Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Разговоры обо всём
degtyannikov
Лейтенант

Re: Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Сообщение degtyannikov » 21 май 2013, 17:54

Andrey G. писал(а):Вы знаете, что чисто теоретически, закон одинаков для всех? И для жителей и для НЕжителей. А Вы, получается, просите в отношении жителей незаконную коммерческую деятельность прекратить, а в отношении НЕжителей продолжить. Расширить, так сказать, и углУбить.

Ваша наивность меня поражает.

Поверьте, юриспруденцию знаю и теоретически, и практически, и давно утратил иллюзии, в плену которых Вы, видимо находитесь. Закон всегда на стороне сильного, и, как всем известно (но, наверное, не Вам), в России не совсем обязателен к исполнению.

Жители же в ситуации с парковкой - сторона заведомо ослабленная, а потому для достижения своих интересов вправе использовать весь инструментарий, правовой и околоправовой, в т.ч. и "легальный шантаж" (угроза остановки строительства, обращение в СМИ, возбуждение уголовных дел и т.д), который зачастую гораздо эффективнее, нежели размахивание Конституцией.
Замечу, что ни Администрация, ни застройщик при решении социальных вопросов (муниципальные сады, дороги, школы и т.д.) особо не церемонятся, и на наше мнение им изначально наплевать с высокой колокольни. Наше государство еще не скоро станет социально ориентированным.

Поэтому застройщик д.б. поставлен перед выбором - договариваться ему с жителями, и спокойно достраивать микрорайон, или с правоохранительными органами.

Что касается атмосферы анархии и автохлама на парковке, сцены которой Вы живописали, то при грамотном договорном сопровождении паркинга, наличии регулировщиков, разметки, системы пропусков и т.д. (все это должно компенсироваться нежителями, ибо они пользуются нашей землей, которая была обещана микрорайону), данные вопросы решаются элементарно.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 май 2013, 18:16

Интересно, а что делать, если интересы инициативной группы дома номер, допустим, X, начнут противоречить интересам других жителей района Y?.. Создавать инициативную группу Z по противодействию инициативной группе X? ))))))))))))))))))))

Василиса
Ефрейтор

Сообщение Василиса » 21 май 2013, 19:32

Свеtik, абсолютно согласна с вами. Такие же мысли, только описывать неохота было. Очень здорово, что есть близкие по духу люди в мкр!
Грузоперевозки, переезды.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 21 май 2013, 19:38

Василиса писал(а):Свеtik, абсолютно согласна с вами. Такие же мысли, только описывать неохота было. Очень здорово, что есть близкие по духу люди в мкр!

Присоединяюсь.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2013, 09:20

degtyannikov писал(а):
Andrey G. писал(а):Вы знаете, что чисто теоретически, закон одинаков для всех? И для жителей и для НЕжителей.

Ваша наивность меня поражает.

Это у Вас стиль ведения дискуссии такой или Вы правда плохо читаете?

degtyannikov писал(а):Жители же в ситуации с парковкой - сторона заведомо ослабленная, а потому для достижения своих интересов вправе использовать весь инструментарий, правовой и околоправовой, в т.ч. и "легальный шантаж" (угроза остановки строительства, обращение в СМИ, возбуждение уголовных дел и т.д), который зачастую гораздо эффективнее, нежели размахивание Конституцией.

Ну вот. А меня в наивности упрекаете, и про иллюзии какие-то пишете.

degtyannikov писал(а):Замечу, что ни Администрация, ни застройщик при решении социальных вопросов (муниципальные сады, дороги, школы и т.д.) особо не церемонятся, и на наше мнение им изначально наплевать с высокой колокольни. Наше государство еще не скоро станет социально ориентированным.

Какие-то у Вас взаимоисключающие параграфы прямо. То Вы говорите, что некая "Администрация" решает социальные вопросы, то Вы говорите, что государство не социально ориентированное (но обязательно будет! — Вы верите).

degtyannikov писал(а):Поэтому застройщик д.б. поставлен перед выбором - договариваться ему с жителями, и спокойно достраивать микрорайон, или с правоохранительными органами.

Вы опять о том, что кто-то с жителями будет договариваться.

degtyannikov писал(а):Что касается атмосферы анархии и автохлама на парковке, сцены которой Вы живописали, то при грамотном договорном сопровождении паркинга, наличии регулировщиков, разметки, системы пропусков и т.д. (все это должно компенсироваться нежителями, ибо они пользуются нашей землей, которая была обещана микрорайону), данные вопросы решаются элементарно.

Вы говорите, что в юриспруденции сечёте и что не наивный совсем, а ещё, что свободны от иллюзий. Обратите внимание на 3 выделенных слова: была, обещана, микрорайону. О предшествующей утопии за счёт нежителей я даже говорить не хочу.
Самое забавное, что я тоже за мир во всё мире, социализм и прочие ништяки. Однако я, наивный и в плену иллюзий, в отличие от Вас — свободного от иллюзий и ненаивного, от государства давно уже ничего не жду. Поймите, что я эти 2 тысячи на парковку тоже не на помойке нашёл.
Однако, борьбе с ветряными мельницами, я предпочитаю заботу о своей семье и друзьях, зарабатывание денег, занятие спортом и прочие приятные вещи.
Я позицию Вашу понял, дело Дон Кихота живёт. Рукоплескал бы Вам, если б всё эта утопия получилась. Но Вы тоже поймите немалочисленную группу жителей, которые готовы платить 2 косаря в месяц за то, чтобы в любое время дня и ночи приехать и по-человечески, а не на газоне, поставить свой автомобиль.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 22 май 2013, 09:39

Наташа Константинова писал(а):
Василиса писал(а):Свеtik, абсолютно согласна с вами. Такие же мысли, только описывать неохота было. Очень здорово, что есть близкие по духу люди в мкр!

Присоединяюсь.

Правильно +10000000

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 май 2013, 09:53

Прочел тему, удивлен. Я бы на месте УК, после того, что тут написано, побежал бы забор ставить вокруг оставшихся стоянок, вокруг детских площадок, стадион на ключ, грузовые лифты на ключ и т.д. Все равно будут те кому это понравится и скажут, что это правильно! И что это так и должно быть, так как это матушка Россия
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 май 2013, 09:53

уважаемые члены ИГ, вы готовы, в случае закрытия парковки обеспечить меня парковочным местом в пешей доступности от подъезда, при этом чтобы оно не было занято в течении 24 часов в сутки, кем либо кроме меня? готов платить так же 2000 руб. в месяц. я думаю, Andrey G тож обратится к вам с этим вопросом.
Последний раз редактировалось elf 22 май 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2013, 10:06

wolf писал(а):Прочел тему, удивлен. Я бы на месте УК, после того, что тут написано, побежал бы забор ставить вокруг оставшихся стоянок, вокруг детских площадок, стадион на ключ, грузовые лифты на ключ и т.д. Все равно будут те кому это понравится и скажут, что это правильно! И что это так и должно быть, так как это матушка Россия

Не надо передёргивать. Это не матушка Россия, это капитализм и демократия, за которые многие на Пресне рубились. Чтобы изменить эту ситуацию, надо не с УК бодаться, а брать вилы и к Кремлю.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 май 2013, 10:07

Andrey G. писал(а):.... надо не с УК бодаться, а брать вилы и к Кремлю.

удачи
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 22 май 2013, 10:18

да и хрен с ней,с этой парковкой,устраивает она народ,пусть ставят свои машины,целее будут,да и места свободного на тротуарах больше пешеходам останется.
на повестке вопрос с УК,будем или хотим ли мы,собственники квартир,продолжать с ними работать?
принцип,если возьмем другую, и она также будет грабить,самый убийственный для нас,жителей микрорайона,да и для народа,населяющего Россию,в целом.
из-за этого принципа имеем то,что имеем..и это очень горько,что делать..
я думаю,в любом случае,эту компанию надо воспитывать или так,принуждать работать порядочно. методы разные,как то обращения в администрацию, судебные органы,чтобы они
понимали,что хозяева здесь отнюдь не они.
а вот петь дифирамбы им,я думаю преждевременно.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 май 2013, 10:24

Сомневаюсь, что человек, неспособный хотя-бы ПОПЫТАТЬСЯ отстоять право своего ребенка бесплатно передвигаться по детской площадке на своем микро-уровне общения с УК, будет способен на что-то большее.
Скорее всего, когда где-то кого-то будут мочить, он так же откупится.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2013, 10:25

wolf писал(а):
Andrey G. писал(а):.... надо не с УК бодаться, а брать вилы и к Кремлю.

удачи

И Вам!

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 май 2013, 10:31

Уважаемые соседи!
ИГ дома 17 НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ПАРКОВКУ, НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ, понимаете? Пожалуйста, услышьте!
Почему стали появляться письма от нас с требованиями бесплатной парковки, рассказать? Потому что ООО "СДС" не показывает по каким-то причинам договор арены этой парковки, исходя из этого возникают сомнения о ее законности. ООО "СДС" даже не может показать все договоры на оказание коммунальных услуг, которые мы платим, по какой причине? А ведь сам начальник участка сказал, что это наше право требовать. Свои права и обязанности я знаю, исправно оплачиваю квартиру, стараюсь по возможности участвовать в субботниках...
Я сама бы с большим удовольствием ставила машину на парковку, а не оставляла бы ее далеко от дома, но перед тем как оплачивать машиноместо хочу посмотреть документы все ли в порядке, имею право? Я прекрасно понимаю, что парковка - это очень хорошо, я "за" нее.
Вы же скорей всего,когда квартиру покупали, то все все документы смотрели и проверяли информацию о застройщике, нет? Или ту же машину...
А потом, Вы пишите,что суд может закрыть парковку...Суд ее закроет,если будет требование в иске, по своей инициативе он этого не сделает.
У ИГ 17 дома такого требования не будет, мы можем если только потребовать обязать ООО "СДС" показать документы на парковку, вот и все.
Заметьте,что все документы,которые изготавливает и подписывает дом 17 есть на этом форуме, а информация от других домов отсутствует, поэтому, если есть желание пообщаться лично, то,пожалуйста, давайте встретимся, заодно и познакомимся, найдем "золотую середину", мы же все разумные люди.
Можно же попробовать выступить на тему бесплатных парковочных мест для жителей, разве нет?
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

Кадет
Ст. прапорщик

Сообщение Кадет » 22 май 2013, 10:33

Свеtik писал(а):Эххххх...не удержалась....напишу-ка я..)))
Мне, собственно, на батут наплевать, у меня дочь еще маловата для него, ее там зашибут великорослые детки) Но тему прочитала с удовольствием полностью и, если бы не одна милая женщина, которая на днях в лифте провела у меня соцопрос на тему: "голосовала ли я, нравится ли мне УК", то, пожалуй, промолчала бы....а сейчас задумалась, а что молчать-то?)) Женщина эта прям жутко возмутилась на тему, что меня все устраивает в приходящих в мой почтовый ящик счетах...
я скажу за нашу семью: лично нас УК устраивает, лично мы до соплей довольны парковкой и колышками вдоль тротуара у 15 и 17 дома (вроде, у 17 тоже), лично нам нравится, что в нашем районе УК заботиться о детях..и вот лично мне уже глубоко наплевать, пыль они в глаза пускают или нет....Мне нравится, что детки радостные прыгают на этом батуте, мне понравилось, что в нашем микрорайоне был дед Мороз и Снегурочка и пофиг, что они были больше похожи на Гуливера и оглоблю! И масленица у нас отмечалась....
А теперь подробнее: я родилась в Москве, в одном из спальных районов. Район чистый, ухоженный, вся инфраструктура в шаговой доступности. Скажем так, я избалована Московским комфортом и привыкла к тому, что все под рукой и до работы ехать максимум час. Сначала жила в хрущевке, потом ее сломали и дали нам треху в новостройке. Родился ребенок и мы с мужем решили покинуть столицу в поисках лучшего воздуха для ребенка. И вот оно - здравствуй, Богородский! Сначала было замешательство - Москва и Щелково-7, скажу я вам, небо с землей..так казалось, пока не изучили округу) Я видела все за свои 34 года: крыс, которые идут рядом с тобой по лестнице, помои, вываливающиеся из мусоропровода на этажах, в новостройке хамский персонал, неделями не мытые полы в подъезде....И тоже платили за коммунальные услуги, а машина стояла в полутора километрах от дома, потому что ближе вечером уже все друг на друге стояли.
Я на форуме почти не пишу, просто не охота, иногда просто кажется, что все какие-то обозленные тут...Но сейчас прям пробило: уважаемые соседи, да, блин...в топку эти формальности....народ, блин, вы словно приехали из-за границы и купили тут хоромы на Рублевке, простите меня, но понтов больше чем волос на голове, ну чесслово) Вы где живете-то, не забыли? В Щелково-7...пройдитесь по дворам, гляньте, что там у них, поставьте себя на место жителей многих домой (почти каждого) в Щелково......быть может, наша УК не так уж плоха?....или думаете, что мусор сам убирается, пол в подъездах ночами фея убирает, взмахом волшебной палочки?...
УК Богородского - это не самый плохой вариант, лично я не вижу смысла что-то менять...вот лично меня в СДС устраивает все...будет другая - другие себе в карман грести будут...а грести все равно будут!
ИМХО

Полностью согласен! Надо дружить с УК и помогать!
Кадет ребенка не обидит!

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 22 май 2013, 10:34

elf писал(а):уважаемые члены ИГ, вы готовы, в случае закрытия парковки обеспечить меня парковочным местом в пешей доступности от подъезда, при этом чтобы оно не было занято в течении 24 часов в сутки, кем либо кроме меня? готов платить так же 2000 руб. в месяц. я думаю, Andrey G тож обратится к вам с этим вопросом.

Полностью с Вами согласна, и многие вменяемые жители обратятся к ним с этим вопросом! Да что же Вам все неймется "уважаемые бывшие жители с Рублевки". Оставьте в покое стоянку, ставьте вои авто во дворе спокойно, Вам же любителям халявы мест будет больше, ато я частенько с улыбкой наблюдаю как вы по вечерам нервно матаетесь по дворам в поиске места куда бы воткнуть свой авто.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 май 2013, 10:35

mila писал(а):да и хрен с ней,с этой парковкой,устраивает она народ,пусть ставят свои машины,целее будут,да и места свободного на тротуарах больше пешеходам останется.
на повестке вопрос с УК,будем или хотим ли мы,собственники квартир,продолжать с ними работать?
принцип,если возьмем другую, и она также будет грабить,самый убийственный для нас,жителей микрорайона,да и для народа,населяющего Россию,в целом.
из-за этого принципа имеем то,что имеем..и это очень горько,что делать..
я думаю,в любом случае,эту компанию надо воспитывать или так,принуждать работать порядочно. методы разные,как то обращения в администрацию, судебные органы,чтобы они
понимали,что хозяева здесь отнюдь не они.
а вот петь дифирамбы им,я думаю преждевременно.

ООО "СДС" - это компания застройщика.
Если Администрация поставит, по итогам конкурса, другую УК, то последняя в свою очередь все недоделки ООО "СДС" и застройщика, а это ООО "ЭлитКомплекс", на свой баланс ставить не будет, а будет требовать от застройщика устранить недостатки, следовательно можно сделать вывод, кому что выгодно и кто что пытается делать...Делайте выводы.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 22 май 2013, 10:36

Venera писал(а):
elf писал(а):уважаемые члены ИГ, вы готовы, в случае закрытия парковки обеспечить меня парковочным местом в пешей доступности от подъезда, при этом чтобы оно не было занято в течении 24 часов в сутки, кем либо кроме меня? готов платить так же 2000 руб. в месяц. я думаю, Andrey G тож обратится к вам с этим вопросом.

Полностью с Вами согласна, и многие вменяемые жители обратятся к ним с этим вопросом! Да что же Вам все неймется "уважаемые бывшие жители с Рублевки". Оставьте в покое стоянку, ставьте вои авто во дворе спокойно, Вам же любителям халявы мест будет больше, ато я частенько с улыбкой наблюдаю как вы по вечерам нервно матаетесь по дворам в поиске места куда бы воткнуть свой авто.

Уважаемые соседи!
ИГ дома 17 НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ПАРКОВКУ, НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ, понимаете? Пожалуйста, услышьте!
Почему стали появляться письма от нас с требованиями бесплатной парковки, рассказать? Потому что ООО "СДС" не показывает по каким-то причинам договор арены этой парковки, исходя из этого возникают сомнения о ее законности. ООО "СДС" даже не может показать все договоры на оказание коммунальных услуг, которые мы платим, по какой причине? А ведь сам начальник участка сказал, что это наше право требовать. Свои права и обязанности я знаю, исправно оплачиваю квартиру, стараюсь по возможности участвовать в субботниках...
Я сама бы с большим удовольствием ставила машину на парковку, а не оставляла бы ее далеко от дома, но перед тем как оплачивать машиноместо хочу посмотреть документы все ли в порядке, имею право? Я прекрасно понимаю, что парковка - это очень хорошо, я "за" нее.
Вы же скорей всего,когда квартиру покупали, то все все документы смотрели и проверяли информацию о застройщике, нет? Или ту же машину...
А потом, Вы пишите,что суд может закрыть парковку...Суд ее закроет,если будет требование в иске, по своей инициативе он этого не сделает.
У ИГ 17 дома такого требования не будет, мы можем если только потребовать обязать ООО "СДС" показать документы на парковку, вот и все.
Заметьте,что все документы,которые изготавливает и подписывает дом 17 есть на этом форуме, а информация от других домов отсутствует, поэтому, если есть желание пообщаться лично, то,пожалуйста, давайте встретимся, заодно и познакомимся, найдем "золотую середину", мы же все разумные люди.
Можно же попробовать выступить на тему бесплатных парковочных мест для жителей, разве нет?
+7 925 490 76 47

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 22 май 2013, 10:45

Знаете, Наталья вот лично меня совершенно не интересует данный договор аренды и ее законность, это должно не меня волновать. Я ставлю свою машину на парковку, плачу за это деньги и сплю спокойно. Создается такое впечатление, что Вам далеко не договор нужен, а просто БЕСПЛАТНОЕ машиноместо!!! Вы конечно извините, но я всетаки задам Вам этот вопрос котрый возник у меня очень давно, Наталья неужели Вам лично больше нечем заняться кроме как составлением исков, писем, опросами, ну живите вы спокойно в своей новой квартире, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь семьей в конце концов!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 10:47

Наталья80 писал(а):Уважаемые соседи!

Мы поняли. Но действия ИГ, скорей всего, приведут именно к такому результату.

Наталья80 писал(а):А потом, Вы пишите,что суд может закрыть парковку...Суд ее закроет,если будет требование в иске, по своей инициативе он этого не сделает

Не знаю, кто пишет про суд, но это сделает сам застройщик, не дожидаясь никакого суда.
Наталья80 писал(а):У ИГ 17 дома такого требования не будет, мы можем если только потребовать обязать ООО "СДС" показать документы на парковку, вот и все.

Опять же, повторюсь, вероятный прогнозируемый результат - закрытие парковки.

Вернуться в «Общение»