Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Artemrb
Ст. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Artemrb » 07 ноя 2012, 13:12

Оформление квартиры в собственность на основании Договора об участии в долевом строительстве, заключенным в соответствии с 214-ФЗ законом осуществляется после передачи Застройщиком в регистрирующий орган Акт о сдаче дома в эксплуатацию и подписании передаточного акта с Застройщиком.
При наличии зарегистрированного договора об участии в долевом строительстве, Акта приема передачи квартиры и Акта сдачи дома в эксплуатацию, УФРС по заявлению дольщика при оплаченной гос. пошлины регистрирует право собственности и выдает свидетельство о регистрации права.

Отсюда возникает вопрос: дом сдан в эксплуатацию?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 07 ноя 2012, 13:18

Вроде бы сдан.на сайте застройщика в документах лежит рахрешен е на ввод в эксплуатацию выданное администрацией Щелково

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 07 ноя 2012, 13:22

Может и не придется даже ехать куда-либо))))

До конца 2012 года Росреестр рассчитывает начать регистрировать права на недвижимость в электронном виде.
«Мы с оптимизмом смотрим в будущее, думаю, что до конца 2012 года мы эту услугу, регистрацию прав, будем в электронном виде оказывать», — сообщил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Сергей Васильев.
Он напомнил, что основные услуги, которые оказывает Росреестр и его подразделения, — это выдача информации из Единого реестра прав, выдача информации из Кадастра недвижимости, постановка на кадастровый учет и регистрация прав. «Первые две услуги достаточно простые, и мы их уже перевели в электронный вид. Для нас это уже прошедший этап. Две другие более сложные, регистрацию прав в электронном виде мы пока еще не оказываем», — сказал он.
В настоящее время россияне, которые хотят зарегистрировать право собственности, например, при купле-продаже жилья, должны лично прийти в территориальные органы Росреестра с необходимым пакетом документом. Перевод этой услуги в электронный вид означает, что это можно будет делать не выходя из дома.
«Нужно будет заполнить электронное заявление в органы Росреестра, что хочу зарегистрировать переход права собственности на квартиру, которую приобрел, отсканировать и приложить договор и перечень необходимых документов, потом заверить своей электронной подписью и послать нам. Все остальное мы сделаем сами», — пояснил Васильев, напомнив, что до конца года заработает закон об электронной цифровой подписи, и граждане РФ смогут ею пользоваться.
Если потребуется информация из других органов, то Росреестр проверит ее самостоятельно. «Даже сегодня бланк свидетельства, который существует, — он больше для души. Подтверждение права собственности — запись в реестре прав», — отметил Васильев, сообщив, что покупатель собственности может даже не приходить в органы Росреестра за этим свидетельством.
Источник: РИА «Новости»

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 07 ноя 2012, 14:47

Yanechka писал(а):Кадастровый паспорт застройщик не выдает,ибо произошли какие-то изменения в кадастровом царстве и даже процесс оформления в собственность через застройщика не производится пока.и в ближайшее время не предвидится.так сказала Ярош Елена.

Что-то не очень радостная информация. Для меня, например, практически тоже самое и выйдет, если заплатить Ренове за регистрацию, что оформлять самостоятельно, для этого брать на работе за свой счет дни плюс еще езда из Москвы.
Поэтому скорее всего все равно придется кого-то искать для оформления.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 07 ноя 2012, 15:16

Такая же ситуация, но новость про электронную регистрацию мне понравилась, теперь надо узнать - в разработке вообще это? Делается? Или как всегда у нас брякнут для красивого словца и все на этом...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 ноя 2012, 15:47

Artemrb писал(а):Кто-нибудь узнавал про кадастровый паспорт? Застройщик выдает?
Шаг 1: Еду на Верейскую подписываю 3 экземпляра акта приема-передачи с застройщиком и получаю 2 экземпляра на руки. Получаю (точнее покупаю кадастровый паспорт, если есть такая возможность).
Шаг 2: Для чего ехать в БТИ если кадастровый паспорт выдает застройщик? Или что-то еще в БТИ надо получить кроме кадастрового паспорта?
Шаг 3: На сайте записываюсь на прием в рег. палату и прихожу в назначенное время с паспортом и копией, с ДДУ и копией, с кадастровым паспортом и копией, акт приема-передачи 2 экземпляра, квитанция по оплате гос. пошлины (1000 р.). Работник рег палаты пишет заявление и ждать около 10 дней и ехать получать.

Не выдает Застройщик кадастровый паспорт. Застройщик заказал обмеры всего дома и технический (кадастровый) паспорт на все здание (в нашем случае на два - дом 6 (корпус 9) и дом 7 (корпус 8)). Получение кадастрового паспорта по отдельно взятой квартире всегда лежит на клиенте.
Кстати, если у кого нет времени стоять в очередях в регистрацию и БТИ можно нанять риэлтера для этой цели. В Щелково по-моему эта услуга стоит порядка 20 000 рублей (получение БТИ+регистрация собственности в рег.палате).

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 ноя 2012, 15:50

Yanechka писал(а):Вроде бы сдан.на сайте застройщика в документах лежит рахрешен е на ввод в эксплуатацию выданное администрацией Щелково

Да, дом сдан 30.10.2012 года, действительно на сайте висит разрешение на ввод в эксплуатацию. Миэль прямо четко угадали, мне в августе говорили, что дом будет сдан в октябре).

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 ноя 2012, 15:53

Василиса писал(а):Вчера были на неофиц. осмотре квартиры. Улыбнула наша гостеприимная дверь! Верхний замок (а также и глазок) вставлены наоборот.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Ну чтоб посмотрел в глазок гость, так сказать, и понял сразу есть кто дома и можно, повернув замок входить, или позже приходить...

Ахахаха, как это прекрасно)))

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 ноя 2012, 15:57

Меня вот интересует больше другой вопрос, когда пустят лифт для того, чтобы ремонт начать делать).

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 07 ноя 2012, 16:01

мне в УК сказали по телефону, что лифты включат, когда будет принято 30% квартир в доме, ток терь встаёт вопрос - сколько же процентов квартир уже куплено?)))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 07 ноя 2012, 16:21

Мне П.Ю. показывал шахматку записавшихся на осмотр.процентов 30 будет.вопрос в оплате.мы оплатим комуналку сразу за три месяца и отобьем по сумме ввод лифтов.я так поняла.

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 07 ноя 2012, 21:09

Жена, сегодня получила ключи (первая...) :)
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 07 ноя 2012, 21:21

Artemrb писал(а):Шаг 3: На сайте записываюсь на прием в рег. палату и прихожу в назначенное время с паспортом и копией, с ДДУ и копией, с кадастровым паспортом и копией, акт приема-передачи 2 экземпляра, квитанция по оплате гос. пошлины (1000 р.). Работник рег палаты пишет заявление и ждать около 10 дней и ехать получать.

у меня копию дду не взяли
спросили только про копию квитанции госпошлины

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 07 ноя 2012, 21:31

ninushka писал(а):мне в УК сказали по телефону, что лифты включат, когда будет принято 30% квартир в доме, ток терь встаёт вопрос - сколько же процентов квартир уже куплено?)))

Я бы все таки уточнил-не купленным, а принятым по актам приемки квартир. Купить-то картиру можно, но принимать можно и год и два (например судится с застройщиком по вопросу качества отделки, с УК и т.п.). Если судить по шахматкам, то из корпуса 8 собирается заселятся 17 квартир из 433... Куплено-гораздо больше, имхо. Но я пессимист)))

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 07 ноя 2012, 21:34

lres писал(а):Жена, сегодня получила ключи (первая...) :)

Поздравляем))))

pdm_71@mail.ru

Сообщение pdm_71@mail.ru » 07 ноя 2012, 22:49

Соседи привет!
подскажите, кто уже осматривал свои квартиры:
официальный осмотр через УК только в будни с 9 до 18???
как в выходные посмотреть всё изнутри?
напишите плиз телефон Марата/Мурата или как и где его найти.

Лиля и Костя 8-й корпус

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 07 ноя 2012, 22:58

Ездили в субботу, через Мурата оч легко договорились. Причем когда мы там были, сотрудники эстатета в красных жилетках вели к Мурату целыми делегациями, и потом мы их видели в соседнем подъезде на балконе. Так что там КОНВЕЙЕР...
Пардон, отвлекся...
Мурад 8-929-991-24-75
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 07 ноя 2012, 22:59

Они сидят в первом подъезде, ИМХО в любое время можно заглянуть, и даже после захода солнца)))
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

pdm_71@mail.ru

Сообщение pdm_71@mail.ru » 07 ноя 2012, 23:21

magalya писал(а):Ездили в субботу, через Мурата оч легко договорились. Причем когда мы там были, сотрудники эстатета в красных жилетках вели к Мурату целыми делегациями, и потом мы их видели в соседнем подъезде на балконе. Так что там КОНВЕЙЕР...
Пардон, отвлекся...
Мурад 8-929-991-24-75

спасибо, ну и как впечатления от увиденного внутри?)))

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 08 ноя 2012, 08:45

Nata1 писал(а):
lres писал(а):Жена, сегодня получила ключи (первая...) :)

Поздравляем))))

И....вторая мысль (после "обмыть"): где поближе заказать дверь?...можно ли это сделать в один день?(т.к. ехать из москвы)...причем в субботу.
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

Вернуться в «Наши дома»