Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
SuperPetrovich316
Сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение SuperPetrovich316 » 14 ноя 2012, 17:54

светик писал(а):На предыдущей странице спрашивали про доплату за 2,33 м.Это за трёхкомнатную.Только я перепутала дома(у меня 9 корпус,4 секция).

Такая же квартира - доплата за 2,13м.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 15 ноя 2012, 21:40

Lena K. писал(а):
Вольдемар писал(а):Если кому то будет от этого легче у нас обмер БТИ на 2.2 м2 больше (114 000 доплата)...Я смотрю мы пока рекордсмены по переплате )))) У нас 8 корпус 7 подъезд двушка

А первоначально у вас сколько квадратов было? Вы, я так понимаю на втором этаже, а мы на четвертом.И у нас на 1,4 кв.м больше, а у вас на 2,2, хотя квартиры же вроде типовые

8 корпус 7 секция двушка 1 этаж - на 1,22 больше получилось - удивляюсь расхождениям)
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 15 ноя 2012, 22:30

Уииии, ключи у нас. Подписали акт приема передачи квартиры (у Застройщика), потом подписали акт осмотра (рисковали!). На осмотре был представитель Застройщика Дмитрий ооочень милый парень (я серьезно!)- все вопросы снял быстро))). По крайней мере я понял, что смысла бодаться ну реально нет - все равно придется делать как в старом советском анекдоте: после сборки необходимо обработать напильником. Сегодня же пригласил прораба бригады, которая будет делать ремонт - он все мои опасения развеял полностью, поэтому акт осмотра подписал без претензий. Доволен. Думал, что сегодня мы подпишем только акт осмотра, но кроме этого получили ключи. Теперь о приятном. Со слов представителей УК лифты включат уже на следующей неделе. Т.е. ремонт уже скоро можно начинать. Из личного наблюдения: представители УК идут на встречу во всех вопросах, причем судя по всему, работают там реально сверх урочно, народ на объект валит толпами. При нас, пока мы решали свои вопросы, представитель Эст-а-тет прибегал к Мураду за ключами хрен знает сколько раз и, по виду, он реально уставший был (а Миэлевского ни одного, хотя сами брали через Миэль). Сегодня мы подписали договор с УК, заплатили за пломбировку счетчиков. Также выдали уведомления об общем собрании собственников многоквартирного дома, которое состоится 20.11.12 в 17-00. Всем рекомендую быть. Вопросы важные, можем сделать скан уведомления о повестке дня и повесить тут. На самом деле интересно, там некоторые вопросы (насколько я помню ЖК), нужно принимать простым большинством от общего числа собственников дома, т.е. 51%, так что - как с выборами президента, не упустите свой шанс!
P.S. Разговорился с Мурадом, пока получал ключи, он сказал, что уже в двух квартирах уже делают ремонт! Народ время зря не теряет)!
Последний раз редактировалось Nata1 15 ноя 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

artemio
Рядовой

Сообщение artemio » 15 ноя 2012, 22:40

К сожалению на собрании 20 быть не сможем, тк живем далеко Интересно, что будет , если большинства не наберется ?

Василий
Прапорщик

Сообщение Василий » 16 ноя 2012, 04:19

Скан повестки собрания вывесите, плиз.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 16 ноя 2012, 12:25

artemio писал(а):К сожалению на собрании 20 быть не сможем, тк живем далеко Интересно, что будет , если большинства не наберется ?

Первое, что приходит в голову - не будет кворума))) А на самом деле надо "освежить" ЖК, многое уже забылось. Скан повестки дня вывесим вечером.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 16 ноя 2012, 12:38

Кто-нибудь подал уже документы на получение кадастрового паспорта?

panpro
Рядовой

Сообщение panpro » 16 ноя 2012, 13:10

На собрании кворум, видимо, будет, потому что оно проводится по инициативе ЭлитКомплекса по доверенности на одного человека от всех не проданных квартир. Их много.

Скан сообщения:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

panpro
Рядовой

Сообщение panpro » 16 ноя 2012, 13:21

Уважаемые соседи. Также интересует вопрос про кадастровый паспорт. Почитав топики предыдущих корпусов, я так понял, что его получали либо у ЭлитКомплекса за 2 тыс. руб., либо заказывали в Щелковском БТИ за 4. Есть ли он уже физически, кто-нибудь занимался этим вопросом? Или сделан только технический?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 16 ноя 2012, 13:27

Мы начали заниматься. Только в кадастровом царстве сказали, что кадастровый паспорт без технического не получить. Подали на технический в БТИ, ждать 35 дней, цена вопроса около 3,5 т.р. (точно не помню) самое дешевое. если за 20 дней,то подороже будет.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 16 ноя 2012, 13:28

panpro писал(а):Уважаемые соседи. Также интересует вопрос про кадастровый паспорт. Почитав топики предыдущих корпусов, я так понял, что его получали либо у ЭлитКомплекса за 2 тыс. руб., либо заказывали в Щелковском БТИ за 4. Есть ли он уже физически, кто-нибудь занимался этим вопросом? Или сделан только технический?

У ЭлитКомплекса за 2 тыс. руб. уже ничего не купишь, поскольку кадастровый паспорт теперь БТИ не выдает

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 16 ноя 2012, 13:33

Yanechka писал(а):Мы начали заниматься. Только в кадастровом царстве сказали, что кадастровый паспорт без технического не получить. Подали на технический в БТИ, ждать 35 дней, цена вопроса около 3,5 т.р. (точно не помню) самое дешевое. если за 20 дней,то подороже будет.

Мне почему-то Ярош ничего про технический паспорт не сказала, он получается на квартиру? Она мне дала копию тех.паспорта здания, это не то?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 16 ноя 2012, 13:39

Милена писал(а):Мне почему-то Ярош ничего про технический паспорт не сказала, он получается на квартиру? Она мне дала копию тех.паспорта здания, это не то?

это не то. этот паспорт на все здание, а вам нужен на вашу конкретную квартиру. его нужно самостоятельно заказывать в БТИ. Застройщик не выдает теперь эти прибамбасы.все сами

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 16 ноя 2012, 13:49

Yanechka писал(а):это не то. этот паспорт на все здание, а вам нужен на вашу конкретную квартиру. его нужно самостоятельно заказывать в БТИ. Застройщик не выдает теперь эти прибамбасы.все сами

Вот как все весело теперь стало. Вы я так понимаю сюда документы подавали: 141100, МО, г.Щелково, 1-й Советский пер., д.25.
У вас нет ссылки или списка какие документы нужны для его получения, буду очень признательна

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 16 ноя 2012, 14:37

Милена писал(а):Вот как все весело теперь стало. Вы я так понимаю сюда документы подавали: 141100, МО, г.Щелково, 1-й Советский пер., д.25.
У вас нет ссылки или списка какие документы нужны для его получения, буду очень признательна

все верно.на Советский переулок. только сначала в БТИ (потому что там же и кадастровая палата).
На тех. паспорт подавала акт-приемки передачи (копию) и паспорт. больше ничего не требовали вроде. оплатить можно сразу в терминале прямо в этом же зале без комиссии, а сдачу можно на мобильный у них положить)

artemio
Рядовой

Сообщение artemio » 16 ноя 2012, 20:44

Yanechka писал(а):
Милена писал(а):Вот как все весело теперь стало. Вы я так понимаю сюда документы подавали: 141100, МО, г.Щелково, 1-й Советский пер., д.25.

все верно.на Советский переулок. только сначала в БТИ (потому что там же и кадастровая палата).
На тех. паспорт подавала акт-приемки передачи (копию) и паспорт. больше ничего не требовали вроде. оплатить можно сразу в терминале прямо в этом же зале без комиссии, а сдачу можно на мобильный у них положить)

Не подскажете размер пошлины в БТИ ?

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 16 ноя 2012, 20:52

Да там не много, в зависимости от площади, тыщи 2-3. Регистрация собственности 1000.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 16 ноя 2012, 20:57

Yanechka писал(а):Мы начали заниматься. Только в кадастровом царстве сказали, что кадастровый паспорт без технического не получить. Подали на технический в БТИ, ждать 35 дней, цена вопроса около 3,5 т.р. (точно не помню) самое дешевое. если за 20 дней,то подороже будет.

35 дней??? Нихуа себе, а че так долго то.... Я в Москве получал за 10 дней без ускорений... Тем более дом обмерян, им грубо говоря выписку из общего техпаспорта сделать, там делов на пару часов работы (сам работал, представляю). Вы ничего не путаете? Техпаспорт на весь дом сделан Застройщиком, копия Ярош вам должна была дать - она нам выдала копию техпаспорта на весь дом и сказала, что надо заказать кадастровый паспорт. Далее кадастровый паспорт и копия этого техпаспорта сдается при регистрации квартиры в собственность. Для регистрации права собственности необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру... Зачем еще технический паспорт на квартиру - не понятно... Грубо говоря это один и тот же документ (раньше был только техпаспорт на помещение, здание, строение, потом ввели кадастровый паспорт). Я сам для сделки в москве заказывал просто кадастровый паспорт. Кароче хз. Да и сроки дикие какие то... 35 дней ведется подготовка техдокументации по зданию площадью тыщ 5 кв.м.
А народу в БТИ много? Очереди большие?
Последний раз редактировалось Nata1 16 ноя 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Nata1
Ефрейтор

Сообщение Nata1 » 16 ноя 2012, 21:08

panpro писал(а):На собрании кворум, видимо, будет, потому что оно проводится по инициативе ЭлитКомплекса по доверенности на одного человека от всех не проданных квартир. Их много.

Скан сообщения:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ахахах, точно, че то тупанул, в уведомлении же все написано)))

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 16 ноя 2012, 21:40

Nata1 писал(а):35 дней??? Нихуа себе, а че так долго то.... Я в Москве получал за 10 дней без ускорений... Тем более дом обмерян, им грубо говоря выписку из общего техпаспорта сделать, там делов на пару часов работы (сам работал, представляю). Вы ничего не путаете? Техпаспорт на весь дом сделан Застройщиком, копия Ярош вам должна была дать - она нам выдала копию техпаспорта на весь дом и сказала, что надо заказать кадастровый паспорт. Далее кадастровый паспорт и копия этого техпаспорта сдается при регистрации квартиры в собственность. Для регистрации права собственности необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру... Зачем еще технический паспорт на квартиру - не понятно... Грубо говоря это один и тот же документ (раньше был только техпаспорт на помещение, здание, строение, потом ввели кадастровый паспорт). Я сам для сделки в москве заказывал просто кадастровый паспорт. Кароче хз. Да и сроки дикие какие то... 35 дней ведется подготовка техдокументации по зданию площадью тыщ 5 кв.м.
А народу в БТИ много? Очереди большие?

Звонила сегодня на линию Росреестра, оператор мне сказала, что на кадастровый паспорт подается орининал тех.паспорта и копия. У нас вроде делают вид, что упрощают людям жизнь, а на деле получается, что все только хуже и дольше по времени

Вернуться в «Наши дома»