Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
Красатульчик
Генерал-лейтенант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение Красатульчик » 07 мар 2013, 20:53

Спасибо, да, я уже почитала здесь, как у всех (надеюсь, что как у всех, а не какая-нибудь ещё ерунда).

Записалась онлайн на 19 марта только в кадастр, может ещё и не так записалась на запрос (что-то там о ГКН нажала), а то развернут в общую очередь - вообще здорово будет...

Какой-то прям фильм ужасов, а не получение документов)) :=D:
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 08 мар 2013, 15:31

Скажите пожалуйста, а заявку на что нужно подавать?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 11 мар 2013, 08:31

Красатульчик писал(а):Сходила по ссылке проверить готовность кадастрового паспорта
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Кроме мата слов уже нет.... Отказ в ГКУ. Ответ подготовлен для выдачи.

Что вообще за .......? В чем теперь может быть причина... 7 с гаком тысяч за план из БТИ и ещё опять дальше какая-то жопа... И 8 марта, не дозвониться-не узнать ничего. Бесит уже.

У нас такая же история. Больше месяца ждали изготовление кадастрового паспорта. Вчера тоже посмотрела онлайн и тоже отказ. Ужас какой-то. Почему не могут подготовить не понимаю. Если Ренова поставила на учет нашу квартиру- молодец и флаг ей в руки, но мы при чем тут. Мы просили сделать кадастровый паспорт, так почему они его не делают

zhenyaandtanya
Мл. сержант

Сообщение zhenyaandtanya » 11 мар 2013, 08:35

Такая же ситуация,причина в том что квартира уже стоит на кадастровом учете,подаете заявку и получаете кадастровый паспорт.[/quote]
Хорошо если действительно такая причина. Но я все равно не понимаю почему надо подавать еще заявку. Почему нельзя сразу выдать кадастровый паспорт. Мы ведь его и просили нам подготовить. К чему лишние трудности. Опять записываться, опять лишний раз туда идти, и самое опять ждать. Столько потерянного времени

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 11 мар 2013, 09:12

Красатульчик писал(а):Спасибо, да, я уже почитала здесь, как у всех (надеюсь, что как у всех, а не какая-нибудь ещё ерунда).

Записалась онлайн на 19 марта только в кадастр, может ещё и не так записалась на запрос (что-то там о ГКН нажала), а то развернут в общую очередь - вообще здорово будет...

Подскажите пожалуйста в каком разделе можно записаться для подачи заявления.? Или это тоже через сайт делается? Еще не делала тех паспорт и не подавала запрос, хочу сразу написать заявление на выдачу кадастр, думаю если откажут то не стоит, ну а если повезет... А если в будни подъехать то можно в порядке живой очереди?

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 11 мар 2013, 09:32

Красатульчик писал(а):Спасибо, да, я уже почитала здесь, как у всех (надеюсь, что как у всех, а не какая-нибудь ещё ерунда).

Ну мне отказ изза ошибки, допущенной БТИ при подготовке тех плана. Так что раньше времени не радуйтесь.

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 11 мар 2013, 09:33

zhenyaandtanya писал(а):Хорошо если действительно такая причина. Но я все равно не понимаю почему надо подавать еще заявку. Почему нельзя сразу выдать кадастровый паспорт. Мы ведь его и просили нам подготовить. К чему лишние трудности. Опять записываться, опять лишний раз туда идти, и самое опять ждать. Столько потерянного времени

Заявление с тех планом подается на постановку квартиры на кадастровый учет, а не на выдачу кадастрового паспорта. Разные действия.

yulia777
Сержант

Сообщение yulia777 » 11 мар 2013, 09:47

Я вот подавала в кадастровую заявку стоит ли дом и квартира на кадастровом учете. Сегодня посмотрела онлайн - отказ. И что делать дальше?

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 11 мар 2013, 10:28

yulia777 писал(а):Я вот подавала в кадастровую заявку стоит ли дом и квартира на кадастровом учете. Сегодня посмотрела онлайн - отказ. И что делать дальше?

Если отказ по причине отсутствия квартиры на кадастровом учете, то:

1. Делать тех. план (30 дней) и ставить на кадастровый учет (30 дней) - так сделал я.
2. "Поверить" застройщику и получить у него кадастровый паспорт за 5000 р. в конце марта, как кто-то писал на форуме (но, мне это говорили, что будет готово в конце февраля!). Но я был на прошлой недели в кадастровой и моя квартира на учете не стояла.
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

FUNIMG
Ефрейтор

Сообщение FUNIMG » 11 мар 2013, 10:34

Mixa_mc писал(а):
zhenyaandtanya писал(а):Хорошо если действительно такая причина. Но я все равно не понимаю почему надо подавать еще заявку. Почему нельзя сразу выдать кадастровый паспорт. Мы ведь его и просили нам подготовить. К чему лишние трудности. Опять записываться, опять лишний раз туда идти, и самое опять ждать. Столько потерянного времени

Заявление с тех планом подается на постановку квартиры на кадастровый учет, а не на выдачу кадастрового паспорта. Разные действия.

Готов поспорить, что Вы не правы и, вероятно, или не внимательны, или не подавали документы, :)

В заявлении о постановке на кадастровый учет указано, что результатом оказания услуги является выдала кадастрового паспорта.

Лично я одновременно подал документы о постановке на учет и (!!!) одновременно, о выдаче кадастрового паспорта, если за это время застройщик поставит на учет.
Лучшие трафареты для декора стен и виниловые наклейки - funimg.org
Продаем, консультируем и изготавливаем
Соседям ЖК "Богородский" доставка бесплатно, :)

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 11 мар 2013, 12:05

FUNIMG писал(а):
Mixa_mc писал(а):

Готов поспорить, что Вы не правы и, вероятно, или не внимательны, или не подавали документы, :)

В заявлении о постановке на кадастровый учет указано, что результатом оказания услуги является выдала кадастрового паспорта.

Лично я одновременно подал документы о постановке на учет и (!!!) одновременно, о выдаче кадастрового паспорта, если за это время застройщик поставит на учет.

Ну да, я не подвал документы - почитайте ветку то. Про конечный результат, ок, заявление на память не помню, и что является конечным результатом уточню (получил отказ из-за технической ошибки, допущенной при составлении тех.плана БТИ). И я так то отвечал тем, кто подавал документы только на кадастровый учет и у кого выяснилось, что квартира стоит на учете - кадастровый паспорт в этом случае сразу они на руки ни как бы не получили. Поэтому теперь надо делать запрос на получение кадастрового паспорта. Так что тоже, будьте внимательны))).

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 11 мар 2013, 14:14

Mixa_mc писал(а):

Ну мне отказ изза ошибки, допущенной БТИ при подготовке тех плана. Так что раньше времени не радуйтесь.

Ну так я вроде и не написала пока, что дико осчастливлена отказом из кадастровой, так что до радости тут как до Киева... )))

А вам, если я правильно помню Пушкино РТИ делал тех план, а мне наше Щелково, конечно, не факт, что у меня как у соседей (что квартира на учете уже), но там уже видно будет, на этой неделе мне все равно в кадастровую не сходить, фиг с ним, надеюсь, что получу документы в этом году)))
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 11 мар 2013, 14:18

nataliyaj писал(а):

Подскажите пожалуйста в каком разделе можно записаться для подачи заявления.? Или это тоже через сайт делается? Еще не делала тех паспорт и не подавала запрос, хочу сразу написать заявление на выдачу кадастр, думаю если откажут то не стоит, ну а если повезет... А если в будни подъехать то можно в порядке живой очереди?

Можно, только постоять там надо будет долго. Там на сайте, ссылку которого я давала на прошлой странице, я и записалась в кадастровую, там есть запись онлайн с выбором того, что там нужно.
и оптимизм моя черта -

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 11 мар 2013, 15:55

Красатульчик писал(а):
Ну так я вроде и не написала пока, что дико осчастливлена отказом из кадастровой, так что до радости тут как до Киева... )))

А вам, если я правильно помню Пушкино РТИ делал тех план, а мне наше Щелково, конечно, не факт, что у меня как у соседей (что квартира на учете уже), но там уже видно будет, на этой неделе мне все равно в кадастровую не сходить, фиг с ним, надеюсь, что получу документы в этом году)))

Ну да, все правильно, вот в четверг ехать в РТИ Пушкино откорректированный техплан забирать и снова сдавать). Или уже не заморачиваться и не сдавать, подождать пока Ренова на учет всё поставит - по идее на след неделе уже должны поставить... Кароче фиг его знает, времени жалко, но и побыстрее хочется уже оформить все. Народу, кстати, в кадастровой заметно меньше стало.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 11 мар 2013, 18:38

сегодня получил тех. паспорт и сразу заказал кад. паспорт ---- жду ответа
Купи Asap поверь тебе это надо сайт Znaps.market

nataliyaj
Сержант

Сообщение nataliyaj » 12 мар 2013, 15:53

mnemonix писал(а):сегодня получил тех. паспорт и сразу заказал кад. паспорт ---- жду ответа

Подскажите, для подачи заявления по изготовлению кад.паспорта какие необходимы документы? Сколько гос.пошлина и где ее можно оплатить.? Я не заказывала техплан, надеюсь что ренова уже поставила на учет)))

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 12 мар 2013, 19:17

1000 руб - стоит регистрация, кадастровый паспорт делают бесплатно

Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 14 мар 2013, 10:56

AlexAl писал(а):Добрый день!

Как и обещал выкладываю свой отказ Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Ситуация следующая - Ренова таки проявила ответственность и поставила мою квартиру на кадастровый учет пока я готовил техплан (в начале года ее там не было). Соответственно, поставить второй раз мою квартиру на кадастровый учет они уже не могут, вот и отказывают по моему заявлению. Мы с сотрудницей кадастровой платы проверили площади с моим техпланом - все ОК. Далее мы оформили запрос о предоставлении сведений, в ответ на него должен вернуться кадастровый паспорт. Жду 10 раб. дней, расскажу по результату.

Как Вы видите мне техплан не понадобился, поэтому тем кто его еще не заказал возможно стоит подождать пока Ренова поставит на учет все квартиры (уточните у них как долго это займет времени).

Хотя с другой стороны бумажка не лишняя, мало ли что измениться в нашем Зимбабве)

Добрый день!

Кадастровый паспорт получил, все ОК. Отказ это не смертельно) Скоро узнаем что приготовила нам Регпалата)))) Записался на конец марта.

mnemonix
Прапорщик

Сообщение mnemonix » 14 мар 2013, 10:59

AlexAl писал(а):

Скоро узнаем что приготовила нам Регпалата)))) Записался на конец марта.

какие документы будите предоставлять?

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 15 мар 2013, 09:21

mnemonix писал(а):
AlexAl писал(а):

Скоро узнаем что приготовила нам Регпалата)))) Записался на конец марта.

какие документы будите предоставлять?

Добрый день!

Я попробую все сделать удаленно Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Должно же что-то работать у на в стране))

Вернуться в «Наши дома»