Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Yanechka
Лейтенант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 15:01

Ириска писал(а):но как записать Услугу -Постановка на кадастровый учёт(???)

эмм..если я не ошибаюсь, то там не постановка на учет, а заказ кадастрового паспорта. у меня в бланке записи вообще обозначено "прочие услуги" или как-то так..

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 14 янв 2013, 15:03

Yanechka писал(а):
Ириска писал(а):но как записать Услугу -Постановка на кадастровый учёт(???)

эмм..если я не ошибаюсь, то там не постановка на учет, а заказ кадастрового паспорта. у меня в бланке записи вообще обозначено "прочие услуги" или как-то так..

Нет, запись у меня на среду, УСЛУГА: "Постановка на гос. кадастровый учет"...

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 14 янв 2013, 15:20

Oda писал(а):УСЛУГА: "Постановка на гос. кадастровый учет"...

что-то я запуталась, то есть сначала нужно поставить квартиру на учет, а потом уже заказывать кадастровый паспорт?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 янв 2013, 15:27

Ириска писал(а): Отпишитесь, пожалуйста, после поездки.... Да и с кадастровой смотрите во вторник не пролетите, если там уже электронная запись, то в один день получить с БТИ тех. план и сдать в кадастровую уже не получится. Удачи)))

Да не, по записи только в субботу принимают) В будние дни в порядке живой очереди) Если успею и удастся получить информацию конечно отпишусь))

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 14 янв 2013, 15:33

Целый день звоню в Кадастровую палату г. Щелково, не могу дозвониться, никто не отвечает... Почему? Может кто знает?

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 14 янв 2013, 16:30

Yanechka писал(а):

что-то я запуталась, то есть сначала нужно поставить квартиру на учет, а потом уже заказывать кадастровый паспорт?

Мне прямо по телефону смотрели, стоит ли моя квартира на учете у них или нет - называла дом и квартиру, так что наверно ставить не надо, а вообще это ж Россия - фиг знает...

Мне звонили уже тоже из БТИ - типа идите, дама, в кадастровую и узнавайте путем написания заявления, стоит ли ваш дом (или квартира, я прослушала) на учете, ибо если да, то мы вам деньги вернем и бла-бла-бла, как всем остальным звонили видимо... Говорю, я уже звонила в кадастр, нет, отвечают, вы терь сходите и напишите заявление, через 5 дней вам ответят письменно... Трындец уже чесслово. Так что есть вариант действительно сходить, отстоять очередь, и к следующему понедельнику мне дадут бумажку (платно естессно), что не стоит мой дом или квартира на учете (что я и по телефону слышала)....
Вывод - я никуда не пошла и пока не собираюсь точно, Жалко конечно эти деньги за тех план долбаный, если он ещё и не нужен окажется, но стоять, опять платить и получить ответ, что дома типа нет, и несите план - уже выше моих сил.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 14 янв 2013, 16:37

Красатульчик писал(а):
Yanechka писал(а):

Мне прямо по телефону смотрели, стоит ли моя квартира на учете у них или нет - называла дом и квартиру, так что наверно ставить не надо, а вообще это ж Россия - фиг знает...

Мне звонили уже тоже из БТИ - типа идите, дама, в кадастровую и узнавайте путем написания заявления, стоит ли ваш дом (или квартира, я прослушала) на учете, ибо если да, то мы вам деньги вернем и бла-бла-бла, как всем остальным звонили видимо... Говорю, я уже звонила в кадастр, нет, отвечают, вы терь сходите и напишите заявление, через 5 дней вам ответят письменно... Трындец уже чесслово. Так что есть вариант действительно сходить, отстоять очередь, и к следующему понедельнику мне дадут бумажку (платно естессно), что не стоит мой дом или квартира на учете (что я и по телефону слышала)....
Вывод - я никуда не пошла и пока не собираюсь точно, Жалко конечно эти деньги за тех план долбаный, если он ещё и не нужен окажется, но стоять, опять платить и получить ответ, что дома типа нет, и несите план - уже выше моих сил.

Да ужас просто!!! Мало того что они сами не знали что они будут делать и какая стоимость будет, так еще и посылают выяснить в кадастровую палату стоит ли дом на учете... это бл....дь РОССИЯ!!! Извините пожалуйста!!! Но не кажется ли вам, что легче БТИ договориться с кадастровой палатой и самим узнать стоит ли на учете или нет данный дом, чем сидеть и обзванивать нас всех... Дибилизм, слов нет! В итоге выяснится что дом не стоит, и всё заново по кругу... а время идет...((((

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 14 янв 2013, 17:40

Oda писал(а):Да ужас просто!!! Мало того что они сами не знали что они будут делать и какая стоимость будет, так еще и посылают выяснить в кадастровую палату стоит ли дом на учете... это бл....дь РОССИЯ!!! Извините пожалуйста!!! Но не кажется ли вам, что легче БТИ договориться с кадастровой палатой и самим узнать стоит ли на учете или нет данный дом, чем сидеть и обзванивать нас всех... Дибилизм, слов нет! В итоге выяснится что дом не стоит, и всё заново по кругу... а время идет...((((

Я тоже от нашей Раши в шоке, сегодня весь день пыталась в кадастровую дозвониться, все без толку. Они якобы что-то улучшают, а на самом деле у людей уже крыша едит от всего этого дебилизма. Мне интересно, я хоть в марте получу свидетельство на квартиру, или раньше лета не ждать?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 14 янв 2013, 20:25

Милена писал(а):
Oda писал(а):Да ужас просто!!! Мало того что они сами не знали что они будут делать и какая стоимость будет, так еще и посылают выяснить в кадастровую палату стоит ли дом на учете... это бл....дь РОССИЯ!!! Извините пожалуйста!!! Но не кажется ли вам, что легче БТИ договориться с кадастровой палатой и самим узнать стоит ли на учете или нет данный дом, чем сидеть и обзванивать нас всех... Дибилизм, слов нет! В итоге выяснится что дом не стоит, и всё заново по кругу... а время идет...((((

Я тоже от нашей Раши в шоке, сегодня весь день пыталась в кадастровую дозвониться, все без толку. Они якобы что-то улучшают, а на самом деле у людей уже крыша едит от всего этого дебилизма. Мне интересно, я хоть в марте получу свидетельство на квартиру, или раньше лета не ждать?

Да получим, не переживайте))))

fastdriver
Ефрейтор

Сообщение fastdriver » 15 янв 2013, 00:05

Сегодня были в кадастровой. 1. Если записываетесь через госреестр, вам называют время и вы без очереди!!!(при мне так сделали 2 человека) подходите к окошку сдачи№4 или выдачи документов№3(будних дней это тоже касается). 2. Через терминал мы оплатили 250 руб за то, чтобы они отправили запрос об уточнении регистрации дома и квартиры в кадастре... Через 10 дней будем звонить и узнавать, если да: заказываем кадастровый паспорт и пишем заявление о возврате денег за техплан в БТИ, если дома нашего нет: доплачивам до 7тыс(насколько я поняла) и ждём техплана. Процесс, в любом случае, долгий и утомительный. Удачи нам всем, соседи!!!

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 15 янв 2013, 11:36

Маразм крепчал.... Заплати и жди ещё 10 дней........... куда они там этот запрос посылают, сами себе чтоль? Дом в Щелково, кадастровая тоже наша, у кого щелковская кадастровая узнёт, стоит ли щелковский дом на учете в щелковской кадастровой? Или это такая великая военная тайна, что поквартирно кому-то везет и квартира на учете, а кому-то невезет и плати до 7 тыров. Видимо с золотым напылением этот тех план, страшно в руки брать будет.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 15 янв 2013, 11:50

Красатульчик писал(а):Маразм крепчал.... Заплати и жди ещё 10 дней........... куда они там этот запрос посылают, сами себе чтоль? Дом в Щелково, кадастровая тоже наша, у кого щелковская кадастровая узнёт, стоит ли щелковский дом на учете в щелковской кадастровой? Или это такая великая военная тайна, что поквартирно кому-то везет и квартира на учете, а кому-то невезет и плати до 7 тыров. Видимо с золотым напылением этот тех план, страшно в руки брать будет.

Дадада, оч интересно))) Они наверное запрос в Областное управление подают в Одинцово - узнать не стоит ли Богородский в Щелково на учете))

Катрин
Ефрейтор

Сообщение Катрин » 15 янв 2013, 11:51

Подскажи те пожалуйста телефон нового нач. УК? Тел. 8 965 246-44-50 не отвечает. Очень нужно. Заранее спасибо.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 15 янв 2013, 11:58

Дозвонилась в кадастровую, по телефону информацию не дают, говорят, приезжайте и делайте запрос, денег хотят видимо. В БТИ исполнитель тех.плана сказал, что раньше срока (23.01.13), что стоит в заказе его не сделает.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 15 янв 2013, 14:22

Очень жду информацию по д.6 корп.9 - стоит на учёте или нет в кадастровой. Кто узнает, точно, напишите, пожалуйста.

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 15 янв 2013, 19:59

Ириска писал(а):Очень жду информацию по д.6 корп.9 - стоит на учёте или нет в кадастровой. Кто узнает, точно, напишите, пожалуйста.

Добрый день, я писал уже по дому № 6. Точную инфорацию можно получить только лишь заказав справку в кадастровой, пока таковую никто не публиковал на форуме. Лично я делаю техплан в БТИ.

АннаAnn
Мл. сержант

Сообщение АннаAnn » 16 янв 2013, 16:52

День добрый. Вчера ходила в кадастровую палату. 1,5 часа отстояла в очереди в окошко №4, заплатила 250 руб., подала запрос - стоит ли д.6 на кадастровом учете, сказали звонить 22 января и узнавать результат. Как только будет что то известно отпишусь.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 16 янв 2013, 17:42

АннаAnn писал(а):День добрый. Вчера ходила в кадастровую палату. 1,5 часа отстояла в очереди в окошко №4, заплатила 250 руб., подала запрос - стоит ли д.6 на кадастровом учете, сказали звонить 22 января и узнавать результат. Как только будет что то известно отпишусь.

А обязательно всем делать этот запрос? Если вам придет ответ что дом НЕ стоит на учете, и нам это скажите, мы можем без этой справки в БТИ обращаться? Или эта справка обязательна?

АннаAnn
Мл. сержант

Сообщение АннаAnn » 16 янв 2013, 19:33

Честно говоря не знаю, думаю что не нужно, наверное просто нужно будет тех.паспорт в БТИ подготовить и с заявлением на постановку на кадастровый учет. можно позвонить в кадастровую и спросить, может что то дельное подскажут. (тел. 8-496-56-9-86-93)

Bender
Мл. сержант

Сообщение Bender » 21 янв 2013, 10:36

Bender писал(а):В БТИ можно было выбрать, так сказать, тарифный план в зависимости от срока изготовления, я выбрал 20 дней и соответственно 4 тыс. и тех план был готов в конце ноября. Но получается, что я попал, так сказать, в промежуток, когда БТИ еще выдавало этот документ. Затем сдал все в кадастровую, ничего не платил уже и ждал тоже месяц где-то. 24.12 сдал в регпалату, с учетом праздников обещали 12.01.13 выдать, но по факту обращения сказали, что свидетельство готово, но не подписано и печать не стоит (банально не успели из-за праздников).
Как то так. Когда получу свидетельство сообщу!

В субботу получил свидетельство!

Вернуться в «Наши дома»