Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Anutka
Сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Anutka » 30 окт 2012, 16:34

Mixa_mc писал(а):
Anutka писал(а):Кстати, сегодня звонили в УК записались на официальный просмотр, так вот спросила там про выдачу ключей. Сказали, что в ноябре точно дадут...Уж не знаю стоит начинать радоваться или нет :=D:

Ключи-то могут выдать, если акт приема-передачи квартиры подпишете. Вопрос когда лифты включат для того, чтобы ремонт начать делать. А лифты включат, когда дом уже будет принят УК. А как я понял из разговора с Юрий Павловичем (начальник УК), тут еще не все так просто.[/quo

В смысле не всё так просто ?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 окт 2012, 16:43

Anutka писал(а):
Mixa_mc писал(а):
Anutka писал(а):Кстати, сегодня звонили в УК записались на официальный просмотр, так вот спросила там про выдачу ключей. Сказали, что в ноябре точно дадут...Уж не знаю стоит начинать радоваться или нет :=D:

Ключи-то могут выдать, если акт приема-передачи квартиры подпишете. Вопрос когда лифты включат для того, чтобы ремонт начать делать. А лифты включат, когда дом уже будет принят УК. А как я понял из разговора с Юрий Павловичем (начальник УК), тут еще не все так просто.[/quo

В смысле не всё так просто ?

УК не хочет принимать дом сейчас, т.к. существует много недоделок со стороны Застройщика. Позвоните в УК, поговорите с Юрием Павловичем о сроках принятия дома на баланс УК, когда планируется включить лифты и т.п.

Катрин
Ефрейтор

Сообщение Катрин » 30 окт 2012, 16:49

Была сегодня на осмотре своей квартиры. Что могу сказать " акцент на окна и батареи" так сказал мне представитель застройщика (это самое дорогое в квартире, если она без ремонта). Напишу про свои недостатки: 1. ветраж на балконе плохо закрывается и открывается;
2. уплатнитель на ветраже балкона не плотно прилегает к стеклу (вернее сказать совсем не прилегает);
3. уплатнитель на балконной двери внизу можно сказать отсутствует.
4. стена в мал. комнате под потолком у несущей балке сказать кривая, это ничего не сказать (при этом я женского пола и очень далека от строительства) но даже от меня это не возможно скрыть;
5. и до кучи отверстия в потолке запененные, но не зашпаклеванные. А так в общем приятные впечатления (стяжка на мой взгляд достаточно ровная, не буграми не треснутая). Недостатки обещали устранить в течении недели. БТИ прислать после "ноябрьских праздников".
Последний раз редактировалось Катрин 30 окт 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 30 окт 2012, 16:49

В смысле не всё так просто ?[/quote]
УК не хочет принимать дом сейчас, т.к. существует много недоделок со стороны Застройщика. Позвоните в УК, поговорите с Юрием Павловичем о сроках принятия дома на баланс УК, когда планируется включить лифты и т.п.[/quote]

Спасибо за инфу. Завтра поеду смотреть квартиру, буду узнавать.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 30 окт 2012, 16:56

Катрин писал(а):Недостатки обещали устранить в течении недели. БТИ прислать после "ноябрьских праздников".

То есть, записавшись и осмотрев, можно уже указывать на недостатки и их будут уже сейчас устранять? Было бы здорово, если так.. Чтобы не затягивать подписание акта приемки.. :thinking:

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 30 окт 2012, 16:57

Если не сложно, напишите завтра пожалуйста как все прошло и чем закончилось?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 окт 2012, 17:00

Катрин писал(а):Была сегодня на осмотре своей квартиры. Что могу сказать " акцент на окна и батареи" так сказал мне представитель застройщика (это самое дорогое в квартире, если она без ремонта). Напишу про свои недостатки: 1. ветраж на балконе плохо закрывается и открывается;
2. уплатнитель на ветраже балкона не плотно прилегает к стеклу (вернее сказать совсем не прилегает);
4. стена в мал. комнате под потолком у несущей балке сказать кривая, это ничего не сказать (при этом я женского пола и очень далека от строительства) но даже от меня это не возможно скрыть;
5. и до кучи отверстия в потолке запененные, но не зашпаклеванные. А так в общем приятные впечатления (стяжка на мой взгляд достаточно ровная, не буграми не треснутая). Недостатки обещали устранить в течении недели. БТИ прислать после "ноябрьских праздников".

Также про электрику не забудьте - у нас она уже разведена, а, штрабить и заново перекладывать проводку потом - тоже не самое дешевое удовольствие. Ну и воды нигде не должно быть, вентиляция должна быть.
Хотел бы уточнить про БТИ - а что за документы и почему они должны рассылаться? Просто сам когда то работал в БТИ, ну и сейчас периодически по работе сталкиваюсь, вот ни разу не встречал практики "рассылки" документов БТИ. Я так понимаю дом обмеряли, сделали общие поэтажные планы, а потом, после ввода объекта в эксплуатацию, присвоения ему адреса и т.п. каждый сам идет в БТИ и получает кадастровый паспорт для регистрации прав собственности. Или это связано с тем, чтобы знать какова фактическая площадь квартиры (для уточнения доплаты, например)?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 30 окт 2012, 17:06

Mixa_mc писал(а): Или это связано с тем, чтобы знать какова фактическая площадь квартиры (для уточнения доплаты, например)?

Именно! Рассылает обмеры застройщик, чтобы мы ему доплачивали за лишние сантиметры.. а потом уже приемка квартиры.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 окт 2012, 17:07

Yanechka писал(а):
Mixa_mc писал(а): Или это связано с тем, чтобы знать какова фактическая площадь квартиры (для уточнения доплаты, например)?

Именно! Рассылает обмеры застройщик, чтобы мы ему доплачивали за лишние сантиметры.. а потом уже приемка квартиры.

Понял, спасибо!

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 30 окт 2012, 17:12

Yanechka писал(а):

А вы не спросили случайно, когда обмеры БТИ рассылать начнут?

Звонила сегодня по поводу БТИ,Ярош сказала,что на этой неделе все сформирует,и на следующей неделе начнет рассылать,на элетронку и заказными письмами.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 30 окт 2012, 17:33

Катрин писал(а):Была сегодня на осмотре своей квартиры. Что могу сказать " акцент на окна и батареи" так сказал мне представитель застройщика (это самое дорогое в квартире, если она без ремонта). Напишу про свои недостатки: 1. ветраж на балконе плохо закрывается и открывается;

Подскажите, пожалуйста, записалась на осмотр, но забыла уточнить где там кого искать или к своему времени просто к подъезду подходить(или квартире)?

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 30 окт 2012, 19:33

Милена писал(а):

Подскажите, пожалуйста, записалась на осмотр, но забыла уточнить где там кого искать или к своему времени просто к подъезду подходить(или квартире)?

мы записались,сказали подходить к 10 часам, д.10 к.2 между 8и 9 подъздами,там всех собирают и ведут

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 30 окт 2012, 19:42

LENA87 писал(а):
Милена писал(а):

мы записались,сказали подходить к 10 часам, д.10 к.2 между 8и 9 подъздами,там всех собирают и ведут

Какого числа?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 30 окт 2012, 20:13

Какого числа?

я так понимаю, у них уже поквартирно все расписано,позвонили, спросили у нас корпус и номер квартиры,и сказали в какую дату и во сколько приезжать.

Olgastom
Прапорщик

Сообщение Olgastom » 31 окт 2012, 10:31

Подскажите пожалуйста по какому телефону звонить в ук для просмотра квартиры?
"Красивая улыбка моего пациента - залог успеха моего любимого дела".
Приглашаю вступить в мою группе вконтакте, участникам дополнительные скидки на лечение. http://m.vk.com/olgastomm буду рада видеть Вас!

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 31 окт 2012, 10:46

Olgastom писал(а):Подскажите пожалуйста по какому телефону звонить в ук для просмотра квартиры?

:brb:
Представитель УК - Таисия Николаевна Калина 8-496-250-90-00
практикую йогу
915О8738О5

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 31 окт 2012, 11:13

Ребята, пожалуйста, кто был на осмотре своей квартиры, напишите все свои впечатления, кто был на осмотре из официальных лиц, как они с вами общались (торопили, нервничали, хамили?), сколько по времени длился осмотр, какие недочеты нашли? Как составляли акт осмотра? Если есть возможность, буду рад фотографиям недочетов, квартиры, фото акта осмотра или хотя бы описание что он из себя представляет? Любой информации буду благодарен. Спасибо будущие соседи))

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 31 окт 2012, 11:31

+1
Мы едем седьмого. Тоже хотелось бы быть на коне конечно :pirate:
практикую йогу
915О8738О5

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 31 окт 2012, 14:08

Artemrb писал(а):Ребята, пожалуйста, кто был на осмотре своей квартиры, напишите все свои впечатления, кто был на осмотре из официальных лиц, как они с вами общались (торопили, нервничали, хамили?), сколько по времени длился осмотр, какие недочеты нашли? Как составляли акт осмотра? Если есть возможность, буду рад фотографиям недочетов, квартиры, фото акта осмотра или хотя бы описание что он из себя представляет? Любой информации буду благодарен. Спасибо будущие соседи))

Утром были сегодня на осмотре. Проводил нас Александр, фамилию к сожалению не знаю. Всё рассказал, всё показал, на все вопросы ответил. У нас претензий к квартире не было. Окна закрывались, открывались. Подписали акт осмотра-приёмки квартиры. 1 экземпляр отдали ему, второй остался у нас. Дальше сказали ехать в Ренову , заключать там договор и приезжать в УК получать ключи...НО...позвонили в Ренову. Ярош Елена сообщила, что прежде чем ехать, мы должны получить данные по БТИ и только тогдаааааа уже ехать туда к ним. На мой вопрос , как скоро она сможет их выслать, она ответила "Скоро" :)))) Ну вообщем ..что остаётся ..ждём!!

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 31 окт 2012, 14:29

Anutka писал(а):
Artemrb писал(а):Ребята, пожалуйста, кто был на осмотре своей квартиры, напишите все свои впечатления, кто был на осмотре из официальных лиц, как они с вами общались (торопили, нервничали, хамили?), сколько по времени длился осмотр, какие недочеты нашли? Как составляли акт осмотра? Если есть возможность, буду рад фотографиям недочетов, квартиры, фото акта осмотра или хотя бы описание что он из себя представляет? Любой информации буду благодарен. Спасибо будущие соседи))

Утром были сегодня на осмотре. Проводил нас Александр, фамилию к сожалению не знаю. Всё рассказал, всё показал, на все вопросы ответил. У нас претензий к квартире не было. Окна закрывались, открывались. Подписали акт осмотра-приёмки квартиры. 1 экземпляр отдали ему, второй остался у нас. Дальше сказали ехать в Ренову , заключать там договор и приезжать в УК получать ключи...НО...позвонили в Ренову. Ярош Елена сообщила, что прежде чем ехать, мы должны получить данные по БТИ и только тогдаааааа уже ехать туда к ним. На мой вопрос , как скоро она сможет их выслать, она ответила "Скоро" :)))) Ну вообщем ..что остаётся ..ждём!!

Хорошо вам) повезло, как говорится, что нет претензий) поздравляю)) и с получением ключей - хорошие новости. Затянуть процесс могут только претензии к качеству квартиры... А вы не спрашивали по поводу гос. комиссии? Дом сдан гос. комиссии?

Вернуться в «Наши дома»