Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
AlexAl
Ефрейтор

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение AlexAl » 26 фев 2013, 14:21

kolotilova.n.v писал(а):Сказала, что позвонить можно будет в середине марта и уточнить. Мне как-то тоже кажется, что просто так нам их не отдадут)
Может они вообще предложат заняться оформлением в собственность до конца рублей так за 20, как и планировали, когда я покупала квартиру, но из-за неразберихи с БТИ начали этим заниматься только сейчас.

А зачем нам Ренова? На кадастровый учет они наши квартиры поставят. Получить Кадастровый паспорт ничего не стоит (по крайней мере пока я не платил ничего). Зарегистрировать прпава собственности в Регпалате - 1 000 руб. На сколько я помню ДДС, там нет жесткой обязанности платить Застройщику за оформление прав собственности. Поправьте меня, если я не прав.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 26 фев 2013, 14:28

Конечно нас никто не заставит. Я сказала к тому, что, возможно, как вариант, них будет просто такая услуга.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 26 фев 2013, 14:43

AlexAl писал(а):А зачем нам Ренова? На кадастровый учет они наши квартиры поставят. Получить Кадастровый паспорт ничего не стоит .

ну как бы и за это им большое спасибо будет. избавят нас от лишних фин. вложений для оформления техплана за 7 с хвостиком рублей.. а дальше сами. останется самая малость и по срокам изготовления и по стоимости.

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 26 фев 2013, 15:01

Yanechka писал(а):
AlexAl писал(а):А зачем нам Ренова? На кадастровый учет они наши квартиры поставят. Получить Кадастровый паспорт ничего не стоит .

ну как бы и за это им большое спасибо будет. избавят нас от лишних фин. вложений для оформления техплана за 7 с хвостиком рублей.. а дальше сами. останется самая малость и по срокам изготовления и по стоимости.

Ну я уже инвестировал 5,5 Круб в техплан и сделал его) Для тех кто еще не заморачивался это безусловно хорошая новость, пусть у Реновы все получится быстро)

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 26 фев 2013, 16:26

Yanechka писал(а):

А за что им спасибо говорить то? Мне лично Ярош говорила, что надо будет получить кадастровый паспорт в кадастровой палате, ну и как бы все и началось после этого... Пошел в кадастровую - сказали что нужен тех план... Но тех план делается после с 1 декабря... И пошло поехало. Ярош при этом словом не обмолвилась о том, что сейчас переходный период... Она не просила подождать пару месяцев.
Лан, не об этом. Мне вообще сказали, что если квартира стоит на кадастровом учете, то можно и кадастровый паспорт не получать - регистрационная служба может сама получить информацию из ГКН в порядке обмена информацией. Кто нибудь что нибудь подобное слышал?
И так же есть информация, что с 1 апреля будет реструктуризация и регистрационной службы, я так понял, что ее отделят от Росреестра. Во что это выльется - не известно.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 26 фев 2013, 16:48

Mixa_mc писал(а):А за что им спасибо говорить то? Мне лично Ярош говорила, что надо будет получить кадастровый паспорт в кадастровой палате, ну и как бы все и началось после этого... Пошел в кадастровую - сказали что нужен тех план... Но тех план делается после с 1 декабря... И пошло поехало. Ярош при этом словом не обмолвилась о том, что сейчас переходный период... Она не просила подождать пару месяцев.

когда последний раз с ней виделась, я поинтересовалась, каковы мои дальнейшие действия.она подробно описала все и сказала, что пока они не будут предоставлять услугу по оформлению в собственность, потому что на тот момент были "кое-какие сложности в техническом плане, но вы можете и сами оформлять" (как выясняется, сложности-перетрубация в бти). никто никому, следовательно не обязан. а то, что ренова все-таки решилась посодействовать, имхо, приятный бонус тем,кто потянул время. лично от меня это очень даже заслуживает "спасибо"!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 26 фев 2013, 16:51

когда была в кадастровой, спросила, а кто должен ставить на учет квартиры в новостройках. на что мне ответили "кто-то сам, у кого-то застройщик все сам ставит". так что это не обязаловка для реновы.

kolotilova.n.v
Мл. сержант

Сообщение kolotilova.n.v » 26 фев 2013, 17:41

Yanechka писал(а):когда последний раз с ней виделась, я поинтересовалась, каковы мои дальнейшие действия.она подробно описала все и сказала, что пока они не будут предоставлять услугу по оформлению в собственность, потому что на тот момент были "кое-какие сложности в техническом плане, но вы можете и сами оформлять" (как выясняется, сложности-перетрубация в бти). никто никому, следовательно не обязан. а то, что ренова все-таки решилась посодействовать, имхо, приятный бонус тем,кто потянул время. лично от меня это очень даже заслуживает "спасибо"!

В начале декабря когда получила уведомление Елена сказала, что не раньше февраля-марта будут заниматься вопросом. Я подумала, что подожду, но в конце декабря, когда подписала акт, сказали, что заниматься не будут, и значит надо самой. А в результате "проблемы"-то оказались общие и для них и для нас. Быстрее все равно бы не получилось. Поэтому нежданное их решение все таки сделать это не может не радовать. Спасибо им за сознательность, тем, кто начал эту тему на форуме, подавал надежды, а то бы уже давно пошла делать сама и тем, кто являлся первопроходцами в этой истории. Надеюсь на хорошее завершение всего этого.
Натяжные и тканевые потолки, дизайн интерьера, декорирование.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 27 фев 2013, 09:42

Интересно у нас у одних так холодно в квартире???...Батареи еле теплые((( а за отопления +выставляют немаленькие суммы...

buratino
Мл. сержант

Сообщение buratino » 27 фев 2013, 10:15

yulia777 писал(а):Интересно у нас у одних так холодно в квартире???...Батареи еле теплые((( а за отопления +выставляют немаленькие суммы...

в 6 доме МОП не отапливают, в квартире тоже еле топят. посмотрим, что выставят в квитанции :)
Контрактная разработка электроники любой сложности. Разработка программного обеспечения верхнего и нижнего уровня. Ведение проектов ОКР, НИОКР. Проектное планирование. Проектирование систем

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 27 фев 2013, 11:13

А у нас на всех окнах постоянно конденсат и откосы влажные, на подоконниках вода стоит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 27 фев 2013, 12:17

yulia777 писал(а):Интересно у нас у одних так холодно в квартире???...Батареи еле теплые((( а за отопления +выставляют немаленькие суммы...

насчет холода в квартире-есть такое.мы в январе, когда было -13 на улице, ночевали около батареи в 3х шерстяных носках и, соот-но, свитерах,но, все равно замерзли ужасно!!позднее поставили на окна пластиковые откосы, предварительно почистив старую пену и залив новую..стало потеплее немного, но...не Ташкент,не Ташкент... Безобразие какое-то, судя по платежке мы варимся в квартирах и в подъездах..а по факту... :pirate:

Aleks
Старшина

Сообщение Aleks » 27 фев 2013, 12:28

да и у нас холодно:(((
Кого обидел простите!… Кого не успел… прошу подождать!

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 27 фев 2013, 13:22

Aleks писал(а):А у нас на всех окнах постоянно конденсат и откосы влажные, на подоконниках вода стоит. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

У нас тока снизу откосы влажные, конденсата сейчас нет.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 27 фев 2013, 13:25

Yanechka писал(а):

насчет холода в квартире-есть такое.мы в январе, когда было -13 на улице, ночевали около батареи в 3х шерстяных носках и, соот-но, свитерах,но, все равно замерзли ужасно!!позднее поставили на окна пластиковые откосы, предварительно почистив старую пену и залив новую..стало потеплее немного, но...не Ташкент,не Ташкент... Безобразие какое-то, судя по платежке мы варимся в квартирах и в подъездах..а по факту... :pirate:

Да, с окнами беда.. Мы тоже чистили старую пену и заливали новую и соответственно откосы делали, НО это особенно не помогло..Батареи еле теплые!!!!!

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 27 фев 2013, 14:56

Получил сегодня отказ. НО! В связи с технической ошибкой, при подготовки тех плана квартиры - за это отдельное спасибо Ростехинвентаризации. Съездил в РТИ, написал заявление об устранении технической ошибки. В кадастровой сообщили, что моя квартира на учете не стоит, поэтому тех план корректировать надо и надо повторно сдавать в кадастровую палату для постановки на кадастровый учет. В общем это еще время на корректировку + еще 30 дней на постановку на кадастровый учет. Весело. Позвонил в Ренову. Ярош не было на месте, разговаривал с другой девушкой, она мне подтвердила, что заказаны кадастровые паспорта на весь дом и они планируют получить их через две недели. Кадастровые паспорта можно будет у них приобрести за 5 т.р.
Также подтвердили информацию о том, что если квартира уже стоит на кадастровом учете, то кадастровый паспорт получать не обязательно, регистрационная палата сама проверит сведения.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 27 фев 2013, 19:41

yulia777 писал(а):
Yanechka писал(а):

Да, с окнами беда.. Мы тоже чистили старую пену и заливали новую и соответственно откосы делали, НО это особенно не помогло..Батареи еле теплые!!!!!

Я то думала, что это только у нас дубак. Вся беда в том что температура 18 стабильно, ну иногда 17, хотела претензию написать, а неет... не ниже нормы, так что получается? Мерзнуть нам каждую зиму?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 27 фев 2013, 21:25

А у нас было холодно только недели две, (18 градусов), когда мы заехали, а сейчас 22-23 градуса. Мне показалось, что стены немного просохли и стало теплее в квартире.
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 27 фев 2013, 21:45

vuaierwife писал(а):А у нас было холодно только недели две, (18 градусов), когда мы заехали, а сейчас 22-23 градуса. Мне показалось, что стены немного просохли и стало теплее в квартире.

Даже и незнаю что и думать, может потому что пока у нас соседей нет? А какой у вас этаж?

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 27 фев 2013, 23:01

У нас тоже соседей нет, мы одни на этаже и в стояке кажется тоже. этаж 6
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Вернуться в «Наши дома»