Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
LENA87
Старшина

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение LENA87 » 26 июл 2013, 07:46

Квитанция нужна.Реквизиты можно на сайте росреестра взять.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 26 июл 2013, 08:12

Хм... товарищи, а есть ли человек который понимает и помнит какие документы и куда нужны?
Может FAQ кто сможет сделать по каждому этапы оформления квартиры (залоговая, кадастровый паспорт, собственность)?

Само это только предстоит, вопросов задают куда, в голове путаница, и боюсь сам в новом году буду вам же задавать эти вопросы.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 26 июл 2013, 08:46

LavTeam писал(а):Хм... товарищи, а есть ли человек который понимает и помнит какие документы и куда нужны?
Может FAQ кто сможет сделать по каждому этапы оформления квартиры (залоговая, кадастровый паспорт, собственность)?

Само это только предстоит, вопросов задают куда, в голове путаница, и боюсь сам в новом году буду вам же задавать эти вопросы.

Незнаю как у других,у нас так было.
1. Закладная
Для нее обязательно нужна была оценка недвижимости.Для оценки нужны были: кадастровый паспорт,тех.план,дду,акт-приема передачи.Опять повторюсь это у нас.Мы просто не стали ждать пока кадастровый сделает застройщик,поэтому и делали тех.план.Знакомому купившему квартиру вместе с нами оценку сделали без плана БТИ и кадастрового паспорта.Банк у нас один и тот же,отчет об оценке у обоих приняли.
После сдачи отчета об оценке,банк готовит закладную.Закладную подписали.Вместе с закладной,банк дал нам доверенность,на то что мы можем зарегистрировать закладную от имени банка,так же дал кучу документов,касающихся самого банка (учредительные документы),это не пригодилось и в рег.палате это никто и не просил,и когда предложила им взять,сказали не нужно.
2. Собственность,какие были документы у нас:
1.Паспорт
2. Кредитный договор
3. Договор ДДУ
4. Акт приема-передачи квартиры
5. Закладная
6. Доверенность на закладную
7. Отчет об оценке (копии нескольких страниц)
8. Копия свидетельства о браке. У нас совместная с мужем.Поэтому нужна была копия свидетельства о браке,насчет нужно ли ее заверять у нотариуса не уверенна, но мы заверяли.
9. Кадастровый паспорт. Насчет кадастрового неуверенна,слышала вроде не нужен,что они сами запрос делают,у нас он в наличии был,поэтому его сдавали тоже.
10 Квитанция об оплате госпошлины+ копия.
Вроде все,если что забыла извините.
Последний раз редактировалось LENA87 26 июл 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 26 июл 2013, 09:19

nataliyaj писал(а):
Подскажите пожалуйста при подачи документов закладной и получения свидетельства нужна платежка об облате госпошлины? А где можно взять реквизиты или там все на месте можно оплатить?
Спасибо.

Да, платежка нужна, ее нужно взять заранее в первом окне (окно консультации), реквизиты в ней уже есть (вы вписываете только ФИО, адрес, число/подпись). У меня жена выписку из ЕГРП заказывала, ее два раза стоять заставили, потому, что она платежку не взяла и не оплатила, поэтому лучше готовьтесь заранее). Хотя пока регистратор принимает документы и делает опись вполне можно успеть оплатить. Оплатить можно в соседней палатке, где ксерокопии делают. И там же сделать копию платежки, потому что просят копию еще. Пошлина 1000 руб, плюс комиссия (наверное).

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 31 июл 2013, 13:17

Меня можно поздравить, вчера забрал ключи от квартиры, подписал основной договор, обещали через 20 дней оформить собственность!
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 31 июл 2013, 23:19

prokurator писал(а):Меня можно поздравить, вчера забрал ключи от квартиры, подписал основной договор, обещали через 20 дней оформить собственность!

Поздравляю! Можете меня поздравить тоже, :), сегодня получил свидетельство о собственности.

Соседи! Предупреждаю, в регистрационной палате г. Щелково работают некоторые люди с очень "кривыми руками".... ТРИЖДЫ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ свидетельство о собственности ( в первый раз 3 косяка, во второй 2 косяка), как что будьте бдительны и очень внимательны!
Последний раз редактировалось FUNIMG 01 авг 2013, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

prokurator

Сообщение prokurator » 31 июл 2013, 23:49

О! С этим грех не поздравить, поздравляю полноправного владельца!

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 01 авг 2013, 00:12

prokurator писал(а):О! С этим грех не поздравить, поздравляю полноправного владельца!

Спасибо, :)
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

olgashk
Сержант

Сообщение olgashk » 01 авг 2013, 11:58

Всем привет! Давно не заходила на форум, все крутились с ремонтом. В июне уже сделали прописку. Так что вся волокита позади. Подскажите если есть такие счастливчики - кто-то уже подавал документы в налоговую на возврат суммы подоходного налога за покупку квартиры

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 01 авг 2013, 12:24

olgashk писал(а):Всем привет! Давно не заходила на форум, все крутились с ремонтом. В июне уже сделали прописку. Так что вся волокита позади. Подскажите если есть такие счастливчики - кто-то уже подавал документы в налоговую на возврат суммы подоходного налога за покупку квартиры

Я подавала в начале года, еще до оформления в собственность, по акту приемки-передачи.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 13 авг 2013, 22:53

LENA87 писал(а):
LavTeam писал(а):Хм... товарищи, а есть ли человек который понимает и помнит какие документы и куда нужны?

Незнаю как у других,у нас так было.
1. Закладная
Для нее обязательно нужна была оценка недвижимости.Для оценки нужны были: кадастровый паспорт,тех.план,дду,акт-приема передачи.Опять повторюсь это у нас.Мы просто не стали ждать пока кадастровый сделает застройщик,поэтому и делали тех.план.Знакомому купившему квартиру вместе с нами оценку сделали без плана БТИ и кадастрового паспорта.Банк у нас один и тот же,отчет об оценке у обоих приняли.
После сдачи отчета об оценке,банк готовит закладную.Закладную подписали.Вместе с закладной,банк дал нам доверенность,на то что мы можем зарегистрировать закладную от имени банка,так же дал кучу документов,касающихся самого банка (учредительные документы),это не пригодилось и в рег.палате это никто и не просил,и когда предложила им взять,сказали не нужно.
2. Собственность,какие были документы у нас:
1.Паспорт
2. Кредитный договор
3. Договор ДДУ
4. Акт приема-передачи квартиры
5. Закладная
6. Доверенность на закладную
7. Отчет об оценке (копии нескольких страниц)
8. Копия свидетельства о браке. У нас совместная с мужем.Поэтому нужна была копия свидетельства о браке,насчет нужно ли ее заверять у нотариуса не уверенна, но мы заверяли.
9. Кадастровый паспорт. Насчет кадастрового неуверенна,слышала вроде не нужен,что они сами запрос делают,у нас он в наличии был,поэтому его сдавали тоже.
10 Квитанция об оплате госпошлины+ копия.
Вроде все,если что забыла извините.

Добрый день, подскажите отчет об оценки, как же узнать какие именно страницы им нужны, нужно сделать заранее копии всего отчета?

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 13 авг 2013, 23:11

prokurator писал(а):Меня можно поздравить, вчера забрал ключи от квартиры, подписал основной договор, обещали через 20 дней оформить собственность!

А при подачи документов заявление должно быть уже заполнено или заполняется тем кто принимает документы?
Спасибо.

prokurator

Сообщение prokurator » 14 авг 2013, 07:48

Не знаю, этим же занимается застройщик по доверенности, которую я ему дал. Уверен, что дело затянется явно не на 20 дней, но это нормальное явление.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 авг 2013, 08:43

nataliyaj писал(а):

А при подачи документов заявление должно быть уже заполнено или заполняется тем кто принимает документы?
Спасибо.

Если вы имеете ввиду заявление при подаче документов на регистрацию права собственности, то заявление заполняет сотрудник рег.палаты, также он делает реестр (опись), документов, которые вы сдаете на регистрацию. Поэтому процесс сдачи документов занимает порядка двадцати минут на человека. От вас только наличие документов и квитанция об оплате госпошлины.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 14 авг 2013, 09:06

nataliyaj писал(а):
LENA87 писал(а):

....

Добрый день, подскажите отчет об оценки, как же узнать какие именно страницы им нужны, нужно сделать заранее копии всего отчета?

По моему были 1,3,4 страницы,но у вас может быть по другому.Не переживайте они вам скажут какие,там рядом палаточка,мы сразу пошли и отксерили и принесли заполняющему отдали.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 14 авг 2013, 09:23

LENA87 писал(а):
nataliyaj писал(а):Добрый день, подскажите отчет об оценки, как же узнать какие именно страницы им нужны, нужно сделать заранее копии всего отчета?

По моему были 1,3,4 страницы,но у вас может быть по другому.Не переживайте они вам скажут какие,там рядом палаточка,мы сразу пошли и отксерили и принесли заполняющему отдали.

В моем (ипотечном) случае вообще сам отчет об оценке не нужен был при подаче заявлений на регистрацию собственности. Отчет нужен банку, который делает для этого закладную в 3х вариантах и ничего больше не ксерокопируется (кроме паспорта заявителя) В принципе вся волокита по регистрации с обременением ипотеки прошла за 2 недели, от получения кадастрового паспорта от застройщика до получения свидетельства на собственность и заняло 2 недели. Сложность на мой взгляд только с ненормальными очередями.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 14 авг 2013, 09:29

kolotilova.n.v писал(а):
LENA87 писал(а):
nataliyaj писал(а):Добрый день, подскажите отчет об оценки, как же узнать какие именно страницы им нужны, нужно сделать заранее копии всего отчета?

В моем (ипотечном) случае вообще сам отчет об оценке не нужен был при подаче заявлений на регистрацию собственности. Отчет нужен банку, который делает для этого закладную в 3х вариантах и ничего больше не ксерокопируется (кроме паспорта заявителя) В принципе вся волокита по регистрации с обременением ипотеки прошла за 2 недели, от получения кадастрового паспорта от застройщика до получения свидетельства на собственность и заняло 2 недели. Сложность на мой взгляд только с ненормальными очередями.

У нас просили в регпалате копию отчета об оценке,и копии всего остального,может сейчас уже и не надо,а может нам просто сотрудник такой попался.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 14 авг 2013, 09:56

Здесь начитаюсь и реально прихожу к выводу, что у разных принимающих сотрудников разные требования, ну или придирки, или в зависимости с какой ноги они встали, короче не понятно мне почему требования различаются.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 авг 2013, 10:45

Угу, у меня тоже отчет об оценке в рег.палате не спрашивали, но в банке сказали, что он требуется для регистрации.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 14 авг 2013, 10:59

Mixa_mc писал(а):Угу, у меня тоже отчет об оценке в рег.палате не спрашивали, но в банке сказали, что он требуется для регистрации.

А у Вас какой банк? У меня среднерусский сбербанк. И когда я подавала документы на собственность менеджер принимающий документы вообще удивился как у меня может быть 3 оригинала закладной, что типа должно быть один + копии, но все равно приняли. В банке дали именно так, и сказали что именно так правильно. Мне кажется у них нет вообще стандарта оформления и подготовки документов.
Но слава богу все закончено и мне попадались не вредные менеджеры.

Вернуться в «Наши дома»