Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
РоМашка
Генерал армии

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение РоМашка » 08 ноя 2012, 08:57

цельная тема по дверям viewtopic.php?f=9&t=47

Lena K.
Ефрейтор

Сообщение Lena K. » 08 ноя 2012, 11:11

Привет соседи.
Подскажите, кто-нибудь будет подписывать акт приема-передачи недожидаясь устранения неполадок? или все таки лучше дождаться?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 08 ноя 2012, 11:14

Lena K. писал(а):Привет соседи.
Подскажите, кто-нибудь будет подписывать акт приема-передачи недожидаясь устранения неполадок? или все таки лучше дождаться?

нам неполадки устранили после подписания акта, но до получения ключей
список неполадок составляли на момент подписания акта

Yanualex
Рядовой

Сообщение Yanualex » 08 ноя 2012, 15:01

Приветик всем! Был во вторник в 9 корпусе, секция 2 этаж 10 на осмотре квартиры. Ну что могу сказать - уже скоро моя )))) А если по существу, все терпимо, из недоделок, которые я указал в акте: грязные окна (мыть), подоконник один царапаный сильно (менять) (может и другие царапанные - пока не понять, после отклейки всей технических лент будет понятно, может и рамы царапаные), плохо закрывается одно окно в комнате и на балконе. Все!!! Конечно стяжка не ровная, но писать в акте - дороже выйдет (вскрывать ее не кто не будет, т.е. там проводка не только моя но и соседа снизу, а вот нальют еще неровной стяжки куб - это точно!) Так что ребята, все очень даже не чего! Конечно придется поработать и наверное столкнуться с трудностями и касиками рабочих, но все не увидишь! Принимайте меня в соседи ))))

vuaierist
Совет дома 6

Сообщение vuaierist » 08 ноя 2012, 15:14

Lena K. писал(а): или все таки лучше дождаться?
если время есть, то лучше дождаться. после устранения замечаний Вас обязаны пригласить на повторный осмотр. если замечания не значительные или время поджимает, можно подписать акт приемки с указанием, что объект принят с замечаниями, которые застройщик обязуется устранить к такому то числу. лист замечаний с подписью представителя застройщика прилагается. как то так

на практике будет компромисс между нежеланием застройщика выправлять свои косяки и ленью дольщика мотаться по инстанциям и доказывать всем, что он не верблюд
Ubi nihil vales, ibi nihil velis
там где ты ни на что не способен, ты не должен ничего желать

Lena K.
Ефрейтор

Сообщение Lena K. » 08 ноя 2012, 15:19

vuaierist писал(а):
Lena K. писал(а): или все таки лучше дождаться?
если время есть, то лучше дождаться. после устранения замечаний Вас обязаны пригласить на повторный осмотр. если замечания не значительные или время поджимает, можно подписать акт приемки с указанием, что объект принят с замечаниями, которые застройщик обязуется устранить к такому то числу. лист замечаний с подписью представителя застройщика прилагается. как то так

на практике будет компромисс между нежеланием застройщика выправлять свои косяки и ленью дольщика мотаться по инстанциям и доказывать всем, что он не верблюд

значит лучше подождем

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 08 ноя 2012, 22:08

Yanualex писал(а):Приветик всем! Был во вторник в 9 корпусе, секция 2 этаж 10 на осмотре квартиры. Ну что могу сказать - уже скоро моя )))) А если по существу, все терпимо, из недоделок, которые я указал в акте: грязные окна (мыть), подоконник один царапаный сильно (менять) (может и другие царапанные - пока не понять, после отклейки всей технических лент будет понятно, может и рамы царапаные), плохо закрывается одно окно в комнате и на балконе. Все!!! Конечно стяжка не ровная, но писать в акте - дороже выйдет (вскрывать ее не кто не будет, т.е. там проводка не только моя но и соседа снизу, а вот нальют еще неровной стяжки куб - это точно!) Так что ребята, все очень даже не чего! Конечно придется поработать и наверное столкнуться с трудностями и касиками рабочих, но все не увидишь! Принимайте меня в соседи ))))

8 корп 5 секц 13 эт. В общем и целом согласен. После того, как прошли первые 10 мин нахождения в СВОЕЕЕЙ квартире и эйфория понемногу рассосалась, стали замечаться косяки. Конечно же ничего архистрашного или несовместимого с жизнью нет, но мне кажется не бывает новостроек без косяков (я не беру в расчет Рублевку и высотки на кутузовском). Перед Богородским смотрели кв на Неделина и на Центральной улице (не помню как дом назыв, какое то труднопроизносимое название), так вот у нас Версаль, по сравнению с тем, что мы там видели, да еще и цена ниже чем там. Конечно же все хочется сразу и хорошо, но как то не получается :XD: И еще безумно обрадовал люк в полбалкона и прямо посередине балкона железн лестница, такой вот нежданчик :streaming-mad: :streaming-mad: :streaming-mad: Вроде со слов Мурада все их спиливают и люк замазывают/заваривают, так что вот еще геморройчик с люком появился.
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

magalya
Старшина

Сообщение magalya » 08 ноя 2012, 22:12

Уточню: был на неофициальном осмотре с Мурадом, так что когда поеду на приемку, неизвестно чего сам напишу...
Краснея, стесняясь, я захожу в аптеку: "Девушка, дайте этих..., тех, кто придумал ипотеку!"

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 09 ноя 2012, 12:10

Ребята, подскажите, без комиссии где можно оплатить за лишние кв.м.? В уведомлении написано что расчетный счат в банке "Открытие", соот-но планирую туда и обратиться, кто-нибудь узнавал?

ninushka
Мл. сержант

Сообщение ninushka » 09 ноя 2012, 12:13

я оплачивала в самом "Открытии" и комиссию всё равно берут, мол это потому, что от физического лица перевод юридическому, но чтоб процент был поменьше, посоветовали завести у них сберкнижку, а потом с неё перевести, так и сделала, в итоге комиссия вместо 2% стала 1%

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 09 ноя 2012, 12:25

ninushka писал(а):я оплачивала в самом "Открытии" и комиссию всё равно берут, мол это потому, что от физического лица перевод юридическому, но чтоб процент был поменьше, посоветовали завести у них сберкнижку, а потом с неё перевести, так и сделала, в итоге комиссия вместо 2% стала 1%

Во дела... :huh-: а через другие банки тогда сколько комиссия? Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Альфабанк и др.? Кто-нибудь в курсе?

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 09 ноя 2012, 12:26

Artemrb писал(а):Ребята, подскажите, без комиссии где можно оплатить за лишние кв.м.? В уведомлении написано что расчетный счат в банке "Открытие", соот-но планирую туда и обратиться, кто-нибудь узнавал?

Если есть банк. карта виза проще самому оформить в интернет-банке. У меня карта банка Авангард-сама оформила платёжку минут за 5, комиссия рублей 30 вроде-независимо оплата 10 или 150тыщ. руб.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 09 ноя 2012, 12:28

Lyudmilka писал(а):
Artemrb писал(а):Ребята, подскажите, без комиссии где можно оплатить за лишние кв.м.? В уведомлении написано что расчетный счат в банке "Открытие", соот-но планирую туда и обратиться, кто-нибудь узнавал?

Если есть банк. карта виза проще самому оформить в интернет-банке. У меня карта банка Авангард-сама оформила платёжку минут за 5, комиссия рублей 30 вроде-независимо оплата 10 или 150тыщ. руб.

Ооо, вот это уже интересно, виза есть, интернет-банк тоже соот-но, на днях гляну что да как там делается... Спасибо за инфу!

Марусяка

Сообщение Марусяка » 09 ноя 2012, 12:31

Ребятки, вы ж в России живете. Здесь только мы (работники) не берем комиссию с работодателей за получение ЗП и за задержку ЗП, за вход в банк и выход из него. А с нас берут комиссию за все! Даже чтоб положить деньги на смарт-карту, чтоб оплатить свет! (на старой квартире таким образом платили за свет). Нам с мужем пришлось ехать в Щелково в СБЕР из Красногорска, чтобы перечислить сумму первоначального взноса на Сберкнижку, открытую в Щелково, без комиссии. В противном случае комиссия составляла 2 000 р.!

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 09 ноя 2012, 12:34

Artemrb писал(а):Ооо, вот это уже интересно, виза есть, интернет-банк тоже соот-но, на днях гляну что да как там делается... Спасибо за инфу!

Да не за что :))) Читаю переписку "Корпуса 8 и 9" и вспоминаю как то же самое обсуждалось 15 и 17 домами пол-года назад :)))

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 09 ноя 2012, 12:36

Lyudmilka писал(а):
Artemrb писал(а):Ооо, вот это уже интересно, виза есть, интернет-банк тоже соот-но, на днях гляну что да как там делается... Спасибо за инфу!

Да не за что :))) Читаю переписку "Корпуса 8 и 9" и вспоминаю как то же самое обсуждалось 15 и 17 домами пол-года назад :)))

Скоро будем читать переписку по 6,7 корпусам)))))

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 09 ноя 2012, 12:43

У меня карта банка ПСБ, звонил уточнить информацию, сказали что комиссия 0,3% от суммы перевода, минимальная комиссия 100 р., максимальная 700 р., это если через интернет-банк совершать перевод.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 09 ноя 2012, 14:50

Сегодня узнал доплату - 14 755,30 рублей) Вроде норм))). На такую сумму и рассчитывал, ибо когда смотрел квартиру неофициально всю обмерил). В четверг официальный осмотр, замечания уже готовы).
Кстати, соседи, подскажите какова ныне процедура прописки? Что нужно сделать, чтобы прописаться по новому адресу?

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 09 ноя 2012, 15:16

У меня карта Сбербанка, перечисляю через Сбербанк Онлайн,комиссия 1%.

Yanualex
Рядовой

Сообщение Yanualex » 09 ноя 2012, 16:46

Вернуться в «Наши дома»