Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Yanechka
Лейтенант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Yanechka » 24 янв 2013, 15:15

vichny писал(а):Соседи подскажите, сколько сейчас нужно платить за вывоз строительного мусора, нужно ли составлять договор с УК и где взать квитанцию на оплату. А то на дверях наших подъездов весят объявления, что мусор выбрасывать только с предъявлением охраннику квитанции об оплате. Может кто уже оплачивал.

оплата квитанций самостоятельно в терминалах в УК и на улице около нее.на сенсоре выбрать название нашей УК, потом оплата услуг вроде, а потом назначение платежа самостоятельно набрать на раскладке "вывоз строительного мусора" номер дома и квартиру ввести. к оплате 1700. квитанцию показать охране, они вас запишут, но не выбрасывайте. мало ли еще пригодится)

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 24 янв 2013, 15:19

Yanechka писал(а):
vichny писал(а):Соседи подскажите, сколько сейчас нужно платить за вывоз строительного мусора, нужно ли составлять договор с УК и где взять квитанцию на оплату. А то на дверях наших подъездов весят объявления, что мусор выбрасывать только с предъявлением охраннику квитанции об оплате. Может кто уже оплачивал.

оплата квитанций самостоятельно в терминалах в УК и на улице около нее.на сенсоре выбрать название нашей УК, потом оплата услуг вроде, а потом назначение платежа самостоятельно набрать на раскладке "вывоз строительного мусора" номер дома и квартиру ввести. к оплате 1700. квитанцию показать охране, они вас запишут, но не выбрасывайте. мало ли еще пригодится)

спасибо большое.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 янв 2013, 15:45

Yanechka писал(а):
Mixa_mc писал(а):
В РТИ кадастровый паспорт получил, у меня в графе кадастровый номер дома и квартиры стоит прочерк.

если номера нет (прочерк), значит не стоит на учете? но вам выдали.не значит ли это что есть возможность получить паспорт и без постановки на учет? (чушь,конечно, написала...а вдруг?) :huh-:

Да, по моему техплану дом не стоит на кадастровом учете, квартира тоже - хотя как может дом не стоять на учете, если 6 квартир имеют кадастровый номер, у дома то кадастровый номер один будет, блин, я вот этого понять не могу и в РТИ мне толком тоже вообще не смогли объяснить, хотя как я понял они просто не всю информацию успели занести. Точнее там с базами данных какая я то байда получается, они каким то странным образом обновляются (хотя возможно это мои домыслы). По второй части вопроса - мне выдали техплан, а не кадастровый паспорт)) В БТИ могут выдать что попросите)) Но не факт, что квартиру в собственность оформите).
И еще у меня в техплане на первом листе пункт первый:
1.Технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с представлением в орган кадастрового учета заявления: (следующая строка у меня выделено)
- о постановке на государственный кадастровый учет помещения (ну и дальше еще две позиции).

Следовательно - в моем случае техплан нужен для постановки квартиры на кадастровый учет (по крайней мере я себя этим успокоил)))))).

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 24 янв 2013, 15:59

Mixa_mc,ну тогда получается,что вы прошли только первый этап,только в другой организации. чувствую нас, "отказников" все равно пошлют в кадастровой палате по этому "этапу" обратно на получение техплана..( :wasn't-that-funny:
дурдом какой-то..
подскажите, а в рти эта процедура сколько вам стоила?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 янв 2013, 16:10

Yanechka писал(а):Mixa_mc,ну тогда получается,что вы прошли только первый этап,только в другой организации. чувствую нас, "отказников" все равно пошлют в кадастровой палате по этому "этапу" обратно на получение техплана..( :wasn't-that-funny:
дурдом какой-то..
подскажите, а в рти эта процедура сколько вам стоила?

НУ так да, только получил техплан, мож сегодня сгоняю в кадастровую, если успею сдам на кадастровый паспорт. Техплан в РТИ стоил 2970. Но не советую туда обращаться (именно в Пушкинское отделение): во-первых делали мне его два месяца, во-вторых у них проблемы со связью - то инета нет, то телефон не работает, то все вместе и они могут днями ничего не делать. Мне вчера позвонили в 14-30, сказали, что техплан готов, можно приезжать забирать, в итоге я приехал в 17-00, а уехал от них в 18-00 - ждал пока они при мне его доделают. И это при том, что кроме меня там народу вообще никого не было). И выдали мне техплан со словами: "Берите и никогда больше к нам не приходите" ахахахахахаха....

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 24 янв 2013, 16:17

Mixa_mc писал(а):И выдали мне техплан со словами: "Берите и никогда больше к нам не приходите" ахахахахахаха....

Очешуели совсем))) а в какое еще рти богородским возможно обратиться кроме пушкинского? еще интересует прием по субботам у них есть?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 24 янв 2013, 16:22

Мне очень хочется узнать стоят ли дома на учете в кадастровой палате от тех людей, которые подавали запрос... Если есть такие, будьте добры, отпишитесь...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 янв 2013, 16:23

Yanechka писал(а):
Mixa_mc писал(а):И выдали мне техплан со словами: "Берите и никогда больше к нам не приходите" ахахахахахаха....

Очешуели совсем))) а в какое еще рти богородским возможно обратиться кроме пушкинского? еще интересует прием по субботам у них есть?

По субботам по моему нет, в Балашихе есть еще отделение.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 24 янв 2013, 16:32

Mixa_mc,спасибо! :thumb-up:

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 янв 2013, 16:38

Yanechka писал(а):Mixa_mc,спасибо! :thumb-up:

Да не за что. Только имейте ввиду, я техплан заказывал 22 ноября, сейчас цены другие уже будут - мне вчера уже на это намекали, типа мы вам сделали техплан всего то за 2970.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 24 янв 2013, 16:42

Mixa_mc писал(а):типа мы вам сделали техплан всего то за 2970.

тээкс..надо на сайте полазить..если цены как в щелковском бти,то не пойду к редискам в рти))

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 24 янв 2013, 17:03

Yanechka писал(а):
Mixa_mc писал(а):типа мы вам сделали техплан всего то за 2970.

тээкс..надо на сайте полазить..если цены как в щелковском бти,то не пойду к редискам в рти))

Ну да, смысла нет. Я обратился тогда, т.к. думал побыстрее получится, чем в БТИ. Ога, получилось))))

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 25 янв 2013, 17:43

Mixa_mc писал(а):
Ириска писал(а):Уже что делать-то? Позвонила в Кадастровую узнать стоит 6 дом на учёте или нет (в форуме же написал Mixa_mc что стоит, только не пойму почему не все квартиры), сказали за справкой в 4 окошко.... Теперь думаю, поехать в выходные расторгнуть с БТИ договор на тех.план...деньги-то не лишние и без всяких справок сдать 6 февраля в кадастровую документы....может повезёт... Конечно, по хорошему можно подождать месяцок и всё само рассосётся. Соседи, у кого какие соображения по этому поводу?

Закажите справку для начала, зачем вам 7 000 - 10 000 платить. Хотя видите, реально информация у каждого разная. Мне сказали в РТИ, что проверяли по ТРЕМ базам, дом 6 стоит на учете (но я думаю, что могут отсутствовать какие то квартиры - я ничему не удивлюсь в таком бардаке), а дом 7 только 6 квартир.
В РТИ кадастровый паспорт получил, у меня в графе кадастровый номер дома и квартиры стоит прочерк.

Дело в том, я ранее выше писала, что сдала доки в БТИ на тех.план. И я часть денег заплатила, но если есть возможность вернуть их, то почему нет. Возьму справку в кадастровой и на старт опять. Теперь уже не принципиально когда в 2013 в собственность квартира перейдёт. Возместить в налоговой всё равно только уже в 2014 году можно будет Подоходный :don't talk to me: Спасибо за ответ.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 26 янв 2013, 19:21

Ириска писал(а):Дело в том, я ранее выше писала, что сдала доки в БТИ на тех.план. И я часть денег заплатила, но если есть возможность вернуть их, то почему нет. Возьму справку в кадастровой и на старт опять. Теперь уже не принципиально когда в 2013 в собственность квартира перейдёт. Возместить в налоговой всё равно только уже в 2014 году можно будет Подоходный :don't talk to me: Спасибо за ответ.

Почему в 2014 году? Если у вас акт приема-передачи квартиры подписан в 2012 году, то вы можете вернуть подоходный за тот год в 2013 г.

АннаAnn
Мл. сержант

Сообщение АннаAnn » 26 янв 2013, 20:38

Добрый вечер, как обещала пишу- официальный ответ из кадастровой палаты, на вопрос стоит ли на учете моя квартира (в доме №6) - "запрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости-помещении отсутствуют в государственном кадастре недвижимости." А еще там указано - " Дополнительно информируем. Испрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости могут находится в организациях, ранее осуществлявших техническую инвентаризацию и технический учет объектов недвижимости."
Из последней фразы я сделала вывод, что квартира может и стоит на учете, но у них этих данных нет, так что ли?

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 26 янв 2013, 20:56

АннаAnn писал(а):Добрый вечер, как обещала пишу- официальный ответ из кадастровой палаты, на вопрос стоит ли на учете моя квартира (в доме №6) - "запрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости-помещении отсутствуют в государственном кадастре недвижимости." А еще там указано - " Дополнительно информируем. Испрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости могут находится в организациях, ранее осуществлявших техническую инвентаризацию и технический учет объектов недвижимости."
Из последней фразы я сделала вывод, что квартира может и стоит на учете, но у них этих данных нет, так что ли?

А ведь с утра я сегодня была в кадастровой и там они ответили что в Одинцово посылают запросы...хрень какая-то. А в БТИ оказалось что тех. план уже готов.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 26 янв 2013, 21:04

Милена писал(а):
Ириска писал(а):Дело в том, я ранее выше писала, что сдала доки в БТИ на тех.план. И я часть денег заплатила, но если есть возможность вернуть их, то почему нет. Возьму справку в кадастровой и на старт опять. Теперь уже не принципиально когда в 2013 в собственность квартира перейдёт. Возместить в налоговой всё равно только уже в 2014 году можно будет Подоходный :don't talk to me: Спасибо за ответ.

Почему в 2014 году? Если у вас акт приема-передачи квартиры подписан в 2012 году, то вы можете вернуть подоходный за тот год в 2013 г.

Вы правы "... при приобретении квартиры, комнаты - договор о приобретении квартиры, комнаты. А также акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, комнату или долю в них;...".
Значит с этого года начнём!

АннаAnn
Мл. сержант

Сообщение АннаAnn » 26 янв 2013, 21:54

Ириска писал(а):
АннаAnn писал(а):Добрый вечер, как обещала пишу- официальный ответ из кадастровой палаты, на вопрос стоит ли на учете моя квартира (в доме №6) - "запрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости-помещении отсутствуют в государственном кадастре недвижимости." А еще там указано - " Дополнительно информируем. Испрашиваемые Вами сведения об объекте недвижимости могут находится в организациях, ранее осуществлявших техническую инвентаризацию и технический учет объектов недвижимости."

А ведь с утра я сегодня была в кадастровой и там они ответили что в Одинцово посылают запросы...хрень какая-то. А в БТИ оказалось что тех. план уже готов.

Да, так и получается. Мы в БТИ обратились 04.12.12г. и заключили договор на изготовление технического плана на квартиру, примерная дата исполнения стояла на 28.01.13г., но так как было не ясно стоит ли квартира на кадастровом учете, изготовление тех. плана притормозили, вчера в БТИ зашла, сказала, что он мне все таки понадобится, пообещали через неделю подготовить, а потом придется опять в кадастровую обращаться.

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 27 янв 2013, 13:18

Купил квартиру в доме 6 в этом году. Выдали бумажку с планом действий по регистрации прав собственности и предупредили, что дом будет стоять на учете не раньше середины февраля (!!!), два раза специально переспросил: или ждать до конца февраля или получайте тех. план в БТИ г. Щелково.
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 28 янв 2013, 10:13

Ириска писал(а):
Милена писал(а):

Вы правы "... при приобретении квартиры, комнаты - договор о приобретении квартиры, комнаты. А также акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, комнату или долю в них;...".
Значит с этого года начнём!

Не начнём))) Те кто на не успел в 2012 оформить право собственности и будет оформлять в 2013, придётся ждать 2014

Вернуться в «Наши дома»