Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Oda
Подполковник

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Oda » 23 янв 2013, 09:39

Ребята, никаких новостей от кадастровой палаты по поводу наших домов нет? Стоят ли на кадастровом учете или нет?

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 23 янв 2013, 09:54

Доброго времени суток, господа, соседи.
Извиняюсь, вклинюсь в бурное обсуждение темы с ключевым словом "кадастр". Почему то мы с женой пока не морочимся на эту тему?
А у меня как то более приземленные проблемы.
Вобщем..... Что то не нравится мне напор холодной воды (дом 7, подъезд 7, квартира в самом левом ряду с балконом во двор). Уж сильно слабоват. Горячая, в свою очередь, вроде неплохо течет.
Уважаемые соседи из других подъездов (стояков), подскажите: это у всех так (т.е. проблема системная)или только наш стояк?
И вобще, как это лечить? Если кого то это тоже беспокоит, может коллективно обратиться в УК?
....или всё проще: попросить условно "дядю Васю" в подвале открыть кран побольше?
Одно лишнее движение, и ты уже отец.
Жванецкий

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 23 янв 2013, 09:59

6 дом,1 этаж.Мне кажется, что и у нас напор слабоват.В начале,когда поставили кран и включили воду, напора совсем не было.Тогда мы взяли и сняли с носика крана сеточку (она была засорена)Теперь же мы эту сеточку совсем убрали,но и сейчас мне кажется,что напор не той мощности, что должен быть.

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 23 янв 2013, 10:19

юпи писал(а):6 дом,1 этаж.Мне кажется, что и у нас напор слабоват.В начале,когда поставили кран и включили воду, напора совсем не было.Тогда мы взяли и сняли с носика крана сеточку (она была засорена)Теперь же мы эту сеточку совсем убрали,но и сейчас мне кажется,что напор не той мощности, что должен быть.

Ага понятно, у нас все так же. Т.е. проблемка системная. Видимо нужно совершить письменное обращение в УК. Скорее всего иначе не среагируют. Напишу ка я для начала в "Информационную доску УК".
Жванецкий

lres
Мл. сержант

Сообщение lres » 23 янв 2013, 11:59

юпи писал(а):6 дом,1 этаж.

viewtopic.php?f=24&t=449&p=23252#p23252
viewtopic.php?f=14&t=955
Жванецкий

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 23 янв 2013, 12:50

Уже смешно просто, позвонила в БТИ, говорят тех.план подписан, лежит на выдаче, но по цене они еще не определились, позвоните после обеда, если согласуем цену, то завтра можете забирать.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 янв 2013, 12:55

Милена писал(а):Уже смешно просто, позвонила в БТИ, говорят тех.план подписан, лежит на выдаче, но по цене они еще не определились, позвоните после обеда, если согласуем цену, то завтра можете забирать.

Да они сейчас согласуют сумму в 10 000 и более... Они думают что все-равно будут брать, так как уже все сделано... да блин, что такое вообще в России творится?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 23 янв 2013, 14:11

Милена писал(а):Уже смешно просто, позвонила в БТИ, говорят тех.план подписан, лежит на выдаче, но по цене они еще не определились, позвоните после обеда, если согласуем цену, то завтра можете забирать.

Афигеть.... Конец января - они с ценой определиться не могут...

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 23 янв 2013, 16:03

Mixa_mc писал(а):Афигеть.... Конец января - они с ценой определиться не могут...

Ага, за два месяца решить не могли. В итоге объявили мне цену. Значит я заплатила уже 2 000 руб. и 1 870 руб. К доплате 3 400 руб. В итоге стоимость техплана получается 7 270 руб. Забрать можно будет только в пятницу, потому что как оказалось им нужно его еще куда-то в электронном виде переправить.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 янв 2013, 16:10

Милена писал(а):
Mixa_mc писал(а):Афигеть.... Конец января - они с ценой определиться не могут...

Ага, за два месяца решить не могли. В итоге объявили мне цену. Значит я заплатила уже 2 000 руб. и 1 870 руб. К доплате 3 400 руб. В итоге стоимость техплана получается 7 270 руб. Забрать можно будет только в пятницу, потому что как оказалось им нужно его еще куда-то в электронном виде переправить.

Все-таки решили сделать тех. план не дожидаясь ответа от кадастровой палаты по поводу того, стоит ли дом на учете или нет? Денег не жалко будет, если решится что можно и без БТИ...?

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 23 янв 2013, 16:50

Уже что делать-то? Позвонила в Кадастровую узнать стоит 6 дом на учёте или нет (в форуме же написал Mixa_mc что стоит, только не пойму почему не все квартиры), сказали за справкой в 4 окошко.... Теперь думаю, поехать в выходные расторгнуть с БТИ договор на тех.план...деньги-то не лишние и без всяких справок сдать 6 февраля в кадастровую документы....может повезёт... Конечно, по хорошему можно подождать месяцок и всё само рассосётся. Соседи, у кого какие соображения по этому поводу?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 янв 2013, 16:54

Ириска писал(а):Уже что делать-то? Позвонила в Кадастровую узнать стоит 6 дом на учёте или нет (в форуме же написал Mixa_mc что стоит, только не пойму почему не все квартиры), сказали за справкой в 4 окошко.... Теперь думаю, поехать в выходные расторгнуть с БТИ договор на тех.план...деньги-то не лишние и без всяких справок сдать 6 февраля в кадастровую документы....может повезёт... Конечно, по хорошему можно подождать месяцок и всё само рассосётся. Соседи, у кого какие соображения по этому поводу?

Хотим точно так же сделать... Но все-таки лучше недельку или 2 подождать, когда инфа появится, можно идти со спокойной душой))

Катрин
Ефрейтор

Сообщение Катрин » 23 янв 2013, 17:23

22.01.2013г. моя мама была в кадастровой палате (Советский пер. д. 25). Был ответ 6 и 7дом мкр. Богородский не стоят на кадастровом учете. Мой совет делать всем тех. план.

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 23 янв 2013, 17:53

Катрин писал(а):22.01.2013г. моя мама была в кадастровой палате (Советский пер. д. 25). Был ответ 6 и 7дом мкр. Богородский не стоят на кадастровом учете. Мой совет делать всем тех. план.

Блин, либо они врут, чтобы БТИ деньги срубить, либо я что-то не понимаю...((( Информация разнится...

Andrei233
Мл. сержант

Сообщение Andrei233 » 23 янв 2013, 19:29

Добрый вечер!Подскажите как выдаются ключи и надо там,что ни будь оплачивать например кварплату

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 23 янв 2013, 19:47

Кто-то уже живет в 9 корпусе?

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 23 янв 2013, 22:02

Oda писал(а):
Милена писал(а):

Все-таки решили сделать тех. план не дожидаясь ответа от кадастровой палаты по поводу того, стоит ли дом на учете или нет? Денег не жалко будет, если решится что можно и без БТИ...?

Жалко конечно, деньги лишними не бывают. Но сидеть ждать, когда там кто-то какой-то ответ даст и не факт что он будет положительным, ни времени, ни желания нет. Мне нужно быстрее получить свидетельство, на это есть свои причины.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 янв 2013, 10:04

Ириска писал(а):Уже что делать-то? Позвонила в Кадастровую узнать стоит 6 дом на учёте или нет (в форуме же написал Mixa_mc что стоит, только не пойму почему не все квартиры), сказали за справкой в 4 окошко.... Теперь думаю, поехать в выходные расторгнуть с БТИ договор на тех.план...деньги-то не лишние и без всяких справок сдать 6 февраля в кадастровую документы....может повезёт... Конечно, по хорошему можно подождать месяцок и всё само рассосётся. Соседи, у кого какие соображения по этому поводу?

Закажите справку для начала, зачем вам 7 000 - 10 000 платить. Хотя видите, реально информация у каждого разная. Мне сказали в РТИ, что проверяли по ТРЕМ базам, дом 6 стоит на учете (но я думаю, что могут отсутствовать какие то квартиры - я ничему не удивлюсь в таком бардаке), а дом 7 только 6 квартир.
В РТИ кадастровый паспорт получил, у меня в графе кадастровый номер дома и квартиры стоит прочерк.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 24 янв 2013, 11:17

Mixa_mc писал(а):
В РТИ кадастровый паспорт получил, у меня в графе кадастровый номер дома и квартиры стоит прочерк.

если номера нет (прочерк), значит не стоит на учете? но вам выдали.не значит ли это что есть возможность получить паспорт и без постановки на учет? (чушь,конечно, написала...а вдруг?) :huh-:

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 24 янв 2013, 14:56

Милена писал(а):
Yanechka писал(а):
Nata1 писал(а):судя по форуму берут за вывоз мусора на время ремонта где то 70 рублей за кв. м. квартиры, могут попросить оплату коммунальных услуг за три месяца вперед.

Узнавала у Павла Юрьевича про мусор...Сказал,что платить 1700 фиксировано.

А когда это нужно оплачивать? При получении ключей я так поняла, что только пломбировка 1900 р.

Соседи подскажите, сколько сейчас нужно платить за вывоз строительного мусора, нужно ли составлять договор с УК и где взять квитанцию на оплату. А то на дверях наших подъездов весят объявления, что мусор выбрасывать только с предъявлением охраннику квитанции об оплате. Может кто уже оплачивал.
Последний раз редактировалось vichny 24 янв 2013, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Наши дома»