Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
NATKA
Ефрейтор

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение NATKA » 03 ноя 2012, 22:04

Вот про такую трещену я и говорила, которую показал Artemrb. Но она была одна и в проеме. Ну раз на нее не стоит обращать внимания, то я спокойна. Я написала им замечания конешно, про ручки на балконной двери и на окне в комнате, ну значит когда приеду в следующий раз фиксировать исправления, не буду уже о ней (трещине) задумываться)) А замечания о грязных окнах меня отговорили писать, так как убедили, что те кто придут их отмывать будут это делать настолько небрежно, что поцарапают мне все стекла. По поводу заляпаных батарей, не знаю, Павел Юрьевич говорит пишите абсолютно всё, Сан Саныч просит только существенные недостатки, такое чувство, что мы как между двух огней. Одни, в лице Сан Саныча, хотят чтоб всё было принято без замечаний, другие, соответсвенно в лице Павла Юрьевича, хотят чтоб застройщик по максиму устранял все прихоти будущих жильцов.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 03 ноя 2012, 22:14

NATKA писал(а):Вот про такую трещену я и говорила, которую показал Artemrb. Но она была одна и в проеме. Ну раз на нее не стоит обращать внимания, то я спокойна. Я написала им замечания конешно, про ручки на балконной двери и на окне в комнате, ну значит когда приеду в следующий раз фиксировать исправления, не буду уже о ней (трещине) задумываться)) А замечания о грязных окнах меня отговорили писать, так как убедили, что те кто придут их отмывать будут это делать настолько небрежно, что поцарапают мне все стекла. По поводу заляпаных батарей, не знаю, Павел Юрьевич говорит пишите абсолютно всё, Сан Саныч просит только существенные недостатки, такое чувство, что мы как между двух огней. Одни, в лице Сан Саныча, хотят чтоб всё было принято без замечаний, другие, соответсвенно в лице Павла Юрьевича, хотят чтоб застройщик по максиму устранял все прихоти будущих жильцов.

А кто вам сказал что на трещины не стоит обращать внимание?

liliya_v_
Ефрейтор

Сообщение liliya_v_ » 03 ноя 2012, 22:35

А у нас доплата за 1,1 кв.м. 49 800 руб. Всего 85 м.кв.
Сегодня с мужем просто прогуляться во дворе хотели, случайно получилось в квартиру нашу зайти. Мурат дал ключи и мы потопали на 11 этаж. В квартире все замечательно. Стяжка хорошая, из окон не дует. очень понравилась лоджия. Из минусов - стены не везде ровные и в ванной никаких труб вообще нет...
А так все здорово. В квартире очень тепло.Жду не дождусь ключиков....

NATKA
Ефрейтор

Сообщение NATKA » 03 ноя 2012, 22:36

Artemrb. аааа, извиняюсь, я походу прочитала то,что хотела услышать. не обратила внимание на вопрсительный знак. Думаете всё таки прописать про такую трещену? А вам, что про нее сказали? вы сами то про них написали?

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 04 ноя 2012, 22:32

Коллеги, всем привет!

А какие у Вас основные замечания по квартирам? Я был дважды, ничего особенно жесткого не заметил у себя. Пока готов написать в акте только про отсутствие счетчиков и электричества.

Обсуждался вопрос про детский садик. Тот детский садик, который уже построили стал частным, у города нет денег на его выкуп у застройщика. Верится с трудом, что второй станет муниципальным, поэтому не питайте излишних иллюзий.

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 05 ноя 2012, 11:18

AlexAl писал(а):Коллеги, всем привет!

А какие у Вас основные замечания по квартирам?...

Я смотрел квартиру с будущим ремонтником. Он внимательно просмотрел уплотнительные резинки на окнах. Нашел 3 косяка (на трёх окнах) откуда теоретически должно дуть. Посоветовал это записать к устранению. Остальное, сказал, не существенно.
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 05 ноя 2012, 21:05

В воскресенье тоже посмотрели квартиру (8 корп, секция 1, 14 эт. кв. 54) неофициально, через Мурата. Розетки работают, окна в принципе норм, стены, потолки тоже. Стяжка не очень, особенно на балконе в районе люка - дыра, под люк, чтобы не ходил ходуном, подложены обломки дсп. На кухне стяжка волной - явно видно бугор в центре кухни, сильный уклон к окну. Счетчики перевернуты вверх ногами. Выпуски, на которых установлены счетчики не закреплены и ходят ходуном, также стояк с холодной водой -если дернуть по-сильнее то можно просто вырвать весь стояк. Дыры по углам в гидроизоляции туалета и ванной. Также щели между стяжкой и стенами. В одной из комнат убит подоконник - сильно исцарапан и порезан.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Люк на балконе.

Щели между стенами и стяжкой практически по всему периметру одной из комнат.

Счетчики перевернуты. Выпуск очень шатается, не надо большого усилия, чтобы его раскачать. Труба стояка тоже не закреплена.

Еще щели.

Пол в кухни, если приглядеться, виден бугор в середине пола.

Дыры по углам в гидроизоляции ванны, туалета.

Порог со стороны балкона не зашпатлеван.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 06 ноя 2012, 12:22

Все получили обмеры БТИ?
Последний раз редактировалось Artemrb 06 ноя 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 06 ноя 2012, 13:32

Вот и мне пришло письмо "счастья"... 2,65 кв.м. почти 150 т. р. доплата............................((

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 06 ноя 2012, 13:39

повезло то вам... я со своими 2,03 лишними на 100 тыс. переживаю, а у Вас ещё веселее...

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 06 ноя 2012, 13:47

Artemrb писал(а):Вот и мне пришло письмо "счастья"... 2,65 кв.м. почти 150 т. р. доплата............................((

Можно узнать у вас какой дом и подъезд?
У нас просто тоже 120 000 доплата
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 06 ноя 2012, 13:50

vuaierwife писал(а):
Artemrb писал(а):Вот и мне пришло письмо "счастья"... 2,65 кв.м. почти 150 т. р. доплата............................((

Можно узнать у вас какой дом и подъезд?
У нас просто тоже 120 000 доплата

9 корпус, 3 подъезд. Я измерял лазером когда был на осмотре, получилось точно так же как и по обмерам БТИ. Так что выход один: экономить, копить и оплатить...

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 06 ноя 2012, 13:57

Друзья, а кто уже оплатил БТИ ?
Есть такие? Просто думаю, реально ли на этой неделе уже ключи получить, если оплатили уже?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 06 ноя 2012, 14:08

Anutka писал(а):Друзья, а кто уже оплатил БТИ ?
Есть такие? Просто думаю, реально ли на этой неделе уже ключи получить, если оплатили уже?

Так выхи были,как платить-то?
практикую йогу
915О8738О5

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 06 ноя 2012, 14:11

vuaierwife писал(а):

Так выхи были,как платить-то?

Нам просто в пятницу пришло уведомление утром, я съездила ещё раз в квартиру, всё перемерила, убедилась, что вроде всё верно и пошла сразу заплатила. Просто удачно, что деньги были на руках.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 06 ноя 2012, 14:21

Да уж! Не всем так везет)))
практикую йогу
915О8738О5

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 06 ноя 2012, 14:26

сегодня посетила Сбербанк, оплатила. Взяли комиссию 2 тысячи((
планирую завтра на осмотр, в четверг подписать акт-приемки-передачи на Верейской,а в пятницу ключи. Надеюсь,все получится...

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 06 ноя 2012, 14:28

Yanechka писал(а):

сегодня посетила Сбербанк, оплатила. Взяли комиссию 2 тысячи((
планирую завтра на осмотр, в четверг подписать акт-приемки-передачи на Верейской,а в пятницу ключи. Надеюсь,все получится...

С меня тоже взяли комиссию 2 тысячи :((( Я сейчас писала Елене, она сказала, что завтра после 11 она увидит выписки тех, кто платил в пятницу , ей нужно будет позвонить и узнать прошла ли проплата и тогда уже в четверг ехать. Кстати вы же с Павлом Юрьевичем вроде говорили на тему, сколько займёт подписание договора с ними по времени ? Или ошибаюсь?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 06 ноя 2012, 14:31

Yanechka,скажите пожалуйста,а когда вы планируете заселяться?
практикую йогу
915О8738О5

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 06 ноя 2012, 14:39

Anutka писал(а):С меня тоже взяли комиссию 2 тысячи :((( Я сейчас писала Елене, она сказала, что завтра после 11 она увидит выписки тех, кто платил в пятницу , ей нужно будет позвонить и узнать прошла ли проплата и тогда уже в четверг ехать. Кстати вы же с Павлом Юрьевичем вроде говорили на тему, сколько займёт подписание договора с ними по времени ? Или ошибаюсь?

да,я задала вопрос по поводу,можно ли после 6ти вечера как-то подписать договор и получить ключи, на что П.Ю. ответил-подписание проходит только в рабочее время.

Вернуться в «Наши дома»