Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
pdm_71@mail.ru

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение pdm_71@mail.ru » 09 ноя 2012, 19:26

Artemrb писал(а):
ninushka писал(а):я оплачивала в самом "Открытии" и комиссию всё равно берут, мол это потому, что от физического лица перевод юридическому, но чтоб процент был поменьше, посоветовали завести у них сберкнижку, а потом с неё перевести, так и сделала, в итоге комиссия вместо 2% стала 1%

Во дела... :huh-: а через другие банки тогда сколько комиссия? Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Альфабанк и др.? Кто-нибудь в курсе?

через интернет-банк комиссия 0%
но это у кого есть

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 09 ноя 2012, 20:06

И мы сегодня получили ключики!!! Урааааааааааааа:)))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 10 ноя 2012, 04:33

Anutka писал(а):И мы сегодня получили ключики!!! Урааааааааааааа:)))

И мы получили ключики.счастье!, но в конечном итоге все равно через Мурата

светик
Сержант

Сообщение светик » 10 ноя 2012, 07:09

У нас доплата вышла 119 тыс за 2,33 м
Хотела спросить,кто-нибудь смотрел квартиры в 4 секции 8 дома? Если можно,поделитесь впечатлениями,интересно.а то мы пока слишком далеко живём,не посмотреть самим.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 10 ноя 2012, 12:45

светик писал(а):У нас доплата вышла 119 тыс за 2,33 м
Хотела спросить,кто-нибудь смотрел квартиры в 4 секции 8 дома? Если можно,поделитесь впечатлениями,интересно.а то мы пока слишком далеко живём,не посмотреть самим.

Мы смотрели,этаж у нас 16,замечания только по окнам,а так все ок.

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 10 ноя 2012, 15:41

Корпус 9, трешка, увеличение на 1,7 кв. м., доплата 80,8 тыров. И всетаки смущают меня эти стены с нишами...

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 10 ноя 2012, 15:43

Василий писал(а):Корпус 9, трешка, увеличение на 1,7 кв. м., доплата 80,8 тыров. И всетаки смущают меня эти стены с нишами...

Мерил дальномером лазерным, и только потом пришло уведомление с обмерами. Все до мм совпало, хотя стены с нишами не учитывал...

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 11 ноя 2012, 11:31

Yanechka писал(а):
Anutka писал(а):И мы сегодня получили ключики!!! Урааааааааааааа:)))

И мы получили ключики.счастье!, но в конечном итоге все равно через Мурата

Ну в итоге да :)))) Поздравляю Вас :))

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 11 ноя 2012, 14:40

Здравствуйте! Очень хочу купить квартиру в Богородском, уже присмотрели однушку на первом этаже в 9 корпусе в 3-ей секции ( кв 112), но мой муж очень не доверяет риэлторам.Подскажите как вы покупали квартиры. ( ипотека,риэлторы Миэль или др, кто лучше?)

pdm_71@mail.ru

Сообщение pdm_71@mail.ru » 11 ноя 2012, 15:09

.
Последний раз редактировалось pdm_71@mail.ru 11 ноя 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

pdm_71@mail.ru

Сообщение pdm_71@mail.ru » 11 ноя 2012, 15:12

Добрый день. насчёт Миэль не знаю.
Эстатет нормально всё делают, я запрашивал все организационно-правовые документы по объекту - все предоставили.
Мы по ДДУ брали - Договор агента в порядке, ценник за регистрацию ДДУ - 20 000 р.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 11 ноя 2012, 15:34

Миэль - тоже все без проблем. Все объяснили, рассказали, подписали, время не затягивали, ка кдоговаривались так и получилось) думаю не стоит чего-либо опасаться. Тут все через эст-а-тет либо через миэль брали)

Nekrasova
Рядовой

Сообщение Nekrasova » 11 ноя 2012, 17:40

Всем привет,посмотрела свою квартирку (неофициально),вроде ничего....правда шокировал люк и пожарная лестница на балконе (8 корп.,5 под.,14 этаж- еле ноги донесли;-) ),тоже интересует возможность убрать это безобразие!!!И не покидают мою голову мысли о том,чтобы кое-что поломать и переделать:)а именно об'единить кухню с прилегающей к ней комнатой и совместить санузел,увеличив его за счет коридора,т.к. кухонную дверь планируется заложить.Есть у меня единомышленники?Очень уж маленькая ванная,ничего не установить туда нормальных размеров....Инересует вопрос,как это оформляется документально (если оформляется),у кого-то ведь нужно спрашивать на это разрешения?И я,кстати,в числе счастливчиков:-) мне за трешку в районе 28 тыс. доплатить нужно будет,прям выдохнула,когда узнала...

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 11 ноя 2012, 19:21

Artemrb писал(а):Миэль - тоже все без проблем. Все объяснили, рассказали, подписали, время не затягивали, ка кдоговаривались так и получилось) думаю не стоит чего-либо опасаться. Тут все через эст-а-тет либо через миэль брали)

Мы выбрали квартиру и нам сказали, что пока мы готовим все документы и чтобы квартира не ушла, то ее лучше забронировать, а это надо оформить логовор брони и оплатить 1,5% от стоимости жилья и если нам банк откажет , то они вернут эти деньги. На что мы попросили сбросить на мейл те документы, которые мы должны будем подписать. В этих документах нет договора на бронь, а есть документ на оплату агентских услуг, за котрые мы платим 1,5%. Мы спросили при отказе банка вернут ли они нам эти деньги, на что они ответили, что нам не откажут, а вернуть нам смогут лишь при онкологическом заболевании клиента! А агентский договор не прописывает бронь!!!! Т.е. мы платим деньги агенту, но он не бронирует, а пока мы оформляем все документы в банке, в агенство приходит некий Иван Иваныч выкладывает сумму денег и берет квартиру((((. Как вы поступали в этом случае!

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 11 ноя 2012, 19:26

юпи писал(а):
Artemrb писал(а):Миэль - тоже все без проблем. Все объяснили, рассказали, подписали, время не затягивали, ка кдоговаривались так и получилось) думаю не стоит чего-либо опасаться. Тут все через эст-а-тет либо через миэль брали)

Мы выбрали квартиру и нам сказали, что пока мы готовим все документы и чтобы квартира не ушла, то ее лучше забронировать, а это надо оформить логовор брони и оплатить 1,5% от стоимости жилья и если нам банк откажет , то они вернут эти деньги. На что мы попросили сбросить на мейл те документы, которые мы должны будем подписать. В этих документах нет договора на бронь, а есть документ на оплату агентских услуг, за котрые мы платим 1,5%. Мы спросили при отказе банка вернут ли они нам эти деньги, на что они ответили, что нам не откажут, а вернуть нам смогут лишь при онкологическом заболевании клиента! А агентский договор не прописывает бронь!!!! Т.е. мы платим деньги агенту, но он не бронирует, а пока мы оформляем все документы в банке, в агенство приходит некий Иван Иваныч выкладывает сумму денег и берет квартиру((((. Как вы поступали в этом случае!

Я посмотрю завтра документы, и опишу вам, просто сейчас нет собой документов. Могу посоветовать сначала решить все дела с банком, а когда согласие банк даст, то идете в Миэль или эст - а - тет и оформляете покупку. я делал так.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 11 ноя 2012, 19:31

юпи писал(а):

Мы брали через эстатет,и в договоре по которому бронь оплачивали,было написано что в случае чего деньги возвращаются.

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 11 ноя 2012, 19:58

Artemrb писал(а):
юпи писал(а):

Я посмотрю завтра документы, и опишу вам, просто сейчас нет собой документов. Могу посоветовать сначала решить все дела с банком, а когда согласие банк даст, то идете в Миэль или эст - а - тет и оформляете покупку. я делал так.

Спасибо, буду благодарна! Но так хочется, чтобы квартира не ушла. Они же в голос говорят, что это последняя квартира по такой цене и расположение нам нравится. Будет жалко если уйдет!

Yanualex
Рядовой

Сообщение Yanualex » 12 ноя 2012, 08:13

Я тоже покупал через миэль. По поводу агентского договора – вы не чего не теряете, ведь ровно на сумму агентского договора (1.5%) миэль уменьшает стоимость квартиры. Так что! Правда все возвращается на круги свои после обмера БТИ, даже больше ))))) Если что интересует- спрашивайте, пока еще все помню )))

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 12 ноя 2012, 10:15

Ситуация значит такая, вы сначала подавайте документы в банк, если вам одобряют ипотеку, то сразу же звоните и идите в Миэль, там начинайте оформление документов уже сказав что вам ипотеку одобрили, в любом случае вам придется заплатить 1,5% от стоимости квартиры (но эти 1,5% уже входят в стоимость квартиры) и это будет вашим бронированием квартиры. У меня был менеджер Максимова Ольга, всё объясняла, спокойно и все прошло без каких-либо происшествий) Удачи вам)

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 12 ноя 2012, 10:57

Anutka писал(а):Ну в итоге да :)))) Поздравляю Вас :))

Спасибо! И Вас! :i-can-fly:

Вернуться в «Наши дома»