Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Разговоры обо всём
ydav6
Мл. сержант

Re: Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Сообщение ydav6 » 22 май 2013, 16:40

Zamlak » 22 май 2013, 15:49

Если подорожает бензин перейду на газ, уменьшу кол-во поездок или откажусь от авто...
Elf, я не могу понять почему 2000 руб. нормально, а 5000 много. Только потому что вы можете платить эту сумму, а как же остальные?
К примеру сейчас у себя в коридоре на площадке вы по договоренности с соседями и наличии общей двери можете ставить коляску, велосипед и т.д. И вдруг приходит СДС и говорит плати 100 руб., мол это не твоя жил. площадь, мы её взяли в аренду. Вы спрашиваете документ, т.е. на основании чего ... вас посылают. И по сути 100 руб. вы тоже можете заплатить.
Теперь улавливаете ситуацию с парковкой?

+100500

ydav6
Мл. сержант

Сообщение ydav6 » 22 май 2013, 16:43

elf » 22 май 2013, 17:35

а вот в общую дверь (в вашем примере) я к примеру вложился :) ну и стоит отметить что площадка в коридоре, по закону, является общей собственностью собственников помещений. а территория под ЛЭП не является собственностью жильцов

На сколько я знаю и придомовая территория тоже является собственностью собственников помещений.

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 май 2013, 16:45

ydav6 писал(а):elf » 22 май 2013, 17:35

а вот в общую дверь (в вашем примере) я к примеру вложился :) ну и стоит отметить что площадка в коридоре, по закону, является общей собственностью собственников помещений. а территория под ЛЭП не является собственностью жильцов

На сколько я знаю и придомовая территория тоже является собственностью собственников помещений.

тогда возникает вопрос является ли охранная зона ЛЭП придомовой территорий? и кстати в какой-то теме про уборку снега, упоминалось что придомовой территорией в нашем случае является несколько метров от дома.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 май 2013, 16:47

elf писал(а):нет - не уловил. я не ставил забор вокруг парковки и не вкладывал деньги чтобы засыпать её щебнем, почему она должна быть бесплатной?

а я не говорю что 5000 много, а 2000 мало. я написал, что тогда за 3000 сниму гараж. ну тут как-то абсолютно логично, что гараж выходит дешевле, не правда ли?

а вот в общую дверь (в вашем примере) я к примеру вложился :) ну и стоит отметить что площадка в коридоре, по закону, является общей собственностью собственников помещений. а территория под ЛЭП не является собственностью жильцов дома.

правильно мыслите :aha-!: !!! как я раньше писал, с такими жильцами, УК уже давно надо прочитать эту тему и бежать что есть сил, ставить забор на других стоянках, на детских площадках, на стадион ключ и на грузовые лифты ключ и т.д., а нет грузовой лифт уже не в тему, его амнистируем :=D: попадает под защиту как и дверь в подъезд
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 май 2013, 17:30

Когда меня, как потребителя, вводили в заблуждение, относительно качеств продаваемого мне товара "квартира" + принадлежности (бесплатная парковка, детсады, школа, дет.площадки, стадионы и т.д.), меня, по большому счету, не интересовало, как продавец будет исполнять свои обязанности. Будет ли он вкладываться, возьмет ли землю в аренду, изменит ли ее целевое назначение, перенесет ли ЛЭП на безопасное расстояние и т.д. и т.п. Район выбирался, исходя из заявленных характеристик, были и другие варианты.

Не можешь обеспечить достижение проданным товаром заявленных характеристик, верни разницу в цене (стоимость машиноместа), возмести убытки + моральный вред.

То, что не прописано в Договоре - не критично, есть другие средства доказывания, в частности, многочисленные свидетельские показания.
Думаю, найдется немало желающих защитить свои права потребителя в правоохранительных органах.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

paroman
Мл. сержант

Сообщение paroman » 22 май 2013, 17:44

Тут вообще много странного народу на форуме.
Я когда узнал, что 30% стоянки отхряпать у дома №15 потребовали жильцы - был в шоке.
Когда у СДС просишь устранить протечку в трубе отопления в подъезде, а они ни в зуб ногой,
и тут на форуме вылезет куча советчиков как это исправить самому, и мол у них муж сам заварил, а не ныл тут... я фигею. может тролли... ну раз нравится - ешьте.
да, пора на входе в подъезды монетоприемники вешать, а то ходют тут бесплатно...

papay1504
Полковник

Сообщение papay1504 » 22 май 2013, 18:03

degtyannikov писал(а):Когда меня, как потребителя, вводили в заблуждение, относительно качеств продаваемого мне товара "квартира" + принадлежности (бесплатная парковка, детсады, школа, дет.площадки, стадионы и т.д.), меня, по большому счету, не интересовало, как продавец будет исполнять свои обязанности. Будет ли он вкладываться, возьмет ли землю в аренду, изменит ли ее целевое назначение, перенесет ли ЛЭП на безопасное расстояние и т.д. и т.п. Район выбирался, исходя из заявленных характеристик, были и другие варианты.

Не можешь обеспечить достижение проданным товаром заявленных характеристик, верни разницу в цене (стоимость машиноместа), возмести убытки + моральный вред.

То, что не прописано в Договоре - не критично, есть другие средства доказывания, в частности, многочисленные свидетельские показания.
Думаю, найдется немало желающих защитить свои права потребителя в правоохранительных органах.

А договор у вас разве с застройщиком?

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 май 2013, 18:06

Zamlak писал(а):Если подорожает бензин перейду на газ, уменьшу кол-во поездок или откажусь от авто...
Elf, я не могу понять почему 2000 руб. нормально, а 5000 много. Только потому что вы можете платить эту сумму, а как же остальные?
К примеру сейчас у себя в коридоре на площадке вы по договоренности с соседями и наличии общей двери можете ставить коляску, велосипед и т.д. И вдруг приходит СДС и говорит плати 100 руб., мол это не твоя жил. площадь, мы её взяли в аренду. Вы спрашиваете документ, т.е. на основании чего ... вас посылают. И по сути 100 руб. вы тоже можете заплатить.
Теперь улавливаете ситуацию с парковкой?

Меня интересует корректность примера с коридором. Вот является ли коридор собственностью именно тех жильцов, чьи двери выходят на огороженную часть коридора, или эта часть является общей собственностью всех жильцов(собственников) дома? Если это общая собственность всех жильцов дома, то не ущемляете ли вы их права? Вдруг они тоже захотят поставить коляску, велосипед или просто прогуляться по вашему этажу. И возникает вопрос - на основании чего вы установили дверь и огородили площадку? Тоже будете посылать спрашивающего?

Zamlak
Ст. прапорщик

Сообщение Zamlak » 22 май 2013, 18:59

Да не отвлекайтесь вы на пример ... здесь тема про аттракцион-парковку )))

And
Старшина

Сообщение And » 22 май 2013, 21:56

Venera писал(а):Знаете, Наталья вот лично меня совершенно не интересует данный договор аренды и ее законность, это должно не меня волновать. Я ставлю свою машину на парковку, плачу за это деньги и сплю спокойно. Создается такое впечатление, что Вам далеко не договор нужен, а просто БЕСПЛАТНОЕ машиноместо!!! Вы конечно извините, но я всетаки задам Вам этот вопрос котрый возник у меня очень давно, Наталья неужели Вам лично больше нечем заняться кроме как составлением исков, писем, опросами, ну живите вы спокойно в своей новой квартире, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь семьей в конце концов!

И я хочу бесплатное машиноместо. Как было обещано. Ну или хотя бы для жителей Богородского по 500 руб.
А Вы не думали, что ИГ и другие держат в тонусе УК? Заставляют её работать. И не забывать, что мы её наняли? Или думаете, что соберутся в микрорайоне такие как Вы, довольные всем, и УК также будет стараться работать? Типа всем и так хорошо, давайте сделаем им еще лучше?
Пока с них требуют, пока к ним придираются (не побоюсь этого слова), они будут стараться удержаться на плаву. И это касается не только в целом ООО СДС, но и конкретно тех, кто держится за свои места здесь. ANDREY G. - вот это капитализм, конкуренция хотя бы в слабых её проявлениях, а не то что Вы там себе представляете. То, к чему привыкли в 90-х, и сейчас это поддерживаете и оправдываете. Хотя по поводу паркующихся индивидуумов с Вами полностью согласен. Иногда реально бесят. Но их же тоже можно воспитывать. Методов много.

slons
Мл. лейтенант

Сообщение slons » 22 май 2013, 22:04

Объясните, пожалуйста, к чему Вы привели здесь этот пример? Что он должен пояснить? Что жителям, огораживающим общую собственность, это можно делать, а ук - ни в коем случае? И у Вас нашлись сторонники - кто-то люто плюсовал Ваш пост и его Вы не призывали не отвлекаться.

And
Старшина

Сообщение And » 22 май 2013, 22:08

Наташа Константинова писал(а):
Sje писал(а):А словосочетание "гражданская позиция" о чём-то Вам говорит?

Обожаю такие вопросы :=D: :=D: :=D:
Вот тут хорошее определение - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Может для Вас хорошее? Тут уже Вашу "гражданскую позицию" все поняли. Европейская не для Вас, Вам бы какую-нибудь центральноафриканскую.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 22:25

And писал(а):Вам бы какую-нибудь центральноафриканскую.

Ну, у меня, может, и центральноафриканская, вам-то, несомненно, виднее.
"Мы - тонизируем УК :=D: и силами наших тоников Богородский держится на плаву, а также перепадает немного тонуса людям с рабским мышлением". Не, тут никакого батута не надо, вся тема - сплошной аттракцион :thumb-up:

Алексей П.
Старшина

Сообщение Алексей П. » 22 май 2013, 23:03

Greider писал(а):
Наташа Константинова писал(а):
elf писал(а):Вы действительно ожидаете, что застройщик, вложивший определенные не маленькие средства с целью получения прибыли, будет дарить эти парковки недовольным жильцам? мне кажется ему проще закрыть эти парковки и все.

Мне кажется, он так и поступит(. Допишутся на свою ( и нашу) голову.

Во-во это точно :thumb-up:

По Вашему, мы должны смириться с тем что, с нас незаконно хотят брать плату. А если действительно завтра поведут на убой, Вы тоже побоитесь протестовать, думая как-бы хуже не стало. Вы уж не обижайтесь, но мышление у Вас какое-то р...странное

P.S. Машину на газоне не паркую.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 23 май 2013, 10:20

And писал(а):ANDREY G. - вот это капитализм, конкуренция хотя бы в слабых её проявлениях, а не то что Вы там себе представляете.

О! Что такое капитализм, мы с Вами как-нибудь обязательно обсудим. Сейчас просто некогда: надо заработать на очередной месяц парковки, на коммуналку, ипотеку, на покушать, и на отпуск чонить отложить. :)
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 23 май 2013, 13:29

wolf писал(а):Прочел тему, удивлен. Я бы на месте УК, после того, что тут написано, побежал бы забор ставить вокруг оставшихся стоянок, вокруг детских площадок, стадион на ключ, грузовые лифты на ключ и т.д. Все равно будут те кому это понравится и скажут, что это правильно! И что это так и должно быть, так как это матушка Россия

воистину...
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 23 май 2013, 14:04

Алекс писал(а):
wolf писал(а):Как все быстро продались за батут! все сразу устраивать начало... все хорошо.
УК давай еще МакДак для детей и пиво для родителей по талончикам, тогда все будут на 300% за тебя!
И всем пофиг будет на платные стоянки, тарифы, снег, гарантийное обслуживание и т.д

+100000

Полностью согласна. Я тоже убедилась, что там еще те психологи, какие-то приемчики банальные для тех кто не задумывается о происходящем. С нас тоже пытались деньги за батут взять, пока я сама не выяснила, что полагается "бесплатный" билет, разыскала представителей УК и сама его выбила. А так и не получили бы его вовсе. Ребята, мы все платим такие деньги за содержание жилья (около 500 тыс/мес с дома), а вы покупаетесь на батут для детей :secret-laugh: и думаете, что даже 1 день пользовались им бесплатно. !!! Удивляюсь я человеческой природе! А то, что прямые обязанности, ежемесячно нами оплачиваемые по максимальным тарифам не выполняются - это пофиг?!

wolf писал(а):Прочел тему, удивлен. Я бы на месте УК, после того, что тут написано, побежал бы забор ставить вокруг оставшихся стоянок, вокруг детских площадок, стадион на ключ, грузовые лифты на ключ и т.д. Все равно будут те кому это понравится и скажут, что это правильно! И что это так и должно быть, так как это матушка Россия

В точку!!! Как в известной пословице "Хоть.....в глаза - всё Божья Роса! :aha-!:

elf писал(а):а давайте представим, что парковку вообще закроют?
ну в целом - пойду вновь сниму себе гараж за 3 т.р. в "ГСК Скат". придется дальше ходить. но пока буду ходить до гаража - буду вспоминать "добрым" словом членов ИГ, за то что они спровацировали рост цены :)

Так вот кто спровоцировал рост цен на отключение стояков :=D: ? (шутка) Хотя где-то читала, что плата за это взымается неправомерно, т.к. они находятся на содержании УК.
Последний раз редактировалось Янтарь 23 май 2013, 16:52, всего редактировалось 4 раза.

Янтарь
Прапорщик

Сообщение Янтарь » 23 май 2013, 14:29

Свеtik писал(а):Эххххх...не удержалась....напишу-ка я..)))
Мне, собственно, на батут наплевать, у меня дочь еще маловата для него, ее там зашибут великорослые детки) Но тему прочитала с удовольствием полностью и, если бы не одна милая женщина, которая на днях в лифте провела у меня соцопрос на тему: "голосовала ли я, нравится ли мне УК", то, пожалуй, промолчала бы....а сейчас задумалась, а что молчать-то?)) Женщина эта прям жутко возмутилась на тему, что меня все устраивает в приходящих в мой почтовый ящик счетах...
я скажу за нашу семью: лично нас УК устраивает, лично мы до соплей довольны парковкой и колышками вдоль тротуара у 15 и 17 дома (вроде, у 17 тоже), лично нам нравится, что в нашем районе УК заботиться о детях..и вот лично мне уже глубоко наплевать, пыль они в глаза пускают или нет....Мне нравится, что детки радостные прыгают на этом батуте, мне понравилось, что в нашем микрорайоне был дед Мороз и Снегурочка и пофиг, что они были больше похожи на Гуливера и оглоблю! И масленица у нас отмечалась....
А теперь подробнее: я родилась в Москве, в одном из спальных районов. Район чистый, ухоженный, вся инфраструктура в шаговой доступности. Скажем так, я избалована Московским комфортом и привыкла к тому, что все под рукой и до работы ехать максимум час. Сначала жила в хрущевке, потом ее сломали и дали нам треху в новостройке. Родился ребенок и мы с мужем решили покинуть столицу в поисках лучшего воздуха для ребенка. И вот оно - здравствуй, Богородский! Сначала было замешательство - Москва и Щелково-7, скажу я вам, небо с землей..так казалось, пока не изучили округу) Я видела все за свои 34 года: крыс, которые идут рядом с тобой по лестнице, помои, вываливающиеся из мусоропровода на этажах, в новостройке хамский персонал, неделями не мытые полы в подъезде....И тоже платили за коммунальные услуги, а машина стояла в полутора километрах от дома, потому что ближе вечером уже все друг на друге стояли.
Я на форуме почти не пишу, просто не охота, иногда просто кажется, что все какие-то обозленные тут...Но сейчас прям пробило: уважаемые соседи, да, блин...в топку эти формальности....народ, блин, вы словно приехали из-за границы и купили тут хоромы на Рублевке, простите меня, но понтов больше чем волос на голове, ну чесслово) Вы где живете-то, не забыли? В Щелково-7...пройдитесь по дворам, гляньте, что там у них, поставьте себя на место жителей многих домой (почти каждого) в Щелково......быть может, наша УК не так уж плоха?....или думаете, что мусор сам убирается, пол в подъездах ночами фея убирает, взмахом волшебной палочки?...
УК Богородского - это не самый плохой вариант, лично я не вижу смысла что-то менять...вот лично меня в СДС устраивает все...будет другая - другие себе в карман грести будут...а грести все равно будут!
ИМХО

Вот я и думаю, здесь кто с чем сравнивает! Все зависит от стартовых условий жизни и материального положения. Со мной рядом Слава Богу никогда не ходили крысы, и родилась я не в Москве, но привыкла, что даже гораздо за меньшие деньги на содержание жилья и во дворе и в доме был порядок и чистота. Да еще и при том, что УК обслуживала на тот момент 1 дом в 500 квартир, а не целый микрорайон и на замечания жильцов реагировала оперативно и вежливо, а не со смехом в лицо и наездами и фразами типа : ИГ не в праве нам указывать, куда тратить собранные с жильцов деньги на содержания жилья. А не пойти ли вам на ...субботник?!" Поэтому здесь меня МНОГОЕ удивляет.
Допускаю конечно, что если бы я жила по соседству с крысами и мусором, вываливающимся из мусоропровода и платила бы такие же деньги за содержание жилья, то переселившись в Богородский, наверное была бы тоже безумно рада существующему порядку. Но у всех разные условия. И меня радует, что здесь живут люди, которые хотят жить хорошо, как и раньше жили. И еще добавлю, это не Рублевка, конечно, но цены на жилье здесь в Щелково, на двушку в 60кв. сравнились с домом в 200 квадратов и собственным участком земли в той же Германии, например, может в сравнении с Москвой - это копейки, но тем кому квартиру не давали, приходится оплачивать ее свои трудом изо дня в день и поэтому они остро чувствую каждые потраченные 2тыс рублей. У всех нас разный материальный порог чувствительности, кому и 2000 - дорого, а кому-то пока на отпуск хватает, хоть 50 тыс. на содержание - нормально будет.

Кстати, разговаривала с несколькими представителями 10 дома (как тут писалось выше: " давно заселившегося и уже наблюдавшего не одну волну соседского возмущения..."), так вот им так жаль, что активных жителей в их доме почти не осталось, приходиться теперь примыкать к 17 дому в частности, чтобы тоже отстоять свои интересы, пока очередная волна не угасла!

And
Старшина

Сообщение And » 23 май 2013, 15:11

Хочу сказать, что там, где я жил до этого, тоже условия были далеко не московские. Правда, при этом, квартплата была на порядок ниже, и с отоплением зимой никто не на..... надуривал. Была стоянка у дома, устроенная собственными силами жильцов на кровно заработанные. При всем при том, что условия проживания здесь лучше, и УК во многом лучше исполняет свои обязанности - да, лучше, при намного больших тарифах. Так вот, при этом, меня добивает, что здесь нас взяли в оборот предприимчивые дельцы, которые не соблюдают нормы, законодательные акты (если им не выгодно), наконец, ПЛАН ЗАСТРОЙКИ. Эти люди в лицо врут, отмазываются и насмехаются. Например, до сих пор мы ни от одного должностного лица не добились ответа по парковочным местам перед 15 домом. Ситуация уже смешна и противна одновременно. То план застройки не тот, то не знают, то отмазываются и уходят от ответа.
Еще раз хочу сказать, что все "плюсы" СДС тоже вижу, и хочу сказать спасибо.

elschopfer
Старшина

Сообщение elschopfer » 23 май 2013, 15:31

Янтарь, And, верно говорите. Остались еще люди с головой, слава богу

Вернуться в «Общение»