Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mixa_mc
Старшина

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Mixa_mc » 29 окт 2012, 17:08

Artemrb писал(а):
Mixa_mc писал(а):Сегодня звонил в "Миэль" (покупаем через них), мне ответили, что официально еще не пускают на осмотр (только по четвергам). На сегодняшний день дом передается управляющей компании и с ноября в доме будет находится охрана и представители управляющей компании и тогда уже можно будет договариваться на осмотр в удобное время.

Записался на осмотр официально через УК. Все ок. Спасибо Павлу Юрьевичу!

Павел Юрьевич - я так понимаю это начальник УК? Я разговаривал с Таисией Николаевной, она только что приняла дела, еще толком не разобралась что к чему).

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 29 окт 2012, 17:18

Mixa_mc писал(а):
Artemrb писал(а):
Mixa_mc писал(а):Сегодня звонил в "Миэль" (покупаем через них), мне ответили, что официально еще не пускают на осмотр (только по четвергам). На сегодняшний день дом передается управляющей компании и с ноября в доме будет находится охрана и представители управляющей компании и тогда уже можно будет договариваться на осмотр в удобное время.

Павел Юрьевич - я так понимаю это начальник УК? Я разговаривал с Таисией Николаевной, она только что приняла дела, еще толком не разобралась что к чему).

Да. Правильно понимаете.
Мой звонок переключили на Павла Юрьевича. Поэтому с ним и общался. Адекватный, спокойный, на все вопросы ответил и все пояснил. Приятно иметь дело с таким человеком!

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 29 окт 2012, 17:33

Юлия писал(а):http://schelkovo-dom.ru/about/news/70.html

Я в шоке, только сегодня звонила в Ренову и ничего толком мне сказать не могли, вроде как все в процессе, а тут такая новость

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 29 окт 2012, 17:42

Artemrb писал(а):

Вы случайно не в курсе, осмотр осуществляется только по будням или и на выходной можно договориться?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 29 окт 2012, 17:43

:excited: Ура! Соседи,поздравляю!
А уже кто-нибудь записался на прием квартиры?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 29 окт 2012, 17:44

Artemrb писал(а):
Mixa_mc писал(а):Да. Правильно понимаете.
Мой звонок переключили на Павла Юрьевича. Поэтому с ним и общался. Адекватный, спокойный, на все вопросы ответил и все пояснил. Приятно иметь дело с таким человеком!

Да-да, я потом с ним тоже поговорил и полностью с Вами согласен. Он оставил очень приятное впечатление. Что я у него узнал: осмотр по записи только по будням в рабочее время (т.к. ни УК ни застройщик в другое время не работают). Как я понял будут формировать группы, для того, чтобы показывать квартиры по возможности в один заход, т.к. лифты не работают и с каждым отдельным собственником не находишься (логично, понять можно). На вопрос когда включат лифты и когда заселение - он мне ответил, что в доме еще много недостатков и УК не хочет принимать дом в таком состоянии. И если бы застройщик побыстрее их устранял, то дела бы шли веселее. По планам застройщика ключи планируется выдать до конца декабря. Ну и акт сдачи-приемки квартиры посоветовал не подписывать без её осмотра (ну я и сам не собирался). В общем с одной стороны новость хорошая, с другой - у УК не такое бодрое настроение, как у Застройщика)))).
Если после осмотра и разговора с представителями УК что-то новое узнаете, сообщите, пожалуйста. Я на неделе ну ни как не смогу приехать в ближайшее время, в выходные пойду смотреть через Марата).

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 29 окт 2012, 17:58

Подскажите пожалуйста. В какое время через Марата посмотреть можно? С 8:00 до 17:00 ?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 29 окт 2012, 18:05

Artemrb писал(а):Подскажите пожалуйста. В какое время через Марата посмотреть можно? С 8:00 до 17:00 ?

А вы уверены,что у Марата ключи не забрали? Раз УК дом принимает или приняла.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 29 окт 2012, 18:07

vuaierwife писал(а):
Artemrb писал(а):Подскажите пожалуйста. В какое время через Марата посмотреть можно? С 8:00 до 17:00 ?

А вы уверены,что у марата ключи не забрали? Раз УК дом принимает или приняла.

Вот и я сейчас подумал об этом. Но раз человек уверенно пишет так, думаю знает. Хотя скорее всего вы правы.

Alexandr28
Рядовой

Сообщение Alexandr28 » 29 окт 2012, 19:30

Вот и я записался на просмотр квартиры и в УК посоветовали не подписывать акт осмотра и приема передачи, если есть существенные недостатки. Теперь у меня вопрос, какие недостатки считать существенными, а на какие можно не обращать внимания, подписывать и устранять самим...

Вольдемар
Рядовой

Сообщение Вольдемар » 29 окт 2012, 21:26

vuaierwife писал(а):

А вы уверены,что у Марата ключи не забрали? Раз УК дом принимает или приняла.

А вы ему позвоните и спросите. Кстати, его зовут Мурат....вот телефон 8-929-991-24-75

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 30 окт 2012, 08:42

Кто ездил смотреть,скажите у вас есть проблема с окнами на балконе,в виде затекания воды?А так же вода стоит в месте где окна ездят (не знаю как правильно они называются).

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 окт 2012, 10:02

Artemrb писал(а):
vuaierwife писал(а):

А вы уверены,что у марата ключи не забрали? Раз УК дом принимает или приняла.

Вот и я сейчас подумал об этом. Но раз человек уверенно пишет так, думаю знает. Хотя скорее всего вы правы.

Господа, какая разница через кого смотреть - Мурата, Марата, Сашу Иванова)))) На объекте кто-нибудь обязательно будет и мне без разницы кому давать 200-300 рублей за осмотр (если у меня на буднях не получается). Мурату я позвонил (спасибо за телефон, Вольдемар), договорился на субботу на 10-00 (Мурат попросил предварительно созвониться с ним). Не будет на месте Мурата, будем искать кого-нибудь еще - стандартная схема при осмотре квартир в новостройках (когда в установленное время не получается, но очень хочется))).

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 окт 2012, 10:48

Alexandr28 писал(а):Вот и я записался на просмотр квартиры и в УК посоветовали не подписывать акт осмотра и приема передачи, если есть существенные недостатки. Теперь у меня вопрос, какие недостатки считать существенными, а на какие можно не обращать внимания, подписывать и устранять самим...

На форуме есть тема такая, вот оттуда неплохая статья Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме., так же вот Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. В общем в инете есть информация). А так основное: проверить качество и работоспособность окон, отопительных приборов, электрики, проверить счетчики (переписать данные), проверить нет ли протечек воды (в том числе на окнах), проверить вентиляцию (особенно на "высоких" этажах), проверить качество стяжки - в некоторых квартирах в "Богородском" я сам лично видел очень низкое качество стяжки - сильные неровности, трещины, в одной квартире на балконе стяжка подомной просто треснула. Также отделка стен, потолка - чтобы не было неровностей, перекосов, тещин. Все эти дефекты можно и нужно потребовать устранить.
Хотя опять же тут индивидуально дело каждого - кому-то будет плевать на качество штукатурки потолков, т.к. планируется устраивать натяжные, кто-то вообще не доверяет строителям застройщика и будет делать полностью капремонт под себя с перетяжкой пола, заменой проводки и перепланировкой квартиры и т.д. и т.п). Кому дорого время и кто будет делать капитальный ремонт-те подпишут побыстрее, а кто-то будет требовать устранения найденных недостатков.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 30 окт 2012, 12:47

Получил фотки собственной квартиры, к. 9, трешка. Сам пока не могу быть на месте. Я несколько шокирован. Это только у меня такие корявые стены, с выступами и прочей херней или как?!!!
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 30 окт 2012, 15:54

Василий писал(а):Получил фотки собственной квартиры, к. 9, трешка. Сам пока не могу быть на месте. Я несколько шокирован. Это только у меня такие корявые стены, с выступами и прочей херней или как?!!!

У нас есть выступы. В комнатах они расположены в районе окон, будем считать , что они не бросаются в глаза (если шторы повесить:) ),а вот на кухне более заметны. У нас 2-ка 9 корпус.

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 30 окт 2012, 15:56

Кстати, сегодня звонили в УК записались на официальный просмотр, так вот спросила там про выдачу ключей. Сказали, что в ноябре точно дадут...Уж не знаю стоит начинать радоваться или нет :=D:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 30 окт 2012, 16:22

Anutka писал(а):Кстати, сегодня звонили в УК записались на официальный просмотр, так вот спросила там про выдачу ключей. Сказали, что в ноябре точно дадут...Уж не знаю стоит начинать радоваться или нет :=D:

А вы не спросили случайно, когда обмеры БТИ рассылать начнут?

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 30 окт 2012, 16:25

Yanechka писал(а):
Anutka писал(а):Кстати, сегодня звонили в УК записались на официальный просмотр, так вот спросила там про выдачу ключей. Сказали, что в ноябре точно дадут...Уж не знаю стоит начинать радоваться или нет :=D:

А вы не спросили случайно, когда обмеры БТИ рассылать начнут?

Вот к сожалению нет, упустила этот момент :) Звонила с работы, не совсем было удобно общаться.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 окт 2012, 16:31

Ключи-то могут выдать, если акт приема-передачи квартиры подпишите. Вопрос когда лифты включат для того, чтобы ремонт начать делать. А лифты включат, когда дом уже будет принят УК. А как я понял из разговора с Юрий Павловичем (начальник УК), тут еще не все так просто.
Последний раз редактировалось Mixa_mc 30 окт 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши дома»