Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Aleks
Старшина

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Aleks » 31 май 2013, 09:27

По ходу уже все квартиры на учете скоро появятся в кадастровой, потому как есть определенные сроки по законодательству по постановке на кадастровый учет. Наш застройщик тянул до последнего и не занимался этим. На днях и мне на электронку пришло от Ярош сообщение, что мол готов паспорт забирайте за 5 косарей (хотелось послать её на ...), я неделю назад в кадастровой уже получил ответ, что квартира на учете и паспорт заказал у них за 200 р. 4 июня поеду паспорт в кадастровую забирать.
Так что советую не переплачивать, а сходить в кадастровую в 4 окно, там не так долго очередь тянется, я всего часа полтора максимум там потерял, а экономия приличная...думайте сами
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 31 май 2013, 10:44

Aleks писал(а):По ходу уже все квартиры на учете скоро появятся в кадастровой, потому как есть определенные сроки по законодательству по постановке на кадастровый учет. Наш застройщик тянул до последнего и не занимался этим. На днях и мне на электронку пришло от Ярош сообщение, что мол готов паспорт забирайте за 5 косарей (хотелось послать её на ...), я неделю назад в кадастровой уже получил ответ, что квартира на учете и паспорт заказал у них за 200 р. 4 июня поеду паспорт в кадастровую забирать.
Так что советую не переплачивать, а сходить в кадастровую в 4 окно, там не так долго очередь тянется, я всего часа полтора максимум там потерял, а экономия приличная...думайте сами

Дада, я в начале мая ходил в кадастровую, хотел сдать техплан для постановки на кадастровый учет квартиры, мне Светлана сказала, что не надо его (техплан) сдавать, будет отказ, т.к. застройщик сдал документы на получение кадастровых паспортов по квартирам. И что если у вам будут предлагать купить паспорта - не ведитесь, закажите у нас. Я и не стал сдавать (+ снова ошибку нашли в документах, БТИ привет).

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 31 май 2013, 14:38

Пришла в Ренову очередная партия кадастровых паспортов, в том числе по 7 дому, но на квартиры с 200-ых номеров.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 04 июн 2013, 14:57

Кто подскажет недорогого и подходящего для сбербанка оценщика? Для закладной....

СветланаК
Ефрейтор

Сообщение СветланаК » 04 июн 2013, 16:34

Aleks писал(а):Кто подскажет недорогого и подходящего для сбербанка оценщика? Для закладной....

Нам сам сбербанк дал список оценщиков, чью оценку они примут, других нельзя. Мы всех обзвонили, узнали сколько у каждого стоит и выбрали.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 04 июн 2013, 22:22

СветланаК писал(а):
Aleks писал(а):Кто подскажет недорогого и подходящего для сбербанка оценщика? Для закладной....

Нам сам сбербанк дал список оценщиков, чью оценку они примут, других нельзя. Мы всех обзвонили, узнали сколько у каждого стоит и выбрали.

Сколько стоит?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 июн 2013, 10:03

Aleks писал(а):
СветланаК писал(а):

Сколько стоит?

В среднем 4-5 т.р., срок исполнения дня три.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 06 июн 2013, 22:45

Нашел оценщика, подходящего для сбера - 4000 р. Кому интересно могу дать телефон...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 июн 2013, 07:59

Ну наконец то, квартира стоит на учете. Заказал кадастровый паспорт на портале Росреестра, получил паспорт в электронном виде. Два листочка... А столько времени и беготни, ужас... За это время можно проектную документацию разработать на весь дом.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 07 июн 2013, 12:41

Mixa_mc писал(а):Ну наконец то, квартира стоит на учете. Заказал кадастровый паспорт на портале Росреестра, получил паспорт в электронном виде. Два листочка... А столько времени и беготни, ужас... За это время можно проектную документацию разработать на весь дом.

Я тоже вчера получила на эл.почту))) УРА)))) Говорят, что надо скачать на дискету и чего, куда дальше с этим? Если знаете подскажите, пожалуйста...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 июн 2013, 13:26

Ириска писал(а):
Mixa_mc писал(а):Ну наконец то, квартира стоит на учете. Заказал кадастровый паспорт на портале Росреестра, получил паспорт в электронном виде. Два листочка... А столько времени и беготни, ужас... За это время можно проектную документацию разработать на весь дом.

Я тоже вчера получила на эл.почту))) УРА)))) Говорят, что надо скачать на дискету и чего, куда дальше с этим? Если знаете подскажите, пожалуйста...

Смотрите какая ситуация, я тоже думал, что получив кадастровый паспорт по эл. почте в эл. виде, я смогу сдать его на регистрацию в эл. виде с комплектом документов. Позвонил в Росреестр, мне объяснили, что это информация только для меня, типа справочной, и что для подачи документов на регистрацию права собственности необходимо получать кадастровый паспорт на бумаге с подписью и печатью в территориальном отделении Росреестра. Хотя может опять какой нибудь некомпетентный сотрудник попался и действительно, кад паспорт в эл виде, который прислали по почте можно будет сдать на регистрацию. Можно еще раз позвонить и уточнить.
Хотя, нашел в инете:

"Электронный документ является аналогом бумажного, формируется в определённом машиночитаемом формате Xml и заверяется электронной подписью специалиста кадастрового учета. Это такой же юридически значимый документ, как и бумажный, он сформирован в соответствии с утверждённым форматом."

далее на сайте Росреестра, правда Свердловской области:

"Если Вы желаете получить выписку в виде электронного документа, то в результате выполнения запроса на адрес электронной почты, указанный вами, направляется в виде zip-архива следующий набор файлов:
– xml-файл – юридически-значимый электронный документ, заверенный электронной цифровой подписью уполномоченного должностного лица органа кадастрового учета;
– sig-файл (.xml.sig) – файл электронной цифровой подписи уполномоченного должностного лица органа кадастрового учета, которой подписан xml-файл;
– pdf-файл – печатное представление данных, содержащихся в xml-файле (в архиве может отсутствовать)";
значит это такой же юридически значимый документ.... Конечно в рег палате надо проконсультироваться...

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. - вот еще интересная тема

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 07 июн 2013, 14:25

Aleks писал(а):Нашел оценщика, подходящего для сбера - 4000 р. Кому интересно могу дать телефон...

Киньте инфо в личку, название, телефон.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 07 июн 2013, 14:33

vichny писал(а):
Aleks писал(а):Нашел оценщика, подходящего для сбера - 4000 р. Кому интересно могу дать телефон...

Киньте инфо в личку, название, телефон.

кинул

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 июн 2013, 15:14

В общем дозвонился до рег. палаты г. Щелково, соединили аж с начальником управления. Он сказал, что если в файле есть цифровая подпись (файл с расширением xml.sig - у меня есть), то они примут документы!!!!! Тем более, что они будут проверять по своим каналам информацию и если в базе информация о кадастровом номере квартиры подтвердиться, то проблем вообще не будет!!! Если в базе квартиры не будет, то будет приостановка. Ура, товарищи!

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 07 июн 2013, 16:49

Mixa_mc писал(а):В общем дозвонился до рег. палаты г. Щелково, соединили аж с начальником управления. Он сказал, что если в файле есть цифровая подпись (файл с расширением xml.sig - у меня есть), то они примут документы!!!!! Тем более, что они будут проверять по своим каналам информацию и если в базе информация о кадастровом номере квартиры подтвердиться, то проблем вообще не будет!!! Если в базе квартиры не будет, то будет приостановка. Ура, товарищи!

Да, всё правильно, значит надо записаться в Рег. палату г. Щёлково, но ещё одна закавырка -ипотека, для закладной не понадобиться ли кадастровый в бумажном виде?

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 07 июн 2013, 17:01

Ириска писал(а):
Mixa_mc писал(а):В общем дозвонился до рег. палаты г. Щелково, соединили аж с начальником управления. Он сказал, что если в файле есть цифровая подпись (файл с расширением xml.sig - у меня есть), то они примут документы!!!!! Тем более, что они будут проверять по своим каналам информацию и если в базе информация о кадастровом номере квартиры подтвердиться, то проблем вообще не будет!!! Если в базе квартиры не будет, то будет приостановка. Ура, товарищи!

Да, всё правильно, значит надо записаться в Рег. палату г. Щёлково, но ещё одна закавырка -ипотека, для закладной не понадобиться ли кадастровый в бумажном виде?

По записи в рег.палату свободно 6 августа, а в кадастровой 30 июля, по ходу по живой очереди надо ехать....

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 17:02

Ириска писал(а):для закладной не понадобиться ли кадастровый в бумажном виде?

Понадобится, 100%.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 07 июн 2013, 17:33

Наташа Константинова писал(а):
Ириска писал(а):для закладной не понадобиться ли кадастровый в бумажном виде?

Понадобится, 100%.

Может мне с электронным носителем тогда всё таки в кадастровую податься и через неё оформлять регистрацию, а заодно и кадастровый в бумажном виде :bomb:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 17:41

Ириска писал(а):Может мне с электронным носителем тогда всё таки в кадастровую податься и через неё оформлять регистрацию, а заодно и кадастровый в бумажном виде :bomb:

А если им распечатать негде? Это госучреждение, там USB-входы и пр. могут быть опечатаны, у нас, к примеру, так на работе. Вставить, пардон, некуда.
Но, можете, конечно, попробовать).

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 07 июн 2013, 21:46

Наташа Константинова писал(а):
Ириска писал(а):Может мне с электронным носителем тогда всё таки в кадастровую податься и через неё оформлять регистрацию, а заодно и кадастровый в бумажном виде :bomb:

А если им распечатать негде? Это госучреждение, там USB-входы и пр. могут быть опечатаны, у нас, к примеру, так на работе. Вставить, пардон, некуда.
Но, можете, конечно, попробовать).

Скачать на диск и сдать им

Вернуться в «Наши дома»