Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mixa_mc
Старшина

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Mixa_mc » 14 авг 2013, 11:44

У меня Транскапиталбанк. Закладная была оригинал+копия. Мне кажется что в самой рег.палате нет стандарта оформления документов, не то что у банков). Но я так понимаю есть список необходимых документов при регистрации права собственности, а остальные на усмотрение регистратора - это даже на сайте написано.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 14 авг 2013, 12:15

Они в сговоре с копировальной палаткой)))

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 14 авг 2013, 17:13

Соседи! Может кто помнит или может промерить - длины стен в ванной комнате в двушках (четвертые на площадке) в 9 корпусе!! Очень-очень нужно, сама только в субботу смогу((((

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 14 авг 2013, 20:40

Будьте осторожны, стены в ванной могут не сильно, но отличаться, все же их возводили вручную, померяйте, прежде чем купить.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 15 авг 2013, 14:11

nataliyaj писал(а):Добрый день, подскажите отчет об оценки, как же узнать какие именно страницы им нужны, нужно сделать заранее копии всего отчета?

В моем случае, оценщик предоставил 2 прошитых экземпляра отчета + диск с электронной копией. Банку (Сбер) был предоставлен 1 бумажный вариант. Закладную мне отдали в количестве 1 штука.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 15 авг 2013, 14:14

Нет слов, какое все разное, как будто в разных городах, что банки, что регистрационные палаты, что оценочные компании.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Cheakist
Ефрейтор

Сообщение Cheakist » 15 авг 2013, 15:27

Доброго времени суток, Уважаемые соседи и "форумчане"!
Подскажите пожалуйста какова процедура получения ключей в УК (на днях забираю направление от застройщика)?

P.S. наконец-то купил))))

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 15 авг 2013, 15:57

Cheakist писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые соседи и "форумчане"!
Подскажите пожалуйста какова процедура получения ключей в УК (на днях забираю направление от застройщика)?

Поздравляю!!!
У меня было так) Приходите туда, знакомитесь со всеми договорами, подписываете договора. Потом они Вам выписывают квитанцию на оплату опломбировки счетчиков (около 2х т) и вывоз строительного мусора(около 2х т) (типа обязательно, но первое с нарушением закона, в котором сказано, что они это должны делать бесплатно, а второе с нарушением договора, который вы подписываете в котором написано, что вы не обязаны это делать и можете сделать своими силами) Могут по угрожать, что ключи не выдадут. Короче большинство просто заплатило и не препиралось. За вывоз мусора я сразу ничего не платила. Если Вам понадобится машина, лучше потом подойти и заплатить отдельно.
Просто я принципиально ненавижу навязанные услуги.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 15 авг 2013, 16:32

Cheakist писал(а):Доброго времени суток, Уважаемые соседи и "форумчане"!

Подписываете договор с УК, платите за опломбировку счетчиков там же через терминал, за вывоз мусора мне платить даже не предлагали, потом опломбировка счетчиков с представителем УК и вам отдадут ключики(5 или 6 штук), приходит представитель застройщика и составляеете акт осмотра, где вписываете все недостатки. P.S. Ключи получали сами у какого-то "Джамшуда".

Cheakist
Ефрейтор

Сообщение Cheakist » 15 авг 2013, 16:58

kolotilova.n.v, Alexander, спасибо огромное за ответы!

prokurator
Маршал Российской Федерации

Сообщение prokurator » 15 авг 2013, 18:45

По устранению недостатков. Мне сквозные дырки запенили и замазали на следующий день, т.е. впринципе проблем с этим нет. Сан Саныч, который этим руководит, показался адекватным мужиком, ну и я соответственно никакие глупости типа не отрегулированных окон не искал.
За счетчики тоже оплатил в терминале, мне это показалось очень удобным. Без комиссии.
Ключи я получал в первом подъезде дома номер 7, у ключника. Направление за ключами брал у застройщика на Верейской, заранее нужно договориться о визите.
Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 15 авг 2013, 20:06

Неотрегулированные окна - это одно, а неправильно "распакеченные" (имеется ввиду распределение нагрузки от стеклопакета к окну через дистанционные прокладки) - другое. Особенно проблема может выявится на балконной двери. После нескольких регулировок может провиснуть и все. Один фиг вызывать рекламационщика. И лично я потребовал убрать все клапана приточной вентиляции на окнах и заменить весь уплотнитель ( он местами срезан для работы клапана). P.S. Немного в теме, т.к. 3 года ранее работал технологом в оконном производстве.

Cheakist
Ефрейтор

Сообщение Cheakist » 16 авг 2013, 12:18

Как раз помню, когда впервые смотрел квартиру - заметил что балконная дверь не закрывается (мне ответили якобы "отрегулировать дело 2-ух минут") так ли это?
В целом, наверное общие "косяки" присутствуют, посоветуйте что указать в недостатках, и имеет ли это смысл в принципе?

Alexander
Совет дома 6

Сообщение Alexander » 17 авг 2013, 13:30

Мне кажется необходимо озаботится местами примыкания стен и потолков-пола. Обычно в них пустоты и собственники зачастую сами исправляют этот огрех. Так же проверить все откосы. Иначе зимой будет полный ахтунг. Все остальное исправимо. Электрику , конечно нужно проверить, но ею и потом без проблем занимаются. И обратите внимание, что ванна изготовлена полностью из пазогребневой ГИПСОВОЙ плиты. Поэтому гидроизоляцией нужно покрывать всю ванную.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 20 авг 2013, 13:56

Подскажите адрес и телефон паспортного стола г. Щелково. И еще вопрос к тем кто прописывался, какая процедура, как с очередями? Планирую заняться этим вопросом. И еще момент, если прописан в другом регионе, нужно сперва ехать выписываться?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 авг 2013, 14:24

Melnik писал(а):Подскажите адрес и телефон паспортного стола г. Щелково. И еще вопрос к тем кто прописывался, какая процедура, как с очередями? Планирую заняться этим вопросом. И еще момент, если прописан в другом регионе, нужно сперва ехать выписываться?

+1 Тоже интересует этот вопрос.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 20 авг 2013, 14:36

Oda писал(а):
Melnik писал(а):Подскажите адрес и телефон паспортного стола г. Щелково. И еще вопрос к тем кто прописывался, какая процедура, как с очередями? Планирую заняться этим вопросом. И еще момент, если прописан в другом регионе, нужно сперва ехать выписываться?

ул. Неделина, 22, писал ранее... Ехать никуда не надо, снимут с учета там же. Заполните две анкеты и все. Через три дня подойдете за паспортом с новой пропиской. Я приезжал в субботу (рабочая первая и третья, либо вторая и четвертая, уже не помню), народу было два человека.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 20 авг 2013, 15:08

Mixa_mc писал(а):
Oda писал(а):

ул. Неделина, 22, писал ранее... Ехать никуда не надо, снимут с учета там же. Заполните две анкеты и все. Через три дня подойдете за паспортом с новой пропиской. Я приезжал в субботу (рабочая первая и третья, либо вторая и четвертая, уже не помню), народу было два человека.

Спасибо!!!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 авг 2013, 15:15

Для тех, кто на учете, надо ехать сниматься в военкомат, по-моему. И заново вставать по месту постоянной регистрации, т.е. прописки.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 21 авг 2013, 11:52

Наташа Константинова писал(а):Для тех, кто на учете, надо ехать сниматься в военкомат, по-моему. И заново вставать по месту постоянной регистрации, т.е. прописки.

Где то тут писали, что сниматься с воинского учета по старому месту прописки тоже необязательно, в Щелковском военкомате поругают, поворчат, попросят штраф заплатить в виде покупки 10 конвертов или что то типа этого и поставят на учет). Но лучше конечно узнать на месте).

Вернуться в «Наши дома»