Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Разговоры обо всём
Дядя Дима
Маршал Российской Федерации

Re: Люди зачем нам нужен платный атракцион?

Сообщение Дядя Дима » 22 май 2013, 11:00

Venera писал(а):Знаете, Наталья вот лично меня совершенно не интересует данный договор аренды и ее законность, это должно не меня волновать. Я ставлю свою машину на парковку, плачу за это деньги и сплю спокойно. Создается такое впечатление, что Вам далеко не договор нужен, а просто БЕСПЛАТНОЕ машиноместо!!! Вы конечно извините, но я всетаки задам Вам этот вопрос котрый возник у меня очень давно, Наталья неужели Вам лично больше нечем заняться кроме как составлением исков, писем, опросами, ну живите вы спокойно в своей новой квартире, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь семьей в конце концов!

Про Ваше отношение к людям, выходящим на Болотную и прочие митинги, можно, как я понимаю, не спрашивать... И чего им всем неймётся? Честные выборы им, видите ли, подавай и борьбу с коррупцией... Нет бы сидели все по домам, смотрели бы "1 канал" и ТНТ, пили бы водку, наслаждались бы жизнью, в общем... :cool:
...И снова актуален БГ:
"Мы ведём войну уже 70 (15?) лет; нас учили, что жизнь - это бой.
Но по последним данным разведки мы воевали сами с собой."

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2013, 11:01

Наталья80 писал(а):Уважаемые соседи!
ИГ дома 17 НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ПАРКОВКУ, НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ, понимаете? Пожалуйста, услышьте!

Да слышу я, но написано-то русским по белому: не соответствует таким-то нормам по таким-то причинам. Т.к. причины в том, что стоянки близко к домам и под ЛЭП, и все эти объекты, в принципе, недвижимы, а потому устранить несоответствие не получится, остаётся единственный способ прекратить нарушение норм — закрыть стоянки, снести заборы и высадить там газоны. Что, в общем-то, тоже хорошо. Но остаётся вопрос: где ставить автомобили?
Наталья80 писал(а):каким-то причинам договор арены этой парковки, исходя из этого возникают сомнения о ее законности. ООО "СДС" даже не может

А Вы точно обладаете правом посмотреть этот договор? Я правда не знаю, убедите меня в этом. На основании чего они должны показать такой договор?
Наталья80 писал(а):Заметьте,что все документы,которые изготавливает и подписывает дом 17 есть на этом форуме, а информация от других домов отсутствует, поэтому, если есть желание пообщаться лично, то,пожалуйста, давайте встретимся, заодно и познакомимся, найдем "золотую середину", мы же все разумные люди.

А я не знаю, чем занимается ИГ 10-х домом. Может, чем-то более полезным, а может, наоборот — угас пыл. Мы же здесь дольше живём и похожих на Вашу волн инициативности, уже повидали. :)
Наталья80 писал(а):Можно же попробовать выступить на тему бесплатных парковочных мест для жителей, разве нет?

Да всё можно, но бардак же будет. Вы вокруг посмотрите: все, вроде, разумные люди, а ведут себя, как скоты.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда полная.

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 май 2013, 11:01

Наташа Константинова писал(а):Опять же, повторюсь, вероятный прогнозируемый результат - закрытие парковки.

как можно закрыть то, что должно быть по проекту?
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
в этом случае им придется менять проект.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 11:06

wolf писал(а):в этом случае им придется менять проект.

Возможно, и поменяют, ведь, как выяснилось, "стоянки расположены близко к домам, под ЛЭП, нарушают то, нарушают это".

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2013, 11:16

Наташа Константинова писал(а):

Возможно, и поменяют, ведь, как выяснилось, "стоянки расположены близко к домам, под ЛЭП, нарушают то, нарушают это".

Разве кто-то не писал уже, что застройщик, снюхавшись с администрацией города (или района) снял с себя все обязательства по социальным объектам. Я так понимаю, путём внесения изменений в проект с последующим согласованием.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 22 май 2013, 11:18

Про Ваше отношение к людям, выходящим на Болотную и прочие митинги, можно, как я понимаю, не спрашивать... И чего им всем неймётся? Честные выборы им, видите ли, подавай и борьбу с коррупцией... Нет бы сидели все по домам, смотрели бы "1 канал" и ТНТ, пили бы водку, наслаждались бы жизнью, в общем... :cool:[/quote]

Да Вы сами ио хоть верите во все это, какая борьба с коррупцией, где угодно только не у нас в России (возьмите хотя бы о внесеннный проект в думу об амнистиях по экономическим преступлениям) И не надо утрировать пожалуйста!!!

mila
Мл. лейтенант

Сообщение mila » 22 май 2013, 11:33

Venera писал(а):Знаете, Наталья вот лично меня совершенно не интересует данный договор аренды и ее законность, это должно не меня волновать. Я ставлю свою машину на парковку, плачу за это деньги и сплю спокойно. Создается такое впечатление, что Вам далеко не договор нужен, а просто БЕСПЛАТНОЕ машиноместо!!! Вы конечно извините, но я всетаки задам Вам этот вопрос котрый возник у меня очень давно, Наталья неужели Вам лично больше нечем заняться кроме как составлением исков, писем, опросами, ну живите вы спокойно в своей новой квартире, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь семьей в конце концов!

да.. Маяковского читали? крошка сын к отцу пришел и спросила кроха..
если нет,то пора начинать..

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 22 май 2013, 11:54

mila писал(а):

да.. Маяковского читали? крошка сын к отцу пришел и спросила кроха..
если нет,то пора начинать..

....ну типа сострила, ладно)))) Вы судя по всему тоже с ИГ :pirate:

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 май 2013, 12:01

Ок, допустим поменяют! Но убрав с проекта эту стоянку, где они возьмут для большого и могучего дома 10 стоянки? а не быть их по проекту не может.
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Им придется не только зарисовывать на картинке стоянку, а еще где то ее нарисовать или подрисовать.
Последний раз редактировалось ora600 22 май 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
С февраля 2015 года в области нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 в рабочие дни и с 22:00 до 10:00 в нерабочие дни. шумовые работы в Московской области строго запрещены не только в ночное время суток, но и днем с 13:00 до 15:00.

Sje
Ст. прапорщик

Сообщение Sje » 22 май 2013, 12:10

Andrey G. писал(а):
Наталья80 писал(а):Уважаемые соседи!
ИГ дома 17 НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЗАКРЫЛИ ПАРКОВКУ, НЕТ ТАКОЙ ЦЕЛИ, понимаете? Пожалуйста, услышьте!

Да слышу я, но написано-то русским по белому: не соответствует таким-то нормам по таким-то причинам. Т.к. причины в том, что стоянки близко к домам и под ЛЭП, и все эти объекты, в принципе, недвижимы, а потому устранить несоответствие не получится, остаётся единственный способ прекратить нарушение норм — закрыть стоянки, снести заборы и высадить там газоны. Что, в общем-то, тоже хорошо. Но остаётся вопрос: где ставить автомобили?

Нормы, которым не соответствует данная стоянка относятся к КОММЕРЧЕСКИМ стоянкам, т.е. тем, которые на НЕБЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ основе. Если они хотят получать деньги за стоянку там - милости просим, накройте крышей, хотя бы.

А словосочетание "гражданская позиция" о чём-то Вам говорит?

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:17

wolf писал(а):Ок, допустим поменяют! Но убрав с проекта эту стоянку, где они возьмут для большого и могучего дома 10 стоянки? а не быть их на проекту не может.
Им придется не только зарисовывать на картинке стоянку, а еще где то ее нарисовать или подрисовать.

Подрисуют. Ведь текущая стоянка, оказывается, незаконна-неправильна-опасна. А пока будут согласовывать подрисовку новой стоянки с администрацией, может пройти много-много времени и все это время некуда будет ставить машинки.

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:21

Sje писал(а):А словосочетание "гражданская позиция" о чём-то Вам говорит?

Обожаю такие вопросы :=D: :=D: :=D:
Вот тут хорошее определение - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 22 май 2013, 12:24

если дойдет дело до подрисовывания, то, согласно действующим нормам обеспеченности машиноместами (к сожалению, на момент выхода проекта их не было), придется ОЧЕНЬ много подрисовывать, хватит на всех.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

ora600
Ст. прапорщик

Сообщение ora600 » 22 май 2013, 12:27

Sje писал(а):А словосочетание "гражданская позиция" о чём-то Вам говорит?

Обожаю такие вопросы
Вот тут хорошее определение - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме..

"...с вилами на кремль...., ссылки на лукоморье."
Тушите свет! до свидания!

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:39

wolf писал(а):"...с вилами на кремль...., ссылки на лукоморье."
Тушите свет! до свидания!

Это задумано так. Ой, а вы не поняли, подумали, что серьезно? Мда... :=D:

elf
Полковник

Сообщение elf » 22 май 2013, 12:42

degtyannikov писал(а):если дойдет дело до подрисовывания, то, согласно действующим нормам обеспеченности машиноместами (к сожалению, на момент выхода проекта их не было), придется ОЧЕНЬ много подрисовывать, хватит на всех.

да не будет никто ничего подрисовывать. какой-то крайне наивный взгляд на реальную жизнь у вас.
вы попробуйте по другим новостройкам покататься, там народ мечтает о том чтобы были хоть какие-то машиноместа, хоть за 2000 руб.
в красногорске недавно был - там уже где только машины не стоят.
в коммунарке - возле домов мест максимум 10-15 шт., зато рядом крытая парковка - мест в аренду нету, зато можно купить за 700 т.рублей.

вот насмотревшись на все это - уж лучше пусть будет 2000 рублей в месяц.

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 22 май 2013, 12:44

elf писал(а):в красногорске недавно был - там уже где только машины не стоят.

даааа, приходилось в гости кататься в Павшинскую Пойму - это жесть...

Наташа Константинова
Генерал-майор

Сообщение Наташа Константинова » 22 май 2013, 12:45

elf писал(а):в коммунарке - возле домов мест максимум 10-15 шт., зато рядом крытая парковка - мест в аренду нету, зато можно купить за 700 т.рублей.

Далеко ходить не надо - приятели купили одновременно с нами квартиру в Аничково - 800 000 рублей машино-место.

Venera
Ст. сержант

Сообщение Venera » 22 май 2013, 13:00

elf писал(а):в коммунарке - возле домов мест максимум 10-15 шт., зато рядом крытая парковка - мест в аренду нету, зато можно купить за 700 т.рублей.

Далеко ходить не надо - приятели купили одновременно с нами квартиру в Аничково - 800 000 рублей машино-место.

Полностью согласно с Вами!!!
И у нас знакомые живут в Анничково, машины ставить совершенно негде!!! Там видимо у людей амбиций поменьше, в отличии от наших, или может быть здравомыслящих больше)))
Короче что-то я тут зависла со вчерашнего дня, даже читать противно "борцы за справедливость", и как там некоторые сказали "гражданская позиция".........бреееед))). Еще раз повторюсь вся эта ахинея напоминает старуху из сказки о золотой рыбке!!!

Andrey G.
¼㎒

Сообщение Andrey G. » 22 май 2013, 13:00

Sje писал(а):Нормы, которым не соответствует данная стоянка относятся к КОММЕРЧЕСКИМ стоянкам, т.е. тем, которые на НЕБЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ основе.

Это где написано?

Код: Выделить всё

Таблица 7.1.1

Разрыв от сооружений для хранения легкового автотранспорта
до объектов застройки

-----------------------------------T-------------------------------------------¬
¦ Объекты, до которых исчисляется  ¦               Расстояние, м               ¦
¦              разрыв              +-------------------------------------------+
¦                                  ¦      Открытые автостоянки и паркинги      ¦
¦                                  ¦         вместимостью, машино-мест         ¦
¦                                  +-----T--------T---------T--------T---------+
¦                                  ¦10 и ¦11 - 50 ¦51 - 100 ¦ 101 -  ¦  свыше  ¦
¦                                  ¦менее¦        ¦         ¦  300   ¦   300   ¦
+----------------------------------+-----+--------+---------+--------+---------+
¦Фасады жилых домов и торцы с      ¦ 10  ¦   15   ¦   25    ¦   35   ¦   50    ¦
¦окнами                            ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
+----------------------------------+-----+--------+---------+--------+---------+
¦Торцы жилых домов без окон        ¦ 10  ¦   10   ¦   15    ¦   25   ¦   35    ¦
¦Территории школ, детских          ¦ 25  ¦   50   ¦   50    ¦   50   ¦   50    ¦
¦учреждений, ПТУ, техникумов,      ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
¦площадок для отдыха, игр и        ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
¦спорта, детских                   ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
¦Территории лечебных учреждений    ¦ 25  ¦   50   ¦   по    ¦   по   ¦   по    ¦
¦стационарного типа, открытые      ¦     ¦        ¦расчетам ¦расчетам¦расчетам ¦
¦спортивные сооружения общего      ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
¦пользования, места отдыха         ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
¦населения (сады, скверы, парки)   ¦     ¦        ¦         ¦        ¦         ¦
L----------------------------------+-----+--------+---------+--------+----------

Вернуться в «Общение»