Корпуса 8 и 9 (дома 7 и 6)

Обсуждение общих вопросов, фотографии, заселение, новости
yulia777
Сержант

Re: Корпуса 8 и 9

Сообщение yulia777 » 15 мар 2013, 09:27

Я вот вчера получила свой отказ. Но девушка в окошке сказала, что по дому № 6,7 стала поступать информация и чуть попозже можно будет придти и получить кадастровый паспорт..Сказала не спешите делать тех.план.. Будем ждать) :=D: Звонили Ярош, на этот раз сказала все поставят в начале апреля..застройщик кормит нас завтрашним днем! вот как-то так.

Yanechka
Лейтенант

Сообщение Yanechka » 15 мар 2013, 11:17

yulia777 писал(а):Я вот вчера получила свой отказ. Но девушка в окошке сказала, что по дому № 6,7 стала поступать информация и чуть попозже можно будет придти и получить кадастровый паспорт..Сказала не спешите делать тех.план.. Будем ждать) :=D: Звонили Ярош, на этот раз сказала все поставят в начале апреля..застройщик кормит нас завтрашним днем! вот как-то так.

хорошо,что хоть как-то кормит..и на том спасибо))

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 15 мар 2013, 13:00

Добрый день!

Для тех кто готов к походу в Росреестр.

Позвонил на горячую линию и узнал список документов, которые необходимо предоставить для регистрации прав:
1. Заявление - заполняется автоматически сотрудником при обращении
2. Паспорт
3. Квитанция об обплате госпошлины (оригинал+копия)
4. Договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и допсогласшениями, если они были - оригинал, возвращается после регисрации прав
5. Акт приема-передачи квартиры, оригинал + 2 копии
6. Разрешение на ввод в эксплуатацию - по желанию. У нас его нет, поэтому и желания его искать у меня тоже нет, хотя могут быть сюрпризы)
7. Кадастровый паспорт - оригинал + копия

А теперь внимание!!! Oscar goes to.... Кадастровый паспорт можно не предоставлять с 01.01.2013, если объект недвижимости уже зарегистрирован)))
Риторический вопрос - а зачем я потратил 2 месяца на его получение? Для тех, кто его еще не получил, это важно. Получив отказ в регистрации по техплану (не включая техошибки), Вы получаете уверенность в том, что Вашу квартиру Ренова уже поставила на кадастровый учет. Попробуйте этим воспользоваться и не дожидаясь запроса Кадастровой, сразу обратиться в Регпалату. Возможно съэкономите время.

На Росреестре есть форма про которую я уже писал, туда можно прикрепить сканы всех этих документов, но потом все равно необходимо предоставлять оригиналы.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 15 мар 2013, 14:11

AlexAl писал(а):Добрый день!

Позвонил на горячую линию и узнал список документов, которые необходимо предоставить для регистрации прав:
2. Паспорт
4. Договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и допсогласшениями, если они были - оригинал, возвращается после регисрации прав
6. Разрешение на ввод в эксплуатацию - по желанию. У нас его нет, поэтому и желания его искать у меня тоже нет, хотя могут быть сюрпризы)
7. Кадастровый паспорт - оригинал + копия......

Скажите, а если два собственника, нужно свидетельство о браке, и можно просто копию или заверенную нотариусом?

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 15 мар 2013, 14:15

8-800-100-34-34 Вам в помощь. Я пока к счастью/не счастью холостой)))

Mixa_mc
Старшина

Сообщение Mixa_mc » 15 мар 2013, 16:19

AlexAl писал(а):Добрый день!

2. Паспорт
7. Кадастровый паспорт - оригинал + копия

А теперь внимание!!! Oscar goes to.... Кадастровый паспорт можно не предоставлять с 01.01.2013, если объект недвижимости уже зарегистрирован)))
Риторический вопрос - а зачем я потратил 2 месяца на его получение? Для тех, кто его еще не получил, это важно. Получив отказ в регистрации по техплану (не включая техошибки), Вы получаете уверенность в том, что Вашу квартиру Ренова уже поставила на кадастровый учет. Попробуйте этим воспользоваться и не дожидаясь запроса Кадастровой, сразу обратиться в Регпалату. Возможно съэкономите время.

На Росреестре есть форма про которую я уже писал, туда можно прикрепить сканы всех этих документов, но потом все равно необходимо предоставлять оригиналы.

Спасибо за инфу, пригодится. Про что кадастровый паспорт можно приносить я слышал и ранее писал))) Правда с учетом того, что все меняется постоянно, страшно еще один отказ получать изза отсутствия бумажки. А время мы тратили как раз для того, чтобы самостоятельно поставить свои квартиры на кадастровый учет))). Хотя конечно всего этого можно было бы избежать, если б в Росреестре хоть какие то разъяснения давали.
Кста на сайте застройщика тоже памятка покупателю висит Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Вроде там же было разрешение на ввод в эксплуатацию, но что то не могу найти его по нашим корпуса. На 15,17 и 10 дома есть, а нашего нет(

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 15 мар 2013, 17:23

Все есть! я скачивала и распечатывала. так и написано: Разрешение на ввод корпуса 9 (87.4 Кб)
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

AlexAl
Ефрейтор

Сообщение AlexAl » 15 мар 2013, 17:54

vuaierwife писал(а):Все есть! я скачивала и распечатывала. так и написано: Разрешение на ввод корпуса 9 (87.4 Кб)

Да, что-то есть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 мар 2013, 15:17

Соседи, которые с отказом от кадастровой, скажите, плиз, этот геморрой так долго и у вас длился или только мне так повезло?
На кадастровый паспорт подала 20 февраля, отказ в интернете высветился ещё до 8 марта, записалась онлайн на 19 марта получить отказ и сделать запрос и чего там ещё положено не знаю в случае отказа. 19 марта в кадастре говорят, что нету у вас ещё никакого отказа, типа они там пишут чуть ли не автоматом всем отказ, звоните позже и узнаете. Сегодня звоню - ответ - да, у вас отказ (а то я ....ять не в курсе событий видимо!!!), но его ещё нет на бумаге видите ли, теперь звоните по средам (не в среду просто, а ещё может в ближайшие среды наверно) и узнавайте, есть ли отказ на бумаге и в чем причина и дальше по обстоятельствам уже действуйте.

Слов уже нет, один мат... оформляю собственность с конца ноября называется... Или плюнуть уже на кадастр и куда там можно говорят уже без этого паспорта податься на оформление? Башка уже кругом, чесслово...
Последний раз редактировалось Красатульчик 22 мар 2013, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
я в жизни ко всему готова
и оптимизм моя черта -
со мной всегда купальник, бейлис,
фата.. :)

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 22 мар 2013, 15:27

Красатульчик писал(а):Соседи, которые с отказом от кадастровой, скажите, плиз, этот геморрой так долго и у вас длился или только мне так повезло?
На кадастровый паспорт подала 20 февраля, отказ в интернете высветился ещё до 8 марта, записалась онлайн на 19 марта получить отказ и сделать запрос и чего там ещё положено не знаю в случае отказа. ...

Отказ был 21 февраля,посмотрела онлайн, поехала по записи 6 марта, его туда еще не привезли,пришлось записываться на другой свободный день,поехала вчера (21 марта) и забрала отказ.Но я когда 6 марта была там попросила тетю в окошке сказать причину отказа,она сказала.Но выдачи отказа не стали дожидаться, муж 7 марта поехал и сразу подал заявку на сведения из кадастровой.В итоге я вчера забрала отказ,а муж сегодня уже получил кадастровый паспорт

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 мар 2013, 15:41

LENA87 писал(а):муж 7 марта поехал и сразу подал заявку на сведения из кадастровой.В итоге я вчера забрала отказ,а муж сегодня уже получил кадастровый паспорт

Ясно...))) Вот почему они 19-го тогда мне не дали сделать эту заявку на сведения...? Типа ждите причину отказа сначала. Записалась теперь онлайн на начало апреля, пофиг уже мне на причину отказа, подам заявку хотя бы. Получается после заявки ещё 2 недели ждать паспорт.... а потом идти на Парковую.
и оптимизм моя черта -

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 мар 2013, 15:43

И скажите пожалуйста, как на эти сведения подавать? Чего там надо в окне-то сказать, написать заявления на... что? Я уже совсем без мозгов видимо...
и оптимизм моя черта -

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 22 мар 2013, 15:52

Красатульчик писал(а):Соседи, которые с отказом от кадастровой, скажите, плиз, этот геморрой так долго и у вас длился или только мне так повезло?

Сдавала 11 февраля тех.план на кадастровый паспорт, почитав форум, через 2 недели посмотрела статус запроса на сайте росреестра, написано отказ. Позвонила в кадастр, сказали, что квартира стоит на учете, назвали кадастровый номер. Записалась на 7 марта на запрос сведений и сразу записалась на получение кадастрового паспорта и на сдачу документов на госрегистрацию на 20 марта, получила паспорт и через час сдала документы на свидетельство. Теперь жду результатов.

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 мар 2013, 15:56

Милена писал(а):Сдавала 11 февраля тех.план на кадастровый паспорт, почитав форум, через 2 недели посмотрела статус запроса на сайте росреестра, написано отказ. Позвонила в кадастр, сказали, что квартира стоит на учете, назвали кадастровый номер. Записалась на 7 марта на запрос сведений и сразу записалась на получение кадастрового паспорта и на сдачу документов на госрегистрацию на 20 марта, получила паспорт и через час сдала документы на свидетельство. Теперь жду результатов.

Здорово))) Значит логически мне надо сделать запрос сведений в начале апреля и уже сейчас записаться на число 20-е например на получение паспорта и тут же на госрегистрацию...
и оптимизм моя черта -

vuaierwife
Совет дома 6

Сообщение vuaierwife » 22 мар 2013, 15:58

Скажите пожалуйста, какие документы предоставляли на свидетельство?
практикую йогу
915О8738О5

Ни на кого не рассчитывай, иначе познаешь разочарование

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 22 мар 2013, 16:06

Красатульчик писал(а):
Милена писал(а):Сдавала 11 февраля тех.план на кадастровый паспорт, почитав форум, через 2 недели посмотрела статус запроса на сайте росреестра, написано отказ. Позвонила в кадастр, сказали, что квартира стоит на учете, назвали кадастровый номер. Записалась на 7 марта на запрос сведений и сразу записалась на получение кадастрового паспорта и на сдачу документов на госрегистрацию на 20 марта, получила паспорт и через час сдала документы на свидетельство. Теперь жду результатов.

Здорово))) Значит логически мне надо сделать запрос сведений в начале апреля и уже сейчас записаться на число 20-е например на получение паспорта и тут же на госрегистрацию...

Да, только узнайте кадастровый номер квартиры, он написан в Решении об отказе, но мне диктовали по телефону, сам отказ я позже уже забрала. И перед получением кадастрового я им звонила и уточняла готов ли, потому что на сайте написано было Сведения подготовлены, а сам он еще лежал нексколько дней на подписи. Я для подстраховки сразу на несколько дней записалась, потом непригодившиеся записи просто отменила. И еще одна хитрость :secret-laugh: на один день нельзя две записи на один емэйл сделать, я указывала 2 разных.

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 22 мар 2013, 16:09

vuaierwife писал(а):Скажите пожалуйста, какие документы предоставляли на свидетельство?

Опись дома лежит, вечером напишу. На самом деле я туда брала все документы, что у меня есть с копиями, боялось что-нибудь попросят, а у меня нет

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 мар 2013, 16:09

Милена писал(а):Да, только узнайте кадастровый номер квартиры, он написан в Решении об отказе, но мне диктовали по телефону, сам отказ я позже уже забрала..

А он для чего нужен? Где-то заносить в данные?
и оптимизм моя черта -

Милена
Сержант

Сообщение Милена » 22 мар 2013, 16:12

Красатульчик писал(а):
Милена писал(а):Да, только узнайте кадастровый номер квартиры, он написан в Решении об отказе, но мне диктовали по телефону, сам отказ я позже уже забрала..

Я когда запрос подавала на сведения, назвала адрес и кадастровый номер

Красатульчик
Генерал-лейтенант

Сообщение Красатульчик » 22 мар 2013, 16:16

Милена писал(а):
Красатульчик писал(а):

Я когда запрос подавала на сведения, назвала адрес и кадастровый номер

А, понятно)) Смысл запроса на сведения в том, что если на учете дом/квартира, то автоматом сделают паспорт? Я просто никак не пойму эту тему...
и оптимизм моя черта -

Вернуться в «Наши дома»