Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mixa_mc
Старшина

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Mixa_mc » 17 июл 2013, 14:39

kolotilova.n.v писал(а):Подскажите, куда идти в г. Щелково после получения свидетельства о собственности, что бы прописать человека в своей квартире.

Неделина, 22 - паспортный стол (находится в жилом доме, если стоять спиной к ул. Неделина, то заходить справа).
Последний раз редактировалось Mixa_mc 17 июл 2013, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 17 июл 2013, 14:44

kolotilova.n.v писал(а):
yulia777 писал(а):Подскажите пожалуйста, список документов которые необходимо подать в регпалату для регистрации собственности (ипотека, в общую совместную собственность). И можно ли по доверенности за мужа присутствовать? Заранее благодарю!
P.S. до регпалаты не дозвонюсь..

До регпалаты наверно все таки надо дозвониться, но вот такие для одного собственника с ипотекой:
1. ДДУ оригинал+копия (не уверена на счет всех копий, сделала на всякий случай)
2. Ипотечный договор оригинал+копия
3. Закладная - 3 экземпляра (ровно столько дал банк)
4. Доверенность от меня, т.к. подавала мама от моего имени
5. Акта приемки-передачи - 2 экземпляра
6. Кадастровый паспорт (если есть, это ускорит регистрацию)
Приняли без вопросов. срок 5 дней

Еще нужна доверенность от банка для регистрации закладной, и, если квартира оформляется в общую совместную собственность супругов, свидетельство о браке (просто копия) - могут попросить донести документы, а прием дополнительных документов и исправление тех ошибок у них по понедельникам с 13 до 16 и средам с 9 до 13 в порядке живой очереди.
Кадастровый паспорт можно подавать в электронном виде (я заказывал на сайте Росреестра в электронном виде, распечатал на бумаге и приложил электронную версию на компакт диске с электронной подписью).
Внимательно проверяйте свидетельство и закладную! Очень много ошибок допускается регистраторами. Я, например, просмотрел то, что закладная не была подписана регистратором (Ф.И.О. стояла, печать была, а подписи нет), пришлось возвращаться. Да и вообще люди оч. жаловались.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 17 июл 2013, 14:54

Mixa_mc писал(а):Еще нужна доверенность от банка для регистрации закладной

Если честно, первый раз слышу, у меня ее не было. А это Вам в банке давали ее или в регистрационной палате сказали, что нужна.
Я даже логически не могу понять зачем она нужна.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 17 июл 2013, 16:08

Mixa_mc писал(а):
kolotilova.n.v писал(а):
yulia777 писал(а):Подскажите пожалуйста, список документов которые необходимо подать в регпалату для регистрации собственности (ипотека, в общую совместную собственность). И можно ли по доверенности за мужа присутствовать? Заранее благодарю!
P.S. до регпалаты не дозвонюсь..

До регпалаты наверно все таки надо дозвониться, но вот такие для одного собственника с ипотекой:
1. ДДУ оригинал+копия (не уверена на счет всех копий, сделала на всякий случай)
2. Ипотечный договор оригинал+копия
3. Закладная - 3 экземпляра (ровно столько дал банк)
4. Доверенность от меня, т.к. подавала мама от моего имени
5. Акта приемки-передачи - 2 экземпляра
6. Кадастровый паспорт (если есть, это ускорит регистрацию)
Приняли без вопросов. срок 5 дней

Еще нужна доверенность от банка для регистрации закладной, и, если квартира оформляется в общую совместную собственность супругов, свидетельство о браке (просто копия) - могут попросить донести документы, а прием дополнительных документов и исправление тех ошибок у них по понедельникам с 13 до 16 и средам с 9 до 13 в порядке живой очереди.
Кадастровый паспорт можно подавать в электронном виде (я заказывал на сайте Росреестра в электронном виде, распечатал на бумаге и приложил электронную версию на компакт диске с электронной подписью).
Внимательно проверяйте свидетельство и закладную! Очень много ошибок допускается регистраторами. Я, например, просмотрел то, что закладная не была подписана регистратором (Ф.И.О. стояла, печать была, а подписи нет), пришлось возвращаться. Да и вообще люди оч. жаловались.

Спасибо за информацию!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 июл 2013, 08:48

kolotilova.n.v писал(а):
Mixa_mc писал(а):Еще нужна доверенность от банка для регистрации закладной

Если честно, первый раз слышу, у меня ее не было. А это Вам в банке давали ее или в регистрационной палате сказали, что нужна.
Я даже логически не могу понять зачем она нужна.

Да, у меня спрашивали при сдаче документов, доверенность выдавали в банке. Да и тут ранее писали, что могут потребовать. Видимо кто то требует, кто то нет. Про копию свидетельства о браке тоже ни в одном перечне не говорится, однако у меня спросили (квартира оформлялась на двоих с женой).

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 19 июл 2013, 06:51

Скажите, пожалуйста, на сколько быстро прописывают в паспорт.столе?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 19 июл 2013, 08:18

юпи писал(а):Скажите, пожалуйста, на сколько быстро прописывают в паспорт.столе?

Я сдал паспорта в субботу (паспортный стол работает 2-ю и 4-ю субботы месяца), получать можно было вчера, но я сегодня заберу.

Saturn
Мл. лейтенант

Сообщение Saturn » 19 июл 2013, 11:39

юпи писал(а):Скажите, пожалуйста, на сколько быстро прописывают в паспорт.столе?

Я сдавал документы 1.07.13г.(в понедельник), забрал 4.07.13г.(в четверг утром).

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 20 июл 2013, 13:44

Скажите размеры санузла однушки. Желательно на элементарной схеме (учесть трубы, которые будут в шкафу).
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 23 июл 2013, 05:51

А скажите пожалуйста, как обстоят дела росреестре- так же много народу? Есть ли у меня шанс сдать документы,если я просто, без предварительной записи, приду и займу очередь.И еще один вопрос нужно ли сниматься с прежнего места регистрации для прописки здесь или в паспорт.столе они автоматически снимут?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 23 июл 2013, 14:29

юпи писал(а):А скажите пожалуйста, как обстоят дела росреестре- так же много народу? Есть ли у меня шанс сдать документы,если я просто, без предварительной записи, приду и займу очередь.И еще один вопрос нужно ли сниматься с прежнего места регистрации для прописки здесь или в паспорт.столе они автоматически снимут?

А Росреестр вы имеете ввиду кадастровую палату или регистрационную (структура то одна)? Если кадастровую, то такой шанс есть, только имейте ввиду-по субботам они ведут прием только по записи. В кадастровой меньше народу, чем в рег. палате., но если вы хотите туда подать документы на получение свидетельства - по этому вопросу они работают только по записи. В рег. палату (которая на Парковой, 12), лучше подойти рано, за несколько часов до начала работы, т.к. много народу пойдет по спискам, возможно даже на несколько дней вперед. Хотя в субботу заказывали выписку из ЕГРП народу практически не было. Возможно период отпусков начался.

По прописке - с учета по старому месту жительства снимают автоматом. Вы будете заполнять листок прибытия и листок убытия - что то типа анкеты. Через 2-3 дня получите паспорт со штампом о снятии со старого места жительства и регистрации по новому.

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 23 июл 2013, 17:04

Да,Мне на парковую 12.А как народ и по спискам проходит и по очереди?

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 23 июл 2013, 21:36

Кто-нибудь недавно ключи забирал, с УК договор заключал? Сколько платили? Хочется актуальные цены уточнить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 23 июл 2013, 21:40

prokurator писал(а):Кто-нибудь недавно ключи забирал, с УК договор заключал? Сколько платили? Хочется актуальные цены уточнить.

Мы не недавно, конечно, а зимой (в этом году), но ничего не платили за ключи.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июл 2013, 09:06

С УК договор подписывали? Счетчики пломбировали что-то еще? Просто все это на форуме мелькало. Много на это времени потребовалось? Куда ехать надо для этого?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 июл 2013, 10:24

юпи писал(а):Да,Мне на парковую 12.А как народ и по спискам проходит и по очереди?

Списки это и есть очередь. Если вы имеет ввиду по записи в Россреестре, то по записи работают другие окна и надо брать другие талоны. А по очереди (спискам) система такая: когда я сдавал (подошел с утра в пятницу), списки были еще с четверга. Я по спискам был 97 (с четверга!). Далее, когда открывается рег.палата, весь народ проходит к автомату выдачи талонов и по спискам начинают вызывать по фамилиям и выдавать талончик. Мне повезло, очень много народу не подошло к открытию, поэтому вместо 97 номера я получил 46. Также, после получения талонов, много народу не подошло на сдачу, поэтому очередь шла быстро до обеда. Позже приходили люди, которые были в начале списка, но талончики были розданы и им приходилось вставать в конец очереди. Также, уже были списки на субботу, понедельник и вторник.
Но, как можно обойти систему: 1. Около рег. палаты стоит палатка, где можно сделать ксерокопии. Молодой человек, который в ней работает, оказывает услуги по занятию очереди и получению талонов. Т.е. в можете к нему обратиться, что бы он записался и с утра получил за вас талон. 2. Автоматов по выдаче талонов в рег. палате два. Один большой ближе к входу. Все, кто идут на сдачу документов по спискам идут к нему. Но есть и второй автомат, который висит на стене чуть дальше (я его даже не заметил сначала), туда подходят, как правило, за талонами на получение документов и у него гораздо меньше народу. Под шумок, думаю, можно в нем получить талончик на сдачу. Видел как это делали)).
Последний раз редактировалось Mixa_mc 24 июл 2013, 10:44, всего редактировалось 3 раза.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 июл 2013, 10:28

prokurator писал(а):Кто-нибудь недавно ключи забирал, с УК договор заключал? Сколько платили? Хочется актуальные цены уточнить.

Насчет актуальных цен хз, тут наверное многие ключи получали осенью-зимой. Ключи бесплатно, при приемки квартиры УК просит заплатить за пломбирование счетчиков -1900 и в дальнейшем за вывоз мусора 3000 рублей. Но это было осенью.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 июл 2013, 10:37

prokurator писал(а):С УК договор подписывали? Счетчики пломбировали что-то еще? Просто все это на форуме мелькало. Много на это времени потребовалось? Куда ехать надо для этого?

Ну порядок на сегодняшний можно у застройщика (Ярош Елена) уточнить. А так - после сдачи дома в эксплуатацию надо подписать акт осмотра квартиры совместно с представителем застройщика или УК, в котором указываете недостатки и недоделки по квартире, которые необходимо устранить. Время будет назначаться отдельно, тоже по спискам. Запись может растянуться, т.к. от застройщика или УК будет мало представителей. После этого застройщик выдаст Акт приема передачи квартиры, для этого надо будет подъехать к ним в офис. С подписанным актом едете в УК получать ключи. УК просит заплатить за пломбировку счетчиков 1900 руб. и вывоз мусора 3000 руб. (то что я платил). Все.

prokurator

Сообщение prokurator » 24 июл 2013, 12:48

Наташа Константинова, Mixa_mc спасибо!

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 25 июл 2013, 17:58

Mixa_mc писал(а):
юпи писал(а):Да,Мне на парковую 12.А как народ и по спискам проходит и по очереди?

Списки это и есть очередь. Если вы имеет ввиду по записи в Россреестре, то по записи работают другие окна и надо брать другие талоны. А по очереди (спискам) система такая: когда я сдавал (подошел с утра в пятницу), списки были еще с четверга. Я по спискам был 97 (с четверга!). Далее, когда открывается рег.палата, весь народ проходит к автомату выдачи талонов и по спискам начинают вызывать по фамилиям и выдавать талончик. Мне повезло, очень много народу не подошло к открытию, поэтому вместо 97 номера я получил 46. Также, после получения талонов, много народу не подошло на сдачу, поэтому очередь шла быстро до обеда. Позже приходили люди, которые были в начале списка, но талончики были розданы и им приходилось вставать в конец очереди. Также, уже были списки на субботу, понедельник и вторник.
Но, как можно обойти систему: 1. Около рег. палаты стоит палатка, где можно сделать ксерокопии. Молодой человек, который в ней работает, оказывает услуги по занятию очереди и получению талонов. Т.е. в можете к нему обратиться, что бы он записался и с утра получил за вас талон. 2. Автоматов по выдаче талонов в рег. палате два. Один большой ближе к входу. Все, кто идут на сдачу документов по спискам идут к нему. Но есть и второй автомат, который висит на стене чуть дальше (я его даже не заметил сначала), туда подходят, как правило, за талонами на получение документов и у него гораздо меньше народу. Под шумок, думаю, можно в нем получить талончик на сдачу. Видел как это делали)).

Подскажите пожалуйста при подачи документов закладной и получения свидетельства нужна платежка об облате госпошлины? А где можно взять реквизиты или там все на месте можно оплатить?
Спасибо.

Вернуться в «Наши дома»