Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
NOGARUKA
Генерал-полковник

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение NOGARUKA » 02 ноя 2012, 11:50

Anutka писал(а):А никто не узнавал, когда можно записаться к ней подписывать акт?

по опыту прошлых домов - когда угодно
примут даже без записи (скорей всего), разве что подождать попросят

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 02 ноя 2012, 11:54

ninushka писал(а):выше писала, лишних 2,03

Видимо пропустила. Спасибо!
А у вас какой этаж?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 11:59

Вот смущают меня эти угловатые стены. Я честно говоря глубоко сумлеваюсь, что работники БТИ измеряют, а потм еще и вычисляют площадь комнаты с учетом всех углов. Вот у меня в трешке, гостинная, по краям несущие а посередине полублок. Вопрос - в каких местах они берут показатели для расчета?
Никак не получатся загрузиь картинку, сейчас, но думаю взглянув на свои ДДУ вы и сами все поймете.

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 02 ноя 2012, 12:02

vuaierwife писал(а):
ninushka писал(а):выше писала, лишних 2,03

Видимо пропустила. Спасибо!
А у вас какой этаж?

наша счастливая цифра)) - 13

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 ноя 2012, 12:22

Василий писал(а):Вопрос - в каких местах они берут показатели для расчета?

у нас возникла версия,что идут по пути наименьшего сопротивления. обмеряют стены без выступов, а площадь выступов не минусуют... Но это ИМХО

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 12:28

Yanechka писал(а):
Василий писал(а):Вопрос - в каких местах они берут показатели для расчета?

у нас возникла версия,что идут по пути наименьшего сопротивления. обмеряют стены без выступов, а площадь выступов не минусуют... Но это ИМХО

Я думаю что Ваше ИМХО очень даже верно. И еще, а где можно взять первоночальные данные. Я имею ввиду проект, но не тот что нам дают на сайте, а тот чо по документам. Так сказать посмотреть бы бумажный проект.

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 ноя 2012, 12:30

Василий писал(а):Вот смущают меня эти угловатые стены. Я честно говоря глубоко сумлеваюсь, что работники БТИ измеряют, а потм еще и вычисляют площадь комнаты с учетом всех углов. Вот у меня в трешке, гостинная, по краям несущие а посередине полублок. Вопрос - в каких местах они берут показатели для расчета?
Никак не получатся загрузиь картинку, сейчас, но думаю взглянув на свои ДДУ вы и сами все поймете.

Вот выдержка из инструкции БТИ:
3.6. Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил:
дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам);
измерение печей и кухонных очагов производится по их горизонтальному сечению на уровне топливника;
при измерении лестничных клеток кроме самого помещения измеряются площадки и в абрисе указывается количество ступенек и направление подъема маршей;
в случае, если стены обшиты панелями или облицованы плиткой не до потолка, производится двойное измерение по панелям или облицовке и выше их, по стенам;
санитарно-техническое оборудование - водопроводные краны (включая пожарные), раковины, ванны, унитазы, отопительные колонки, газовые плиты не измеряются, а только привязываются для последующего нанесения условными обозначениями на план;
помещения, разгороженные перегородками не до потолка, учитываются и измеряются как отдельные;
все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 12:30

Мне кстати уже второй раз высылают уведомление не на мою квариру)) Видать у Ярош Елены очень большая запара...

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 12:35

magalya писал(а):
Василий писал(а):Вот смущают меня эти угловатые стены. Я честно говоря глубоко сумлеваюсь, что работники БТИ измеряют, а потм еще и вычисляют площадь комнаты с учетом всех углов. Вот у меня в трешке, гостинная, по краям несущие а посередине полублок. Вопрос - в каких местах они берут показатели для расчета?

Вот выдержка из инструкции БТИ:
3.6. Измерение помещений производится с точностью до 1 см по всему периметру стен на высоте 1,10 - 1,30 м от пола, с одновременным измерением дверей, печей, выступов и др. элементов, с соблюдением следующих обязательных правил:
дверные и оконные проемы измеряются в свету (по завесам);
измерение печей и кухонных очагов производится по их горизонтальному сечению на уровне топливника;
при измерении лестничных клеток кроме самого помещения измеряются площадки и в абрисе указывается количество ступенек и направление подъема маршей;
в случае, если стены обшиты панелями или облицованы плиткой не до потолка, производится двойное измерение по панелям или облицовке и выше их, по стенам;
санитарно-техническое оборудование - водопроводные краны (включая пожарные), раковины, ванны, унитазы, отопительные колонки, газовые плиты не измеряются, а только привязываются для последующего нанесения условными обозначениями на план;
помещения, разгороженные перегородками не до потолка, учитываются и измеряются как отдельные;
все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.

В том то и дело - ЭТО ИНСТРУКЦИЯ, где гарантия что они эту самую ИНСТРУКЦИЮ СОБЛЮДАЮТ, вот где собака порылась. У нас ЗАКОНЫ не соблюдаются, не говоря об ИНСТРУКЦИЯХ

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 ноя 2012, 12:39

Василий писал(а):И еще, а где можно взять первоночальные данные. Я имею ввиду проект, но не тот что нам дают на сайте, а тот чо по документам. Так сказать посмотреть бы бумажный проект.

у нас к ДДУ подшито приложение с поэтажным планом, но там только квадраты, без сантиметров

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 02 ноя 2012, 12:41

Однако в дальнейшем планирую выровнять все стены, пока не знаю каким материалом, это конечно не повлияет на конечную стоимость квартиры, но отразтся на кварплате точно.

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 02 ноя 2012, 13:11

Красатульчик писал(а):Anutka, к ней - это к кому? Акт приема-передачи здесь подписывают (наверно), а в Москву в Ренову к Ярош везут копию его и квитанцию о доплате, там дадут уведомление на ключи. Ключи по нему дадут здесь. Все ИМХО.

Неа, тут подписывают акт о приёмке квартиры. А дальше нужно оплатить БТИ и ехать к Елене и подписывать акт о приёмке передачи квартиры и тогда уже с ним ехать в УК и получать ключи. Ну я во всяком случае так поняла.
Поправьте если не верно.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 02 ноя 2012, 13:28

Верно! У застройщика подписывается акт,после чего,они выдают уведомление на получение ключиков :i-can-fly:
практикую йогу
915О8738О5

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2012, 13:34

Anutka писал(а):
Красатульчик писал(а):Anutka, к ней - это к кому? Акт приема-передачи здесь подписывают (наверно), а в Москву в Ренову к Ярош везут копию его и квитанцию о доплате, там дадут уведомление на ключи. Ключи по нему дадут здесь. Все ИМХО.

Неа, тут подписывают акт о приёмке квартиры. А дальше нужно оплатить БТИ и ехать к Елене и подписывать акт о приёмке передачи квартиры и тогда уже с ним ехать в УК и получать ключи. Ну я во всяком случае так поняла.
Поправьте если не верно.

Да нет, я не спорю))) Я примерно так и поняла, может неверно выразилась насчет всех этих актов. Значит здесь АКТ приемки подпишем, оплатим в банке БТИ, а поедем к Ярош в Ренову подписывать ещё АКТ приемки-передачи, она даст уведомление (да?) и у нас тут получаем ключи.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 02 ноя 2012, 13:36

Совершенно верно! В уведомлении про замеры расписано пошагово,почитайте.
практикую йогу
915О8738О5

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2012, 13:37

vuaierwife писал(а):
ninushka писал(а):vuaierwife, скажите, как у вас с замерами БТИ результат? у нас с вами одинаковая планировка, очень интересно

У нас лишних нашли аж 2,33 метра. Нужно доплатить 120 тр.
А у вас сколько?

Трешки в 9-ом видимо рулят.............

Да, ещё и дом наш 6-м стал, как тут уже писали))) Всё чудесатее и чудесатее...
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2012, 13:39

vuaierwife писал(а):Совершенно верно! В уведомлении про замеры расписано пошагово,почитайте.

Спасибо, я пока дочитала до цифры - с вас 89200 - дальше текст поплыл)))
и оптимизм моя черта -

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 02 ноя 2012, 13:42

А вот и введение корпуса в эксплуатацию)))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
практикую йогу
915О8738О5

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2012, 13:46

vuaierwife , скажите, а какой у вас окончательный метраж/размер они указали сегодня в письме?
и оптимизм моя черта -

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 02 ноя 2012, 13:48

Красатульчик писал(а):vuaierwife , скажите, а какой у вас окончательный метраж/размер они указали сегодня в письме?

Площадь квартиры по БТИ (с учетом лоджии), кв. м - 79,2
практикую йогу
915О8738О5

Вернуться в «Наши дома»