Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
kolotilova.n.v
Мл. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение kolotilova.n.v » 07 фев 2013, 14:42

Хочу поделиться историей одного утра связанной с отказом от оплаты опломбировки счетчиков. Ранее не знала, что эта услуга оказывается без взымания платы с абонента по 416 ФЗ вступившему в силу с 1 января 2013, который исключает все прения ранее о том, кто же все таки должен платить за эту услугу. Цитирую "Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента" статья 20 часть 5. Так вот, зарядившись от участников по форуму о несправедливости и почитав в инете об этом я поехала получать ключи сегодня. И когда бухгалтер отдал мне все документы на заполнение и сказал с вам 1900 за опломбировку (и распечатала акт, не квитанцию), я говорю ей то, что узнала на кануне. На ее лице отразилось все, что она думает и как она устала от остальных претензий, благодаря информационному веку и информированности народа. Мы конечно спорили, но т.к. она не была информирована об этом законе, то отправила меня к начальнику. Начальник же сказал: "Какая опломбировка? Мы не оказываем услуги опломбировки, мы оказываем услугу "ввод в эксплуатацию приборов учета на воду и электроэнегию", за которую нужно заплатить 1900 р. Мы спорили дальше но ни к чему это не привело. Он только сказал, что если я отказываюсь платить за эту услугу, то типа мои счетчики не подключат(т.е. дословно они не работают) и я буду платить за кв.м. и кол-во человек. Но ключи отдали. Причем про вывоз мусора, сказали, что это необязательный платеж, а это помощь мне в ремонте. Ладно, дождалась человека-проводника, по совместительству опломбировщика "Рустама"(т.к. именно его всегда посылают на опломбировки) и пошли в квартиру. По дороге я пытаюсь его разговорить, как же конкретно он вводит в эксплуатацию счетчик и что-же в этом особенного. Он мне говорит, что просто его опломбирует и все, показал мне в квартире это второй раз. Я в шоке от наглости УК в том, что как можно так врать. Хочу спросить, что мне грозит вообще от не прохождении этой процедуры? И Имееют ли они право не подписать акт о приемке в эксплуатацию приборов учета... И что грозит от неопломбировки счетчиков.
Последний раз редактировалось kolotilova.n.v 08 фев 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 фев 2013, 15:16

kolotilova.n.v писал(а): ... Хочу спросить, что мне грозит вообще от не прохождении этой процедуры? И Имееют ли они право не подписать акт о приемке в эксплуатацию приборов учета... И что грозит от неопломбировки счетчиков. ...

Там, где мы раньше жили, у председателя ТСЖ отсутствовал собственный пломбиратор и он вызывал обслуживающую организацию (ЖСК) и те за него пломбировали, естественно, платно, т.к. это была дополнительная услуга.
Грозить-то вам вряд ли что-то будет, просто водоканал не примет на учет и будете платить за воду по той схеме, о которой вам сказали в УК.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 07 фев 2013, 16:07

Наташа Константинова писал(а):
kolotilova.n.v писал(а): ... Хочу спросить, что мне грозит вообще от не прохождении этой процедуры? И Имееют ли они право не подписать акт о приемке в эксплуатацию приборов учета... И что грозит от неопломбировки счетчиков. ...

Там, где мы раньше жили, у председателя ТСЖ отсутствовал собственный пломбиратор и он вызывал обслуживающую организацию (ЖСК) и те за него пломбировали, естественно, платно, т.к. это была дополнительная услуга.
Грозить-то вам вряд ли что-то будет, просто водоканал не примет на учет и будете платить за воду по той схеме, о которой вам сказали в УК.

Наталья, со всем уважением, я понимаю когда привлекается сторонняя компания по моему желанию для оказания частных услуг-соответсвенно платно. Но тут другая ситуация: Дом изначально уже построен и принят в эксплуатацию со всеми установленными измерительными приборами, т.е. нет такого понятия еще ввести в эксплуатацию счетчики. Есть понятие опломбировки, что бы избежать вмешательства с моей староны. Или я ошибаюсь?! Мне не подписали под предлогом, что счетчики не подключены и соответственно не работают. Хотя это бред, они установлены, а значит при подключении сантехники и открытие крана счетчик будет считать. Ведь этот Рустам явно не квалифицированный специалист и приходит не подключать его, он приходит поставить пломбу. УК по закону 416 должен на себя взять опломбировку подключая других или своими силами уже не важно. Просто этот закон они видеть не хотят. Наверно когда вы жили в другом месте законы били другие.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 фев 2013, 16:48

kolotilova.n.v писал(а):Наталья, со всем уважением, я понимаю когда привлекается сторонняя компания по моему желанию для оказания частных услуг-соответсвенно платно. Но тут другая ситуация: Дом изначально уже построен и принят в эксплуатацию со всеми установленными измерительными приборами, т.е. нет такого понятия еще ввести в эксплуатацию счетчики. Есть понятие опломбировки, что бы избежать вмешательства с моей староны. Или я ошибаюсь?! Мне не подписали под предлогом, что счетчики не подключены и соответственно не работают. Хотя это бред, они установлены, а значит при подключении сантехники и открытие крана счетчик будет считать. Ведь этот Рустам явно не квалифицированный специалист и приходит не подключать его, он приходит поставить пломбу. УК по закону 416 должен на себя взять опломбировку подключая других или своими силами уже не важно. Просто этот закон они видеть не хотят. Наверно когда вы жили в другом месте законы били другие.

Мы жили в Москве).
Может, это я ошибаюсь...
Вот у нас сейчас идет ремонт, так этот Рустам уже несколько раз приходил, пломбировал-распломбировал и т.п., т.к. это необходимо при установке труб в санузлах.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 фев 2013, 16:53

Вобщем, я еще раз всю макулатуру, которую мне выдала УК, почитала внимательно и да, вы правы. Вот только что будет в итоге от "неподключения" счетчиков, затрудняюсь ответить. У меня, ксати, в квитанции черным по белому написано - "опломбирование счетчиков", т.е. никакого такого "введения в эксплуатацию приборов учета". А когда я позвонила в УК там все заюлили, запрыгали и сказали, что рассмотрят претензию и даже "почти пообещали" вернуть деньги. Правда, я ногами топала. Может, вам на них просто нажать?

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 07 фев 2013, 17:08

Наташа Константинова писал(а): Мы жили в Москве).
Может, это я ошибаюсь...
Вот у нас сейчас идет ремонт, так этот Рустам уже несколько раз приходил, пломбировал-распломбировал и т.п., т.к. это необходимо при установке труб в санузлах.

Да с Рустамом понятно и с трубами тоже) у него работа такая пломбировать-распломбировать) он вообще не в выигрыше и сидит на окладе, ему все равно что делать, ну в смысле, что скажут то и будет делать(по его словам). Тут все дело в УК. Таким образом можно спросить, а почему тогда не нужен акт на приемку электросчетчиков? Если бы они показали на каком основании я должна заплатить за опломбировку (приемку)? Просто я не любитель всех этих разборок, но тут после таких ответов идешь на принцип. Да и голову мне заморочили тем, что ввод в эксплуатацию этот совсем другое, чем опламбировка, которую должны сделать бесплатно. Надо было сразу написать заявление от руки на то, на что право я имею, а уж как они это называют дело их.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 07 фев 2013, 17:14

Наташа Константинова писал(а):Вобщем, я еще раз всю макулатуру, которую мне выдала УК, почитала внимательно и да, вы правы. Вот только что будет в итоге от "неподключения" счетчиков, затрудняюсь ответить. У меня, ксати, в квитанции черным по белому написано - "опломбирование счетчиков", т.е. никакого такого "введения в эксплуатацию приборов учета". А когда я позвонила в УК там все заюлили, запрыгали и сказали, что рассмотрят претензию и даже "почти пообещали" вернуть деньги. Правда, я ногами топала. Может, вам на них просто нажать?

Да я перенервничала и уехала, т.к. сбили с толку, конечно приеду и напишу, вот только день придеться еще тратить. Надо было пойти до конца и посмотреть квитанцию, которую бы они мне начали бы выписывать. Но меня ждал установщик дверей и пришлось забить тогда. Они выводят на эмоции, что бы люди сдались и не препятствовали беспределу)

Nekrasova
Рядовой

Сообщение Nekrasova » 08 фев 2013, 13:02

Ириска писал(а):Соседи-кто брал квартиру в ипотеку, кто-нибудь оценивал уже свою квартиру для банка и последующей страховки, куда обращались, вот нашла в интернете поблизости в Ивантеевке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. какую организацию можете порекомендовать?...

Скажите пожалуйста,а остальные документы вы уже сделали?Расскажите пожалуйста все этапы,а то мне даже браться за эти бумажные дела страшно!!!

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 09 фев 2013, 15:39

Nekrasova писал(а):
Ириска писал(а):Соседи-кто брал квартиру в ипотеку, кто-нибудь оценивал уже свою квартиру для банка и последующей страховки, куда обращались, вот нашла в интернете поблизости в Ивантеевке Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. какую организацию можете порекомендовать?...

Скажите пожалуйста,а остальные документы вы уже сделали?Расскажите пожалуйста все этапы,а то мне даже браться за эти бумажные дела страшно!!!

Я ещё сама не бралась,сдала на тех.план заплатила половину, его уже в БТИ сделали и думаю брать его или нет, доплачивать ещё 3500, коли и без него можно в кадастровую подать, если квартира стоит на учёте. А про оценку Mixa_mc проконсультировали... выбрать оценщика афелированного вашим банком, где брали ипотеку. Для оценки, нужны документов: ДДУ, акт сдачи-приёмки,тех. план дома, копия-паспорт, созваниваетесь, договаривайтесь и в 2-3 дня они всё делают. Цены от 5000-5800. Потом в банк оформлять залоговую с актом-оценки...

SuperPetrovich316
Сержант

Сообщение SuperPetrovich316 » 09 фев 2013, 16:48

Мы делали оценку в ООО "Оникс" (тел. 8-926-558-65-07) г. Щелково. Одни из компаний аккредитованная в Сбербанке. 4500 руб. Делали 2 дня. Сегодня оформили закладную в банке - вопросов не возникло.

Ириска
Мл. сержант

Сообщение Ириска » 09 фев 2013, 18:47

SuperPetrovich316 писал(а):Мы делали оценку в ООО "Оникс" (тел. 8-926-558-65-07) г. Щелково. Одни из компаний аккредитованная в Сбербанке. 4500 руб. Делали 2 дня. Сегодня оформили закладную в банке - вопросов не возникло.

Так это здорово, что ещё дешевле...

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 13 фев 2013, 15:13

Люди, случайно собственника квартиры 52 тут нет на форуме? А то вчера веселые строители устроили конкурс народной песни и пляски, к ним родственники приехали в гости. В общем было весело аж до трех ночи. Какие то не особо вменяемые они если что, нормальные просьбы вести себя потише без особого внимания оставляют.

Lemod
Ефрейтор

Сообщение Lemod » 17 фев 2013, 23:55

Уважаемые! Дорогие Вы мои! Помогите, подскажите оценку ф-ме Миэль стоит ли покупать через них квартиру "чистые " ли у них юридически договора! А то уже голова квадратная и в инете про них сплошная реклама!

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 18 фев 2013, 09:11

Lemod писал(а):Уважаемые! Дорогие Вы мои! Помогите, подскажите оценку ф-ме Миэль стоит ли покупать через них квартиру "чистые " ли у них юридически договора! А то уже голова квадратная и в инете про них сплошная реклама!

Я через них покупала. Договор на квартиру по форме застройщика, Миэль от себя только договор на бронирование делает. По поводу работы менеджеров Миэля- средне. Из Эст-а-Тет и Миэля выбрала второй, поскольку работают они до 21.00, а у меня проблемы ухода с работы раньше.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 18 фев 2013, 09:43

Lemod писал(а):Уважаемые! Дорогие Вы мои! Помогите, подскажите оценку ф-ме Миэль стоит ли покупать через них квартиру "чистые " ли у них юридически договора! А то уже голова квадратная и в инете про них сплошная реклама!

Я тоже выбрала Миэль, т.к. они мне оперативнее ответили на запрос и предоставили полную информацию, выслали на почту для ознакомления договор, Эстеатет обещали, но не сделали. Повторю Милену, они выступают лишь как агенты и бронируют квартиру.
Также хочется отметить, что бронь длилась больше 2х месяцев (долго возились с договором и регистрацией в регпалате), хотя в договоре меньше. Но меня заверили, что будут ждать, и моя бронь не аннулируется. Хотя до этого тоже начиталась и были сомнения.

Света
Старшина

Сообщение Света » 18 фев 2013, 10:47

Я тоже у Миэля покупала, все нормально. Все документы в ходе оформления сделки присылали на эл.почту. Самое главное не пускать дело на самотек, будьте активны, сами звоните, когда Вам что-то нужно, постоянно контролируйте ход событий. У меня больше проблем возникло со Сбером. Вот уж кого приходилось постоянно тормошить, чуть ли не каждый день звонить, дабы обо мне не забыли, ссылаясь на то что "у нас так много работы, на всех времени не хватает". "Железный" аргумент для Сбера!

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 18 фев 2013, 10:57

Света писал(а):Я тоже у Миэля покупала, все нормально. Все документы в ходе оформления сделки присылали на эл.почту. Самое главное не пускать дело на самотек, будьте активны, сами звоните, когда Вам что-то нужно, постоянно контролируйте ход событий. У меня больше проблем возникло со Сбером. Вот уж кого приходилось постоянно тормошить, чуть ли не каждый день звонить, дабы обо мне не забыли, ссылаясь на то что "у нас так много работы, на всех времени не хватает". "Железный" аргумент для Сбера!

Кстати я брала в среднерусском сбере, т.к. аккредитовано строительство ими и вообще никаких проблем, все тихо, без истерик, все разъяснили, оформили, очень вежливы, я даже опешила и не ожидала от Сбера такого, была готова к хамству и безучастию. Друзья брали через Московский Сбер, вот там я наслушалась историй)))

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 19 фев 2013, 10:00

Тоже брал через Миэль. Все четко. Вообще не надо заморачиваться по поводу риелтера, они оказывают посреднические услуги, главное чтобы продавец был чистым. С этим тоже проблем нет. Так что не переживайте. А так то Миэль далеко не новичок на рынке недвижимости, фирма с именем и репутацией.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 19 фев 2013, 10:12

kolotilova.n.v писал(а):Кстати я брала в среднерусском сбере, т.к. аккредитовано строительство ими и вообще никаких проблем, все тихо, без истерик, все разъяснили, оформили, очень вежливы, я даже опешила и не ожидала от Сбера такого, была готова к хамству и безучастию. Друзья брали через Московский Сбер, вот там я наслушалась историй)))

Тоже самое мнение по поводу Сбера, менеджер всегда отзванивалась, сама неоднократно звонила ей, на все вопросы получала оперативный ответ.

Lemod
Ефрейтор

Сообщение Lemod » 20 фев 2013, 10:34

Спасибо большое всем за ответы!!!!

Вернуться в «Наши дома»