Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
ninushka
Мл. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение ninushka » 09 янв 2013, 09:18

кто нибудь уже получал квитанции за декабрь на оплату коммунальных услуг? если да, то где их можно взять? или их пока не дают...

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 09 янв 2013, 13:07

ninushka писал(а):кто нибудь уже получал квитанции за декабрь на оплату коммунальных услуг? если да, то где их можно взять? или их пока не дают...

Добрый день, квитанции об оплате можно получить в бухгалтерии УК.

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 09 янв 2013, 13:24

Коллеги, добрый день! А кто-нибудь в курсе стоят ли наши дома на учете в кадастровой палате?
БТИ таки начало заниматься моим техническим планом, и о чудо, если дом стоит на учете в кадастровой, то технический план не нужен вообще и кадастровая сразу выдает кадастровый паспорт))
Смогу узнать этот вопрос не раньше субботы, возможно кто-то уже был в кадастровой? Поделитесь, пожалуйста!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 09 янв 2013, 14:08

AlexAl писал(а):Коллеги, добрый день! А кто-нибудь в курсе стоят ли наши дома на учете в кадастровой палате?
БТИ таки начало заниматься моим техническим планом, и о чудо, если дом стоит на учете в кадастровой, то технический план не нужен вообще и кадастровая сразу выдает кадастровый паспорт))
Смогу узнать этот вопрос не раньше субботы, возможно кто-то уже был в кадастровой? Поделитесь, пожалуйста!

о!и вам звонили)) та же фигня..не раньше субботы смогу узнать(

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 09 янв 2013, 14:21

Что-это ещё за ерунда такая... Что ни день, то новость. А тем кто в БТИ сдал доки и оплатил эти квитанции что делать-то??? Как надоел этот дебилизм и бюрократия, никакого порядка ни в чём нет......... :bomb:

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 09 янв 2013, 14:45

Ириска писал(а):Что-это ещё за ерунда такая... Что ни день, то новость. А тем кто в БТИ сдал доки и оплатил эти квитанции что делать-то??? Как надоел этот дебилизм и бюрократия, никакого порядка ни в чём нет......... :bomb:

кто уже оплатил, берет справку в кадастровой палате,о том, что дом стоит у них на учете и с этой справкой в БТИ за возвратом уплаченных денег.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 09 янв 2013, 15:52

Соседи, мне никто не звонил, но я им всем ща позвонила)) и БТИ и кадастрам.

1. БТИ уже оплачено у нас, как и многие тут - за план 4000, говорят, что если вам не нужен план - окей, приходите, напишите заявление и вернем вам деньги. Все.

2. Кадастровая. Спрашиваю, стоит ли мой родной Богородский 6 на учете? Ответ (долго искали) - да. НО как 16-й этажный))) (типа 7-ой видимо). У меня, говорю, 14-ти все же. Спрашиваю - а сам Богородский 7 стоит на учете (16-тиэтажка). Ответ - внимание на экран - НЕТ.
Шоу))) Назвала номер своей квартиры и дом ещё раз, проверили - нет меня на учете, вывод - несите тех. план из БТИ.

Вот так.

Телефоны. БТИ - 7-03-30
КАДАСТРОВАЯ 56-9-86-93
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 09 янв 2013, 17:14

Красатульчик писал(а):Соседи, мне никто не звонил, но я им всем ща позвонила)) и БТИ и кадастрам.

1. БТИ уже оплачено у нас, как и многие тут - за план 4000, говорят, что если вам не нужен план - окей, приходите, напишите заявление и вернем вам деньги. Все.

2. Кадастровая. Спрашиваю, стоит ли мой родной Богородский 6 на учете? Ответ (долго искали) - да. НО как 16-й этажный))) (типа 7-ой видимо). У меня, говорю, 14-ти все же. Спрашиваю - а сам Богородский 7 стоит на учете (16-тиэтажка). Ответ - внимание на экран - НЕТ.
Шоу))) Назвала номер своей квартиры и дом ещё раз, проверили - нет меня на учете, вывод - несите тех. план из БТИ.

Вот так.

Телефоны. БТИ - 7-03-30
КАДАСТРОВАЯ 56-9-86-93

Бред какой-то... хотя 5-ая секция в 6-ом корпусе имеет 16 этажей и 1-ая секция 7-го корпуса имеет 14 этажей...)) очень жаль... хотелось бы побыстрее...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 10 янв 2013, 13:09

Красатульчик писал(а):Соседи, мне никто не звонил, но я им всем ща позвонила)) и БТИ и кадастрам.

Вот так.

Телефоны. БТИ - 7-03-30
КАДАСТРОВАЯ 56-9-86-93

Че то не понял ничего. В доме 7 одна секция 14-ти этажная, остальные 16-ти этажные. У вас зеркально - одна секция 16, остальные 14-ти этажные. Теоретически оба дома могут стоять на учете как 16-ти этажный.

В общем скажу со своей стороны, так как я заказывал в Ростехинвентаризации технический план - дом 7, действительно, на кадастровом учете не стоит (кино и немцы). Тех. план квартиры готов, но Ростехинвентаризация говорит, что кадастровый номер на дом 7 они планируют получить 21.01.2013 г. Тех план можно получить без кадастрового номера, просто в нем будет стоять прочерк, но при этом (это со слов специалистов Ростехинвентаризации) без кадастрового номера в тех. плане будет отказ в выдаче кадастрового паспорта на квартиру в кадастровой палате (что логично, т.к. объекта то в кадастровой палате не числится). В общем я жду 21.01.13. За все про все у меня вышло 4762 рубля и, получается, 2 месяца.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 10 янв 2013, 13:42

Кстати, кто нить в курсе сколько по времени кадастровая палата делает кадастровый паспорт квартиры? Надеюсь не два месяца....

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 10 янв 2013, 13:48

Mixa_mc писал(а):

Вот так.

Телефоны. БТИ - 7-03-30
КАДАСТРОВАЯ 56-9-86-93

Че то не понял ничего. В доме 7 одна секция 14-ти этажная, остальные 16-ти этажные. У вас зеркально - одна секция 16, остальные 14-ти этажные. Теоретически оба дома могут стоять на учете как 16-ти этажный.

В общем скажу со своей стороны, так как я заказывал в Ростехинвентаризации технический план - дом 7, действительно, на кадастровом учете не стоит (кино и немцы). Тех. план квартиры готов, но Ростехинвентаризация говорит, что кадастровый номер на дом 7 они планируют получить 21.01.2013 г. Тех план можно получить без кадастрового номера, просто в нем будет стоять прочерк, но при этом (это со слов специалистов Ростехинвентаризации) без кадастрового номера в тех. плане будет отказ в выдаче кадастрового паспорта на квартиру в кадастровой палате (что логично, т.к. объекта то в кадастровой палате не числится). В общем я жду 21.01.13. За все про все у меня вышло 4762 рубля и, получается, 2 месяца.

Так отсюда вывод: 21.01.2013г. дом 7 будет стоять на учете в кадастровой палате?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 10 янв 2013, 13:56

Oda писал(а):
Mixa_mc писал(а):
Красатульчик писал(а):Соседи, мне никто не звонил, но я им всем ща позвонила)) и БТИ и

Так отсюда вывод: 21.01.2013г. дом 7 будет стоять на учете в кадастровой палате?

Так точно! Я думаю даже раньше - 21.01.13 Ростехинвентаризация планирует получить кадастровый номер, соответственно поставят его раньше на учет. Хотя им верить))))))

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 10 янв 2013, 14:05

Для тех, кто не понял, я написала телефоны - легким движением руки можно набрать номер Кадастровой, вдруг повезет и окажется, что этот непонятный 16-тиэтажный Богородский д.6 содержит заветный номер вашей квартиры именно = значит можно получить сразу кадастровый паспорт (теоретически). Фиг знает, что они там за дом такой у себя держат на учете, но моей квартиры не нашли))) а дом на учете есть.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 12 янв 2013, 15:26

AlexAl писал(а):Коллеги, добрый день! А кто-нибудь в курсе стоят ли наши дома на учете в кадастровой палате?

Всем привет!

Побывал сегодня в кадастровой и БТИ, поделюсь опытом:

1. Про кадастровую...
По субботам кадастровая принимает только по записи через интернет Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. или колл-центр 8 800 100 34 34. В порядке живой очереди по СУББОТАМ никого не обслуживают, стоят видеокамеры, сотрудники боятся нарушить порядок, даже если в зале никого нет по записи. Эти правила вступили в силу с 2013 г. Делайте выводы на будущее...

2. По существу вопроса...
После долгих переговоров с колл-центром и неудачных попыток записаться онлайн непосредственно из кадастровой, сотрудница таки нарушила порядок и проконсультировала меня. Спасибо ей огромное за это!
мкр. Богородский ДОМ 6 НЕ СТОИТ НА УЧЕТЕ В КАДАСТРОВОЙ, это ее устное заявление, понимайте как хотите. Для того чтобы получить письменную справку необходимо записаться (или прийти в будни и ждать живую очередь), заплатить (200 р кажется) и подождать ее изготовление (не знаю сколько). Мне однозначно сказали, что нужно делать технический план.
И самое интересное - они не знают что с нами делать вообще, т.к. по БД Росреестра мы проходим как "Потапово-3"))) Мне также сказали записать кадастровый номер земельного участка - 50:14:0050279:154 - на нем, с ее слов, стоит наш дом № 6 и его может спросить инженер БТИ для составления технического плана. Опять же, если БТИ для техплана понадобится официальный документ с эти номером, то см. п. 1))

3. Про БТИ
Многие из 7-го дома отказались от составления техпланов и написали заявления о возврате денег. Надеюсь с 7-м домом все хорошо в кадастровой и соседи быстро оформят права собственности. Деньги возвращают только по договорам 2012 года, в 2013 процедуры возврата нет (и стоимость кажется выросла до 7000 руб). В БТИ не взаимодействуют с кадастровой и что-то пояснить по существу вопроса не могут. Мне показали несколько отказных заявлений, но все они были по 7-му дому. Поэтому я не стал писать отказ и жду звонка инженера БТИ, show must go on...

4. Что мне очень не нравится (бюрократия и отсутствие прозрачности это уже нормально для нашего Зимбабве):
4.1. Заморочки с Потапово-3/Богородским.
4.2. Новый номер земельного участка, в моем договоре такого нет.
4.3. Почему Ренова не стала сама регистрировать права собственности по п. 3.7.1 ДДС. Он конечно не обязывает их это делать, но предусматривает такую возможность. Почему Ренова отказалась от дополнительной прибыли?

В кадастровой сказали, что одна квартира из 6-го дома уже есть у них в БД. Счастливый "собственник", отзовитесь и развейте, пожалуйста, мои опасения?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 13 янв 2013, 11:22

Афигеть, чем дальше, тем страшнее. Красатульчик пишет, что дом 6 стоит на учете, но как 16 этажный, а дом 7 нет, мне в РТИ тоже говорят, что дом 7 не стоит на учете и что кадастровый номер будет присвоен 21.01.13 - у вас же вообще противоположная информация.... Блин, может кто нить получил кадастровый паспорт в кадастровой палате, написал бы, а то вообще бред какой то получается - у каждого своя информация(
От себя могу пояснить - другой кадастровый номер 50:14:50279:85 (зарегистрированный в 2009 году) и микрорайон - Потапово 3 - это все строительные адреса. После получения почтового адреса кадастровый номер мог измениться - тут все норм (новый объект, новый кадастровый номер).И, кстати, на публичной кадастровой карте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. присутствует только старый кадастровый номер (50:14:50279:85). Тут вопрос - почему так криво дом поставлен на учет в кадастровой палате

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 13 янв 2013, 12:26

Mixa_mc писал(а):Афигеть, чем дальше, тем страшнее. Красатульчик пишет, что дом 6 стоит на учете, но как 16 этажный, а дом 7 нет, мне в РТИ тоже говорят, что дом 7 не стоит на учете и что кадастровый номер будет присвоен 21.01.13 - у вас же вообще противоположная информация.... Блин, может кто нить получил кадастровый паспорт в кадастровой палате, написал бы, а то вообще бред какой то получается - у каждого своя информация(
От себя могу пояснить - другой кадастровый номер 50:14:50279:85 (зарегистрированный в 2009 году) и микрорайон - Потапово 3 - это все строительные адреса. После получения почтового адреса кадастровый номер мог измениться - тут все норм (новый объект, новый кадастровый номер).И, кстати, на публичной кадастровой карте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. присутствует только старый кадастровый номер (50:14:50279:85). Тут вопрос - почему так криво дом поставлен на учет в кадастровой палате

Как понимаю нам в любом случаи надо получать
1. тех паспорт
2. Кадастровый паспорт
3. свидетельство о собственности
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 13 янв 2013, 14:28

В целом порядок верный). Но вот люди пишут, что если дом стоит на кадастровом учете, тех план получать не надо, а можно сразу получать кадастровый паспорт квартиры - поэтому многие идут в БТИ и пишут заявление на возврат денег. А отмена первого пункта - это экономия минимум месяца и минимум 5 000 рублей). Я так вообще 23 ноября документы на разработку тех плана сдал, при этом консультировался в кадастровой палате, про то что его НЕ надо получать, если дом стоит на учете никто ничего не сказал.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 13 янв 2013, 17:48

я звонил в росреестр они сообщили если застройщик делал кадастровые паспорта, то тогда вам ни чего получать не надо, Ярош Елена мне ответила, что они не делали и сами получаете всЁ
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 13 янв 2013, 19:21

Mixa_mc писал(а):Афигеть, чем дальше, тем страшнее. Красатульчик пишет, что дом 6 стоит на учете, но как 16 этажный, а дом 7 нет, мне в РТИ тоже говорят, что дом 7 не стоит на учете и что кадастровый номер будет присвоен 21.01.13 - у вас же вообще противоположная информация.... Блин, может кто нить получил кадастровый паспорт в кадастровой палате, написал бы, а то вообще бред какой то получается - у каждого своя информация(

Я (дом 7) заказывал в БТИ техплан, когда получил его отнес в кадастровую палату и получил кадастровый паспотр, перед Н.Г. сдал его и остальные документымв регпалату. На следующей неделе обещали выдать свидетельство! Надеюсь дадут! Деньги из БТИ не возвращал, поэтому ничего не подскажу(

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 13 янв 2013, 22:32

Ооо, круто, блин, мои поздравления)))) Почему мне тогда Ростехинвентаризация взрывает мозг тем, что дом не стоит на кадастровом учете и заставляют ждать 21 числа ... Я заявку на тех план подал 23.11.12, только не в БТИ, а в Ростехинвентаризацию. Сказали выдадут 21.01.13-типа тогда они получат кадастровый номер дома. А подскажите, пожалуйста, сколько времени кадастровая палата делает кадастровый паспорт и сколько в рег палате ждать свидетельство? Раньше новостройки быстро регистрировались, ну не 30 дней (хотя если вы дали перед НГ в рег палату и получаете на след неделе где то две недели получается). В общем, если Bender получит свидетельство, можно немного расслабиться)))) Вы напишите как получите))

Вернуться в «Наши дома»