Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки давайте объединимся!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
Наталья80
Капитан

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки давайте объединимся!

Сообщение Наталья80 » 16 май 2013, 13:28

Добрый день!
Предлагаю написать коллективное письмо от нашего микрорайона на имя главного врача детской поликлинике №1 на ул.Фрунзе на предмет того, чтобы нашего микрорайону выделили участкого педиатра.
Что скажете?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

СветланаК
Ефрейтор

Re: Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки давайте объединим

Сообщение СветланаК » 16 май 2013, 14:00

Я за, хоть мы еще не переехали, но у меня двое детей и я с содроганием думаю о сложившейся ситуации с местным врачом!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 14:55

Я - за.
Что-то типа:

"Главному врачу поликлиники № 1
Г. Щелково, ул. Фрунзе, д. 1
Г-ну Нахаеву Владиславу Викторовичу
От: это мы

Заявление.

Уважаемый Владислав Викторович! Информируем Вас, что количество детей в возрасте до 17 лет 11 месяцев и 29 дней, прикрепленных к участку № 4 на 16.05.13 неуклонно возрастает в связи с масштабной застройкой микрорайонов Богородский и Финский и их быстрым заселением.
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 16 октября 2001 г. N 371
"О штатных нормативах медицинского и педагогического персонала детских городских поликлиник (поликлинических отделений) в городах с населением свыше 25 тысяч человек", просим Вас увеличить количество участковых педиатров в поликлинике №1 и привести количество нагрузки в соответствие с требованиям, утвержденными данным приказом.

С уважением,
Жители Богородского".

И копии Заведующему и Председателю комитета здравоохранения.

И добавить драматизма, как в соседней теме про дорогу

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 15:15

Правда, боюсь, нас могут отбрить, если количество детей все таки соответствует нагрузке.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 15:17

Наталья80 писал(а):Добрый день!
Предлагаю написать коллективное письмо от нашего микрорайона на имя главного врача детской поликлинике №1 на ул.Фрунзе на предмет того, чтобы нашего микрорайону выделили участкого педиатра.
Что скажете?

А откуда, интересно, его "выделят"? В полУклиниках некому работать.....Вы считаете, там прячут педиатров и других специалистов специально? :=D: :=D: :=D:
Тогда пишите сразу об увеличении количества бригад скорой помощи на местной станции,в том числе и педиатрических,а то,видимо,этот ракурс еще не знаком нашим соседям-жителям))))))когда вызываете ребенкам на температуру-приготовьтесь к задержке на 2-3 часа в пиковые часы....это сейчас тоже нормально-нет бригад на то количество населения,что живет,а имеющихся-с трудом хватает на число проживавших в лохматые года.......и хоть заклюйте всякими там нормативами-нет свободных бригад-придется ждать.
А еще сразу можно требовать увеличить количество коек в стационаре-оно тоже расчитано на советское тихое,немноголюдное Щелково....
Последний раз редактировалось lenivomanila 16 май 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 15:20

lenivomanila писал(а):А откуда, интересно, его "выделят"? В полУклиниках некому работать.....Вы считаете, там прячут педиатров и других специалистов специально? :=D: :=D: :=D:

Это - да. Но, вдруг, найдется? А то так, вроде как, проблемы не существует...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 15:24

Я бы и про молочку что-нибудь написала, если бы желающие еще нашлись...

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 15:33

Он "найдется",как только условия работы и материальное составляющее станут привлекательными...что для этого надо?Как считаете?
Вот я-молодой,предположим,специалист....с опытом,практикой и т.п....интересуюсь,читаю...умею..применяю и т.п. Мечтаю работать на участке с детками....прихожу...Ознакомившись с условиями-ухожу восвояси и отлично пристраиваюсь в другом,более хлебном месте....я же молодой и амбициозный специалист,я себя ценю и готов менять свои знания и умения лишь на соответствующий денежный эквивалент....и это верно.Остаются работать те,кто не может работать в более престижных и выгодных условиях...таких-единицы...К чему это я? А к тому,что зарплаты упали,а за них заставляют еще и перерабатывать...кому надо-то?Именно поэтому в поликлиниках часто видим настоящую итальянскую забастовку- Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 15:33

lenivomanila писал(а):Тогда пишите сразу об увеличении количества бригад скорой помощи на местной станции,в том числе и педиатрических,а то,видимо,этот ракурс еще не знаком нашим соседям-жителям))))))когда вызываете ребенкам на температуру-приготовьтесь к задержке на 2-3 часа в пиковые часы....это сейчас тоже нормально-нет бригад на то количество населения,что живет,а имеющихся-с трудом хватает на число проживавших в лохматые года.......и хоть заклюйте всякими там нормативами-нет свободных бригад-придется ждать.
А еще сразу можно требовать увеличить количество коек в стационаре-оно тоже расчитано на советское тихое,немноголюдное Щелково....

Нужно решать проблемы по мере поступления. Можно и про это написать. Щелково - это не какая-нибудь Пырловка, а районный центр, с населением более 116 тыс. человек, к тому же город сам по себе весьма качественный и развитый, учитывая количество производств. Находятся же деньги на строительство еще одного моста или Универсального гостиничного комплекса "Звездный"? Найдутся и на другое.
А то вас послушать - все плохо и надо смириться и помирать. У меня в службе, на момент моего прихода тоже был швах, а сейчас, смотрю, выкарабкиваются, даже успехи есть.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 15:35

lenivomanila писал(а):Он "найдется",как только условия работы и материальное составляющее станут привлекательными...что для этого надо?Как считаете? ...

Я бы пошла, если бы образование было соответствующее. Резоны у всех свои. Меня, например, зовут в один известный банк на "мужскую" зарплату, а я пойду на госслужбу при з/п не более 20-ки.

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 15:57

Не сравнивайте несравнимое,Наталья,банк и здоровье и жизни детей.Этак мы до ветеринарии докатимся-я вот отлично по деньгам вижу себя там,да.... за живность готовы платить больше.
В любой стране мира сравните положение врача и педагога-это одни из самых высокооплачиваемых и престижных профессий! А у нас? У нас копейки платят,топчут-плюют-тычат...зарплаты урезают...а работать требуют чуть ли не по мировым стандартам...так не бывает.
Когда будет уровень,тогда и хапуги и неграмотные безрукие коновалы исчезнут...просто не выживут в условиях естественного профессионального отбора.
А как же! Мы на работу зачем ходим? Для развлечения или для времяпрепровождения?? Не надо лукавить,и Вы и я-все мы на работу ходим для ЗАРАБОТКА.Ваш выбор-это Ваш выбор,не все согласны на кислые щи,когда рядом жирную уху предлагают...за те же данные...

Но мы ушли в оффтоп...
Прекращаю,извините.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 16:00

lenivomanila писал(а):Не сравнивайте несравнимое...

Я не сравнила, я привела существующий пример.

lenivomanila писал(а):А как же! Мы на работу зачем ходим? Для развлечения или для времяпрепровождения?? Не надо лукавить,и Вы и я-все мы на работу ходим для ЗАРАБОТКА.Ваш выбор-это Ваш выбор,не все согласны на кислые щи,когда рядом жирную уху предлагают...за те же данные...

Эм... Ну, я же написала - у всех свои резоны. Для меня, в текущий момент заработок вторичен, на первом месте кое что другое.

Впрочем, мы отклонились от темы.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 16 май 2013, 16:06

Заведующей детской поликлинике ЩРБ №1
Жилиной Наталье Николаевне
141100, МО г. Щелково, ул. Фрунзе, д. 1

Копия: Главному врачу ЩРБ №1
Нахаеву Владиславу Викторовичу
141100, МО г. Щелково, ул. Краснознаменская, дом 8
bolnica1sh@mail.ru

от собственников жилых помещений домов № 10к1, 10к2, 15, 17, 6, 7
мкр. Богородский г. Щёлково МО

«О назначении педиатра на микрорайон Богородский»

Уважаемая Наталья Николаевна!
К Вам обращаются жители микрорайона Богородский г. Щелково с просьбой назначить нам отдельного педиатра и создать отдельный участок. На данный момент в эксплуатацию введены 5 жилых домов (д.10к1, д.10к2, д.15, д.17, д.6, д.7) на более чем 3200 человек (это расчетным путем, а по факту гораздо больше, т.к. многие семьи имеют по 2 и больше детей). Сейчас возводятся еще два дома. По соседству с нашим микрорайоном уже есть микрорайоны «Щелково-7», активно строящийся «Финский», Потапово, Набережная, все эти районы также как и наш прикреплены к участку №4, который обслуживает один педиатр. Из-за такого коллапса приходится стоять в очереди на прием к доктору от 2 часов, детки устают, капризничают, родители нервничают, участковый педиатр устает. По результатам происходит прием быстро, особо не внимательно. Мало того, что прием осуществляется в один кабинет два участка, т.е. пока не закончился прием одного участка, не будет начат прием следующего.
Кличество детей в возрасте до 17 лет 11 месяцев и 29 дней, прикрепленных к участку № 4 на 16.05.13 неуклонно возрастает в связи с масштабной застройкой микрорайонов Богородский и Финский и их быстрым заселением.
В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 16 октября 2001 г. N 371
"О штатных нормативах медицинского и педагогического персонала детских городских поликлиник (поликлинических отделений) в городах с населением свыше 25 тысяч человек", просим Вас увеличить количество участковых педиатров в поликлинике №1 и привести количество нагрузки в соответствие с требованиям, утвержденными данным приказом.
Исходя из этого, требуем создать отдельный участок микрорайона Богородский и выделить отдельного педиатра.

Переписку просим вести по адресу:

ЖДУ ПОПРАВОК И КОММЕНТАРИЕВ!
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 16:16

цитирую:
"В соответствии с Приказом Минздрава РФ от 16 октября 2001 г. N 371
"О штатных нормативах медицинского и педагогического персонала детских городских поликлиник (поликлинических отделений) в городах с населением свыше 25 тысяч человек"....

это УЧТЕННОЕ население,а Вы знаете,сколько НЕУЧТЕННЫХ жителей? Кто они-не только гастарбайтеры,люди,приехавшие в гости,родственники и т.п..но и те,кто проживают здесь,а зарегистрированы в Москве,предположим...сейчас так очень популярно-не терять Московские блага и жить в подмосковье.....а это все нагрузка,между прочим,опять же НЕ учтенная....

Я просто хочу сказать,что на местном уровне этого не решить....это глобальная проблема,не только в Богородском...поэтому и решать ее нужно выше.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 16:22

Наталья80 писал(а):Исходя из этого, требуем создать отдельный участок микрорайона Богородский и выделить отдельного педиатра.

Все классно. Правда, мне кажется, отдельный педиатр только на Богородский может показаться слишком жирным... Может Финский присовокупить?

Galina714
Подполковник

Сообщение Galina714 » 16 май 2013, 17:10

писАть обязательно надо, это пусть голова у чиновников болит, как они решать проблемы будут, они за это зарплату из наших кровных налогов получают! а будем молчать ,им это на руку, мол все нормалек. мы им пишем, они пусть на уровень выше педалируют, чего их жалеть?

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 16 май 2013, 17:23

Девочки)))))но ведь "педалируют" только ниже)))))))вверх боятся что-то произнести!!!А ниже в нашем случае-некуда...вот я и говорю,надо кидать выше !

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 16 май 2013, 18:35

lenivomanila писал(а):Девочки)))))но ведь "педалируют" только ниже)))))))вверх боятся что-то произнести!!!А ниже в нашем случае-некуда...вот я и говорю,надо кидать выше !

Но ведь логично сначала начинать снизов так сказать, потом, смотря какой ответ, то будем двигаться выше и выше (практически, как у Виагры:)).
Насколько я знаю, то у Финского вроде как есть отдельный педиатр...
+7 925 490 76 47

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 16 май 2013, 18:50

Наталья80 писал(а):Но ведь логично сначала начинать снизов так сказать, потом, смотря какой ответ, то будем двигаться выше и выше (практически, как у Виагры:)).

+1

Наталья80 писал(а):Насколько я знаю, то у Финского вроде как есть отдельный педиатр...

Круто. Интересно, они сами подсуетились, или им свезло?..

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 17 май 2013, 08:29

del
Последний раз редактировалось LavTeam 14 фев 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Вернуться в «Родительский клуб»