Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Lena K.
Ефрейтор

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Lena K. » 12 ноя 2012, 12:05

Всем привет.
Соседи, которые получили ключи, подскажите, что вы при получении оплачивали?какие услуги?

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 ноя 2012, 12:06

наверное это относится ко всем корпусам
мы оплачивали только опломбировку счетчиков (также на форуме написано, что это не обязательная процедура)

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 12 ноя 2012, 12:12

РоМашка писал(а):наверное это относится ко всем корпусам
мы оплачивали только опломбировку счетчиков (также на форуме написано, что это не обязательная процедура)

А сколько с вас денег взяли в целом?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Anutka
Сержант

Сообщение Anutka » 12 ноя 2012, 12:13

Lena K. писал(а):Всем привет.
Соседи, которые получили ключи, подскажите, что вы при получении оплачивали?какие услуги?

Мы тоже только опломбировку счётчиков оплачивали (1900р).

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 12 ноя 2012, 12:14

А за три месяца квартплату вам не подсовывали?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 12 ноя 2012, 12:22

vuaierwife писал(а):А за три месяца квартплату вам не подсовывали?

это было позднее, при получении первой квитанции

NATKA
Ефрейтор

Сообщение NATKA » 12 ноя 2012, 13:34

Юпи. Я бы не советовала тянуть с оформлением договора бронирования с агенством, так как всё равно вам придется эти 1,5% заплатить, а пока банк будет рассматривать ваше заявление цена может измениться и вообще кто-то купить вашу кв может. У меня в эстатете был договор именно бронирования, с фиксацией цены основного договора ДДУ, а агентский договор был на регистрацию ДДУ и был он с ЭлитКомплексом (вроде). Едиственное, что плохо в договоре бронирования, что как бы менеджеры не убеждали, что эту сумму они вернут в любом случае, то это бред, они ее вернуть только при отказе банка. Если, к примеру, вы решите приобрести другую квартиру там же в Богородском или в другом месте, эти 1,5% вам ни кто не вернет. А то что они говорят, что сумма ДДУ будет меньше на эти 1,5%, так они к цене застройщика сначала ее накрутили, а потом как бы ее вычитают, чтоб покупателям было приятно. Но работа эстатета мне не понравилась. не знаю как в Миэле, но в эстатете их заинтересованность во мне была только до момента моей оплаты этих 1,5%

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 12 ноя 2012, 16:11

NATKA писал(а):Юпи. Я бы не советовала тянуть с оформлением договора бронирования с агенством, так как всё равно вам придется эти 1,5% заплатить, а пока банк будет рассматривать ваше заявление цена может измениться и вообще кто-то купить вашу кв может. У меня в эстатете был договор именно бронирования, с фиксацией цены основного договора ДДУ, а агентский договор был на регистрацию ДДУ и был он с ЭлитКомплексом (вроде). Едиственное, что плохо в договоре бронирования, что как бы менеджеры не убеждали, что эту сумму они вернут в любом случае, то это бред, они ее вернуть только при отказе банка. Если, к примеру, вы решите приобрести другую квартиру там же в Богородском или в другом месте, эти 1,5% вам ни кто не вернет. А то что они говорят, что сумма ДДУ будет меньше на эти 1,5%, так они к цене застройщика сначала ее накрутили, а потом как бы ее вычитают, чтоб покупателям было приятно. Но работа эстатета мне не понравилась. не знаю как в Миэле, но в эстатете их заинтересованность во мне была только до момента моей оплаты этих 1,5%

Я незнаю как насчет "приятно". Намного приятней работать с теми кто называет все своими именами. Если это ваша комиссия за ваши услуги, так и нужно говорить, а не так что стоимость квартиры будет меньше. Для них может и да, а для нас те же самые деньги. Какая разница что мы заплатим тому же Эстатету, Миэлю или застройщику. Никто не отказывается платить за услуги, только не нужно говорить что заплатив нам вы уменьшили стоимость квартиры.

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 12 ноя 2012, 16:42

elschopfer писал(а):Трещины это жесть. Да и стяжкой это сложно назвать. В сравнении, стяжка в 15-17 доме просто отдыхает...

Так где хуже? В 15, 17 или у вас?

Виктория
Ст. прапорщик

Сообщение Виктория » 12 ноя 2012, 16:44

liliya_v_ писал(а):А у нас доплата за 1,1 кв.м. 49 800 руб. Всего 85 м.кв.
Сегодня с мужем просто прогуляться во дворе хотели, случайно получилось в квартиру нашу зайти. Мурат дал ключи и мы потопали на 11 этаж. В квартире все замечательно. Стяжка хорошая, из окон не дует. очень понравилась лоджия. Из минусов - стены не везде ровные и в ванной никаких труб вообще нет...
А так все здорово. В квартире очень тепло.Жду не дождусь ключиков....

Никаких труб? Ну это минус так минус)

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 12 ноя 2012, 17:13

Виктория писал(а):
liliya_v_ писал(а):А у нас доплата за 1,1 кв.м. 49 800 руб. Всего 85 м.кв.
Сегодня с мужем просто прогуляться во дворе хотели, случайно получилось в квартиру нашу зайти. Мурат дал ключи и мы потопали на 11 этаж. В квартире все замечательно. Стяжка хорошая, из окон не дует. очень понравилась лоджия. Из минусов - стены не везде ровные и в ванной никаких труб вообще нет...
А так все здорово. В квартире очень тепло.Жду не дождусь ключиков....

Никаких труб? Ну это минус так минус)

Это один из самых больших минусов, которые я на форуме встречал)))) ИМХО)

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 12 ноя 2012, 21:26

Тоже посмотрела свою квартиру в выходные, теперь ночами не сплю, с козырька не напрягаясь можно залезть в квартиру и на балкон, с балкона- курилки смотреть что делаем...ВЕСЕЛУХА, да и доплата на 100 тыс...ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛА...На балконной двери -ручка с браком, до конца не закрывается, трещины, наверное, от усадки на углах между потолком и стеной над окном и в углу. Полы не ровные всё буграми от цемента. Стяжка в ванной и туалете треснута, да и гидроизоляцию трудно назвать гидроизоляцией, на балконе стяжка крошится . В остальном всё вроде нормально...будет выявляться в процессе. Подскажите,кто знает, как в акте осмотра озвучивать вышеперечисленные недостатки, чтобы их устранили. Спасибо.

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 12 ноя 2012, 21:38

Вот и мы получили ключики! Соседи, может кто нибудь знает когда включат лифты в домах.
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

liliya_v_
Ефрейтор

Сообщение liliya_v_ » 12 ноя 2012, 22:33

нам сказали, что как только заселится 1 человек включат лифт... :=D:

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 12 ноя 2012, 22:37

А скажите, пожалуйста, что с замерами в БТИ? Завтра иду бронировать квартиру и хочу узнать сколько мне еще придется выложить за нее денег. В миэле и ренове сказали, что данных нет и возможно они будут только через неделю.Но я тут смотрю, что ведь пишут из корпусов 8 и 9! У них-то есть результаты замера! Подскажите!

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 12 ноя 2012, 22:40

Artemrb писал(а):Ситуация значит такая, вы сначала подавайте документы в банк, если вам одобряют ипотеку, то сразу же звоните и идите в Миэль, там начинайте оформление документов уже сказав что вам ипотеку одобрили, в любом случае вам придется заплатить 1,5% от стоимости квартиры (но эти 1,5% уже входят в стоимость квартиры) и это будет вашим бронированием квартиры. У меня был менеджер Максимова Ольга, всё объясняла, спокойно и все прошло без каких-либо происшествий) Удачи вам)

спасибо! Мы только в начале пути и вопросов все больше и больше! А денег все меньше

NOGARUKA
Генерал-полковник

Сообщение NOGARUKA » 12 ноя 2012, 22:48

Ириска писал(а):Подскажите,кто знает, как в акте осмотра озвучивать вышеперечисленные недостатки, чтобы их устранили.

пишите как здесь написали, своими словами

правда устраняют кое-как и не всё
чтобы точно устранили, нужно писать не в акте, а в претензии и заставлять через суд

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 13 ноя 2012, 05:26

юпи писал(а):А скажите, пожалуйста, что с замерами в БТИ? Завтра иду бронировать квартиру и хочу узнать сколько мне еще придется выложить за нее денег. В миэле и ренове сказали, что данных нет и возможно они будут только через неделю.Но я тут смотрю, что ведь пишут из корпусов 8 и 9! У них-то есть результаты замера! Подскажите!

А Вы еще не получали "письмо счастья" от Ярош Елены в виде уведомление по замерам и доплате :huh-: Тогда ждите и будет Вам Счастье :=D:

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 13 ноя 2012, 07:57

Василий писал(а):
юпи писал(а):А скажите, пожалуйста, что с замерами в БТИ? Завтра иду бронировать квартиру и хочу узнать сколько мне еще придется выложить за нее денег. В миэле и ренове сказали, что данных нет и возможно они будут только через неделю.Но я тут смотрю, что ведь пишут из корпусов 8 и 9! У них-то есть результаты замера! Подскажите!

А Вы еще не получали "письмо счастья" от Ярош Елены в виде уведомление по замерам и доплате :huh-: Тогда ждите и будет Вам Счастье :=D:

Я еще не купила квартиру, но сегодня иду ее бронировать! Могу ли я позвонить к этой даме и узнать результаты именно по той квартире, которая меня интересует?

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 13 ноя 2012, 09:47

юпи писал(а):
Василий писал(а):

Я еще не купила квартиру, но сегодня иду ее бронировать! Могу ли я позвонить к этой даме и узнать результаты именно по той квартире, которая меня интересует?

Кончно можете вот тел. Ярош Елена отдел оформления ООО "РСГ-Московская область" (495) 987-18-48 доб.5762 Если что она вас перенаправит.

Вернуться в «Наши дома»