Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Oda
Подполковник

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Oda » 26 ноя 2012, 14:55

Звонили в БТИ Щелково, по поводу тех. плана на квартиру. Сказали как минимум через месяц будет готов, и цена как минимум 4,5 т.руб., у них там по прейскуранту набирается цена... короче для каждого будет своя цена видимо...
Последний раз редактировалось Oda 26 ноя 2012, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 26 ноя 2012, 15:01

vuaierwife писал(а):А заявление на имя директора управляющей компании-писать или кому-то другому?

Скажите пожалуйста, вы писали заявление по поводу опломбировки? Как все прошло?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 26 ноя 2012, 15:02

Mixa_mc писал(а):Да, лифты работают, в субботу поедем, моему мастеру уже не терпится ремонт начать делать).

В Пушкинском РТИ сказали, что я первый заказчик технического плана квартиры у них))

А срок изготовления тех. плана какой? И возможно у них же кадастровый паспорт сделать?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 26 ноя 2012, 15:04

Скажите пожалуйста, вы писали заявление по поводу опломбировки? Как все прошло?

Мы еще не писали. У нас сегодня только осмотр квартиры был.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 26 ноя 2012, 16:36

Oda писал(а):
Mixa_mc писал(а):Да, лифты работают, в субботу поедем, моему мастеру уже не терпится ремонт начать делать).

В Пушкинском РТИ сказали, что я первый заказчик технического плана квартиры у них))

А срок изготовления тех. плана какой? И возможно у них же кадастровый паспорт сделать?

Срок по договору (заявке) 30 дней с момента оплаты. Квитанцию можно по электронке скинуть. Кадастровый паспорт с 1 декабря будет выдавать только кадастровая палата. Можете попробовать найти какого-нибудь кадастрового инженера или геодезическую фирму, они тоже с 1 декабря могут делать кадастровые планы квартир. Но одна контора в Щелково попросила за это 10 000 рублей со сроком выполнения 2 недели начиная с 1 декабря. Круто очень.

Когда в субботу приезжал народ уже во всю ремонт делает. Видел как линолеум с плиткой разгружали у подъезда Оо. Я тоже с сегодняшнего дня загнал людей. Жаль к НГ ну ни как не успеть(.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 27 ноя 2012, 16:03

Все поутихло как-то))) Ключи получили многие, начали видимо ремонт делать))))))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 28 ноя 2012, 15:32

Mixa_mc писал(а):

Не берется больше пока пушкинское РТИ за наши техпланы, нет у них оборудования и тд. Говорю, вы же уже принимали заявли (Mixa_mc" имею в виду), отвечают, что вот теперь и не берем, ибо взяли "на пробу" 1-го вашего (опять же видимо Mixa_mc"))), но ему придется доплачивать, тк дело 3,000 не ограничится скорей всего. Так что вот так... Придется идти в наше БТИ в начале декабря и делать тысяч за 10.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 ноя 2012, 16:02

Красатульчик писал(а):
Mixa_mc писал(а):

Не берется больше пока пушкинское РТИ за наши техпланы, нет у них оборудования и тд. Говорю, вы же уже принимали заявли (Mixa_mc" имею в виду), отвечают, что вот теперь и не берем, ибо взяли "на пробу" 1-го вашего (опять же видимо Mixa_mc"))), но ему придется доплачивать, тк дело 3,000 не ограничится скорей всего. Так что вот так... Придется идти в наше БТИ в начале декабря и делать тысяч за 10.

Еще раз звонили в БТИ, и на сей раз девушка ответила что заявки принимают, цена неизвестна, но при подаче заявки берут аванс 2000 р. и просят подписать документ уведомление что при выдаче тех. плана будет доплата. Даже приблизительно затруднилась ответить сколько будет стоить тех. план. Говорит что им сказали эта информация будет известна в декабре. Сказала что тех. план будет готов в январе.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 28 ноя 2012, 16:06

Oda писал(а):Еще раз звонили в БТИ, и на сей раз девушка ответила что заявки принимают, цена неизвестна, но при подаче заявки берут аванс 2000 р. и просят подписать документ уведомление что при выдаче тех. плана будет доплата. Даже приблизительно затруднилась ответить сколько будет стоить тех. план. Говорит что им сказали эта информация будет известна в декабре. Сказала что тех. план будет готов в январе.

Ну если заявки принимают, то можно и завтра сходить значит.
и оптимизм моя черта -

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 28 ноя 2012, 21:15

Красатульчик писал(а):
Mixa_mc писал(а):

Ого, а мне че то ничего про доплату не сказали))))) Интересно))) Но посмотрим, что будет, сейчас все равно выбора нет. Да и декабрь уже скоро...

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 28 ноя 2012, 22:00

Подскажите.... Позвонили из ЭлитКомплекса.. сказали что недоделки по Акту исправлены, сама ещё не видела, но сказали что можно уже приехать на Верейскую с первичным Актом осмотра, ДДУ и паспортом... Это как, можно так??? И столько всего уже понаписано на форуме...голова кругом.... Что теперь за чем делать и что у кого брать, кому-чего давать... Скорее бы уже всё это завершилось. Завтра поеду на Верейскую, потом в Щёлково... Подскажите, что смогу за день сделать полезного по оформлению....

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 ноя 2012, 22:04

Ириска писал(а):Подскажите.... Позвонили из ЭлитКомплекса.. сказали что недоделки по Акту исправлены, сама ещё не видела, но сказали что можно уже приехать на Верейскую с первичным Актом осмотра, ДДУ и паспортом... Это как, можно так??? И столько всего уже понаписано на форуме...голова кругом.... Что теперь за чем делать и что у кого брать, кому-чего давать... Скорее бы уже всё это завершилось. Завтра поеду на Верейскую, потом в Щёлково... Подскажите, что смогу за день сделать полезного по оформлению....

Подписывайте акт приема-передачи на Верейской, езжайте в Щелково в УК и получайте ключи, сходите к себе в квартиру посмотрите все ли сделано, если нет, то звоните Костылеву, он вам либо людей выделит, чтобы сразу исправили, если это возможно, либо обговорите с ним сроки выполнения. И все будет ГУД))

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 28 ноя 2012, 22:14

Спасибочки...а то всё своим ходом... Может и в БТИ успею заскочить. Не подскажите, там живая очередь или по записи, и что ещё можно будет успеть?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 28 ноя 2012, 22:22

Ириска писал(а):Спасибочки...а то всё своим ходом... Может и в БТИ успею заскочить. Не подскажите, там живая очередь или по записи, и что ещё можно будет успеть?

БТИ вряд ли, тут главное ключи получить и все недоделки устранить. Но если вам повезет, то может и успеете. Кстати в УК надо записываться у Хазина П.Ю.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 28 ноя 2012, 22:34

А к Хазину на что записываться?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 28 ноя 2012, 22:42

Ириска писал(а):А к Хазину на что записываться?

На получение ключей.
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 28 ноя 2012, 22:45

Mixa_mc писал(а):Ого, а мне че то ничего про доплату не сказали))))) Интересно)))...

Они сказали, что вам позвонят))) Или сами им позвоните, скажите, что "соседка новостью обрадовала")))
и оптимизм моя черта -

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 29 ноя 2012, 09:16

Муж сдал документы на тех.план в БТИ, заключил договор, заплатил 4 т.р. и дописал своей рукой что с возможностью последующей доплаты согласен. Срок исполнения поставили 2 месяца. Сказали, что если раньше будет готов, то позвонят, но в любом случае раньше января выдавать не начнут, с учетом новогодних праздников я думаю это в любом случае будет не раньше середины января.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 30 ноя 2012, 11:30

Милена писал(а):Муж сдал документы на тех.план в БТИ, заключил договор, заплатил 4 т.р. и дописал своей рукой что с возможностью последующей доплаты согласен. Срок исполнения поставили 2 месяца. Сказали, что если раньше будет готов, то позвонят, но в любом случае раньше января выдавать не начнут, с учетом новогодних праздников я думаю это в любом случае будет не раньше середины января.

Подскажите, по времени сколько занимает процедура сдачи документов в БТИ?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 30 ноя 2012, 17:07

Красатульчик писал(а):
Mixa_mc писал(а):Ого, а мне че то ничего про доплату не сказали))))) Интересно)))...

Они сказали, что вам позвонят))) Или сами им позвоните, скажите, что "соседка новостью обрадовала")))

Ахаха, ок, позвоню, но мне они пока не звонили)))

Вернуться в «Наши дома»