Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Разговоры обо всём
Наташа Константинова
Генерал-майор

Re: Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Сообщение Наташа Константинова » 21 май 2013, 15:10

elf писал(а):Вы действительно ожидаете, что застройщик, вложивший определенные не маленькие средства с целью получения прибыли, будет дарить эти парковки недовольным жильцам? мне кажется ему проще закрыть эти парковки и все.

Мне кажется, он так и поступит(. Допишутся на свою ( и нашу) голову.

Greider
Мл. сержант

Сообщение Greider » 21 май 2013, 15:16

Наташа Константинова писал(а):
elf писал(а):Вы действительно ожидаете, что застройщик, вложивший определенные не маленькие средства с целью получения прибыли, будет дарить эти парковки недовольным жильцам? мне кажется ему проще закрыть эти парковки и все.

Во-во это точно :thumb-up:

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 21 май 2013, 15:16

Master писал(а):
Venera писал(а):А по поводу хороших площадок и праздников, я Вас умоляю, жили на Талсинской улице в башнях....так с ребенком пойти погулять можно было только на аллею, т.к. больше негде, на Неделина, да там есть одна площадка на всю округу...и все на этом, ни об одном празднике не слышала, у меня там подруга живет)

А зачем вы сравниваете старые дома и дома точечной застройки с микрорайонами? В старых домах нигде нет нормального двора, а жители Талсинки, в большинстве своем, ходят гулять на набережную, мы тоже семье иногда туда выезжаем потому что нравится там гулять.
На Заречной ул. (микрорайон Солнечный) УК часто устраивает анимацию для детей, нормальная детская площадка; на дальнем Воронке микрорайон с хорошей дет. площадкой, также устраивали новогодний праздник; финский хорошая дет. площадка, ук также устраивала новогоднюю анимацию для детей...
Так что, думаю, не нужно вводить людей в заблуждение и петь незаслуженные дифирамбы сдс.

С не пою незаслуженные дифирамбы, а говорю то что есть!!!! И то что в других районах есть тоже хорошие детские площадки это замечательно, суть разговора начиналась не стого, что кроме как в Богородском в Щелково больше негде погулять детям, а в том, что у нас ТОЖЕ все очень даже не плохо!!! Прежде чем писать почитайте внимательнее предыдущие сообщения!

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 21 май 2013, 15:18

Greider писал(а):
Наташа Константинова писал(а):

Во-во это точно :thumb-up:

А все потому, что их жаба душит заплатить 2 тысячи за стоянку, вот им и неймется, что другие ставят спокойно свои машины!!!

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 май 2013, 15:21

Master писал(а): А зачем вы сравниваете старые дома и дома точечной застройки с микрорайонами? В старых домах нигде нет нормального двора, а жители Талсинки, в большинстве своем, ходят гулять на набережную, мы тоже семье иногда туда выезжаем потому что нравится там гулять.
На Заречной ул. (микрорайон Солнечный) УК часто устраивает анимацию для детей, нормальная детская площадка; на дальнем Воронке микрорайон с хорошей дет. площадкой, также устраивали новогодний праздник; финский хорошая дет. площадка, ук также устраивала новогоднюю анимацию для детей...
Так что, думаю, не нужно вводить людей в заблуждение и петь незаслуженные дифирамбы сдс.

Забота о детях - показатель работы любой УК, независимо от того, в старом микрорайоне, или в новом.
Но брать за это деньги, как СДС, и причем в такой открытой форме (пусть я буду понимать, что я все-равно за это плачу, но в составе квартплаты) - по моему, нагло и аморально.

СДС не является увеселительным заведением или организатором аттракционов, у нее сфера деятельности иная: она - профессиональная УК. По крайней мере, должна такою быть.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 15:24

Andrey G. писал(а):
Наталья80 писал(а):А с чего Вы взяли,что "они", как Вы выражаетесь хотят чтобы парковку закрыли? "Они" как раз не хотят, она их устраивает во всем,

Видимо, это обусловлено Вами же изложенными мыслями. Позволю себе процитировать их здесь:

Строительство платных парковок, по нашему мнению, проведено незаконно, в нарушение проектной документации, с нарушением санитарных норм, технических регламентов. В соответствии с табл. 7.1.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от парковки с числом автомобилей более 300 до стен жилого дома должно составлять не менее 50 м. Согласно п.6.11, табл. 35, Свода правил 4.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям" расстояние от стен жилых домов с проёмами не может быть менее 35 м от открытых стоянок при числе автомобилей от 101 до 300. Площади возведённых коммерческих автостоянок явно рассчитаны на большее количество автомобилей и приближены к стенам домов №№10, 15 менее чем на 20 м, что, при отсутствии согласования с жителями близлежащих домов, создаёт угрозу жизни и здоровья проживающим в них гражданам.

Кроме того, согласно п.9 б). Постановления Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" в охранной зоне ВЛ (высоковольтной линии) запрещается: б) размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, полевые станы, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов машин и механизмов, за исключением гаражей-стоянок автомобилей, принадлежащих физическим лицам, проводить любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешенных в установленном порядке работ (в охранных зонах воздушных линий электропередачи). Построенные стоянки – открытые, навесов не имеют. Строительство гаражей – проектом не предусмотрено. В безвозмездное пользование передать жителям дома парковочное пространство (что могло бы способствовать решению вопроса безопасности) застройщик также не стремится.

Это не мои мысли
Последний раз редактировалось Наталья80 21 май 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 15:30

Greider писал(а):
А все потому, что их жаба душит заплатить 2 тысячи за стоянку, вот им и неймется, что другие ставят спокойно свои машины!!!

Вы не правы. Я готова платить 2000 рублей за парковку, меня "жаба" не душить, я хочу посмотреть договор на аренду вот и все, имею право?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 май 2013, 15:33

В том, что это не Ваши мысли, я ни минуты не сомневался. Однако именно Вы скомпилировали эти мысли в письмо, которое отправили (или собираетесь отправить).
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

.ТТ.
Мл. сержант

Сообщение .ТТ. » 21 май 2013, 15:38

А все потому, что их жаба душит заплатить 2 тысячи за стоянку, вот им и неймется, что другие ставят спокойно свои машины!!![/quote]
А с чего вы взяли ,что жаба.Если машина стоит как 2 года обслуживания этой парковки?А если человек приезжает с работы позже,чем те кто успел поставить под домом,у него автоматом обслуживание квартиры на 2 косаря вырастает.Большинство квартир куплено в ипотеку,да и машины в кредит,и детей малолетних по 2-3 в семье.Для многих это действительно деньги,которые не внесены в семейный бюджет .Машина давно не роскошь,а средство передвижения!Давайте не будем считать чужие деньги.У кого жаба,у кого нет.
P.S:я как раз из тех людей ,кто рано возвращается с работы(счастливчик)и успеваю поставить машину.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 21 май 2013, 15:40

elf писал(а):
Наталья80 писал(а):А с чего Вы взяли,что "они", как Вы выражаетесь хотят чтобы парковку закрыли? "Они" как раз не хотят, она их устраивает во всем, кроме одного маленького обстоятельства - незаконной платы.
Вы внимательней читайте, чтоб не заблуждаться и других не вводить в заблуждения.

П.С. И постарайтесь не переходить на оскорбления...Вас и Ваше мнение и желания никто не оскорбляет.

я последнее время как-то стараюсь не писать на форуме, но тут прям стало интересно. Вы действительно ожидаете, что застройщик, вложивший определенные не маленькие средства с целью получения прибыли, будет дарить эти парковки недовольным жильцам? мне кажется ему проще закрыть эти парковки и все.
В данном случае, благодаря оплате, на этой стоянке сейчас нет парковочного хаоса, присутствующего на придомовой территории всех домов мкр.Богородский. думаю если платы не будет - как следствие опять найдутся люди со свободным мышлением бросающие свои машины на 2-3 места, в проезде, и запирая другие машины. о, ещё не стоит забывать об автохламе, который будет стоять везде.

Я ожидаю, что застройщик исполнит свои обещания и обязательства. Когда я рассматривал этот микрорайон в качестве будущего места жительства, представитель застройщика красиво рассказывал что:
а) Детский сад во дворах домов 15, 17 и 10 будет муниципальным. Ладно, допускаю, что решение об открытии "билдинг-сада" принималось без участия застройщика (хотя не верю в это);
б) Ныне огороженные стоянки будут являться БЕСПЛАТНЫМИ гостевыми стоянками. Что, кстати, подтверждается и сканами проектной документации имеющейся на этом форуме. Кроме того, если эти стоянки не являются частью придомой территории - застройщик нарушил СНИП:

Придомовая территория многоквартирного жилого дома должна соответствовать пунктам 2.12, 2.13 и табличным приложениям СНиП 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" (утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78):

Цитата:
2.12*. Расстояния между жилыми, жилыми и общественными, а также производственными зданиями следует принимать на основе расчетов инсоляции и освещенности в соответствии с нормами инсоляции, приведенными в п. 9.19 настоящих норм, нормами освещенности, приведенными в СНиП II-4-79, а также в соответствии с противопожарными требованиями, приведенными в обязательном Приложении 1.

Цитата:
Между длинными сторонами жилых зданий высотой 2 - 3 этажа следует принимать расстояния (бытовые разрывы) не менее 15 м, а высотой 4 этажа - не менее 20 м, между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. Указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции и освещенности, если обеспечивается непросматриваемость жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно.

Цитата:
2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

Таблица 2

------------------------------------------T-----------T----------------------
Площадки ______________________¦ Удельные _¦ Расстояния от
________________________________¦ размеры __¦ площадок до окон
________________________________¦ площадок, ¦ жилых и общественных
________________________________¦ м2/чел. __¦ зданий, м
-------------------------------------------+-----------+----------------------
Для игр детей дошкольного и _____¦ ___ 0,7 _ ¦ 12
младшего школьного возраста _____¦ __________¦
Для отдыха взрослого населения __¦ ___ 0,1 _ ¦ 10
Для занятий физкультурой _______¦ ___ 2,0 _ ¦ 10 - 40
Для хозяйственных целей и ______¦ ___ 0,3 _ ¦ 20 (для хозяйственных целей)
выгула собак ___________________¦ _________ ¦
______________________________ ¦ _________ ¦ 40 (для выгула собак)
Для стоянки автомашин _________¦ ___ 0,8 _ ¦ По табл. 10

Примечания. 1. Расстояния от площадок для занятий
физкультурой устанавливаются в зависимости от их шумовых
характеристик; расстояния от площадок для сушки белья не
нормируются; расстояния от площадок для мусоросборников до
физкультурных площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых
следует принимать не менее 20 м, а от площадок для хозяйственных
целей до наиболее удаленного входа в жилое здание - не более
100 м.
2. Допускается уменьшать, но не более чем на 50%
удельные размеры площадок: для игр детей, отдыха взрослого
населения и занятий физкультурой в климатических подрайонах IА,
IБ, IГ, IД, IIА и IVА, IVГ, в районах с пыльными бурями при
условии создания закрытых сооружений; для хозяйственных целей при
застройке жилыми зданиями 9 этажей и выше; для занятий
физкультурой при формировании единого физкультурно-
оздоровительного комплекса микрорайона для школьников и населения.

Так что да, я ожидаю что стоянки таки будут открыты.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 май 2013, 15:45

Andrey G. писал(а):В том, что это не Ваши мысли, я ни минуты не сомневался. Однако именно Вы скомпилировали эти мысли в письмо, которое отправили (или собираетесь отправить).

Авторы письма живут в 15 доме, на форуме Вы найдете их и более ранние, более жесткие (с предложением лишить застройщика права дальнейшей застройки) варианты.
Конечный проект, размещенный Натальей, который подписывается жителями микрорайона, правил я. Старался сделать его компромисным, поскольку 17 дом не против парковки, но за бесплатность для жителей. Тон был во-многом смягчен, но авторский стиль и наполнение остались.

Если есть вопросы по тексту, можете обратиться ко мне или к авторам за соответствующим разъяснением.

П.С. Предлагаю придерживаться тематики форума. Все-таки есть определенные правила.

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 16:14

Andrey G. писал(а):В том, что это не Ваши мысли, я ни минуты не сомневался. Однако именно Вы скомпилировали эти мысли в письмо, которое отправили (или собираетесь отправить).

А! Вот Вы о чем!
Расскажу - ко мне обратилась женщина,которая входит в состав ИГ дома 15, с просьбой посмотреть письмо и дать юристу на редактирование. Я согласилась. Потом она письмо распечатала в 4 экз. и дала мне на подпись, подписи собрались частично и письмо было передано ей обратно. Она в свою очередь собирала подписи дальше. Так что это совместное творчество, но не мои мысли.
Или Вы считаете, кто разместил, тот и папа:)))
+7 925 490 76 47

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 май 2013, 16:16

degtyannikov писал(а):Авторы письма живут в 15 доме, на форуме Вы найдете их и более ранние, более жесткие (с предложением лишить застройщика права дальнейшей застройки) варианты.

Спасибо за исторический экскурс. Я стараюсь следить за форумом.

degtyannikov писал(а):Конечный проект, размещенный Натальей, который подписывается жителями микрорайона, правил я. Старался сделать его компромисным, поскольку 17 дом не против парковки, но за бесплатность для жителей. Тон был во-многом смягчен, но авторский стиль и наполнение остались.
Если есть вопросы по тексту, можете обратиться ко мне или к авторам за соответствующим разъяснением.

Да вообще не важно, кто его писал. И вопросов у меня никаких нет, кроме того, что как можно было выдвинуться в инициативную группу, будучи неспособными последовательно выражать свои мысли. Ну Вы сами, как редактор, прочтите: первую половину текста пишется о том, что деятельность какая-то незаконная, да и вообще обещали бесплатно. А во второй половине уже приводятся нормы, на основании которых стоянку необходимо закрыть.
Будучи на месте адресата, меня бы сначала раздражало нытьё, что надо бы бесплатную парковку (ребят, коммунизм прекратили строить более 20 лет назад и, к моему величайшему сожалению, так и не построили), а по окончанию прочтения, я был бы уверен, что жители Богородского спят и видят, когда парковку, наконец, закроют, т.к. она не соответствует всяким там снипам, снапам и снурам. Так какова цель письма?

degtyannikov писал(а):П.С. Предлагаю придерживаться тематики форума. Все-таки есть определенные правила.

Скажем так, форум "Общение" — это некий фристайл и общаться здесь можно на любые темы, не противоречащие законодательству РФ. Это я Вам как модератор говорю.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 16:23

Andrey G., предлагаю Вам последовательно составить следующее письмо, Вы согласны оказать помощь?
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 май 2013, 16:36

Andrey G. писал(а):Так какова цель письма?

Повторюсь для тех, кто на бронепоезде: цель письма - бесплатный паркинг для жителей Богородского, с возможностью сохранения принципа платности для НЕжителей.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 май 2013, 17:23

Наталья80 писал(а):Andrey G., предлагаю Вам последовательно составить следующее письмо, Вы согласны оказать помощь?

Я бы оказал помощь, если бы наши с Вами цели совпадали. Я не верю в большое и бесплатное парковочное пространство. Более того, бесплатность в данном случае вредна. Я повторюсь, но: если парковка станет бесплатной, там сразу же появится автохлам и там сразу же появится автохам.
Понимаете, просто люди по натуре своей такие, что задумываться о чём либо, их можно заставить только кнутом. В нашем случае, платностью машиноместа.
Ну вот Вам картинка с прошедшей пятницы:
Изображение
Подвинь водитель авто на 2 метра назад — перед ним встала бы ещё одна машина длиной до 5-ти метров. Но зачем? Данному конкретному водителю удобно. Он поставил машину, легко выедет. И обратите внимание, как ровно, друг к дружке стоят машины за забором. Потому что они платят за эти места и знают, что за соседнее место платит кто-то другой. Значит, надо постараться, но встать аккуратно.
А будет халява, как за пределами забора — будет то, что мы видим. Да японский же по голове! Некоторый даже не ждут, пока парковочные места у домов кончатся — сразу на тротуар лезут. Вы этим людям предлагаете бесплатно парковаться? Если да, то, увы, мне с Вами не по пути. И именно поэтому письмо Ваше меня печалит.

belyavsky
Ст. прапорщик

Сообщение belyavsky » 21 май 2013, 17:25

Ну вот, батут убрали, был бы я ребенком ходил бы с "розочкой" в поисках активистов за все хорошее против всего плохого... или сломали его?
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 21 май 2013, 17:28

degtyannikov писал(а):
Andrey G. писал(а):Так какова цель письма?

Повторюсь для тех, кто на бронепоезде: цель письма - бесплатный паркинг для жителей Богородского, с возможностью сохранения принципа платности для НЕжителей.

Я смотрю, Вы не на бронепоезде. И даже не в танке. Вы знаете, что чисто теоретически, закон одинаков для всех? И для жителей и для НЕжителей. А Вы, получается, просите в отношении жителей незаконную коммерческую деятельность прекратить, а в отношении НЕжителей продолжить. Расширить, так сказать, и углУбить.
А во второй половине письма-таки, вообще заявляете, что парковка не соответствует СНиПам.
Где логика, я спрашиваю?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 май 2013, 17:34

В принципе, Andrey G. выше уже все объяснил, просто хочу добавить: те, кто пишет подобные обращения, вполне могут спрогнозирвать ответ, не так ли? Так вот, в данном случае ответ, скорей всего будет или "плату не отменим, потому что-потому" или парковку закроют. Или вы действительно думаете, что застройщик ответит: ой, да, и правда, что же это мы, конечно, давайте, все "богородские" паркуются бесплатно, а прочие - за денежку - ?
В случае первого спрогнозирванного ответа, каковы будут дальнейшие действия обращающихся? Утрутся или пойдут в суд? Если в суд, то парковку 100% закроют.

П.С. Буду рада ошибаться в отношении прогнозов, уверяю вас.

Свеtik
Прапорщик

Сообщение Свеtik » 21 май 2013, 17:45

Эххххх...не удержалась....напишу-ка я..)))
Мне, собственно, на батут наплевать, у меня дочь еще маловата для него, ее там зашибут великорослые детки) Но тему прочитала с удовольствием полностью и, если бы не одна милая женщина, которая на днях в лифте провела у меня соцопрос на тему: "голосовала ли я, нравится ли мне УК", то, пожалуй, промолчала бы....а сейчас задумалась, а что молчать-то?)) Женщина эта прям жутко возмутилась на тему, что меня все устраивает в приходящих в мой почтовый ящик счетах...
я скажу за нашу семью: лично нас УК устраивает, лично мы до соплей довольны парковкой и колышками вдоль тротуара у 15 и 17 дома (вроде, у 17 тоже), лично нам нравится, что в нашем районе УК заботиться о детях..и вот лично мне уже глубоко наплевать, пыль они в глаза пускают или нет....Мне нравится, что детки радостные прыгают на этом батуте, мне понравилось, что в нашем микрорайоне был дед Мороз и Снегурочка и пофиг, что они были больше похожи на Гуливера и оглоблю! И масленица у нас отмечалась....
А теперь подробнее: я родилась в Москве, в одном из спальных районов. Район чистый, ухоженный, вся инфраструктура в шаговой доступности. Скажем так, я избалована Московским комфортом и привыкла к тому, что все под рукой и до работы ехать максимум час. Сначала жила в хрущевке, потом ее сломали и дали нам треху в новостройке. Родился ребенок и мы с мужем решили покинуть столицу в поисках лучшего воздуха для ребенка. И вот оно - здравствуй, Богородский! Сначала было замешательство - Москва и Щелково-7, скажу я вам, небо с землей..так казалось, пока не изучили округу) Я видела все за свои 34 года: крыс, которые идут рядом с тобой по лестнице, помои, вываливающиеся из мусоропровода на этажах, в новостройке хамский персонал, неделями не мытые полы в подъезде....И тоже платили за коммунальные услуги, а машина стояла в полутора километрах от дома, потому что ближе вечером уже все друг на друге стояли.
Я на форуме почти не пишу, просто не охота, иногда просто кажется, что все какие-то обозленные тут...Но сейчас прям пробило: уважаемые соседи, да, блин...в топку эти формальности....народ, блин, вы словно приехали из-за границы и купили тут хоромы на Рублевке, простите меня, но понтов больше чем волос на голове, ну чесслово) Вы где живете-то, не забыли? В Щелково-7...пройдитесь по дворам, гляньте, что там у них, поставьте себя на место жителей многих домой (почти каждого) в Щелково......быть может, наша УК не так уж плоха?....или думаете, что мусор сам убирается, пол в подъездах ночами фея убирает, взмахом волшебной палочки?...
УК Богородского - это не самый плохой вариант, лично я не вижу смысла что-то менять...вот лично меня в СДС устраивает все...будет другая - другие себе в карман грести будут...а грести все равно будут!
ИМХО
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!

Вернуться в «Общение»