Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ириска
Мл. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Ириска » 13 янв 2013, 23:09

Во заморочили голову)))) Так что, тем кто сдал доки на тех. план в БТИ до НГ и сказали в конце января яко бы будет всё готово, что нам то делать??? Звонить в кола-кола в кадастровую или ждать развития событий?! :bomb:

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 13 янв 2013, 23:18

Bender писал(а):
Mixa_mc писал(а):Афигеть, чем дальше, тем страшнее. Красатульчик пишет, что дом 6 стоит на учете, но как 16 этажный, а дом 7 нет, мне в РТИ тоже говорят, что дом 7 не стоит на учете и что кадастровый номер будет присвоен 21.01.13 - у вас же вообще противоположная информация.... Блин, может кто нить получил кадастровый паспорт в кадастровой палате, написал бы, а то вообще бред какой то получается - у каждого своя информация(
От себя могу пояснить - другой кадастровый номер 50:14:50279:85 (зарегистрированный в 2009 году) и микрорайон - Потапово 3 - это все строительные адреса. После получения почтового адреса кадастровый номер мог измениться - тут все норм (новый объект, новый кадастровый номер).И, кстати, на публичной кадастровой карте Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. присутствует только старый кадастровый номер (50:14:50279:85). Тут вопрос - почему так криво дом поставлен на учет в кадастровой палате

Я (дом 7) заказывал в БТИ техплан, когда получил его отнес в кадастровую палату и получил кадастровый паспотр, перед Н.Г. сдал его и остальные документымв регпалату. На следующей неделе обещали выдать свидетельство! Надеюсь дадут! Деньги из БТИ не возвращал, поэтому ничего не подскажу(

Вы можете подробно описать процедуру ваших действий мы Вам спасибо скажем
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

кенгуру
Мл. сержант

Сообщение кенгуру » 13 янв 2013, 23:40

Пишу какая у меня была ситуация: при получении акта-приема квартиры (17 дом) Ярош Елена предложила купить кадастровый паспорт за 2 т.р. Мы отказались, так как эта услуга стоит 500 руб.(на тот момент выдавал БТИ-июль2012). Она сказала,что все возвращаются к ним, так как БТИ требует 4000 руб за этот документ. При обращении в БТИ нам и озвучили эту сумму. Мы обратились с жалобой в БТИ по Московской области разобраться, как так ,что у застройщика есть кадастровые паспорта на квартиры, а Щелковское БТИ утверждает,что надо делать камеральную проверку(т.е. замер площади и т.д.). Видать Щелковскому БТИ по шапке настучали,что они за пять дней нарисовали нам кадасторвый паспорт за 500 руб и сами быстренько отзвонились, мол приходите скорей. Правда пока нам на жалобу отвечали прошло 2 месяца и рег.палата с 01.09.2012г. перестала принимать паспорта,выданные БТИ (закон у них поменялся).Я обратилась в Кадастровую палату с Кадастровым паспортом БТИ, мне через 5 дней сделали паспорт такой же, только с их печатью (бесплатно). Собственноть уже готова. Мне не жалко времени -это дело принципа.Людей о огромными долгами по ипотеке еще и разводит застройщик.......решайте сами.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 янв 2013, 00:20

Ириска писал(а):Во заморочили голову)))) Так что, тем кто сдал доки на тех. план в БТИ до НГ и сказали в конце января яко бы будет всё готово, что нам то делать??? Звонить в кола-кола в кадастровую или ждать развития событий?! :bomb:

Да хрен его знает... Получается Бендер уже все сделал практически, ждет свидетельство - и сдал все до НГ, но многие же (и я в том числе) также в ноябре-начале декабря заказали тех план квартиры, но почему то получаем их лишь в конце января. Я сам планирую во вторник съездить в кадастровую, выяснить что к чему, если не надо тех план, т.к. дом стоит на учете, то закажу кадастровый паспорт, если все таки он будет нужен - то буду ждать.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 янв 2013, 00:48

mnemonix писал(а):я звонил в росреестр они сообщили если застройщик делал кадастровые паспорта, то тогда вам ни чего получать не надо, Ярош Елена мне ответила, что они не делали и сами получаете всЁ

Ну да, а они не могли кадастровые паспорта получить, т.к. дом вводился в эксплуатацию в октябре (тогда же и обмеры дома проводились), а кадастровые паспорта БТИ перестало выдавать с 01.09.12 - как раз начался "переходный период". Хотя конечно Ренова могла получить технические паспорта в БТИ и также продавать их по 2000 рублей, как это делалось с 17 домом, но опять же - тех. паспорта кадастровой палатой принимались до 01.12.12 (с первого декабря БТИ выдает тех. план квартиры), Ренова попросту не стала их заказывать, потому что понимали, что до первого декабря вряд ли реализуют их все и много паспортов останутся невостребованными и никому ненужными. В общем не повезло нам, попали в "переходный период".

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 янв 2013, 00:56

mnemonix писал(а):Как понимаю нам в любом случаи надо получать
1. тех паспорт
2. Кадастровый паспорт
3. свидетельство о собственности

Да, забыл уточнить, п. 1. Технический план квартиры. С первого декабря теперь это так называется.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 14 янв 2013, 06:36

Сколько все вышло по деньгам

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 14 янв 2013, 09:30

В БТИ можно было выбрать, так сказать, тарифный план в зависимости от срока изготовления, я выбрал 20 дней и соответственно 4 тыс. и тех план был готов в конце ноября. Но получается, что я попал, так сказать, в промежуток, когда БТИ еще выдавало этот документ. Затем сдал все в кадастровую, ничего не платил уже и ждал тоже месяц где-то. 24.12 сдал в регпалату, с учетом праздников обещали 12.01.13 выдать, но по факту обращения сказали, что свидетельство готово, но не подписано и печать не стоит (банально не успели из-за праздников).
Как то так. Когда получу свидетельство сообщу!

Катрин
Ефрейтор

Сообщение Катрин » 14 янв 2013, 09:47

Уважаемые, соседи! Подскажите стоит 7 дом на учете в кадастровой палате да или нет? Кому-нибудь точный ответ дали!

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 14 янв 2013, 10:40

Mixa_mc писал(а):
Ириска писал(а):Во заморочили голову)))) Так что, тем кто сдал доки на тех. план в БТИ до НГ и сказали в конце января яко бы будет всё готово, что нам то делать??? Звонить в кола-кола в кадастровую или ждать развития событий?! :bomb:

Да хрен его знает... Получается Бендер уже все сделал практически, ждет свидетельство - и сдал все до НГ, но многие же (и я в том числе) также в ноябре-начале декабря заказали тех план квартиры, но почему то получаем их лишь в конце января. Я сам планирую во вторник съездить в кадастровую, выяснить что к чему, если не надо тех план, т.к. дом стоит на учете, то закажу кадастровый паспорт, если все таки он будет нужен - то буду ждать.

Отпишитесь, пожалуйста, после поездки.... Да и с кадастровой смотрите во вторник не пролетите, если там уже электронная запись, то в один день получить с БТИ тех. план и сдать в кадастровую уже не получится. Удачи)))

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 10:55

я тоже сдавала 24.11.12 в бти заявку на тех.паспорт, потом мне позвонили и сказали переделать договор на тех. план, теперь же звонили опять и сказали,что тех. план уже не нужен для оформления кадастрового паспорта, мол берите справку,что ваш дом стоит на учете в кадастровом царстве и вам вернут в бти деньги.приехав в эту субботу в кадастровую, выяснилось, что прием осуществляется только по записи по субботам, и,чтобы взять эту справку, надо тоже записываться. ближайшая запись на 9 февраля (а у меня уже 24го будет готов техплан).я подумала, ну его нафиг, чтобы деньги не терять за бумажку,которая может оказаться вообще не нужной (около 3600 рэ.), пошла в бти, расторгла договор на техплан (кстати, БЕЗ ВСЯКИХ СПРАВОК!) и записалась в кадастровую на 9 февраля. надеюсь, до этого времени уже утрясется ситуация с постановкой 7го дома на учет.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 14 янв 2013, 11:06

какая путаница, росреест, говорит что кадастровый паспорт должен быть на квартиру, а ренова делала на дом, по этому как я понимаю надо получать тех. план

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 14 янв 2013, 11:14

Yanechka писал(а):я тоже сдавала 24.11.12 в бти заявку на тех.паспорт, потом мне позвонили и сказали переделать договор на тех. план, теперь же звонили опять и сказали,что тех. план уже не нужен для оформления кадастрового паспорта, мол берите справку,что ваш дом стоит на учете в кадастровом царстве и вам вернут в бти деньги.приехав в эту субботу в кадастровую, выяснилось, что прием осуществляется только по записи по субботам, и,чтобы взять эту справку, надо тоже записываться. ближайшая запись на 9 февраля (а у меня уже 24го будет готов техплан).я подумала, ну его нафиг, чтобы деньги не терять за бумажку,которая может оказаться вообще не нужной (около 3600 рэ.), пошла в бти, расторгла договор на техплан (кстати, БЕЗ ВСЯКИХ СПРАВОК!) и записалась в кадастровую на 9 февраля. надеюсь, до этого времени уже утрясется ситуация с постановкой 7го дома на учет.

А записались как, сходили в кадастровую или электронно?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 11:30

Ириска писал(а):А записались как, сходили в кадастровую или электронно?

записалась в кадастровой, чтобы успеть хотя бы на 9ое. Но почти все записываются через сайт.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 11:32

mnemonix писал(а):какая путаница, росреест, говорит что кадастровый паспорт должен быть на квартиру, а ренова делала на дом, по этому как я понимаю надо получать тех. план

если ваш дом стоит на учете в кадастровой, то техплан не нужен. сразу кадастровый паспорт. то, что делала ренова нас не касается.они делали для себя на весь ДОМ, а нам нужно каждому на свою КВАРТИРУ.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 14 янв 2013, 12:12

Yanechka писал(а):
mnemonix писал(а):какая путаница, росреест, говорит что кадастровый паспорт должен быть на квартиру, а ренова делала на дом, по этому как я понимаю надо получать тех. план

если ваш дом стоит на учете в кадастровой, то техплан не нужен. сразу кадастровый паспорт. то, что делала ренова нас не касается.они делали для себя на весь ДОМ, а нам нужно каждому на свою КВАРТИРУ.

и как это узнать удаленно или какие данные надо предоставить, что бы сказали что тех. план не надо

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 13:43

mnemonix писал(а):и как это узнать удаленно или какие данные надо предоставить, что бы сказали что тех. план не надо

удаленно,думаю никак. можно взять справку в кадастровой палате, о том,что стоит на учете. и тогда техплан не нужен. кадастровая палата с понедельника по пятницу в режиме живой очереди, желательно приходить до открытия и занимать очередь, а в субботу по записи. ближайшая суббота по записи 9 февраля.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 14 янв 2013, 14:21

Хотела сейчас в реестре электронно записаться на 9 февраля, если ещё можно, но как записать Услугу -Постановка на кадастровый учёт(???)(если я расторгну с БТИ договор, тех плана не будет у меня)... ???
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ... ce_id=9098
кто знает, подскажите, плиз)))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 14 янв 2013, 14:36

Yanechka писал(а):
mnemonix писал(а):и как это узнать удаленно или какие данные надо предоставить, что бы сказали что тех. план не надо

удаленно,думаю никак. можно взять справку в кадастровой палате, о том,что стоит на учете. и тогда техплан не нужен. кадастровая палата с понедельника по пятницу в режиме живой очереди, желательно приходить до открытия и занимать очередь, а в субботу по записи. ближайшая суббота по записи 9 февраля.

Странно, но запись на сайте не только по субботам... соот-но если я запишусь на среду к примеру на 15:00 и приду к этому времени, я не смогу попасть что ли?

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 15:00

Oda писал(а):Странно, но запись на сайте не только по субботам... соот-но если я запишусь на среду к примеру на 15:00 и приду к этому времени, я не смогу попасть что ли?

см.выше. узнавала только про субботу, ибо по-другому не могу.женщина в окошке сказала,что в будни в порядке живой очереди, но наверно можно и записаться

Вернуться в «Наши дома»