Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки давайте объединимся!

Здоровье, воспитание и развитие ребенка
mrnk
Маршал Российской Федерации

Re: Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки давайте объединим

Сообщение mrnk » 07 июн 2013, 20:58

Свеtik писал(а):Я когда у нотариуса оформляла одну бумаженцию для продажи квартиры в Москве, она глянула на адрес приобретаемого жилья и видели бы вы какую рожу скосоворотила....

Я в пенсионном была, но полгода назад. Там инспекторша рожу не "косоворотила", но сказала, что из-за нас ей теперь дольше на работу ездить. Она из Щ-7.
Электроустановочные изделия. Оптом и в розницу.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 07 июн 2013, 21:03

А ещё "богородские" дышат их воздухом, едят их колбасу в магазинах и выпивают всю воду из-под крана (вместо жидов :))
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

vengr
художественный руководитель

Сообщение vengr » 07 июн 2013, 22:12

Не говорите
Да еще и на их лес смотрят
Тем более те что с верхних этажей
Alfa è una macchina per la gente forte di spirito e debole di testa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 07 июн 2013, 22:26

Зря вы так :don't talk to me:
Я их вполне понимаю. Жили себе люди, были дороги, магазины, поликлиники, детские сады, школы и т.п. , рассчитанные на определенное количество жителей. Потом стали строить только дома, а инфраструктура осталась та же. В результате давка, очереди и т.п. Не жители виноваты, а тот, кто разрешал подобное строительство в погоне за длинным рублем.

vengr

Сообщение vengr » 07 июн 2013, 22:29

АннаT писал(а):Зря вы так :don't talk to me:
Я их вполне понимаю. Жили себе люди, были дороги, магазины, поликлиники, детские сады, школы и т.п. , рассчитанные на определенное количество жителей. Потом стали строить только дома, а инфраструктура осталась та же. В результате давка, очереди и т.п. Не жители виноваты, а тот, кто разрешал подобное строительство в погоне за длинным рублем.

совершенно верно
только вот им высказать нет возможности
а нас много и встретить можно везде
вот мы и крайние

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 23:03

Кстати, давки я нигде не видела, да и вообще, магазины открываются, школы-садики строятся, городу - прибыль. Нас, по идее, любить должны. Просто мы в их глазах - жирюки, накупившие квартир в новых домах. А значит, заведомо плохие.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 07 июн 2013, 23:32

Наташа Константинова писал(а):Просто мы в их глазах - жирюки, накупившие квартир в новых домах. А значит, заведомо плохие.

Не знаю, пока ни разу с отношением к собственной персоне, как к "жирюку", со стороны жителей Щелково не столкнулась. Люди обычно очень хорошо чувствуют отношение к себе, за это москвичей и не любят в регионах. Может дело в этом?

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 07 июн 2013, 23:33

Наташа Константинова писал(а):Кстати, давки я нигде не видела, да и вообще, магазины открываются, школы-садики строятся, городу - прибыль. Нас, по идее, любить должны. Просто мы в их глазах - жирюки, накупившие квартир в новых домах. А значит, заведомо плохие.

Вообще-то тут многим военным с Щ-7 дали квартиры,опять же,купили квартиры некоторые жители Щ-7..и насчет "жирюков" - вы загнули)) :aha-!: Всем известно,что тут самые дешевые квартиры в городе. Скорее уж "нищеброды" :=D:

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 23:39

АннаT писал(а):Люди обычно очень хорошо чувствуют отношение к себе, за это москвичей и не любят в регионах. Может дело в этом?

Да, москвичи - они гады еще те, то ли дело - провинция.

Adelya
Майор

Сообщение Adelya » 07 июн 2013, 23:41

Когда я ездила с мужем на машине на свою родину, нам приходилось машину ставить на платную и охраняемую парковку, иначе только из-за московских номеров, нам бы пришлось машину ремонтировать...
меняю окна. Спрашивайте в ЛС

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 23:42

Znayka писал(а):Вообще-то тут многим военным с Щ-7 дали квартиры,опять же,купили квартиры некоторые жители Щ-7..и насчет "жирюков" - вы загнули)) :aha-!:

Ну да, немножко в 15-м и 17-м доме - самых неудачных с архитектурной точки зрения. Там квартиры подешевле и похуже качеством.
Znayka писал(а):Всем известно,что тут самые дешевые квартиры в городе. Скорее уж "нищеброды" :=D:

Мне не известно. У меня другая информация

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 23:44

Adelya писал(а):Когда я ездила с мужем на машине на свою родину, нам приходилось машину ставить на платную и охраняемую парковку, иначе только из-за московских номеров, нам бы пришлось машину ремонтировать...

Я этого тоже опасалась, когда мы на отдых на автомобиле ездили в Карелию, но пересилила себя, решила, что не буду я под всяких редисок подстраиваться, только потому что им не понравятся мои московские номера.

Znayka
Ст. лейтенант

Сообщение Znayka » 07 июн 2013, 23:45

Наташа Константинова писал(а):Ну да, немножко в 15-м и 17-м доме - самых неудачных с архитектурной точки зрения. Там квартиры подешевле и похуже качеством.

А еще в доме 10 корпус 2..Ну вполне так хватает военных из Щ-7.В разных подъездах (видимо все неудачные архитектурно).
Знакома лично с некоторыми заселившимися.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 07 июн 2013, 23:47

Znayka писал(а):
Наташа Константинова писал(а):А еще в доме 10 корпус 2..

Да, забыла добавить. Насколько я знаю, муниципальное жилье выделяли только в перечисленных домах, потому там и мест мало для парковки, на детских площадках не каучукового покрытия и пр. Экономия-с...

vengr

Сообщение vengr » 08 июн 2013, 00:04

А я знаю что в 17 доме тоже выдали молодым военным

lana149
Мл. сержант

Сообщение lana149 » 08 июн 2013, 00:09

АннаT писал(а):Зря вы так :don't talk to me:

Чисто по-человечески жителей можно понять, но не такие уж они не виновные... Перед окончательным согласованием проекта проводятся "публичные слушания". Застройщик дает объявление в местную газету (и обычно расклеивают на доску объявлений), что такого-то числа во столько-то и там-то будут проводиться слушания жителей, застройщика и администрации относительно предстоящей застройки. В данном вопросе учитывается мнение жителей данного района. Но по сколько жители обычно, как показывает практика, пассивны и предпочитают жить по присказке " моя хата с краю - ничего не знаю". То для них и получается потом сюрприз - застройка 2-х микрорайонов.
Относительно инфраструктуры - проект застройки также проходит очень много согласований и во всех инстанциях - городских, и даже в министерствах. Увеличение жителей района влечет за собой привлечение дополнительного персонала в разных областях, и все муниципалитеты в курсе. Но длинный рубль тоже делает свое дело. Вот поэтому мы и сталкиваемся с такими проблемами, что никому мы не нужны и никто нас в нагрузку брать не хочет....

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 08 июн 2013, 00:42

Наташа Константинова писал(а): в 15-м и 17-м доме - самых неудачных с архитектурной точки зрения. Там квартиры подешевле и похуже качеством.

Вот об этом я и говорила....вот я за свой дом и за себя лично обиделась (шутка). Вы случайно жителям Щелково ничего подобного не говорили, прежде чем оценивать их отношение к собственной персоне?
Наташа Константинова писал(а):муниципальное жилье выделяли только в перечисленных домах, потому там и мест мало для парковки, на детских площадках не каучукового покрытия и пр. Экономия-с...

Да-да, "нищеброды с", ваш дом другое дело. Только почему тогда УК с нас берет по тарифу "дома повышенной комфортности"? Нелогичненько как-то. Пусть снижают :pirate: (тоже почти шутка)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 08 июн 2013, 01:47

Наташа Константинова писал(а):Ну да, немножко в 15-м и 17-м доме - самых неудачных с архитектурной точки зрения. Там квартиры подешевле и похуже качеством.

Ах,ну да.....то у нас тут 10-й дом пупом земли был....самымы-самым с самыми-самыми....а теперь вот,видимо Вас с вашим жильем мания величия захлестнула!
Куда уж нам,убогим нищебродам из 15 и 17 домов!
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 08 июн 2013, 09:14

Adelya писал(а):Когда я ездила с мужем на машине на свою родину, нам приходилось машину ставить на платную и охраняемую парковку, иначе только из-за московских номеров, нам бы пришлось машину ремонтировать...

это говорит о недалекости людей и зависти...я - коренная Москвичка и горжусь этим! правда уже подмосквичка))) я сменила прописку на богородский, мне показалась эта надпись шикарнее в паспорте)))))))
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 08 июн 2013, 11:13

vengr писал(а):А я знаю что в 17 доме тоже выдали молодым военным

Так я и написала про 15-й, 17-й и добавила 10, к.2

Вернуться в «Родительский клуб»