Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Разговоры обо всём
Наталья80
Капитан

Re: Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Сообщение Наталья80 » 20 май 2013, 08:46

Adelya писал(а):Сначала все кричали, что надо менять ук, теперь все ей помогают остаться...

А в чем конкретно заключается помощь?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 20 май 2013, 08:52

интересно, а на самом атракционе есть инфа, что он бесплатный для жителей микрорайона?
могли бы и по подъездам объявления развесить, если это действительно так все шикарно сделано для жителей

lenivomanila
Маршал Российской Федерации

Сообщение lenivomanila » 20 май 2013, 08:53

Наташа Константинова писал(а):Батут для детей жителей Богородского - БЕСПЛАТНЫЙ. Потрудитесь взять купончик в УК - и вуаля!

Вы, вообще, о чем?? Меня это так возмутило на субботнике: какая-то тетка возмущалась, дескать, 100 р. - дорого! Ей говорят (по-моему, даже, Иван) - уважаемая, возьмите купон и пусть дите прыгает себе, сколько влезет. Нет, ничего не слышит и орет. Впрочем, как и большинство пришедших.

Короче, я - за "СтройДомСервис" и против тех, кто хочет сменить УК, говорю прямым текстом. Раньше я сомневалась, но субботник расставил все точки над "ё". Если кто-то тут погонит волну за смену, я применю все свои навыки и прочее за существующую УК.

Согласна!!!Именно так.
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

lenivomanila

Сообщение lenivomanila » 20 май 2013, 08:56

vengr писал(а):Я думаю что легче договорится с этими чем потом с другими
Надо конструктивно вести диалог с ними
Мне кажется они еще нормальные
Если кто то готов организовать ТСЖ и тянуть эту лямку так что б всем было хорошо рассмотрим
А пока и так нормально

Категорически против ТСЖ! Те же яйца,только в профиль...кормушка такая же,только для других..
И дай место врачу , ибо и его создал Господь , и да не удаляется он от тебя , ибо он нужен . В иное время и в его руках бывает успех . (Сир. 38,12)

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 20 май 2013, 09:25

Как все быстро продались за батут! все сразу устраивать начало... все хорошо.
УК давай еще МакДак для детей и пиво для родителей по талончикам, тогда все будут на 300% за тебя!
И всем пофиг будет на платные стоянки, тарифы, снег, гарантийное обслуживание и т.д
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Дядя Дима

Сообщение Дядя Дима » 20 май 2013, 09:29

А у нас вчера ребятенок бесплатно и даже безо всяких купончиков на батуте прыгал, пока мы с супругой в настольный теннис играли... Прописку у дочки никто не спрашивал ;)

Но какое отношение имеет батут к основным обязанностям УК, я тоже не понимаю...
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 20 май 2013, 10:51

зима закончилась,за отопление не надо платить,вот всем стало хорошо,и так до следующей зимы..
гораздо актуальнее стала тема экономии на жд билетиках.. а уж про детишек на батутах,тут вообще без комментариев,святая тема..
тут они,то есть ук, в точку залепили..

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 20 май 2013, 11:27

Всем добрый день.

Насколько я понимаю, ООО "СтройДомСервис" производило раздачу бесплатных талонов на батут на субботнике представителям инициативных групп с целью распространения среди жильцов. Поскольку в этот раз наша семья в субботнике участия не принимала (в прошлый раз удалось приложить руку), морального права на талон мы не заслужили.
Вчера видел собственными глазами объявление на батутах о стоимости 10 минут / 100 руб. Ни о каких льготах для жителей Богородского ни слова написано не было.

Конечно, я очень рад за детишек, им вчера было очень весело, но возникает вопрос: на каком основании часть придомовой территории (детская площадка), являющаяся общим имуществом дома, предоставляется в пользование неизвестным лицам, с целью извлечения прибыли? Да еще и за счет жильцов дома, и явно без их согласия. Попахивает самоуправством, как минимум. С кем это было согласовано? Про собрания собственников, которые правомочны распоряжаться общим имуществом, говорить не приходится, но почему хотя бы с представителями ИГ не поговорить?
Или детскую площадку СДС, также как и участок под паровку, тоже в аренду взял и волен делать с ней, что вздумается?
И куда идут деньги с батутов? Уж не на содержание ли близлежащих домов, чтобы компенсировать затраты на поддув аттракциона?

Почему бы тогда не брать плату за пользование хоккейной коробкой, за аренду столиков для тенниса, за "тренажерный зал на улице"? Завтра дельцы из СДС начнут брать плату просто за проход, наверное.

История с батутом, на мой взгляд, является логическим продолжением квази-полезной деятельности СтройДомСервиса, единственной целью которой, на мой взгляд, является получение статуса УК согласно Жилищного кодекса, с помощью зарабатывания дешевого авторитета толпы.

Напомню еще раз о методах СДС:
1. Парковка - когда она была огорожена, первым делом СДС договорилось с представителями ИГ о бесплатности размещения их личных автомобилей. Условие одно - поддержка СДС в массах. Поинтересуйтесь у самых рьяных защитников СДС, были ли такие предложения. Может, найдутся среди них честные граждане. В 17 доме такие разговоры были, знаю точно из первых уст.

2. Столбики у подъездов - СДС устанавливает их только жителям тех домов, которые поддерживают и продвигают их в УК. Об этом прямым текстом было заявлено ИГ 17 дома, есть аудиозапись разговора, думаю, следственным органам будет очень интересно послушать.
В ответ же на письмо к СДС с требованием устранить реальные недостатки был получен вежливый посыл куда-подальше (сканы писем можете найти в ветке "ИГ 17 дома").

Выводы пусть сделает для себя каждый сам.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 20 май 2013, 12:17

Наталья80 писал(а):А чтобы доказать, что я являюсь жителем Богородского и получить бесплатный купон на батут, нужно предоставить паспорт с пропиской??

Не знаю. Супруг паспорт не предъявлял, купон ему выдали в УК.

Наталья80 писал(а):Наташа Константинова можно по подробнее объяснить бывшие Ваши сомнения на предмет ООО "СДС" и прояснить как субботник расставил все точки над "Ё"?

Я ответила на этот вопрос в теме про субботник.

Наталья80 писал(а):И о каких своих навыках Вы говорите конкретно?

Извините, не отвечу. Неохота писать "многа букф".

Алекс
Подполковник

Сообщение Алекс » 20 май 2013, 17:07

wolf писал(а):Как все быстро продались за батут! все сразу устраивать начало... все хорошо.
УК давай еще МакДак для детей и пиво для родителей по талончикам, тогда все будут на 300% за тебя!
И всем пофиг будет на платные стоянки, тарифы, снег, гарантийное обслуживание и т.д

+100000

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 21 май 2013, 12:28

Боже мой, народ вы что совсем тут на форуме с ума посходили...я конечно все понимаю, но батуты то тут причем!!! Вам по моему действительно заняться нечем!!! Неужели это плохо, что детям кроме качель и песочниц можно попрыгать на батутах. Между прочем все дни которые стоял батут ходили туда с ребенком, и не разу не увидели, чтобы хоть одна мамочка по истечении 10 мин забирала свое чадо, и бежала доплачивать еще 100р. Я вообще давно читаю этот форум и честно говоря нахожусь в тихом ужасе, ни разу не писала, поскольку есть чем заняться, но тут извините не выдержала Вам уже батуты мешают. То вы все кричали, что машины ставить некуда...не пройдешь не проедешь, так открыли стоянку почему же столько недовольных....почему машины так и стоят во дворах,, а на против 15 дома сама не однократно наблюдала, как "умные" водители, чтобы припарковать свое авто аж на газон заезжают.....почему вы этого не видите??? Да согласна есть недочеты нашей УК, сами сталкивались когда во время ремонта надо было отключить стояки, но все же вы пройдитесь по Щелкову, там же нет ни одной нормальной детской площадки, ни одного благоустроенного и чистого двора как у нас, неужели Вы думаете, что при покупке квартиры Вам теперь должны быть предоставлены все блага цивилизации, в конце концов вы приобрели квартиры не в элитном ЖК, а в типовом доме. Где вы видели, чтобы УК устраивала праздники на Новый год, масленницу, а ведь у нас все это проводилось, хотя мы сами еще на тот момент не жили тут, но видели объявления в каждом подъезде, я знаю, что в наши дворы приходят гулять с детками с других домов по Щелкову7, т.к. гулять больше негде, а вы все недовольны. Никого не хочу обидеть, но очень многие мне тут напоминают старуху из сказки о золотой рыбке. Удачки Вам!!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 май 2013, 13:08

Venera писал(а):То вы все кричали, что машины ставить некуда...не пройдешь не проедешь, так открыли стоянку почему же столько недовольных

Ну да, им теперь надо, чтоб закрыли.

Venera писал(а):....почему машины так и стоят во дворах,, а на против 15 дома сама не однократно наблюдала, как "умные" водители, чтобы припарковать свое авто аж на газон заезжают.....почему вы этого не видите???

Потому что это они и есть — недовольные, которые неспособны, в то же время, припарковать свою машину, не нарушая общественных норм. Непонятно только, чем станет лучше, если парковку закроют?
Видимо, людям с рабским мышлением снова придётся как-то выкручиваться: втискиваться между фривольно припаркованными автомобилями или ставить машину вдали от дома, в то время как свободные личности, т.к. рабы вновь частично займут "их" места у домов, пуще прежнего будут ставить свои автомобили на тратуарах, газонах и других не предназначенных для этого площадях.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 13:20

Andrey G. писал(а):
Venera писал(а):То вы все кричали, что машины ставить некуда...не пройдешь не проедешь, так открыли стоянку почему же столько недовольных

Ну да, им теперь надо, чтоб закрыли.

Venera писал(а):....почему машины так и стоят во дворах,, а на против 15 дома сама не однократно наблюдала, как "умные" водители, чтобы припарковать свое авто аж на газон заезжают.....почему вы этого не видите???

Потому что это они и есть — недовольные, которые неспособны, в то же время, припарковать свою машину, не нарушая общественных норм. Непонятно только, чем станет лучше, если парковку закроют?
Видимо, людям с рабским мышлением снова придётся как-то выкручиваться: втискиваться между фривольно припаркованными автомобилями или ставить машину вдали от дома, в то время как свободные личности, т.к. рабы вновь частично займут "их" места у домов, пуще прежнего будут ставить свои автомобили на тратуарах, газонах и других не предназначенных для этого площадях.

А с чего Вы взяли,что "они", как Вы выражаетесь хотят чтобы парковку закрыли? "Они" как раз не хотят, она их устраивает во всем, кроме одного маленького обстоятельства - незаконной платы.
Вы внимательней читайте, чтоб не заблуждаться и других не вводить в заблуждения.

П.С. И постарайтесь не переходить на оскорбления...Вас и Ваше мнение и желания никто не оскорбляет.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 21 май 2013, 13:28

Наталья, а счего же взяли, что она незаконная.....Вы когда покупали квартиру у Вас не было пункта в договоре машиноместо прилагается....или может быть у кого то это было обозначено раз так возмущаются???

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 13:30

Venera писал(а):Боже мой, народ вы что совсем тут на форуме с ума посходили...я конечно все понимаю, но батуты то тут причем!!! Вам по моему действительно заняться нечем!!! Неужели это плохо, что детям кроме качель и песочниц можно попрыгать на батутах. Между прочем все дни которые стоял батут ходили туда с ребенком, и не разу не увидели, чтобы хоть одна мамочка по истечении 10 мин забирала свое чадо, и бежала доплачивать еще 100р. Я вообще давно читаю этот форум и честно говоря нахожусь в тихом ужасе, ни разу не писала, поскольку есть чем заняться, но тут извините не выдержала Вам уже батуты мешают. То вы все кричали, что машины ставить некуда...не пройдешь не проедешь, так открыли стоянку почему же столько недовольных....почему машины так и стоят во дворах,, а на против 15 дома сама не однократно наблюдала, как "умные" водители, чтобы припарковать свое авто аж на газон заезжают.....почему вы этого не видите??? Да согласна есть недочеты нашей УК, сами сталкивались когда во время ремонта надо было отключить стояки, но все же вы пройдитесь по Щелкову, там же нет ни одной нормальной детской площадки, ни одного благоустроенного и чистого двора как у нас, неужели Вы думаете, что при покупке квартиры Вам теперь должны быть предоставлены все блага цивилизации, в конце концов вы приобрели квартиры не в элитном ЖК, а в типовом доме. Где вы видели, чтобы УК устраивала праздники на Новый год, масленницу, а ведь у нас все это проводилось, хотя мы сами еще на тот момент не жили тут, но видели объявления в каждом подъезде, я знаю, что в наши дворы приходят гулять с детками с других домов по Щелкову7, т.к. гулять больше негде, а вы все недовольны. Никого не хочу обидеть, но очень многие мне тут напоминают старуху из сказки о золотой рыбке. Удачки Вам!!!

Я не соглашусь с Вами на тему нормальной детской площадке...на ул.Шмидта хорошая площадка, в том же Финском тоже, на Неделина...Хорошие площадки есть во всех новостроях, старенькие примитивные площадки в основном у сталинских, хрущевских домов...
И праздники для детей - это уже норма у всех новостроек. Поэтому все обычно, никого уже этим не удивишь.
А то что штукатурка сыпется в МОП и все стены облезлые, то что, в подвалах воду выкачивают полторы недели, потому что нет дренажной системы, которая не предусмотрена проектной документацией и которую не хотят показывать, то что открыты двери на крыши, не работают доводчики, нет ручек на дверях МОП и прочее прочее - это Вас устраивает? А евдь каждый платит приличные деньги за содержание и ремонт дома. Никто не против ООО "СДС" просто хочется чтобы они выполняли минимальный объем своих основных обязанностей.
Надо знать и уметь использовать свои права, как собственника жилья, и добиться выполнения основных работ по обслуживанию и ремонту дома от УК которые требуются небезразличными жителями на деле, а не в рамках форума.
+7 925 490 76 47

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 21 май 2013, 13:54

Так ради бога, добивайтесь если уж так хочется, я не могу понять причем тут батуты и т.д.Ведь практически все недовольные обитатели форума не видят положительных моментов, а только и делают из мухи слона, чтобы было о чем потрепаться))) А по поводу хороших площадок и праздников, я Вас умоляю, жили на Талсинской улице в башнях....так с ребенком пойти погулять можно было только на аллею, т.к. больше негде, на Неделина, да там есть одна площадка на всю округу...и все на этом, ни об одном празднике не слышала, у меня там подруга живет)
В нашем подъезде меня все устраивает, сломалась ручка на двери, так на следующий же день ее поменяли, всегда все чисто и блгородно))). Я бы побольше обратила внимание на самих жильцов, помимо своих ПРАВ необходимо знать и свои ОБЯЗАННОСТИ!!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 май 2013, 14:32

Наталья80 писал(а):А с чего Вы взяли,что "они", как Вы выражаетесь хотят чтобы парковку закрыли? "Они" как раз не хотят, она их устраивает во всем,

Видимо, это обусловлено Вами же изложенными мыслями. Позволю себе процитировать их здесь:

Строительство платных парковок, по нашему мнению, проведено незаконно, в нарушение проектной документации, с нарушением санитарных норм, технических регламентов. В соответствии с табл. 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от парковки с числом автомобилей более 300 до стен жилого дома должно составлять не менее 50 м. Согласно п.6.11, табл. 35, Свода правил 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" расстояние от стен жилых домов с проёмами не может быть менее 35 м от открытых стоянок при числе автомобилей от 101 до 300. Площади возведённых коммерческих автостоянок явно рассчитаны на большее количество автомобилей и приближены к стенам домов №№10, 15 менее чем на 20 м, что, при отсутствии согласования с жителями близлежащих домов, создаёт угрозу жизни и здоровья проживающим в них гражданам.

Кроме того, согласно п.9 б). Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" в охранной зоне ВЛ (высоковольтной линии) запрещается: б) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, за исключением гаражей-стоянок автомобилей, принадлежащих физическим лицам, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи). Построенные стоянки – открытые, навесов не имеют. Строительство гаражей – проектом не предусмотрено. В безвозмездное пользование передать жителям дома парковочное пространство (что могло бы способствовать решению вопроса безопасности) застройщик также не стремится.

Наталья80 писал(а):П.С. И постарайтесь не переходить на оскорбления...Вас и Ваше мнение и желания никто не оскорбляет.

Вы не пытайтесь пожалуйста обвинять меня в том, чего не было. Или для Вас звание свободной личности — оскорбление? Я вот как-то перенёс, когда меня, в числе прочих, к рабам причислили...
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

kms96
Генерал-лейтенант

Сообщение kms96 » 21 май 2013, 14:36

Venera писал(а):Боже мой, народ вы что совсем тут на форуме с ума посходили...я конечно все понимаю, но батуты то тут причем!!! Вам по моему действительно заняться нечем!!! Неужели это плохо, что детям кроме качель и песочниц можно попрыгать на батутах. Между прочем все дни которые стоял батут ходили туда с ребенком, и не разу не увидели, чтобы хоть одна мамочка по истечении 10 мин забирала свое чадо, и бежала доплачивать еще 100р. Я вообще давно читаю этот форум и честно говоря нахожусь в тихом ужасе, ни разу не писала, поскольку есть чем заняться, но тут извините не выдержала Вам уже батуты мешают. То вы все кричали, что машины ставить некуда...не пройдешь не проедешь, так открыли стоянку почему же столько недовольных....почему машины так и стоят во дворах,, а на против 15 дома сама не однократно наблюдала, как "умные" водители, чтобы припарковать свое авто аж на газон заезжают.....почему вы этого не видите??? Да согласна есть недочеты нашей УК, сами сталкивались когда во время ремонта надо было отключить стояки, но все же вы пройдитесь по Щелкову, там же нет ни одной нормальной детской площадки, ни одного благоустроенного и чистого двора как у нас, неужели Вы думаете, что при покупке квартиры Вам теперь должны быть предоставлены все блага цивилизации, в конце концов вы приобрели квартиры не в элитном ЖК, а в типовом доме. Где вы видели, чтобы УК устраивала праздники на Новый год, масленницу, а ведь у нас все это проводилось, хотя мы сами еще на тот момент не жили тут, но видели объявления в каждом подъезде, я знаю, что в наши дворы приходят гулять с детками с других домов по Щелкову7, т.к. гулять больше негде, а вы все недовольны. Никого не хочу обидеть, но очень многие мне тут напоминают старуху из сказки о золотой рыбке. Удачки Вам!!!

Спасибо Венера. Согласен на все 100%.

elf
Полковник

Сообщение elf » 21 май 2013, 14:42

Наталья80 писал(а):А с чего Вы взяли,что "они", как Вы выражаетесь хотят чтобы парковку закрыли? "Они" как раз не хотят, она их устраивает во всем, кроме одного маленького обстоятельства - незаконной платы.
Вы внимательней читайте, чтоб не заблуждаться и других не вводить в заблуждения.

П.С. И постарайтесь не переходить на оскорбления...Вас и Ваше мнение и желания никто не оскорбляет.

я последнее время как-то стараюсь не писать на форуме, но тут прям стало интересно. Вы действительно ожидаете, что застройщик, вложивший определенные не маленькие средства с целью получения прибыли, будет дарить эти парковки недовольным жильцам? мне кажется ему проще закрыть эти парковки и все.
В данном случае, благодаря оплате, на этой стоянке сейчас нет парковочного хаоса, присутствующего на придомовой территории всех домов мкр.Богородский. думаю если платы не будет - как следствие опять найдутся люди со свободным мышлением бросающие свои машины на 2-3 места, в проезде, и запирая другие машины. о, ещё не стоит забывать об автохламе, который будет стоять везде.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 май 2013, 15:00

Venera писал(а):А по поводу хороших площадок и праздников, я Вас умоляю, жили на Талсинской улице в башнях....так с ребенком пойти погулять можно было только на аллею, т.к. больше негде, на Неделина, да там есть одна площадка на всю округу...и все на этом, ни об одном празднике не слышала, у меня там подруга живет)

А зачем вы сравниваете старые дома и дома точечной застройки с микрорайонами? В старых домах нигде нет нормального двора, а жители Талсинки, в большинстве своем, ходят гулять на набережную, мы тоже семье иногда туда выезжаем потому что нравится там гулять.
На Заречной ул. (микрорайон Солнечный) УК часто устраивает анимацию для детей, нормальная детская площадка; на дальнем Воронке микрорайон с хорошей дет. площадкой, также устраивали новогодний праздник; финский хорошая дет. площадка, ук также устраивала новогоднюю анимацию для детей...
Так что, думаю, не нужно вводить людей в заблуждение и петь незаслуженные дифирамбы сдс.

Вернуться в «Общение»