Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
vita
Мл. сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение vita » 02 мар 2013, 14:16

Есть информация, что собрание из других домов будет 10 марта в 12 часов на спортивной площадке-что всё же ближе к 10 дому..
Дорогие соседи дома 7, если есть желание давайте в воскресенье (3 марта) встретимся в часиков 13 около первого подъезда, познакомимся. Кто за?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 02 мар 2013, 18:27

vita писал(а):Есть информация, что собрание из других домов будет 10 марта в 12 часов на спортивной площадке-что всё же ближе к 10 дому..
Дорогие соседи дома 7, если есть желание давайте в воскресенье (3 марта) встретимся в часиков 13 около первого подъезда, познакомимся. Кто за?

Мы из 4-го. Постараемся быть.

Ой, нет, в 13.00 только в Кастораме будем((. Попозже - сможем.

Амели
Ст. сержант

Сообщение Амели » 03 мар 2013, 12:30

Соседи, доброго времени суток!
Интересует дом 6 (корпус 9) - как у вас дела обстоят с получением квитанций за квартплату? Я уже 2 месяц не вижу ничего в почтовом ящике? Могу приехать только в выходные. Звонила в УК, сказали, что по электронке квитки не высылают...
Вам приходят квитки регулярно?

юпи
Мл. сержант

Сообщение юпи » 03 мар 2013, 13:25

Амели писал(а):Соседи, доброго времени суток!
Интересует дом 6 (корпус 9) - как у вас дела обстоят с получением квитанций за квартплату? Я уже 2 месяц не вижу ничего в почтовом ящике? Могу приехать только в выходные. Звонила в УК, сказали, что по электронке квитки не высылают...

Да, приходят регулярно и в почтовый ящик

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 03 мар 2013, 13:52

Мы за то чтобы встретиться.но мы только едем в щелково.будем к 16:00.наверно не успеваем уже

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 03 мар 2013, 20:03

Амели писал(а):Соседи, доброго времени суток!

Приходят,..
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 04 мар 2013, 17:19

vita писал(а):
yulia777 писал(а):
юпи писал(а):Я уже звонила в 9.30 в аврийно-диспетчерскую службу и они мне сказали, что придут, но что-то они не торопяться!

я оставляла в четверг заявку на сантехника-слесаря.. Он еще не дошел до нас :=D:

Да, не будет никакого толку от прихода сантехника. У нас он пришел и развел руками, что автоматика на тепловом узле, и он ничем не может помочь (мерзните дальше и платите охринеть сколько за гКал). Результата ноль

У нас тоже 5ый этаж. Может это только проблема с 5м? На первом тепло.

Melnik
Сержант

Сообщение Melnik » 05 мар 2013, 08:16

Могу отметить, что отопление и гор. вода опять в норме. Врубили так, что приходится ночью окно открывать! Потом боюсь представить сколько посчитают за март...

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 05 мар 2013, 09:18

Кто знает что было с утра? В квартире батареи гудели, свистели. Переживаю как бы ничего не прорвало, все на работе. Сегодня так топили что у нас в квартире аж 20 градусов, а так еле до 18 доходит.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 05 мар 2013, 11:04

Melnik писал(а):Могу отметить, что отопление и гор. вода опять в норме. Врубили так, что приходится ночью окно открывать! Потом боюсь представить сколько посчитают за март...

блин,почему я не дома?! так охота почувствовать что это такое "в квартире тепло" :snooty:

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 05 мар 2013, 11:53

Melnik писал(а):
Mixa_mc писал(а):Да, и имейте ввиду - кадастровый паспорт делается бесплатно (в 4-е окно сдается тех. план + подается гражданский паспорт), не спешите оплачивать квитанции, 250 рублей стоит только запрос о том, стоит ли квартира на учете или нет. Просто в Кадастровой палате видел, как женщина сдала квитанцию и ей заявку оформили на запрос о кадастровом учете квартиры, а оказалось, ей нужен кадастровый паспорт.

Спасибо за разъяснение. Сегодня поеду в кадастровую, сделаю запрос, стоит кв. на учете или нет.

Поскажите, а как сделать запрос? Можно подъхать в одну из суббот, там же оплатить квитанцию и все? Если стоит на учете, то тех паспорт не нужно заказывать? Заранее спасибо

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 06 мар 2013, 14:41

Подскажите, а где получить ключи от домофона? Мы с 7 дома, если это имеет значение.
Грузоперевозки, переезды.

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 06 мар 2013, 17:45

В 1 подъезде 6 дома у охранников, нужно с собой иметь ДДУ или Договор с УК, но в принципе у них списки собственников были.

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 06 мар 2013, 20:01

vichny писал(а):В 1 подъезде 6 дома у охранников, нужно с собой иметь ДДУ или Договор с УК, но в принципе у них списки собственников были.

Спсб, а они там круглосуточно, вы не в курсе, случайно?

vichny
Мл. сержант

Сообщение vichny » 07 мар 2013, 00:28

Точно не скажу, но когда только поменяли домофоны они были постоянно и в нашем доме(№7) в 5подъезде тоже сидели, а сейчас что-то я давно не видела охранников.

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 07 мар 2013, 07:39

Vichny, спасибо, подъедем сегодня, надеемся получим.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 07 мар 2013, 10:46

nataliyaj писал(а):Поскажите, а как сделать запрос? Можно подъхать в одну из суббот, там же оплатить квитанцию и все? Если стоит на учете, то тех паспорт не нужно заказывать? Заранее спасибо

В субботу кадастровая принимает только по записи, живой очереди нет, так что нужно либо записываться на субботу на сайте Росреестра, либо приезжать в будние дни. Подача запроса по квартирам - окно № 4. Запрос стоит 200 рублей + 50 рублей комиссия в платежном терминале, который стоит в коридоре. Хотя есть ли смысл его делать - можно попробовать заказать сразу кадастровый паспорт (если квартира стоит на учете, то вы через 10 дней получите кадастровый паспорт, если нет, то отказ в выдаче кадастрового паспорта). Также, возможно Вам повезет и Вам на месте скажут стоит ли квартира на учете или нет (видимо получение этой информации зависит от настроения сотрудников кадастровой палаты - кому то говорят, кому то нет и заставляют делать запросы). Если квартира стоит на кадастровом учете недвижимости то тех паспорт и тех план заказывать не нужно, получайте кадастровый паспорт (срок 10 дней) и с ним идите на регистрацию.
Звонил сейчас в Ренову говорил с Ярош Еленой - квартиры на кадастровый учет планируют поставить в середине марта, получение кадастровых паспортов у них запланировано на конец марта (это благоприятный прогноз) - так что есть смысл подождать, осталось то всего ничего.

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 07 мар 2013, 13:37

Mixa_mc писал(а):
nataliyaj писал(а):Поскажите, а как сделать запрос? Можно подъхать в одну из суббот, там же оплатить квитанцию и все? Если стоит на учете, то тех паспорт не нужно заказывать? Заранее спасибо

В субботу кадастровая принимает только по записи, живой очереди нет, так что нужно либо записываться на субботу на сайте Росреестра, либо приезжать в будние дни. Подача запроса по квартирам - окно № 4. Запрос стоит 200 рублей + 50 рублей комиссия в платежном терминале, который стоит в коридоре. Хотя есть ли смысл его делать - можно попробовать заказать сразу кадастровый паспорт (если квартира стоит на учете, то вы через 10 дней получите кадастровый паспорт, если нет, то отказ в выдаче кадастрового паспорта). Также, возможно Вам повезет и Вам на месте скажут стоит ли квартира на учете или нет (видимо получение этой информации зависит от настроения сотрудников кадастровой палаты - кому то говорят, кому то нет и заставляют делать запросы). Если квартира стоит на кадастровом учете недвижимости то тех паспорт и тех план заказывать не нужно, получайте кадастровый паспорт (срок 10 дней) и с ним идите на регистрацию.
Звонил сейчас в Ренову говорил с Ярош Еленой - квартиры на кадастровый учет планируют поставить в середине марта, получение кадастровых паспортов у них запланировано на конец марта (это благоприятный прогноз) - так что есть смысл подождать, осталось то всего ничего.

Спасибо большое за разъяснения, а то голова кругом что за чем делается

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 07 мар 2013, 16:37

Сходила по ссылке проверить готовность кадастрового паспорта
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кроме мата слов уже нет.... Отказ в ГКУ. Ответ подготовлен для выдачи.

Что вообще за .......? В чем теперь может быть причина... 7 с гаком тысяч за план из БТИ и ещё опять дальше какая-то жопа... И 8 марта, не дозвониться-не узнать ничего. Бесит уже.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 07 мар 2013, 19:19

Красатульчик писал(а):Сходила по ссылке проверить готовность кадастрового паспорта
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кроме мата слов уже нет.... Отказ в ГКУ. Ответ подготовлен для выдачи.

Что вообще за .......? В чем теперь может быть причина... 7 с гаком тысяч за план из БТИ и ещё опять дальше какая-то жопа... И 8 марта, не дозвониться-не узнать ничего. Бесит уже.

Такая же ситуация,причина в том что квартира уже стоит на кадастровом учете,подаете заявку и получаете кадастровый паспорт.

Вернуться в «Наши дома»