Вопросы по выбору УК

АннаT
Прапорщик

Вопросы по выбору УК

Сообщение АннаT » 20 май 2013, 14:38

Наталья, добрый день, я с вопросом.
Сегодня увидела отправленные письма- приглашения ( ООО УК Жилище, ООО ГК ЖКХ Щелково, ООО "ЮИТ-Сервис", ООО "СДС") для участия в конкурсе по выбору УК.
Не подскажете, по какому принципу были отобраны именно эти организации?
Меня вот, к примеру, очень настораживает....
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

АннаT
Прапорщик

Re: Вопросы по выбору УК

Сообщение АннаT » 20 май 2013, 20:48

В общем посмотрела я сама кому разосланы письма. Судя по всему (хоть я руками-ногами за смену УК) в данном случае (ИМХО) лучше оставить что есть.
ООО "СДС" -наша текущая УК, недостатки известны.

ООО "ЮИТ-Сервис" - вопрос о ее замене постоянно обсуждается на сайте Финского, с периодически возникающими предложениями жителей пойти под крыло нашей УК . Кстати и тарифы а Юита побольше, чем у нас, а бардак такой же. Что, мало платим? А бардака и своего достаточно.

ООО УК Жилище -см. ООО "Жилсервис-А", со всеми недостатками. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Отзывы можно посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И очень милые способы управления домом
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( Система "КИТ" предназначена для ограничения подачи услуг ЖКХ, в частности, для перекрытия канализационных путей, жильцам, имеющим задолженность за коммунальные услуги перед управляющей компанией.) Кажется кому-то адреналина не хватает?

ООО ГК ЖКХ Щелково -а это вообще что такое? ГК я так понимаю "группа компаний"? Сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Судя по нему там человека 3 работает....И про них вообще никаких отзывов, у них вообще опыт есть? И зачем именно они нам?

ПС. Я с большим уважением отношусь к работе инициативной группы, но здесь, на мой взгляд, выбор очень странный.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 май 2013, 22:32

АннаT писал(а):В общем посмотрела я сама кому разосланы письма. Судя по всему (хоть я руками-ногами за смену УК) в данном случае (ИМХО) лучше оставить что есть.
ООО "СДС" -наша текущая УК, недостатки известны.

ООО "ЮИТ-Сервис" - вопрос о ее замене постоянно обсуждается на сайте Финского, с периодически возникающими предложениями жителей пойти под крыло нашей УК . Кстати и тарифы а Юита побольше, чем у нас, а бардак такой же. Что, мало платим? А бардака и своего достаточно.

ООО УК Жилище -см. ООО "Жилсервис-А", со всеми недостатками. Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Отзывы можно посмотреть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
И очень милые способы управления домом
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. ( Система "КИТ" предназначена для ограничения подачи услуг ЖКХ, в частности, для перекрытия канализационных путей, жильцам, имеющим задолженность за коммунальные услуги перед управляющей компанией.) Кажется кому-то адреналина не хватает?

ООО ГК ЖКХ Щелково -а это вообще что такое? ГК я так понимаю "группа компаний"? Сайт Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Судя по нему там человека 3 работает....И про них вообще никаких отзывов, у них вообще опыт есть? И зачем именно они нам?

ПС. Я с большим уважением отношусь к работе инициативной группы, но здесь, на мой взгляд, выбор очень странный.

Анна, предложите,пожалуйста, другие УК в г.Щелково, мы с радостью им отправим извещения о конкурсе.
Хотелось бы немного уточнить:
ООО "СДС" не является управляющей компанией в микрорайоне Богородский, компания имеет статус УК в г.Ивантеевка и на ул.Неделина,д.16. Чтобы получить статус УК в Богородском необходимо выбрать их общим собранием собственников.
ООО "ЮИТ-Сервис" - это финская компания. Был личный опыт в качестве УК на прошлом месте жительства.Реакция на требования жителей реактивная. Данная компания сама строит, сама обслуживает, как правило только свои дома.Насколько известно, то в ЮИТ в Щелково произошла перестановка кадрового состава.
ООО ГК ЖКХ-Щелково обслуживала большую часть Щелково, сейчас в основном обслуживает учреждения, такие как банки,ГАИ...Компания имеет самые низкие тарифы по обслуживанию в городе.
ООО УК Жилище компания с тарифами,как и у большинства. На сайте представлен приличный объем информации.

Если рассматривать УК по городу, то нет ни одной, которая бы устраивала всех на 100%...
Как выбрали эти: поиск в интернете, сайт компаний: какая информация имеется, какое количество домов обслуживает, где территориально находится, тарифы, режим работы, различные форумы и прочее.

Письма извещения отправлены в пятницу, 17 мая, теперь ожидаем ответа от заинтресованных компаний, которые обязательно будут приглашены в микрорайон для своей презентации перед собственниками, чтобы жители знали, понимали, задавали вопросы напрямую представителям УК и сделали в будущем осознанный выбор УК. Хотелось бы, чтобы у каждого было право выбора.
Мы же все индивидуальные, разумные люди, в основном с высшим образованием, а не стадо, которое можно вести безвольно.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 май 2013, 23:26

Наталья80 писал(а):Если рассматривать УК по городу, то нет ни одной, которая бы устраивала всех на 100%...

Полностью согласна, ощущение полной безнадеги по отзывам, поэтому и спрашивала, чем эти приглянулись. Тоже ведь жесть.

Наталья80 писал(а):какая информация имеется, какое количество домов обслуживает, где территориально находится, тарифы, режим работы, различные форумы и прочее.

Если есть сводная информация можно посмотреть?

Наталья80 писал(а): Письма извещения отправлены в пятницу, 17 мая, теперь ожидаем ответа

Судя по ссылке, которую я выше давала, у них у всех задолженности перед ресурсоснабжающими организациями....И еще, может стоило сразу запросить "Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, рассчитанный в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и др. механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен и кровли, др. параметров, а также от объема и количества обязательных работ и услуг на 1кв.м." Если уж это конкурс.

Что касается нашей УК (судя по ежегодным отчетам), содержание дома в том виде, в котором оно есть сейчас, должно обходиться жителям по крайней мере в половину дешевле (иначе что значат строки: "начислено по тарифу" и "оплачено собственниками") Это значит, что либо укладываются в оплаченные суммы (оказывают услуг на ту сумму, которая оплачена, а следовательно, пусть делают перерасчет на ту сумму, на которую услуг не оказывали), либо у них огромные задолженности по зп перед несчастными таджиками, что тоже чревато....проверками соответствующих органов.

Наталья80 писал(а): предложите,пожалуйста, другие УК в г.Щелково

Такой, от которой все в восторге, к сожалению, тоже не знаю( Может стоит и остальным, которые отмели, кинуть? А на отправку заказных писем можем попробовать скинуться, чтобы Вам не накладно было.
Или, если можно, напишите, почему остальные отмели сразу, только более предметно.

Вот по-поводу ООО "ЮИТ-Сервис", еще ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 20 май 2013, 23:46

АннаT писал(а):
Наталья80 писал(а):Если рассматривать УК по городу, то нет ни одной, которая бы устраивала всех на 100%...

Полностью согласна, ощущение полной безнадеги по отзывам, поэтому и спрашивала, чем эти приглянулись. Тоже ведь жесть.

Наталья80 писал(а):какая информация имеется, какое количество домов обслуживает, где территориально находится, тарифы, режим работы, различные форумы и прочее.

Если есть сводная информация можно посмотреть?

Наталья80 писал(а): Письма извещения отправлены в пятницу, 17 мая, теперь ожидаем ответа

Судя по ссылке, которую я выше давала, у них у всех задолженности перед ресурсоснабжающими организациями....И еще, может стоило сразу запросить "Размер платы за содержание и ремонт общего имущества, рассчитанный в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и др. механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен и кровли, др. параметров, а также от объема и количества обязательных работ и услуг на 1кв.м." Если уж это конкурс.

Что касается нашей УК (судя по ежегодным отчетам), содержание дома в том виде, в котором оно есть сейчас, должно обходиться жителям по крайней мере в половину дешевле (иначе что значат строки: "начислено по тарифу" и "оплачено собственниками") Это значит, что либо укладываются в оплаченные суммы (оказывают услуг на ту сумму, которая оплачена, а следовательно, пусть делают перерасчет на ту сумму, на которую услуг не оказывали), либо у них огромные задолженности по зп перед несчастными таджиками, что тоже чревато....проверками соответствующих органов.

Наталья80 писал(а): предложите,пожалуйста, другие УК в г.Щелково

Такой, от которой все в восторге, к сожалению, тоже не знаю( Может стоит и остальным, которые отмели, кинуть? А на отправку заказных писем можем попробовать скинуться, чтобы Вам не накладно было.
Или, если можно, напишите, почему остальные отмели сразу, только более предметно.

Вот по-поводу ООО "ЮИТ-Сервис", еще ссылка Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Анна, сводной таблицы по УК пока нет, будет, когда какие-то УК откликнутся.На основании предоставленной информации делаем сводную таблицу по критериям, и выставляем баллы. Пример таблицы критериев выбора УК:
Остальные отмели, т.к. ну уж больно много отрицательных отзывов в инете, Жилсервис, к примеру, или мало-мало предоставлено информации о компании на ее сайте.
Более детально будем работать с теми компаниями,которые откликнутся и смогут предоставить те документы, которые попросили.
Предлагаю Вам войти в состав комиссии по отбору УК.
Ваш опыт и знания важны для жителей дома.
Последний раз редактировалось Наталья80 21 май 2013, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 20 май 2013, 23:50

АннаT писал(а):ООО "ЮИТ-Сервис" - вопрос о ее замене постоянно обсуждается на сайте Финского, с периодически возникающими предложениями жителей пойти под крыло нашей УК . Кстати и тарифы а Юита побольше, чем у нас, а бардак такой же. Что, мало платим? А бардака и своего достаточно

Если вы внимательно почитаете форум финского то увидите, что "засер" ук идет от одних и тех же товарищей, которые очень хотели создать свое тсж, но не получили никакой поддержки от других жителей...
Тарифы везде одинаковые, отличаются ставкой за ремонт и обслуживание и тарифом от теплосетей.
У финского своя сеть у богородского своя. По ремонту и обслуживанию можно будет договорится с любой выбранной ук "на берегу" при заключении договора.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 20 май 2013, 23:54

Master писал(а):Если вы внимательно почитаете форум финского то увидите, что "засер" ук идет от одних и тех же товарищей, которые очень хотели создать свое тсж, но не получили никакой поддержки от других жителей...

Так волнуются не только некоторые "финские", вот в чем суть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 май 2013, 00:00

АннаT писал(а):
Master писал(а):Если вы внимательно почитаете форум финского то увидите, что "засер" ук идет от одних и тех же товарищей, которые очень хотели создать свое тсж, но не получили никакой поддержки от других жителей...

Так волнуются не только некоторые "финские", вот в чем суть Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Какая та странная у вас суть, разве Наталья приглашает жуковский юит?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 00:07

А Вы думаете, что будут кардинальные отличия? Тогда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Мне было вполне достаточно ознакомиться с форумом финского, что бы понять, что люди не просто так письма во все инстанции отправляют.

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 01:14

Наталья80 писал(а):Анна, сводной таблицы по УК пока нет, будет, когда какие-то УК откликнутся.На основании предоставленной информации делаем сводную таблицу по критериям, и выставляем баллы. Пример таблицы критериев выбора УК:

Наталья, вы молодцы :-) Если чем-то смогу быть полезна, с удовольствием помогу, правда опыта у меня в ЖКХ никакого(( Я только "2+2" складывать умею, поэтому и выводят меня из себя "отчеты" нашей УК. В прошлом году СтройАльяс чудил с НДС и прибылью, в этом году наша СДС чудит...
Кстати, СДС и в Ивантеевке отжигает с тарифами и отоплением Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Еще хотела добавить. У нас в доме не все собственники. Может (если юристы есть) написать права не собственников при голосовании (необходимость доверенности, форма доверенности, кем должна быть заверена)?

И еще. Может вот эту еще попробуем пригласить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Отзывы вроде нормальные.

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 май 2013, 06:22

АннаT писал(а):А Вы думаете, что будут кардинальные отличия? Тогда Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. Мне было вполне достаточно ознакомиться с форумом финского, что бы понять, что люди не просто так письма во все инстанции отправляют.

Я за здоровую конкуренцию, а вы почему то занимаетесь тем же, что и "засерщики" с финского: даете те же самые ссылки на форумы др. городов, говорите про письма в инстанции, которые никто не видел...
Инициативная группа выбрала несколько ук, которые по ее мнению достойны внимания и которые работают в нашем городе, наверное, не просто так.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 08:47

На основании протокола от 7 апреля 2013 года были определены несколько человек, которые были ответственные за выбор УК на конкурс. Так как работа эта сложная и кропотливая, отнимает много времени и сил, а люди все мы занятые, то в итоге осталась в единственном числе девушка, которая входила в состав ответственных. Она целый месяц проводила работу по выбору УК, обращала внимания на дворы, на отзывы, на информацию о сайте. Поэтому это сейчас кажется, что раз, два, а на самом деле - это труд и ответственность!
На тему ЮИТа хотелось бы сказать следующее - наша семья жила в Жуковском на ул.Солнечная, д.1 более 4,5 лет и к качеству обслуживания претензий нет. Компания выполняла всегда свои элементарные и ежедневные обязанности: молниеносно меняли лампочки в местах МОП, заменяли или ремонтировали доводчики, ремонтировали ручки на дверях в МОП, убирали дворы спец.техникой, устраивали праздники для детей во дворе и прочее. Платили мы за содержание и ремонт дома ежемесячно 2500 рублей! Да, дороговато, но качество, есть качество. Это как покупать одежду, продукты, технику...Я "за" золотую середину, которую всегда можно найти, просто надо потратить на это время и силы.
Последний раз редактировалось Наталья80 21 май 2013, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 08:50

АннаT писал(а):
Наталья80 писал(а):Анна, сводной таблицы по УК пока нет, будет, когда какие-то УК откликнутся.На основании предоставленной информации делаем сводную таблицу по критериям, и выставляем баллы. Пример таблицы критериев выбора УК:

Наталья, вы молодцы :-) Если чем-то смогу быть полезна, с удовольствием помогу, правда опыта у меня в ЖКХ никакого(( Я только "2+2" складывать умею, поэтому и выводят меня из себя "отчеты" нашей УК. В прошлом году СтройАльяс чудил с НДС и прибылью, в этом году наша СДС чудит...
Кстати, СДС и в Ивантеевке отжигает с тарифами и отоплением Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Еще хотела добавить. У нас в доме не все собственники. Может (если юристы есть) написать права не собственников при голосовании (необходимость доверенности, форма доверенности, кем должна быть заверена)?

И еще. Может вот эту еще попробуем пригласить Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.. Отзывы вроде нормальные.

Спасибо за слова благодарности!:)
Анна, я готова Вам отправить письмо для ООО "Школьная", заполненную опись в электронном виде, расскажу (если Вам это потребуется) как отправлять письмо с описью и с уведомлением, как заполнить само уведомление.
Вы же, к примеру, со своей стороны могли бы подписать это письмо у желающих в двух экземплярах и отправить по почте России.
У меня к Вам еще незначительные вопросы: Вы из 17 дома? Подписывали письма на конкурс УК? Мы собирали подписи с 14 по 16 мая с 19 до 21 часа.
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 09:18

Master писал(а):Я за здоровую конкуренцию, а вы почему то занимаетесь тем же, что и "засерщики" с финского: даете те же самые ссылки на форумы др. городов, говорите про письма в инстанции, которые никто не видел...

Здоровая конкуренция предполагает открытость информации и свободу мнений в том числе. А мне почему-то кажется, что Вы мне весьма настойчиво рот закрываете и именно по-поводу недостатков Юита. Странно...
Master писал(а):Инициативная группа выбрала несколько ук, которые по ее мнению достойны внимания и которые работают в нашем городе, наверное, не просто так.

Наталья80 писал(а):итоге осталась в единственном числе девушка, которая входила в состав ответственных. Она целый месяц проводила работу по выбору УК, обращала внимания на дворы, на отзывы, на информацию о сайте.

Значит ли это, что не члены ИГ "идут лесом" со своими мнениями и предложениями?

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 09:30

Наталья80 писал(а):Анна, я готова Вам отправить письмо для ООО "Школьная",
Вы же, к примеру, со своей стороны могли бы подписать это письмо у желающих в двух экземплярах и отправить по почте России.

Так я правильно поняла, что если кто-то захочет предложить свой вариант УК, то отправлять письмо нужно от лица желающих, с их подписями, а ИГ свой выбор сделала?
Да, я из 17-го, нет, письмо не подписывала.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 09:36

АннаT писал(а):
Наталья80 писал(а):Анна, я готова Вам отправить письмо для ООО "Школьная",

Так я правильно поняла, что если кто-то захочет предложить свой вариант УК, то отправлять письмо нужно от лица желающих, с их подписями, а УК свой выбор сделала?
Да, я из 17-го, нет, письмо не подписывала.

Анна, дело в том, что письма подписывались три дня, об этом было размещено объявление на подъездах, на форуме. Собирать подписи, это тоже время, поверьте мне.
Поэтому я предагаю Вам работать в команде: я подготовлю Вам письмо, плюс все необходимые документы для почты, Вы организуете сбор подписей письма и отправите за свой счет. Письмо написано от жителей дома. Вы посмотрите в шапке.
И еще вопросик: Вы данные для реестра присылали? Знаете, что у дома 17 есть свой сайт?
+7 925 490 76 47

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 май 2013, 10:00

АннаT писал(а):Так я правильно поняла, что если кто-то захочет предложить свой вариант УК, то отправлять письмо нужно от лица желающих, с их подписями, а ИГ свой выбор сделала?

Анна, добрый день!

Письма, ушедшие в УК, подписаны такими же жильцами как и Вы.
Распечатывайте присланные Вам Натальей бланки, подписывайте хоть от своего имени, отправляйте, мы разместим сканы писем на сайтах, включим и рассмотрим этого кандидата наравне со всеми.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 10:22

degtyannikov писал(а): подписывайте хоть от своего имени

Хотелось бы, чтобы решение было коллективным, а не моим единоличным. Если кто-то еще из жителей готов рассмотреть эту УК-отпишитесь на форуме. Я письмо отправлю.
Вот что о ней пишут:

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 21 май 2013, 11:01

Обалдеть, в Ивантеевке, оказывается, за ремонт и обслуживание с учетом МП - 40,78 руб/м :O_O:
А я то думал, что это мы много платим...

degtyannikov
Лейтенант

Сообщение degtyannikov » 21 май 2013, 11:05

АннаT писал(а):
degtyannikov писал(а): подписывайте хоть от своего имени

Хотелось бы, чтобы решение было коллективным, а не моим единоличным. Если кто-то еще из жителей готов рассмотреть эту УК-отпишитесь на форуме. Я письмо отправлю.
Вот что о ней пишут:

Анна, рассматривать кандидата - еще не означает утвердить его в качестве УК. Вообще, в качестве отступления, по ЖК РФ любой собственник вправе ставить на Общее собрание собственников абсолютно любой вопрос, касающийся управления домом, так что Вы действуете вполне в рамках своих полномочий сейчас.

Но принимать решение по поставленному вопросу - прерогатива всех жильцов, вернее, Общего собрания собственников, которое нужно будет убедить в том, что тот или иной кандидат наилучший. Пусть это сделают цифры.

Не исключаю ситуацию при этом, что даже по прошествии конкурса, СДС наберет наименьшую сумму баллов по системе критериев, но жильцы все-равно проголосуют за нее, не желая нововведений. Но это будет их выбор, и он будет осознанный.

Распечатывайте письмо, подписывайте у своих знакомых/соседей, кинем клич, за пару-тройку дней ИГ тоже подпишется (схема подписания писем уже наработанная), потом отправите по почте, скинем на электронный адрес и включим компанию в работу.
Юридические услуги / Страхование в РЕСО-Гарантия
+7 903 209 73 34 / degtyannikov@yandex.ru

Подробнее о страховании в теме: http://богородский-щёлково.рф/forum/viewtopic.php?f=17&t=2583

Вернуться в «Инициативная группа»