

Наименование платежа: Гос. пошлина за гос. регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недв. имущество и сделок с ним; гос. пошлина за действия связанные с лицензированием; плата за предоставление инф-ции о зарегистрированных правах на недвиж. имущество и сделках с ним; денежные взыскания (штрафы) за нарушение земельного законодательства
ОКАТО: 46259000000
КБК: 321 1 08 07020 01 1000 110 (для государственной регистрации прав); 321 1 08 07081 01 1000 110 (для получения лицензий); 321 1 13 01030 01 6000 130 (для получения информации из ЕГРП); 32111625060016000140 (денежный взыскания (штрафы)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 май 2013, 12:26

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для закладной?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 май 2013, 12:35

Oda писал(а):Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для закладной?

Для каждого банка могут различаться, лучше уточните у своего менеджера по ипотеке.

Точно нужно:
- отчет об оценке;
- кадастровый паспорт;
- ДДУ (если дольщики);
- Акт приема-передачи квартиры.

Мы еще показывали Дополнительное соглашение к ДДУ.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 май 2013, 12:39

Наташа Константинова писал(а):
Oda писал(а):Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для закладной?

Для каждого банка могут различаться, лучше уточните у своего менеджера по ипотеке.

Точно нужно:
- отчет об оценке;
- кадастровый паспорт;
- ДДУ (если дольщики);
- Акт приема-передачи квартиры.

Мы еще показывали Дополнительное соглашение к ДДУ.

СберБанк у нас...

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 17 май 2013, 12:40

Наташа Константинова, спасибо за ответ!)

СветланаК
Ефрейтор

Сообщение СветланаК » 17 май 2013, 14:51

Goldy писал(а):
СветланаК писал(а):А нам уже в апреле выдали кадастровый паспорт или как его там называют ( мы из д6 секция 5), мы теперь ждем очередь в регистрационную палату, записывались в апреле аж на 31 мая :dumb:

Вы просто сделали запрос и получили кадастровый? мы тоже из 6 дома. 4 подъезд.

Мы написали заявление в конце февраля, чтоб квартиру поставили на кадастровый учет, а нам пришел отказ,т.к. квартира уже стояла на учете, и нам пришлось снова писать заявление, чтобы выдали кадастровый.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 17 май 2013, 15:09

СветланаК писал(а):
Goldy писал(а):
СветланаК писал(а):А нам уже в апреле выдали кадастровый паспорт или как его там называют ( мы из д6 секция 5), мы теперь ждем очередь в регистрационную палату, записывались в апреле аж на 31 мая :dumb:

Вы просто сделали запрос и получили кадастровый? мы тоже из 6 дома. 4 подъезд.

Мы написали заявление в конце февраля, чтоб квартиру поставили на кадастровый учет, а нам пришел отказ,т.к. квартира уже стояла на учете, и нам пришлось снова писать заявление, чтобы выдали кадастровый.

Зачем вам кадастровый? Если квартира уже стоит на учете, позвоните в росреестр на горячую линию и вам скажут, что кадастровый паспорт не нужен при регистрации квартиры
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 17 май 2013, 15:18

mnemonix писал(а):Зачем вам кадастровый? Если квартира уже стоит на учете, позвоните в росреестр на горячую линию и вам скажут, что кадастровый паспорт не нужен при регистрации квартиры

При оформлении права собственности, обремененного ипотекой, без предъявления кадастрового паспорта регистрационная палата не заверит закладную и, соответственно, не выдаст свидетельство о праве собственности.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 17 май 2013, 20:53

Вы просто сделали запрос и получили кадастровый? мы тоже из 6 дома. 4 подъезд.[/quote]
Мы написали заявление в конце февраля, чтоб квартиру поставили на кадастровый учет, а нам пришел отказ,т.к. квартира уже стояла на учете, и нам пришлось снова писать заявление, чтобы выдали кадастровый.[/quote]

Зачем вам кадастровый? Если квартира уже стоит на учете, позвоните в росреестр на горячую линию и вам скажут, что кадастровый паспорт не нужен при регистрации квартиры[/quote]

Вот читаю форум и у многих такая ситуация. Вымогательство одним словом.

Goldy
Мл. сержант

Сообщение Goldy » 17 май 2013, 20:54

mnemonix писал(а):Зачем вам кадастровый? Если квартира уже стоит на учете, позвоните в росреестр на горячую линию и вам скажут, что кадастровый паспорт не нужен при регистрации квартиры

При оформлении права собственности, обремененного ипотекой, без предъявления кадастрового паспорта регистрационная палата не заверит закладную и, соответственно, не выдаст свидетельство о праве собственности.

Спасибо за уточнение. а то я думала может проскочить как то так без кадастрового.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 21 май 2013, 11:08

Тут еще другой нюанс. Да, кадастровый паспорт не нужен, если нет ипотеки. Но. Когда вы подаете документы на регистрацию они дают на все это 2 недели (грубо) только на саму регистрацию (при наличии всех необходимых документов) Но если кад.пасп. нет, то они приостанавливают регистрацию на время получения результата о паспорт после того как сами сделали запрос. Это увиличивает срок регистрации собственности. И другой нюанс, если все эти ответы по запросам не были получены в течении месяца (праздники, забастовки, все что угодно) то вам откажут в регистрации, т.к. просто прошел месяц (вышло время). В этом случае нужно приехать туда до исхода месяца и написать на продление приостановки до 3х месяцев. Просто я именно так и сделала, это были майские праздники, была вероятность получить отказ, не из-за того, что квартира не стоит на учете, а из-за того что не успеет придти ответ по запросу. Но оказалось все проще, отказ из-за того, что просто квартира не стоит на учете.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

pion
Ефрейтор

Сообщение pion » 22 май 2013, 23:51

Добрый вечер!Я из 7 дома...может кто знает,где находиться рег.палата...по какому адресу?

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 23 май 2013, 07:19

pion писал(а):Добрый вечер!Я из 7 дома...может кто знает,где находиться рег.палата...по какому адресу?

Если подаете на собственность,можно подать на Парковой,12А или Советский переулок, 25.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 23 май 2013, 11:22

Информация для жителей 6 и 7 домов. В кадастровой палате появились квартиры на учете. Позавчера заказал там кадастровый за 200 р.(срок 10 дней). У Ярош еще ничего нет..., хотя она обещала мне что у них будут паспорта к концу апреля. Так что звоните, узнавайте в кадастровой и может быть Вам повезет.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 май 2013, 12:13

Aleks писал(а):Информация для жителей 6 и 7 домов. В кадастровой палате появились квартиры на учете. Позавчера заказал там кадастровый за 200 р.(срок 10 дней). У Ярош еще ничего нет..., хотя она обещала мне что у них будут паспорта к концу апреля. Так что звоните, узнавайте в кадастровой и может быть Вам повезет.

Спасибо!

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 23 май 2013, 13:07

УРААААААААААААААААААА! Позвонила в кадастровую сейчас есть на кадастровом учёте моя квартирка!!!!! Буду заказывать кадастровый паспорт))) Спасибо форумчане за инфу!

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 23 май 2013, 13:20

Ириска писал(а):УРААААААААААААААААААА! Позвонила в кадастровую сейчас есть на кадастровом учёте моя квартирка!!!!! Буду заказывать кадастровый паспорт))) Спасибо форумчане за инфу!

Напишите номер, пожалуйста! я вечно его забываю!

Вернуться в «Наши дома»