Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Mixa_mc
Старшина

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Mixa_mc » 13 ноя 2012, 09:56

liliya_v_ писал(а):нам сказали, что как только заселится 1 человек включат лифт... :=D:

Ога, а ремонт как делать, на себе все таскать? или заселяться в то, что есть?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 13 ноя 2012, 12:15

юпи писал(а): Спасибо, буду благодарна! Но так хочется, чтобы квартира не ушла. Они же в голос говорят, что это последняя квартира по такой цене и расположение нам нравится. Будет жалко если уйдет!

Если квартира понравилась и не хотите терять - заключайте сразу договор бронирования (при этом им платите 1,5%, которые потом вычитаются из стоимости квартиры), Миэль даст список банков, аккредитованных на этом объекте (он есть и на сайте), выберите банк с условиями, наиболее подходящими для Вас, одобрение дают достаточно быстро (кроме сбербанка). Я также делал - заключил договор бронирования, подал документы в сбербанк (среднерусское отделение), через две недели получил отказ (хотя буквально за пару недель до этого получил одобрение в другом отделении сбербанка по другому объекту на гораздо большую сумму), собрал комплект документов на работе заново и подал в Транскапитал банк и через четыре дня получил одобрение. ДДУ и кредитный договор можно заключить быстро - я все сделал за один (причем последний) день (срок договора бронирования истекал). За это отдельное спасибо сбербанку. Вообще про сбербанк отдельная тема. К Миэлю претензий как таковых нет, тоже все сделали оперативно.
Очень рекомендую Траснкапиталбанк, т.к. процентная ставка после оформления в собственность - самая низкая (на 0,1% ниже, чем в сбербанке), существует выбор между досрочным погашением путем снижения суммы ежемесячной выплаты или сокращения срока кредитования (в сбере по программе "Ключевое предложение" возможно лишь сокращение срока кредитования). Документы в Транскапиталбанк на одобрение можно послать в электронном виде, ездить к ним не надо. Менеджеры оч толковые и все оч подробно объясняют, не консультируясь с руководством (привет, сбербанк). Перечень документов: анкета по форме банка, трудовая, заверенная по месту работы на дату подачи документов, справка 2 ндфл или по форме банка, копия всех страниц паспорта.

Lyudmilka
Ст. прапорщик

Сообщение Lyudmilka » 13 ноя 2012, 12:36

Mixa_mc писал(а): Я также делал - заключил договор бронирования, подал документы в сбербанк (среднерусское отделение), через две недели получил отказ (хотя буквально за пару недель до этого получил одобрение в другом отделении сбербанка по другому объекту на гораздо большую сумму...

Со Сбером всё просто - Вам надо было отказаться от согласованной ипотеки по первому объекту...
У меня было то же самое - сначала Сбер одобрил ипотеку по одному объекту, при заполнении второй заявки по другому объекту я чисто случайно узнала, что нужно отказаться от предыдущей согласованной суммы ипотеки и только потом в сберовскую систему вводится Ваша новая заявка на одобрение другой ипотеки.

Artemrb
Ст. сержант

Сообщение Artemrb » 13 ноя 2012, 12:41

Mixa_mc писал(а):
юпи писал(а): Спасибо, буду благодарна! Но так хочется, чтобы квартира не ушла. Они же в голос говорят, что это последняя квартира по такой цене и расположение нам нравится. Будет жалко если уйдет!

Если квартира понравилась и не хотите терять - заключайте сразу договор бронирования (при этом им платите 1,5%, которые потом вычитаются из стоимости квартиры), Миэль даст список банков, аккредитованных на этом объекте (он есть и на сайте), выберите банк с условиями, наиболее подходящими для Вас, одобрение дают достаточно быстро (кроме сбербанка). Я также делал - заключил договор бронирования, подал документы в сбербанк (среднерусское отделение), через две недели получил отказ (хотя буквально за пару недель до этого получил одобрение в другом отделении сбербанка по другому объекту на гораздо большую сумму), собрал комплект документов на работе заново и подал в Транскапитал банк и через четыре дня получил одобрение. ДДУ и кредитный договор можно заключить быстро - я все сделал за один (причем последний) день (срок договора бронирования истекал). За это отдельное спасибо сбербанку. Вообще про сбербанк отдельная тема. К Миэлю претензий как таковых нет, тоже все сделали оперативно.
Очень рекомендую Траснкапиталбанк, т.к. процентная ставка после оформления в собственность - самая низкая (на 0,1% ниже, чем в сбербанке), существует выбор между досрочным погашением путем снижения суммы ежемесячной выплаты или сокращения срока кредитования (в сбере по программе "Ключевое предложение" возможно лишь сокращение срока кредитования). Документы в Транскапиталбанк на одобрение можно послать в электронном виде, ездить к ним не надо. Менеджеры оч толковые и все оч подробно объясняют, не консультируясь с руководством (привет, сбербанк). Перечень документов: анкета по форме банка, трудовая, заверенная по месту работы на дату подачи документов, справка 2 ндфл или по форме банка, копия всех страниц паспорта.

Со сбером все норм! Всё быстро и достаточно культурно сделали. менеджер постоянно был на связи. Никогда не хамили, всегда подстраивались под мое время для встречи. И никаких происшествий. Так что я думаю вам просто не повезло))

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 13 ноя 2012, 13:34

светик писал(а):У нас доплата вышла 119 тыс за 2,33 м
Хотела спросить,кто-нибудь смотрел квартиры в 4 секции 8 дома? Если можно,поделитесь впечатлениями,интересно.а то мы пока слишком далеко живём,не посмотреть самим.

Подскажите пожалуйста, а доплата 2,33 это за 3х комнатную?

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 13 ноя 2012, 14:10

Lyudmilka писал(а):
Mixa_mc писал(а): Я также делал - заключил договор бронирования, подал документы в сбербанк (среднерусское отделение), через две недели получил отказ (хотя буквально за пару недель до этого получил одобрение в другом отделении сбербанка по другому объекту на гораздо большую сумму...

Со Сбером всё просто - Вам надо было отказаться от согласованной ипотеки по первому объекту...
У меня было то же самое - сначала Сбер одобрил ипотеку по одному объекту, при заполнении второй заявки по другому объекту я чисто случайно узнала, что нужно отказаться от предыдущей согласованной суммы ипотеки и только потом в сберовскую систему вводится Ваша новая заявка на одобрение другой ипотеки.

Полностью согласна, у меня также была одобрена ипотека в Московском отделении Сбера, я подала в Среднерусский Сбер, а в Московском отозвала в этот же день, я заранее уточняла, сказали, что это делать обязательно, иначе может быть отказ.

Юла
Рядовой

Сообщение Юла » 13 ноя 2012, 21:14

Добрый день, сегодня забрали с Верейской договор ДДУ, вместе с ним получили уведомление о доплате. Вышло 1,48 метров и 68 тысяч рублей, трешка в 8 доме, 4 корпус.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 13 ноя 2012, 21:54

Lyudmilka писал(а):

Отказ мы сделали, нас об этом предупреждали и мы ездили писать заявление об отказе. Мы все действия согласовывали с менеджерами и Царицинского и Среднерусского отделения. Отказ был по другому поводу. У меня в Царицинском отделении тоже проблем не было, одобрили 5 миллионов, в Среднесусском в 2,5 отказали.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 13 ноя 2012, 22:23

Artemrb писал(а):Со сбером все норм! Всё быстро и достаточно культурно сделали. менеджер постоянно был на связи. Никогда не хамили, всегда подстраивались под мое время для встречи. И никаких происшествий. Так что я думаю вам просто не повезло))

Да не вопрос, возможно в нашем случае сыграл роль человеческий фактор. Жена общалась с менеджером Татьяной Соболевой. И рассматривали 10 рабочих дней - какая уж тут скорость, стандартный срок, как минимум, хотя обещали сделать все за календарную неделю. А официальный отказ (письмо) получили еще позже, где-то через неделю, че то наша Татьяна Соболева пропала куда то, отказ нам другая исполнительница писала... Хорошо, что когда мы узнали устно по телефону, что они готовят отказ, начали искать другой банк. Поэтому все успели вовремя. А в ТКБ сказали 4 дня - за 4 дня и сделали. Как то так. И я рад, что ушел от сбера, так как меня не устраивала их программа по "Богородскому" - "Ключевое предложение", в соответствии с которой предусмотрено лишь сокращение срока кредитования при досрочном погашении. Мне больше интересно сокращение суммы ежемесячной выплаты. Менеджерами ТКБ тоже доволен, у них вся инфа от зубов отскакивает, такое ощущение, что они все ответы на вопросы наизусть зубрят)))).

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 13 ноя 2012, 22:34

Согласие на ипотеку дано, квартира забронирована. Надеюсь, что скоро станем соседями! Какие еще подводные камни будут, я в том смысле , где еще будут просить денег?

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 13 ноя 2012, 23:18

Всем добрый день. Я обладательница 2ки на 1м этаже в секции 7. Пара слов новобранцем, которые еще не купили и думают. Боятся не нужно выбирала между естеатет и миель, выбрала вторую, т.к. те быстрее ответили. Сразу забронировала, т.к. в договоре было написано, что в случае отказа банка деньги возвращают. Вся волокита с документами от бронировании до завершения сделки длилось около 2х месяцев, так что можно написать о лояльном и позитивном настрое застройщика, что столько ждали.
Доплата за дополнительную площадь прошла вообще без процентов, т.к. при перечислении ипотечных денег застройщику написала еще заявление о переводе средств со счета открытого в среднерусском банке (с которого будет ежемесячное списание по ипотеке). Посоветовал это сделать операционист, который открывал счет для ипотеки. После этого ипотечный менеджер согласился, хотя ранее отрицал, что может мне чем-нибудь помочь с переводом за доп размеры.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 13 ноя 2012, 23:20

юпи писал(а):Согласие на ипотеку дано, квартира забронирована. Надеюсь, что скоро станем соседями! Какие еще подводные камни будут, я в том смысле , где еще будут просить денег?

В коммерческом банке надо платить комиссию за выдачу кредита (в Сбербанке нет), страхование жизни, после получения свидетельства о собственности страхование имущества (квартиры) (предварительно надо заказать отчет по рыночной оценки стоимости квартиры, он будет стоить ориентировочно 3-4 тысячи рублей). Также придется заплатить 20 000 рублей за регистрацию Договора долевого участия (ДДУ регистрирует Застройщик)+заплатить за нотариальную доверенность на представителей Застройщика для регистрации ДДУ. Скорее всего придется доплатить за дополнительную площадь по обмерам БТИ - Ярош Елена могла вам сказать сколько составит доплата. Пока вроде все. Есть какие то нюансы с оплатой услуг Управляющей компании - они берут 1900 рублей за пломбирование счетчиков, судя по форуму берут за вывоз мусора на время ремонта где то 70 рублей за кв. м. квартиры, могут попросить оплату коммунальных услуг за три месяца вперед.

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 14 ноя 2012, 06:18

kolotilova.n.v писал(а):Всем добрый день. Я обладательница 2ки на 1м этаже в секции 7. Пара слов новобранцем, которые еще не купили и думают. Боятся не нужно выбирала между естеатет и миель, выбрала вторую, т.к. те быстрее ответили. Сразу забронировала, т.к. в договоре было написано, что в случае отказа банка деньги возвращают. Вся волокита с документами от бронировании до завершения сделки длилось около 2х месяцев, так что можно написать о лояльном и позитивном настрое застройщика, что столько ждали.
Доплата за дополнительную площадь прошла вообще без процентов, т.к. при перечислении ипотечных денег застройщику написала еще заявление о переводе средств со счета открытого в среднерусском банке (с которого будет ежемесячное списание по ипотеке). Посоветовал это сделать операционист, который открывал счет для ипотеки. После этого ипотечный менеджер согласился, хотя ранее отрицал, что может мне чем-нибудь помочь с переводом за доп размеры.

Скажите, а в чем разница в банках! Я подала заявку в Сбербанк на Ленинском проспекте ипотеку они одобрили, сейчас рассматривают договор ДДУ.и т.д. А что обязательно переводиться в Среднерусский банк ( это ведь тоже отделение Сбербанка)? В чем разница и еще немного поподробнее о том как я могу начисленные деньги от замеров БТИ включить в сумму ипотеки? (или я вас не правильно поняла)

светик
Сержант

Сообщение светик » 14 ноя 2012, 07:58

На предыдущей странице спрашивали про доплату за 2,33 м.Это за трёхкомнатную.Только я перепутала дома(у меня 9 корпус,4 секция).

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 14 ноя 2012, 09:10

юпи писал(а):Скажите, а в чем разница в банках! Я подала заявку в Сбербанк на Ленинском проспекте ипотеку они одобрили, сейчас рассматривают договор ДДУ.и т.д. А что обязательно переводиться в Среднерусский банк ( это ведь тоже отделение Сбербанка)? В чем разница и еще немного поподробнее о том как я могу начисленные деньги от замеров БТИ включить в сумму ипотеки? (или я вас не правильно поняла)

Разница в том, что данные дома аккредитованы в Среднерусском сбере и упрощенная система рассмотрения заявки, когда она подается конкретно на этот объект

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 ноя 2012, 13:06

Nata1 писал(а):судя по форуму берут за вывоз мусора на время ремонта где то 70 рублей за кв. м. квартиры, могут попросить оплату коммунальных услуг за три месяца вперед.

Узнавала у Павла Юрьевича про мусор...Сказал,что платить 1700 фиксировано.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 14 ноя 2012, 13:39

Yanechka писал(а):
Nata1 писал(а):судя по форуму берут за вывоз мусора на время ремонта где то 70 рублей за кв. м. квартиры, могут попросить оплату коммунальных услуг за три месяца вперед.

Узнавала у Павла Юрьевича про мусор...Сказал,что платить 1700 фиксировано.

А когда это нужно оплачивать? При получении ключей я так поняла, что только пломбировка 1900 р.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 ноя 2012, 13:50

Милена писал(а):А когда это нужно оплачивать? При получении ключей я так поняла, что только пломбировка 1900 р.

Зная по форуму про ситуацию с мусором, я уточнила в УК этот вопрос. П.Ю. сказал,что можно оплатить когда угодно, и, как я поняла, не навязывают оплачивать (возможно вы сами будете вывозить весь мусор на свалки). Но для себя решила оплатить,для чистоты совести и потому что эта плата не ежемесячная.

R2D2
Ст. сержант

заявление в рег палату через интернет - неужели заработало ?

Сообщение R2D2 » 14 ноя 2012, 13:53

До конца 2012 года Росреестр рассчитывает начать регистрировать права на недвижимость в электронном виде.
«Мы с оптимизмом смотрим в будущее, думаю, что до конца 2012 года мы эту услугу, регистрацию прав, будем в электронном виде оказывать», — сообщил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) Сергей Васильев.
Он напомнил, что основные услуги, которые оказывает Росреестр и его подразделения, — это выдача информации из Единого реестра прав, выдача информации из Кадастра недвижимости, постановка на кадастровый учет и регистрация прав. «Первые две услуги достаточно простые, и мы их уже перевели в электронный вид. Для нас это уже прошедший этап. Две другие более сложные, регистрацию прав в электронном виде мы пока еще не оказываем», — сказал он.
В настоящее время россияне, которые хотят зарегистрировать право собственности, например, при купле-продаже жилья, должны лично прийти в территориальные органы Росреестра с необходимым пакетом документом. Перевод этой услуги в электронный вид означает, что это можно будет делать не выходя из дома.
«Нужно будет заполнить электронное заявление в органы Росреестра, что хочу зарегистрировать переход права собственности на квартиру, которую приобрел, отсканировать и приложить договор и перечень необходимых документов, потом заверить своей электронной подписью и послать нам. Все остальное мы сделаем сами», — пояснил Васильев, напомнив, что до конца года заработает закон об электронной цифровой подписи, и граждане РФ смогут ею пользоваться.
Если потребуется информация из других органов, то Росреестр проверит ее самостоятельно. «Даже сегодня бланк свидетельства, который существует, — он больше для души. Подтверждение права собственности — запись в реестре прав», — отметил Васильев, сообщив, что покупатель собственности может даже не приходить в органы Росреестра за этим свидетельством.
Источник: РИА «Новости»

вот что нашел с списке электронных услуг на сайте рос реестра:

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кто-нибудь уже пробовал оформить ?

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 14 ноя 2012, 14:05

юпи писал(а):
kolotilova.n.v писал(а):Всем добрый день. Я обладательница 2ки на 1м этаже в секции 7. Пара слов новобранцем, которые еще не купили и думают. Боятся не нужно выбирала между естеатет и миель, выбрала вторую, т.к. те быстрее ответили. Сразу забронировала, т.к. в договоре было написано, что в случае отказа банка деньги возвращают. Вся волокита с документами от бронировании до завершения сделки длилось около 2х месяцев, так что можно написать о лояльном и позитивном настрое застройщика, что столько ждали.

Скажите, а в чем разница в банках! Я подала заявку в Сбербанк на Ленинском проспекте ипотеку они одобрили, сейчас рассматривают договор ДДУ.и т.д. А что обязательно переводиться в Среднерусский банк ( это ведь тоже отделение Сбербанка)? В чем разница и еще немного поподробнее о том как я могу начисленные деньги от замеров БТИ включить в сумму ипотеки? (или я вас не правильно поняла)

Дело в том, что мне нужна была акция 11% годовых от сбера. Но акцией я могу воспользоваться только в аккредитованном конкретном филиале банка. Эту стройку аккредитовал среднерусский сбер.
По поводу оплаты за доп.метры. Когда я пришла за зарегистрированным договором, мне сказали что дом сдали и нужно доплатить, поэтому когда поехала в сбер завершать всю эту сделку по мимо заявления на перечисления с книжки (на которой лежали мои 20%+ипотечные средства=стоимость за квартиру) денег застройщику я написала еще заявление, что бы с нее же заплатили по БТИ, конечно предварительно я эту книжку пополнила на необходимую сумму. Без этого заявления простое перечисление стоит 2000 р.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Вернуться в «Наши дома»