Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2012, 13:54

А, у нас 78,7, полметра разницы... Я честно далека от строительства, планировка та же, это что, балки-стены-выступы у нас-у вас лишние что ли.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 02 ноя 2012, 13:58

Красатульчик писал(а):А, у нас 78,7, полметра разницы... Я честно далека от строительства, планировка та же, это что, балки-стены-выступы у нас-у вас лишние что ли.

Прикольно,нечего сказать. А у вас какой этаж?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 02 ноя 2012, 14:02

vuaierwife писал(а):
Красатульчик писал(а):А, у нас 78,7, полметра разницы... Я честно далека от строительства, планировка та же, это что, балки-стены-выступы у нас-у вас лишние что ли.

Прикольно,нечего сказать. А у вас какой этаж?

В личке ответ)))
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 02 ноя 2012, 14:06

viewtopic.php?f=5&t=722
Создал новую ветку. Заходите не стесняйтесь
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 02 ноя 2012, 14:33

всем привет.
для иска нужно основание, то есть документально подтвержденное нарушение нормативов. поэтому не стесняйтесь, требуйте копию техпаспорта. так же необходимо обмерять свою квартиру в присутствии представителя застройщика и УК. подписывать они естественно ничего не станут, но они будут при этом присутствовать. а если Вы явитесь на осмотр со свидетелем (не являющимся дольщиком) отказаться от того, что во время осмотра их ткнули носом в несответствие реальных площадей и результатов обмера бти будет не так просто. это если уж прям до суда дойдет.
все выступы печей, дымоходов, вентиляционных коробов, стен, перегородок, ниши и т.п. размером более трех сантиметров подлежат занесению в абрис и измерению.
то,что ребята из бти не выполняют эти предписания - их личные половые трудности. если получится подтвердить их ошибку документально, проблем быть не должно, имхо
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 02 ноя 2012, 14:39

Коллеги, добрый день!

9-й корпус, 3-я на площадке, двушка. Получил письмо, + 0,05 кв. м. Мне повезло, скорее всего из-за предпоследнего этажа.

Навел справки о возможности оспаривания обмера БТИ, к сожалению, только суд....

Непонятно как так строят, что размеры на планах не соответствуют фактическим.

Всем удачи!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 02 ноя 2012, 14:42

AlexAl писал(а):Коллеги, добрый день!9-й корпус, 3-я на площадке, двушка. Получил письмо, + 0,05 кв. м. Мне повезло, скорее всего из-за предпоследнего этажа.

Оу! Да вы счастливчик! Поздравляю!

Irina
Рядовой

Сообщение Irina » 02 ноя 2012, 17:16

корп.9 подъезд 2, двушка, пришёл замер на 1,24 кв.м. больше, к доплате 64 тыщи с копейками. Не мало. На осмотр квартиры в четверг, 8 ноября. Посмотрим, что нам построили.
Последний раз редактировалось Irina 02 ноя 2012, 18:14, всего редактировалось 2 раза.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 02 ноя 2012, 17:55

трешка в 9 корпусе, +1,2 кв.м. - 60000 из бюджета, пойду напьюсь)))
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 02 ноя 2012, 23:12

Ребята. Сегодня был на осмотре. Пришел в УК, Павел Юрьевич всё объяснил и рассказал, дал телефон, связался с Сан Санычем) он повел на осмотр. Ну сразу скажу что качество отделки на порядок лучше чем то, что я видел в 15, 17 корпусах... И Сан Саныч сказал что да, там было г...но, тут лучше и качественнее, в 6,7 корпусах еще лучше будет. Нашел штук 7 недочетов разного характера. Все занес в акт. Подписал и мы его попросили дать нам время для замеров, т.к. у него уже начинался обед, он сказал " да без проблем" и оставил нас, побежав на обед, мы спокойно все еще раз посмотрели, замерили и тут я задался вопросом... То, что все окна заляпаны раствором... Это нормально? Это разве я должен оттирать? Ребята, как вы думаете? Стоило это вносить в акт? Я подумал что стоило, но уже после того как уехал из Щелково(( Гос. комиссия приняла дома примерно 10 дней назад он сказал. У застройщика стоял выбор строить школу или дет. сад, выбрали дет. сад так как он нужнее, так что в след году начнут строить дет. сад. Сейчас денег достаточно много, поэтому квартиры в 6,7 корпусах на стадии котлована не будут продавать, и скорее всего ближе к концу строительства начнут только... и цены будут я так понял не из дешевых... И кстати, странно, но мне сегодня не пришли обмеры БТИ... есть еще такие в 9 корпусе? Или всем пришли?

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 02 ноя 2012, 23:26

Artemrb писал(а):У застройщика стоял выбор строить школу или дет. сад, выбрали дет. сад так как он нужнее, так что в след году начнут строить дет. сад.

О как прискорбно по поводу школы... И кто решил, что сад важнее?! Просто теперь получается, что сад выгоднее им строить (дебилдинг-проект е-мое).
Грузоперевозки, переезды.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 02 ноя 2012, 23:31

Решила администрация города, а Ренове строить сначала сад или школу видимо было по барабану...

Alexandr28
Рядовой

Сообщение Alexandr28 » 03 ноя 2012, 09:21

Artemrb писал(а):Ребята. Сегодня был на осмотре. Пришел в УК, Павел Юрьевич всё объяснил и рассказал, дал телефон, связался с Сан Санычем) он повел на осмотр. Ну сразу скажу что качество отделки на порядок лучше чем то, что я видел в 15, 17 корпусах... И Сан Саныч сказал что да, там было г...но, тут лучше и качественнее, в 6,7 корпусах еще лучше будет. Нашел штук 7 недочетов разного характера. Все занес в акт. Подписал и мы его попросили дать нам время для замеров, т.к. у него уже начинался обед, он сказал " да без проблем" и оставил нас, побежав на обед, мы спокойно все еще раз посмотрели, замерили и тут я задался вопросом... То, что все окна заляпаны раствором... Это нормально? Это разве я должен оттирать? Ребята, как вы думаете? Стоило это вносить в акт? Я подумал что стоило, но уже после того как уехал из Щелково(( Гос. комиссия приняла дома примерно 10 дней назад он сказал. У застройщика стоял выбор строить школу или дет. сад, выбрали дет. сад так как он нужнее, так что в след году начнут строить дет. сад. Сейчас денег достаточно много, поэтому квартиры в 6,7 корпусах на стадии котлована не будут продавать, и скорее всего ближе к концу строительства начнут только... и цены будут я так понял не из дешевых... И кстати, странно, но мне сегодня не пришли обмеры БТИ... есть еще такие в 9 корпусе? Или всем пришли?

Думаю, здесь как повезет... Могут оттирать и стекло поцарапать или еще что. Я тоже вчера квартиру смотрел и по мелочам придираться не стал, внес в акт только отсутствие счетчиков на воду а мелочи сами исправим. И, кстати, согласен, что отделка довольно сносная, я ждал худшего. А про обмеры БТИ лучше позвоните Ярош, я раза с 3-го дозвонился и мне она выслала, но без подписи и печати, т.к. не было человека, который право подписи имеет.

Maria
Ефрейтор

Сообщение Maria » 03 ноя 2012, 10:57

Александр, и сколько Вам насчитали? я так понимаю, что у вас однушка, только выше, чем у нас..Очень интересно,что нам ожидать :thinking:

Alexandr28
Рядовой

Сообщение Alexandr28 » 03 ноя 2012, 12:47

+0,5м Мне сказал Сан Саныч, что всего квартир 50 без доплаты, <20 с минусом, остальные все с плюсом. Готовьте бабульки))) в этом месяце не пью, не курю и машину не мою)))

NATKA
Ефрейтор

Сообщение NATKA » 03 ноя 2012, 16:31

Здравствуйте соседи. Вот уже месяц читаю ваши обсуждения на форуме и решила всё таки к вам присоединиться. Если честно, нет опыта общения на форумах. Я из 9 корпуса. Хочу поделиться своими впечатлениями, кот я испытала при приемке своей квартиры 02.11. Подъехали мы в назначенное время, но у Павла Юрьевича, выяснилось, что нас даже не записали, но это ничего конешно, и Павел Юрьевич произвел оч хорошое впечатление на меня. Дал нам акт осмотра для заполнения и телефон представителя застройщика (Сан Саныча, как его тут выше уже называли). С нами были еще люди, приглашенные на осмотр, назначенное в это же время, и Сан Саныч пошел с ними, а с нами отправил кого-то, он даже не представился, но я так поняла, что он типо прораба или начальника участка, армянин. Он был оч оч против, чтобы я указывала какие-нибудь недостатки. всё что я находила всё с армянинским красноречьем объяснялось и убеждалось, что всё таки это не недостатки. Вообщем в итоге, меня отговорили писать про грязные, заляпанные цементом окна, царапанные подоконники, и небольшой трещены в стяжке в дверном проеме. Вот как раз она меня и смущает. Подскажите, пожалуйста, кто более знающий в этих делах, нормально ли в стяжке иметь трещину? она конешно не большая, и этот человек убеждал меня, что до 4 мм это нормально, но как-то не спокойно, вдруг из-за нее придется переделывать всю стяжку за свой счет.

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 03 ноя 2012, 18:05

пишите всё, что не нравится или смущает, никаких санычей не слушайте
обязательно поставьте текущую дату и возьмите себе копию этого документа

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 03 ноя 2012, 19:04

Вот кстати Саныч то мне сказал все писать, даже сам помогал сформулировать замечание, чтобы его точно устранили. А вот про окна я что-то забыл напистаь, потом подумал и понял что стоило написать чтобы почистили... потому-что они супер грязные... а вот трещины такого плана... на них можно закрыть глаза?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 03 ноя 2012, 19:31

Соседи, вот вы говорите про заляпанные окна. У меня на этой почве возник вопрос, а про заляпанные батареи,особенно трубы,говорить нужно?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 03 ноя 2012, 19:51

Трещины это жесть. Да и стяжкой это сложно назвать. В сравнении, стяжка в 15-17 доме просто отдыхает...

Вернуться в «Наши дома»