Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Nata1
Ефрейтор

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Nata1 » 16 ноя 2012, 23:09

Милена писал(а):
Nata1 писал(а):35 дней??? Нихуа себе, а че так долго то.... Я в Москве получал за 10 дней без ускорений... Тем более дом обмерян, им грубо говоря выписку из общего техпаспорта сделать, там делов на пару часов работы (сам работал, представляю). Вы ничего не путаете? Техпаспорт на весь дом сделан Застройщиком, копия Ярош вам должна была дать - она нам выдала копию техпаспорта на весь дом и сказала, что надо заказать кадастровый паспорт. Далее кадастровый паспорт и копия этого техпаспорта сдается при регистрации квартиры в собственность. Для регистрации права собственности необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру... Зачем еще технический паспорт на квартиру - не понятно... Грубо говоря это один и тот же документ (раньше был только техпаспорт на помещение, здание, строение, потом ввели кадастровый паспорт). Я сам для сделки в москве заказывал просто кадастровый паспорт. Кароче хз. Да и сроки дикие какие то... 35 дней ведется подготовка техдокументации по зданию площадью тыщ 5 кв.м.
А народу в БТИ много? Очереди большие?

Звонила сегодня на линию Росреестра, оператор мне сказала, что на кадастровый паспорт подается орининал тех.паспорта и копия. У нас вроде делают вид, что упрощают людям жизнь, а на деле получается, что все только хуже и дольше по времени

Мда, бред какой то... Масло масляное... Неужели за пару лет все так изменилось... И кадастровый и техпаспорт выдается БТИ, зачем нужен СНАЧАЛА техпаспорт - для меня огромный вопрос. Они оба этих документа могут сделать и выдать одновременно. Лан, завтра едем в БТИ, будем на месте узнавать...

artemio
Рядовой

Сообщение artemio » 17 ноя 2012, 20:05

Nata1 писал(а):
Милена писал(а):
Nata1 писал(а):35 дней??? Нихуа себе, а че так долго то.... Я в Москве получал за 10 дней без ускорений... Тем более дом обмерян, им грубо говоря выписку из общего техпаспорта сделать, там делов на пару часов работы (сам работал, представляю). Вы ничего не путаете? Техпаспорт на весь дом сделан Застройщиком, копия Ярош вам должна была дать - она нам выдала копию техпаспорта на весь дом и сказала, что надо заказать кадастровый паспорт. Далее кадастровый паспорт и копия этого техпаспорта сдается при регистрации квартиры в собственность. Для регистрации права собственности необходимо получить кадастровый паспорт на квартиру... Зачем еще технический паспорт на квартиру - не понятно... Грубо говоря это один и тот же документ (раньше был только техпаспорт на помещение, здание, строение, потом ввели кадастровый паспорт). Я сам для сделки в москве заказывал просто кадастровый паспорт. Кароче хз. Да и сроки дикие какие то... 35 дней ведется подготовка техдокументации по зданию площадью тыщ 5 кв.м.
А народу в БТИ много? Очереди большие?

Звонила сегодня на линию Росреестра, оператор мне сказала, что на кадастровый паспорт подается орининал тех.паспорта и копия. У нас вроде делают вид, что упрощают людям жизнь, а на деле получается, что все только хуже и дольше по времени

Мда, бред какой то... Масло масляное... Неужели за пару лет все так изменилось... И кадастровый и техпаспорт выдается БТИ, зачем нужен СНАЧАЛА техпаспорт - для меня огромный вопрос. Они оба этих документа могут сделать и выдать одновременно. Лан, завтра едем в БТИ, будем на месте узнавать...

C 1 сентября БТИ лишили полномочий выдавать кадастровые паспорта. КП выдает кадастровая палата ,а они, вроде, сидят в одном здании с БТИ на 4ом этаже. Короче срок регистрации жилья увеличен.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 18 ноя 2012, 00:07

artemio писал(а):C 1 сентября БТИ лишили полномочий выдавать кадастровые паспорта. КП выдает кадастровая палата ,а они, вроде, сидят в одном здании с БТИ на 4ом этаже. Короче срок регистрации жилья увеличен.

Угу, кино и немцы. Я в шоке... Умеют наши чиновники жизнь людям облегчить, слов нет. Были сег в БТИ, порадовались. С сегодняшнего дня БТИ перестало выдавать и тех паспорта на квартиры. Все верно - с первого сентября не выдает и кадастровые паспорта. С 1 декабря кадастровая палата перестает принимать тех паспорта БТИ. С 1 декабря БТИ будет выдавать технический ПЛАН квартиры. На основании которого можно будет заказать кадастровый паспорт на квартиру в кадастровой палате. Но специалист БТИ сказала, что ни сроки его подготовки, ни точная стоимость еще не известна. Программного обеспечения нет, тарифов нет, ничего нет. Сказала, что может взять заявку, взять с нас аванс, а что дальше будет узнавать после 1 декабря. Но есть и положительная информация, ее мне сказали в кадастровой палате - этот технический план можно заказать в любой геодезической организации, т.е. БТИ ждать не обязательно. Я уже в одну обратился, пока подтвердили, на следующей недели возможно закажу. В общем очередная реформа, очередной переходный период, как всегда все через задницу.

Натали
Рядовой

Сообщение Натали » 18 ноя 2012, 13:53

во вторник собрание жильцов по корпусу 8 кто с может прийти, у меня что то никак не получается

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 18 ноя 2012, 20:24

КОГДА ВКЛЮЧАТ ЛИФТ? КТО ЗНАЕТ?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 18 ноя 2012, 20:55

Натали писал(а):во вторник собрание жильцов по корпусу 8 кто с может прийти, у меня что то никак не получается

Во сколько?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

artemio
Рядовой

Сообщение artemio » 18 ноя 2012, 22:47

Mixa_mc писал(а):
artemio писал(а):C 1 сентября БТИ лишили полномочий выдавать кадастровые паспорта. КП выдает кадастровая палата ,а они, вроде, сидят в одном здании с БТИ на 4ом этаже. Короче срок регистрации жилья увеличен.

Угу, кино и немцы. Я в шоке... Умеют наши чиновники жизнь людям облегчить, слов нет. Были сег в БТИ, порадовались. С сегодняшнего дня БТИ перестало выдавать и тех паспорта на квартиры. Все верно - с первого сентября не выдает и кадастровые паспорта. С 1 декабря кадастровая палата перестает принимать тех паспорта БТИ. С 1 декабря БТИ будет выдавать технический ПЛАН квартиры. На основании которого можно будет заказать кадастровый паспорт на квартиру в кадастровой палате. Но специалист БТИ сказала, что ни сроки его подготовки, ни точная стоимость еще не известна. Программного обеспечения нет, тарифов нет, ничего нет. Сказала, что может взять заявку, взять с нас аванс, а что дальше будет узнавать после 1 декабря. Но есть и положительная информация, ее мне сказали в кадастровой палате - этот технический план можно заказать в любой геодезической организации, т.е. БТИ ждать не обязательно. Я уже в одну обратился, пока подтвердили, на следующей недели возможно закажу. В общем очередная реформа, очередной переходный период, как всегда все через задницу.

Господа, я обожаю эту страну ....сильно, сильно !!!!
Mixa_mc, не скажете стоимость услуги получения техпаспорта в той организации, куда Вы обращались и сроки ?

Юлия
Сержант

Сообщение Юлия » 19 ноя 2012, 00:03

Подскажите,пожалуйста,сколько стоят сейчас трешки в сданных домах?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 19 ноя 2012, 01:17

artemio писал(а):Господа, я обожаю эту страну ....сильно, сильно !!!!
Mixa_mc, не скажете стоимость услуги получения техпаспорта в той организации, куда Вы обращались и сроки ?

В понедельник, сопсна уже сегодня, уточню у специалистов (в субботу сидел дежурный менеджер, толком не сказал ничего).

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 19 ноя 2012, 01:18

Юлия писал(а):Подскажите,пожалуйста,сколько стоят сейчас трешки в сданных домах?

Это наверное к риэлтерам вопрос) На объекте работают Миэль и Эст-а-тет.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 19 ноя 2012, 10:06

Действительно, звонила только что и в БТИ и в Росреестр. Сказали ждите 1 декабря, получайте технический план на квартиру, а потом уже кадастровый паспорт.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 19 ноя 2012, 10:49

Угу, через частных кадастровых инженеров-геодезистов тоже побыстрее не получилось. Также ответили ждите 1 декабря. Стоит тех. план у них 10 000 рублей, срок исполнения 2 недели (отсчёт с 1 декабря). Че то круто очень. Так что буду ждать БТИ, там имхо дешевле будет. Хотя уже ни в чем не уверен.... Жаль, надеялся что собственность получу до НГ. А так в лучшем случае кадастровый паспорт на квартиру.

Вот статья на сайте БТИ МО: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вот инфа Ростехинвентаризации: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Когда только нужное оборудование в БТИ завезут?

UPD. В общем так. Позвонил в Ростехинвентаризацию (Федеральное БТИ), обяснил ситуацию. Т.к. у Ростехинвентариазции нет филиала в Щелково, меня соединили с Пушкинским отделением. Технические планы квартир они готовят, срок исполнения 30 дней с момента подачи заявки (т.е. не ждут 1 декабря), стоимость 3 000 руб. Вроде норм. Для технического плана на квартиру требуют оригинал ДДУ + копия, акт приемки квартиры + копия, паспорт. Завтра поеду туда, на месте еще раз все буду уточнять. А то 10 дней очень не хочется терять и так времени нет.

Кому интересно телефон РТИ: 8 (495) 411-70-08 - общий телефон с автоответчиком. Доб. телефон для подачи заявок физ лицами: 345. Я разговаривал с Пушкинским филиалом, также есть филиал в Балашихе.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 19 ноя 2012, 14:28

Mixa_mc писал(а):Угу, через частных кадастровых инженеров-геодезистов тоже побыстрее не получилось. Также ответили ждите 1 декабря. Стоит тех. план у них 10 000 рублей, срок исполнения 2 недели (отсчёт с 1 декабря). Че то круто очень. Так что буду ждать БТИ, там имхо дешевле будет. Хотя уже ни в чем не уверен.... Жаль, надеялся что собственность получу до НГ. А так в лучшем случае кадастровый паспорт на квартиру.

Вот статья на сайте БТИ МО: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вот инфа Ростехинвентаризации: Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

Когда только нужное оборудование в БТИ завезут?

UPD. В общем так. Позвонил в Ростехинвентаризацию (Федеральное БТИ), обяснил ситуацию. Т.к. у Ростехинвентариазции нет филиала в Щелково, меня соединили с Пушкинским отделением. Технические планы квартир они готовят, срок исполнения 30 дней с момента подачи заявки (т.е. не ждут 1 декабря), стоимость 3 000 руб. Вроде норм. Для технического плана на квартиру требуют оригинал ДДУ + копия, акт приемки квартиры + копия, паспорт. Завтра поеду туда, на месте еще раз все буду уточнять. А то 10 дней очень не хочется терять и так времени нет.

Кому интересно телефон РТИ: 8 (495) 411-70-08 - общий телефон с автоответчиком. Доб. телефон для подачи заявок физ лицами: 345. Я разговаривал с Пушкинским филиалом, также есть филиал в Балашихе.

Отпишитесь подробно плиз, что да как у вас прошло. Заранее спасибо!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 19 ноя 2012, 15:17

Mixa_mc писал(а):С сегодняшнего дня БТИ перестало выдавать и тех паспорта на квартиры. Все верно - с первого сентября не выдает и кадастровые паспорта. С 1 декабря кадастровая палата перестает принимать тех паспорта БТИ. С 1 декабря БТИ будет выдавать технический ПЛАН квартиры. На основании которого можно будет заказать кадастровый паспорт на квартиру в кадастровой палате.

Спасибо вам огромное за информацию! А то бы мы сидели до середины декабря ждали свой паспорт... и правда, все через *опу.. :bomb:

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 20 ноя 2012, 17:25

Ребята, кто был сегодня на собрании, будьте добры, поделитесь информацией, какие вопросы решали, что было, кто был и итог встречи. Заранее спасибо.

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 21 ноя 2012, 11:17

Oda писал(а):Ребята, кто был сегодня на собрании, будьте добры, поделитесь информацией, какие вопросы решали, что было, кто был и итог встречи. Заранее спасибо.

Неужели никто не ходил на собрание? Вот это номер!!! :omg:
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 ноя 2012, 11:23

Ну и время выбрали для собрания, учитывая что многие в Щелково не живут + работают до 17:00, 18:00...

Натали
Рядовой

Сообщение Натали » 21 ноя 2012, 11:47

Мы тоже не были, хотя предполагаю что выбор УК простая формальность, была бы суббота мы бы приехали

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 21 ноя 2012, 13:14

Натали писал(а):Мы тоже не были, хотя предполагаю что выбор УК простая формальность, была бы суббота мы бы приехали

Мы бы тоже!
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 21 ноя 2012, 13:37

куда -то пропал после собрания весь народ... что же на собрании было, что весь народ испарился)))

Вернуться в «Наши дома»