Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
vuaierwife
Совет дома 6

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение vuaierwife » 01 ноя 2012, 14:55

И нам нет. Тоже ждем
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 01 ноя 2012, 14:58

Artemrb писал(а):
Anutka писал(а):Друзья, а по 9-му дому ещё не рассылали БТИ?

Мне нет, жду...

Уже скорее хочется узнать, что там насчитали...мы вот допустим , когда ездили сами замеряли, у нас почему-то получилось в минусе квартира по метражу....причём в минус где-то 1,5 квадрата...поэтому и терзаюсь догадками...мы накосячили с обмерами или всё таки на самом деле не достроили нам..

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 01 ноя 2012, 15:01

Anutka писал(а):Уже скорее хочется узнать, что там насчитали...мы вот допустим , когда ездили сами замеряли, у нас почему-то получилось в минусе квартира по метражу....причём в минус где-то 1,5 квадрата...поэтому и терзаюсь догадками...мы накосячили с обмерами или всё таки на самом деле не достроили нам..

мы вчера решили,что наверно они мерили по двум стенам и предпочтение отдавали тем,где нет выступов... а мы,когда считали, вычитали площадь всех выступов на стенах

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 01 ноя 2012, 15:05

Yanechka писал(а):
Anutka писал(а):Уже скорее хочется узнать, что там насчитали...мы вот допустим , когда ездили сами замеряли, у нас почему-то получилось в минусе квартира по метражу....причём в минус где-то 1,5 квадрата...поэтому и терзаюсь догадками...мы накосячили с обмерами или всё таки на самом деле не достроили нам..

мы вчера решили,что наверно они мерили по двум стенам и предпочтение отдавали тем,где нет выступов... а мы,когда считали, вычитали площадь всех выступов на стенах

Такой исход событий я тоже предвещаю:)))) Но у нас допустим 1м не хватает в комнате , где вроде бы выступов нет...вот в чём вопрос :))) Мы когда были на просмотре, я краем уха слышала, что в 20 квартирах, могу ошибаться в кол-ве , метраж получился меньше, во всех остальных больше.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 01 ноя 2012, 15:13

Anutka писал(а):Такой исход событий я тоже предвещаю:)))) Но у нас допустим 1м не хватает в комнате , где вроде бы выступов нет...вот в чём вопрос :))) Мы когда были на просмотре, я краем уха слышала, что в 20 квартирах, могу ошибаться в кол-ве , метраж получился меньше, во всех остальных больше.

для этого надо брать тех паспорт и смотреть размеры в нем. его можно забрать на верейской. только вопрос еще-бесплатный он или денег затребуют?

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 01 ноя 2012, 15:20

Yanechka писал(а):
Anutka писал(а):Такой исход событий я тоже предвещаю:)))) Но у нас допустим 1м не хватает в комнате , где вроде бы выступов нет...вот в чём вопрос :))) Мы когда были на просмотре, я краем уха слышала, что в 20 квартирах, могу ошибаться в кол-ве , метраж получился меньше, во всех остальных больше.

для этого надо брать тех паспорт и смотреть размеры в нем. его можно забрать на верейской. только вопрос еще-бесплатный он или денег затребуют?

А может ещё и платным быть ? Обалдеть, честное слово ( извините).

fastdriver
Ефрейтор

Сообщение fastdriver » 01 ноя 2012, 16:32

пришло уведомление, доплата 75 тыс: двушка, 8 корпус, 5 подъезд.

fastdriver
Ефрейтор

Сообщение fastdriver » 01 ноя 2012, 16:33

Едем на осмотр во вторник. Посмотрим что там нам настроили!

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 01 ноя 2012, 16:55

Пришло уведомление: доплатить за 92 см, трешка 8 корп. 4секц
Грузоперевозки, переезды.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 01 ноя 2012, 17:06

http://xn----9sbecfyhgdj0abahbvt2m6f.xn ... =20#p11551
вот чего нашла... блин,так неохота ввязываться в эту юридическую канитель..а,видимо,придется...(((

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 01 ноя 2012, 17:21

По 9 домам, сказали, рассылка БТИ будет завтра.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 01 ноя 2012, 17:27

Anutka писал(а):По 9 домам, сказали, рассылка БТИ будет завтра.

Спасибо за инфу, будем ждать...

Irishka2012
Рядовой

Сообщение Irishka2012 » 01 ноя 2012, 17:49

Artemrb писал(а):Ребята, пожалуйста, кто был на осмотре своей квартиры, напишите все свои впечатления, кто был на осмотре из официальных лиц, как они с вами общались (торопили, нервничали, хамили?), сколько по времени длился осмотр, какие недочеты нашли? Как составляли акт осмотра? Если есть возможность, буду рад фотографиям недочетов, квартиры, фото акта осмотра или хотя бы описание что он из себя представляет? Любой информации буду благодарен. Спасибо будущие соседи))

На осмотре были сегодня, устроило не все. квартиру не приняли. Замечания с окнами и откосами дверей. Обещали устранить в течение недели. В УК выдали извещение о собрании на 20 ноября 2012 года. Для решения вопросов по УК(на повестке собрания около 15 тем). После оплаты БТИ можно подписыватб акт-приема и записываться на получение ключей в УК. Так что все планируем закончить на след. неделе.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 01 ноя 2012, 21:07

Василиса писал(а):Пришло уведомление: доплатить за 92 см, трешка 8 корп. 4секц

Привет соседи! А в 5 секции 8 дом трешка кому-нибудь прислали обмеры? Если как в 4, то еще можно пережить. А то начитался тут ужасов.... :XD: :XD: :XD:
И кстати, где все оставляли электронные адреса? Мы когда подписывали ДДУ, нигде не указывали, только в эстатете, когда заключали договор бронирования. Они(риэлторы) передают их в ренову? Или надо самому туда звонить?
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Irishka2012
Рядовой

Сообщение Irishka2012 » 01 ноя 2012, 21:11

magalya писал(а):

Привет соседи! А в 5 секции 8 дом трешка кому-нибудь прислали обмеры? Если как в 4, то еще можно пережить. А то начитался тут ужасов.... :XD: :XD: :XD:
И кстати, где все оставляли электронные адреса? Мы когда подписывали ДДУ, нигде не указывали, только в эстатете, когда заключали договор бронирования. Они(риэлторы) передают их в ренову? Или надо самому туда звонить?

Адреса оставляли на Верейсуой, Ярош Елене, она же и присылала электр. уведомления.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 01 ноя 2012, 21:13

Мне уже Елена Ярош присылала приглашение на осмотр. Поэтому я не переживаю что моего эл. адреса у них нет. Позвоните Елене, уточните.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 01 ноя 2012, 21:15

Дааааа. Если придется все равно ехать на еврейскую оставлять контакты, то тады уж лучше сразу там узнать размеры
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 01 ноя 2012, 21:16

Artemrb писал(а):Мне уже Елена Ярош присылала приглашение на осмотр. Поэтому я не переживаю что моего эл. адреса у них нет. Позвоните Елене, уточните.

А вы через кого покупали? Миэль или Эстатет? У риэлторов свою электронку оставляли?

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 01 ноя 2012, 22:02

magalya писал(а):
Artemrb писал(а):Мне уже Елена Ярош присылала приглашение на осмотр. Поэтому я не переживаю что моего эл. адреса у них нет. Позвоните Елене, уточните.

А вы через кого покупали? Миэль или Эстатет? У риэлторов свою электронку оставляли?

Через Миэль. Я и в Миэле оставлял и на Верейской.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 01 ноя 2012, 22:07

magalya писал(а):

Я вчера Ярош на почту написала с просьбой выслать БТИ, с утра все пришло. А днем мне звонила Светлана, сотрудник Реновы и электронку спрашивала, я сказала, что мне обмер пришел, к вечеру мне Ярош еще раз прислала. Так что я поняла, что они обзванивают.

Вернуться в «Наши дома»