Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Ириска
Мл. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Ириска » 30 янв 2013, 11:38

Милена писал(а):
Ириска писал(а):Откройте эл. версию заполнения, страничку "предоставить имущественный налоговый вычет", и попробуйте заполнить графу "дата рег. права собств. на квартиру" и вопросы все отпадут.

Скачайте программу на сайте налог.ру для заполнения формы 3-НДФЛ, в разделе вычеты выберите предоставить имущественный вычет, в строке способ приобритения поставьте инвестирование и поставьте дату акта о передаче квартиры и тогда у вас ВСЕ вопросы отпадут. Далее не вижу смысла вести с вами бестолковый спор, можете сдавать свою декларацию и через три года. Удачи!

Спасибо ограмное, что указали мне на это, а я и не сталкивалась с ДДУ раньше..., кому делала- они готовые пирожки покупали)))

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 30 янв 2013, 12:44

Звонил сегодня в Ренову, уточнить на счет кадастрового учета по 7 дому. Сказали, что они занимаются этим вопросом, и готово будет через пару месяцев, т.е. это конец марта.

АннаAnn
Мл. сержант

Сообщение АннаAnn » 30 янв 2013, 16:55

Melnik писал(а):Всем привет!!!
Мы заселились неделю назад. Потихоньку обживаемся.
У меня вопрос наболевший для большинства - это оформление кв. Только совсем нет понимания с чего начать. Когда подписывал акт, дали список, куда нужно идти. Но как то замудренно все. Если кв. ипотечная, то самый первый шаг это нужно в БТИ за тех. планом, потом в кадастровую???
Соседи дорогие, растолкуйте пожалуйста.

Добрый день! Да, Вы правы для начала нужно сходить в БТИ (г.Щелково, 1-й Советский переулок, д.25, вход с правого торца, 2 этаж) там нужно заказать технический план квартиры, когда он будет готов то нужно будет идти в кадастровую палату ( это же здание, только центральный вход, 4 этаж) и подавать документы на получение кадастрового паспорта на квартиру. После получения кадастрового паспорта нужно будет обратиться в регистрационную палату (Ул.Парковая, № дома не помню, но Вам любой прохожий подскажет (он, где то между больницей №2 и школой №7)) сдаете документы и ждете заветное свидетельство.

Svetik
Ст. лейтенант

Сообщение Svetik » 30 янв 2013, 21:11

Люди, кто - нибудь уже заселился в 9 корпус? Делали кто ремонт?
В других корпусах например такая проблема была и еще наверно есть viewtopic.php?f=9&t=835 (щели между стяжкой и стеной, и прочее)
Кто-нибудь сталкивался с таким в 9 корпусе?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 30 янв 2013, 21:55

Melnik писал(а):Звонил сегодня в Ренову, уточнить на счет кадастрового учета по 7 дому. Сказали, что они занимаются этим вопросом, и готово будет через пару месяцев, т.е. это конец марта.

А нам сказали, что к концу февраля...

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 01 фев 2013, 12:49

АннаAnn писал(а):
Melnik писал(а):Всем привет!!!
Мы заселились неделю назад. Потихоньку обживаемся.
У меня вопрос наболевший для большинства - это оформление кв. Только совсем нет понимания с чего начать. Когда подписывал акт, дали список, куда нужно идти. Но как то замудренно все. Если кв. ипотечная, то самый первый шаг это нужно в БТИ за тех. планом, потом в кадастровую???
Соседи дорогие, растолкуйте пожалуйста.

Добрый день! Да, Вы правы для начала нужно сходить в БТИ (г.Щелково, 1-й Советский переулок, д.25, вход с правого торца, 2 этаж) там нужно заказать технический план квартиры, когда он будет готов то нужно будет идти в кадастровую палату ( это же здание, только центральный вход, 4 этаж) и подавать документы на получение кадастрового паспорта на квартиру. После получения кадастрового паспорта нужно будет обратиться в регистрационную палату (Ул.Парковая, № дома не помню, но Вам любой прохожий подскажет (он, где то между больницей №2 и школой №7)) сдаете документы и ждете заветное свидетельство.

Спасибо за разъяснение. Очень признателен.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 01 фев 2013, 12:51

Svetik писал(а):Люди, кто - нибудь уже заселился в 9 корпус? Делали кто ремонт?
В других корпусах например такая проблема была и еще наверно есть viewtopic.php?f=9&t=835 (щели между стяжкой и стеной, и прочее)
Кто-нибудь сталкивался с таким в 9 корпусе?

Мы заселились в 8 корпусе. Проблема такая была, но дело даже не в этом, по всему периметру квартиры заливали новую стяжку, т.к. перепады доходили до 5-ти см. Собственно и все щели залились по всей квартире.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 01 фев 2013, 12:53

Наташа Константинова писал(а):
Melnik писал(а):Звонил сегодня в Ренову, уточнить на счет кадастрового учета по 7 дому. Сказали, что они занимаются этим вопросом, и готово будет через пару месяцев, т.е. это конец марта.

А нам сказали, что к концу февраля...

Очень интересно у них там получается... А где можно точно узнать сроки. Потому что вопрос стоит делать тех. план или нет... Если конец февраля, то тоже по срокам и получится в БТИ.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 01 фев 2013, 13:15

Melnik писал(а):Очень интересно у них там получается... А где можно точно узнать сроки. Потому что вопрос стоит делать тех. план или нет... Если конец февраля, то тоже по срокам и получится в БТИ.

В Ренове и можно узнать. Или, если уже живете, периодически закодить в офис агентов. У нас-то преезд только в 20-х числах февраля, тогда и начнем заниматься.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 05 фев 2013, 17:45

Соседи-кто брал квартиру в ипотеку, кто-нибудь оценивал уже свою квартиру для банка и последующей страховки, куда обращались, вот нашла в интернете поблизости в Ивантеевке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. какую организацию можете порекомендовать?...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 фев 2013, 10:19

Ириска писал(а):Соседи-кто брал квартиру в ипотеку, кто-нибудь оценивал уже свою квартиру для банка и последующей страховки, куда обращались, вот нашла в интернете поблизости в Ивантеевке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. какую организацию можете порекомендовать?...

Я сделал оценку - предварительно звонил в банк, у них есть список аффилированных оценщиков, который мне прислали на эл. почту. Выбрал одну из организаций из этого списка. Цена 5450, срок 3 дня.
Последний раз редактировалось Mixa_mc 06 фев 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 фев 2013, 10:26

Я сдал тех. план, полученный в РТИ, в Кадастровую на получение кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт выдается бесплатно (квитанции не надо оплачивать), но срок исполнения тридцать дней. На получение записался на сайте Росреестра, чтобы в очереди не стоять.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 06 фев 2013, 10:43

Mixa_mc писал(а):

Я сдал тех. план, полученный в РТИ, в Кадастровую на получение кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт выдается бесплатно (квитанции не надо оплачивать), но срок исполнения тридцать дней. На получение записался на сайте Росреестра, чтобы в очереди не стоять.

Т.е. в БТИ Вы не обращались получается? Или БТИ и РТИ одно и тоже? Есть возможность у Вас написать номер телефона РТИ и адрес.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 фев 2013, 14:34

Melnik писал(а):
Mixa_mc писал(а):

Т.е. в БТИ Вы не обращались получается? Или БТИ и РТИ одно и тоже? Есть возможность у Вас написать номер телефона РТИ и адрес.

РТИ - Ростехинвентаризация или Федеральное БТИ - куда обращаться разницы нет. Сейчас, в связи с "реформой", можно обратиться к кадастровому инженеру или в геодезическую организацию, которая может делать тех. планы квартиры. Ну как правило люди обращаются в БТИ - т.к. привыкли и бояться проблем в дальнейшем при оформлении кадастрового паспорта.
Я обращался в Пушкинский филиал Ростехинвентаризации: г. Пушкино, ул. Институтская, д. 16, тел. 8-495-728-37-79. Но я ранее писал, что лучше туда не обращаться - тех план мне делали оч долго (2 мес.) и видно, что технология у них не отработана. Плюс у них постоянные проблемы с интернетом и телефоном - из-за этого мне несколько раз переносили срок выдачи тех. плана. А цена вопроса думаю сейчас нивелируется и придет к одной стоимости, так что сэкономить не получится.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 06 фев 2013, 14:41

Да, и имейте ввиду - кадастровый паспорт делается бесплатно (в 4-е окно сдается тех. план + подается гражданский паспорт), не спешите оплачивать квитанции, 250 рублей стоит только запрос о том, стоит ли квартира на учете или нет. Просто в Кадастровой палате видел, как женщина сдала квитанцию и ей заявку оформили на запрос о кадастровом учете квартиры, а оказалось, ей нужен кадастровый паспорт.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 07 фев 2013, 08:11

Mixa_mc писал(а):Да, и имейте ввиду - кадастровый паспорт делается бесплатно (в 4-е окно сдается тех. план + подается гражданский паспорт), не спешите оплачивать квитанции, 250 рублей стоит только запрос о том, стоит ли квартира на учете или нет. Просто в Кадастровой палате видел, как женщина сдала квитанцию и ей заявку оформили на запрос о кадастровом учете квартиры, а оказалось, ей нужен кадастровый паспорт.

Спасибо за разъяснение. Сегодня поеду в кадастровую, сделаю запрос, стоит кв. на учете или нет.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 07 фев 2013, 09:11

Mixa_mc писал(а):Я сдал тех. план, полученный в РТИ, в Кадастровую на получение кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт выдается бесплатно (квитанции не надо оплачивать), но срок исполнения тридцать дней. На получение записался на сайте Росреестра, чтобы в очереди не стоять.

Они вам насчитали 30 дней с выходными? Официально у них вроде срок изготовления 20 дней

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 07 фев 2013, 10:23

Милена писал(а):
Mixa_mc писал(а):Я сдал тех. план, полученный в РТИ, в Кадастровую на получение кадастрового паспорта. Кадастровый паспорт выдается бесплатно (квитанции не надо оплачивать), но срок исполнения тридцать дней. На получение записался на сайте Росреестра, чтобы в очереди не стоять.

Они вам насчитали 30 дней с выходными? Официально у них вроде срок изготовления 20 дней

20 РАБОЧИХ дней!))

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 07 фев 2013, 13:40

Oda писал(а):20 РАБОЧИХ дней!))

Мне интересно, они точную дату говорят изготовления или самим нужно высчитывать? Чтобы на сайте записаться на получение и впросак не попасть?

Oda
Подполковник

Сообщение Oda » 07 фев 2013, 14:38

Милена писал(а):
Oda писал(а):20 РАБОЧИХ дней!))

Мне интересно, они точную дату говорят изготовления или самим нужно высчитывать? Чтобы на сайте записаться на получение и впросак не попасть?

Точную дату не говорят, просто 20 раб. дней - понятно что это почти календарный месяц, поэтому если запишитесь на дату через месяц, то не прогадаете))

Вернуться в «Наши дома»