Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
yulia777
Сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение yulia777 » 04 июл 2013, 13:52

ninushka писал(а):
Aleks писал(а):Нашел оценщика, подходящего для сбера - 4000 р. Кому интересно могу дать телефон...

напишите плизз в личку, заранее благодарю)

И мне можно в личку! Заранее спс)

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 04 июл 2013, 17:29

yulia777 писал(а):
ninushka писал(а):
Aleks писал(а):Нашел оценщика, подходящего для сбера - 4000 р. Кому интересно могу дать телефон...

напишите плизз в личку, заранее благодарю)

И мне можно в личку! Заранее спс)

И мне, писала Вам в личку сама 2 раза, не ответили.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 12 июл 2013, 10:43

Наташа Константинова писал(а):
Ириска писал(а):для закладной не понадобиться ли кадастровый в бумажном виде?

Понадобится, 100%.

У меня случай следующий. Я купила кадастровый паспорт у застройщика, сделала оценку, приехала в среднерусский Сбербанк для закладной. Там спросили только ДДУ и ипотечный договор, я спросила а как же кадастровый, она: " А нам не нужно", я спрашиваю: "А для кого нужно?", она: "Для ЕГРН" и добавляет, что оценку можно сделать и на основании ДДУ. Но ЕГРН он тоже не нужен, т.к. они сами делают запрос. Резюмирую: нужно сначала позвонить в банк и узнать точно))

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 12 июл 2013, 10:43

Aleks писал(а):В 5 утра 2 раза занимал, оба раза прошел до обеда....

Уже не так.
Подала документы и могу сказать, что ситуация с живой очередью сейчас такова: приезжать нужно за 2 дня и записываться в списки живой очереди. т.е. мы записались во вторник вечером, что бы пойди в четверг и были 60-е по списку, на деле же оказались 42 (подали около 16-30), Доступ к терминалу открывают раньше и могут открыть раньше на час, многие возможно не успевают подъехать, поэтому есть шанс что Вы будите ближе по талончику. У терминалов никого не ждут, если всех запустили раньше сразу начинается выдача талончиков, если во время озвучки вашей фамилии вас нет, то все, очередь пропущена безвозвратно. На прошлой неделе ситуция была точно такая же, видела, т.к. забирала документы с отказ.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 12 июл 2013, 10:49

kolotilova.n.v писал(а):Резюмирую: нужно сначала позвонить в банк и узнать точно))

Нет, для банка не нужно.
Под "нужно для закладной" я имела ввиду, что оригинал кадастрового нужен для ее (закладной) гос. регистрации уже в ЕГРН. Узнавала про это, когда недавно звонила записываться на подачу док-тов для оформления права собственности).

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 12 июл 2013, 11:18

kolotilova.n.v писал(а):Резюмирую: нужно сначала позвонить в банк и узнать точно))

Нет, для банка не нужно.
Под "нужно для закладной" я имела ввиду, что оригинал кадастрового нужен для ее (закладной) гос. регистрации уже в ЕГРН. Узнавала про это, когда недавно звонила записываться на подачу док-тов для оформления права собственности).

ОК. страно просто, когда первый раз подавала документы без кадастрового паспорта, мне сказали что запрос они сделаю сами, а мне нужно донести закладную..и все.
Но если вы звонили и сказали точно, тогда наверно так и нужно.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 12 июл 2013, 12:12

kolotilova.n.v писал(а):ОК. страно просто, когда первый раз подавала документы без кадастрового паспорта, мне сказали что запрос они сделаю сами, а мне нужно донести закладную..и все.
Но если вы звонили и сказали точно, тогда наверно так и нужно.

Да теперь уже я засомневалась) Блин, столько времени ухлопано было на этот паспорт...

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 12 июл 2013, 12:57

Наташа Константинова писал(а):Да теперь уже я засомневалась) Блин, столько времени ухлопано было на этот паспорт...

Это точно, хотя мне приходилось просто терпеливо ждать, т.к. мой паспорт сделали последним, но зато регистрация с кадастровым будет делаться 5 дней а не 10 с приостановкой на запрос. Но это скорее нужно тем у кого срочно горит, как у меня

Mishelka
Ефрейтор

Сообщение Mishelka » 14 июл 2013, 00:19

Мы подали доки на регистрацию , дней через 10 забирать , на подачу регистрировались через интернет, ждали 2 месяца, а вот чтобы получить нет, теперь не знаю ночевать там что ли.Вообще у нас эпопея еще та, сначала в декабре заказали техплан, готов он был в конце Января! кадастровый ждали месяц , пришли за ним отказали, ( типа застройщик сам сделал) и по новой запрос , опять ждали и наконец то получили.Везде нереальные сроки ( ухлопали на все больше 4 месяцев) а если считать на все то получается 8 ой месяц.А по деньгам техплан 7000, кадастровый около 4000, оценка 4500, госпошлина 1000 , еще 100 рублей. вот и подсчитайте.Так что за техплан просто деньги выкинули, зато " помогли" застройщику быстренько кадастровый сделать( они нам позвонили и предложили его купить у них за 4500, но они уже опоздали) .Надеюсь вам повезет больше

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 14 июл 2013, 11:32

Сочувствую, что Вы со всем этим столкнулись. Все как-то у всех по разному, очень странно. Мы сдали в прошедший четверг, а забирать сказали уже в будущий вторник. Не волнуйтесь над тем, что бы забрать. Там почти нет очереди. Я 2 раза приезжала забирать и занимала очередь в 6 утра, была правда всегда вторая, но те кто приходил в 7,8 не далеко уходили, все в пределах 10ки, а очередь движется достаточно быстро, ведь на выдачу свои окна.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 14 июл 2013, 16:39

Подскажите при оценки квартиры просили ли у вас техплан квартиры? В оценочной компании сказали что без техплана невозможно сделать оценку, у нас только кадастровый паспорт, поэтажный план? Неужели придется заказывать техплан в бти? У нашего банка только две аккредитованые оценочные конторы так что выбор невелик

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 июл 2013, 18:13

nataliyaj писал(а):Подскажите при оценки квартиры просили ли у вас техплан квартиры? В оценочной компании сказали что без техплана невозможно сделать оценку, у нас только кадастровый паспорт, поэтажный план? Неужели придется заказывать техплан в бти? У нашего банка только две аккредитованые оценочные конторы так что выбор невелик

Технический план квартиры был не нужен, только технический паспорт здания, и то, копия. Уточните, эти два разных понятия часто путают.
Копию технического паспорта здания мы получали у застройщика, т.е. в офисе Реновы вместе с подписанием Акта и получением уведомления на ключи.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 14 июл 2013, 23:42

nataliyaj писал(а):Подскажите при оценки квартиры просили ли у вас техплан квартиры? В оценочной компании сказали что без техплана невозможно сделать оценку, у нас только кадастровый паспорт, поэтажный план? Неужели придется заказывать техплан в бти? У нашего банка только две аккредитованые оценочные конторы так что выбор невелик

Технический план квартиры был не нужен, только технический паспорт здания, и то, копия. Уточните, эти два разных понятия часто путают.
Копию технического паспорта здания мы получали у застройщика, т.е. в офисе Реновы вместе с подписанием Акта и получением уведомления на ключи.

Спасибо большое. Возможно, а еще попросили экспликацию квартиры, это тоже у застройщика можно взять? Заранее спасибо

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 15 июл 2013, 10:16

nataliyaj писал(а):Спасибо большое. Возможно, а еще попросили экспликацию квартиры, это тоже у застройщика можно взять? Заранее спасибо

Экспликацию помещений делает только БТИ (как и технический план квартиры), возможно Ренова и располагает ею, раз у нее есть кадастровые паспорта, но точно не знаю, надо звонить. И, скорей всего, если у застройщика и есть экспликация он просто так вам ее не отдаст, думаю, понимаете, о чем я).
П.С. Странные у вас оценщики... Никому, кого знаю, включая нас самих, не понадобились такие сведения. Прекрасно составили отчет при наличии ДДУ, Акта и копии тех. паспорта здания.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 15 июл 2013, 10:24

У меня попросили конечно экспликацию, но я сказала, что у меня есть технический паспорт здания, они спросили про технический паспорт квартиры, я сказала, что только кадастровый есть, на что спросили есть ли поэтажный план? Короче, когда дом сдавали и присылали обмеры из БТИ для доплаты, то вторая страница была как раз экспликацией нашего этажа и размерами по стенам всех квартир на этаже. Ровно тоже самое было вторым листом купленного кадастрового паспорта, которое и было приобщено к оценке.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 17 июл 2013, 09:44

Подскажите пожалуйста, список документов которые необходимо подать в регпалату для регистрации собственности (ипотека, в общую совместную собственность). И можно ли по доверенности за мужа присутствовать? Заранее благодарю!
P.S. до регпалаты не дозвонюсь..

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 17 июл 2013, 11:11

yulia777 писал(а):Подскажите пожалуйста, список документов которые необходимо подать в регпалату для регистрации собственности (ипотека, в общую совместную собственность). И можно ли по доверенности за мужа присутствовать? Заранее благодарю!

До регпалаты наверно все таки надо дозвониться, но вот такие для одного собственника с ипотекой:
1. ДДУ оригинал+копия (не уверена на счет всех копий, сделала на всякий случай)
2. Ипотечный договор оригинал+копия
3. Закладная - 3 экземпляра (ровно столько дал банк)
4. Доверенность от меня, т.к. подавала мама от моего имени
5. Акта приемки-передачи - 2 экземпляра
6. Кадастровый паспорт (если есть, это ускорит регистрацию)
Приняли без вопросов. срок 5 дней

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 17 июл 2013, 11:41

kolotilova.n.v писал(а):
yulia777 писал(а):Подскажите пожалуйста, список документов которые необходимо подать в регпалату для регистрации собственности (ипотека, в общую совместную собственность). И можно ли по доверенности за мужа присутствовать? Заранее благодарю!

До регпалаты наверно все таки надо дозвониться, но вот такие для одного собственника с ипотекой:
1. ДДУ оригинал+копия (не уверена на счет всех копий, сделала на всякий случай)
2. Ипотечный договор оригинал+копия
3. Закладная - 3 экземпляра (ровно столько дал банк)
4. Доверенность от меня, т.к. подавала мама от моего имени
5. Акта приемки-передачи - 2 экземпляра
6. Кадастровый паспорт (если есть, это ускорит регистрацию)
Приняли без вопросов. срок 5 дней

Спасибо! А акт приемки-передачи у нас только один, а какой второй должен быть?

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 17 июл 2013, 11:48

yulia777 писал(а):Спасибо! А акт приемки-передачи у нас только один, а какой второй должен быть?

Застройщик отдавал 2 экземпляра и не мог отдать вам один. Вспомните куда вы могли его деть.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 17 июл 2013, 14:24

Подскажите, куда идти в г. Щелково после получения свидетельства о собственности, что бы прописать человека в своей квартире.

Вернуться в «Наши дома»