Вопросы по выбору УК

АннаT
Прапорщик

Re: Вопросы по выбору УК

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 11:31

degtyannikov писал(а):Распечатывайте письмо, подписывайте у своих знакомых/соседей, кинем клич, за пару-тройку дней ИГ тоже подпишется (схема подписания писем уже наработанная), потом отправите по почте, скинем на электронный адрес и включим компанию в работу.

Что ж, подожду хотя бы одного "одобрямс" или "не одобрямс" на форуме Ну хоть кто-то скажет: "да, нормальная компания, давайте посмотрим", или "нет, вы что, они....". Хоть одно мнение, кроме мнения ИГ?! Уже начинаю ощущать себя городской сумашедшей, которой больше всех надо. "Догнать и причинить добро" -это не совсем мой стиль. У меня в конце концов месячный ребенок на руках, мне есть чем заняться.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 13:09

АннаT писал(а):
degtyannikov писал(а):Распечатывайте письмо, подписывайте у своих знакомых/соседей, кинем клич, за пару-тройку дней ИГ тоже подпишется (схема подписания писем уже наработанная), потом отправите по почте, скинем на электронный адрес и включим компанию в работу.

Что ж, подожду хотя бы одного "одобрямс" или "не одобрямс" на форуме Ну хоть кто-то скажет: "да, нормальная компания, давайте посмотрим", или "нет, вы что, они....". Хоть одно мнение, кроме мнения ИГ?! Уже начинаю ощущать себя городской сумашедшей, которой больше всех надо. "Догнать и причинить добро" -это не совсем мой стиль. У меня в конце концов месячный ребенок на руках, мне есть чем заняться.

Анна, я во второй раз уже предлагаю Вам играть в команде. Вы поймите меня правильно: сегодня Вы предложили УК, завтра еще кто-то предложит, что ж я буду по первому требованию в одиночку все делать?! Помогайте, пожалуйста, не только в рамках форума и ссылок из инета, но и делом. Я готова совместно с Вами собирать подписи желающих во дворе нашего дома.
Мы с Вами похожи, у меня тоже маленький ребенок:).
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47
группа ВК https://vk.com/gkp_kroxa

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 14:52

Наталья80 писал(а):Анна, я во второй раз уже предлагаю Вам играть в команде.

Играть в команде -я согласна, только вот как это совместить:
Наталья80 писал(а):Вы поймите меня правильно: сегодня Вы предложили УК, завтра еще кто-то предложит, что ж я буду по первому требованию в одиночку все делать?!

Возможно я за своими делами последние месяцы все пропустила, а предложения от жителей (не ИГ) вообще, на каком-то этапе рассматривались?
Или "играть в команде" -то брать под козырек и в роли китайского болванчика поддакивать ИГ и соглашаться с ее выбором?
Наталья80 писал(а):Я готова совместно с Вами собирать подписи желающих во дворе нашего дома.

Возможно я опять ничего не понимаю в деятельности ИГ, но, на мой взгляд, прежде чем собирать подписи нужно объяснить людям, почему именно этой компании мы отправляем предложение, и потом уж собирать. Иначе все подписи -это филькина грамота и никому они на предварительной стадии не нужны. Кстати, про остальные компании (чем они лучше) никто ничего сказать не может зато подписи собраны.
Наталья80 писал(а):Помогайте, пожалуйста, не только в рамках форума и ссылок из инета, но и делом.

Ну уж извините, чем могу
И вообще, Вы уж не обижайтесь, но у меня создалось мнение, что вся эта суета создана, чтобы продвинуть ЮИТ.

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 15:54

Анна, вступайте в состав ИГ,пожалуйста, и Вы поймете,что ИГ это жители дома, как и Вы.
Вы предложили отправить извещение в ООО "Школьная", лично я согласна, давайте. Как Вы это себе видете?
Я готовлю письмо, собираю подписи, отправляю на почте, размещаю на форуме, так?
Кто-то через неделю, пришлет еще предложение, я должна буду сделать такой ряд мероприятий? Вы меня простите, но я же не девочка на побегушках...Давайте, подключайтесь. Знаете, как мне сказали? "Вы же все равно гуляете во дворе с ребенком, вот и соберите подписи"...понимаете?!
Вы попробуйте приложить руку, а потом пишите "Или "играть в команде" -то брать под козырек и в роли китайского болванчика поддакивать ИГ и соглашаться с ее выбором?"... Не надо поддакивать, надо делать. А потом, протокол ИГ от 7 апреля висел на инфодосках в подъездах, размещен на этом сайте, сайте дома и там есть пункт 10 (Вы же внимательно следите за деяниями ИГ), в котором сказано, что есть несколько ответственных,которые будут подготавливать выбор УК для конкурса, ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может быть ответсвенным в этом или другом вопросе, в чем проблема-то? В электронном виде было согласование кандидатов с теми жильцами, адреса которых мы знаем и которые записались в состав ИГ.
У меня нет задачи продвинуть ЮИТ ( я же писала, что они вообще-то сами строят и обслуживают ТОЛЬКО свои дома), создается здоровая конкуренция. Или Вас устроило бы, если бы была предоставлена только одна УК, за которую либо голосуем "за" либо "против"? Вас не устраивает, когда имеется выбор?
Вы спрашиваете, как совместить? С Вашего позволения могу предложить - попросите из родных распечатать документ, гуляете с ребенком, собирайте подписи (один день Вы, другой я, будем чередоваться, или вместе можно собирать), потом отправляйте по почте (тоже можем вместе сходить на почту России), сложиться на отправку. Наши письма составляются проф.юристом по строительству, отправляют по почте...Вы думаете это чьи расходы? Вот критиков очень много, через одного Белинские, а хотя бы один задумался или попробовал написать письмо с указанием статей, пунктов закона, сходить на почту и оплатить письма за свои кровнозаработанные. Я в данный момент не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком...Последняя отправка писем одной семье (квитанции все размещаются, можно посчитать) обошлась более 600 рублей, об этом почему-то никто не задумывается и помощь не предлагает....Это хорошо, что у нас есть юрист, который в свое рабочее время занимается нашими вопросами безвозмездно...а услуги таких специалистов тоже не дешевые, если обращаться.
Если у Вас есть другой вариант командной игры, предлагайте, пожалуйста, я открыта.
Я Вам могу сказать лично от себя - для меня в состав ИГ входят все те, кто ставит свою подпись в письмах от дома или микрорайона, поэтому состав ИГ более 40 человек дома 17! Состав взаимозаменяем: сегодня могут одни, завтра другие. Я прекрасно понимаю, что все работают, режим работы у всех разных, возможности у всех разные, люди так и говорят: "Я не могу активно примать участие, но я с Вами, нужна помощь распечатать, разместить объявление, если надо подписать письмо, с текстом которого я согласен, я подпишу". Есть человек 7, в число которых вхожу я, которые координируют, составляют письма, организуют подписи и отправку писем, размещают на сайте, отвечают на форумах. Все просто и элементарно.
Когда идет сбор подписей писем, я жителям говорю, чтобы сначала почитали и после подписали. У каждого есть право выбора, никого под дулом пистолета не заставлю подписывать.
Группа кратковременного пребывания "КРОХА", для детей в возрасте от 2 до 3 лет, на базе муниципального детского сада №60 "Пчёлка" ЩМР МО (мкр.Финский)
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 18:29

Наталья80 писал(а): Вы предложили отправить извещение в ООО "Школьная", лично я согласна, давайте. Как Вы это себе видете? . Я готовлю письмо, собираю подписи, отправляю на почте, размещаю на форуме, так?

Если помните, то
Наталья80 писал(а):Анна, предложите,пожалуйста, другие УК в г.Щелково, мы с радостью им отправим извещения о конкурсе. .

Я и предложила. Откуда же я знала, что меня так вежливо послали.
Наталья80 писал(а): Кто-то через неделю, пришлет еще предложение, я должна буду сделать такой ряд мероприятий? .

Еще раз говорю-надо было послать меня сразу, сказать, что конкурс закончен, было бы честнее. Я не в претензии, я просто просила обосновать выбор тех УК, которым были отосланы извещения.
Наталья80 писал(а): Знаете, как мне сказали? "Вы же все равно гуляете во дворе с ребенком, вот и соберите подписи".
О, да…, это наши люди любят  Сочувствую, сама в свое время наслушалась кому и что я должна. Реально выбешивает.
Наталья80 писал(а): Или Вас устроило бы, если бы была предоставлена только одна УК, за которую либо голосуем "за" либо "против"? Вас не устраивает, когда имеется выбор?

Похоже Вы передергиваете. С чего Вы взяли, что меня не устраивает, когда имеется выбор?
Только это не выбор. УК одна другой хуже. О «Школьной» очень много положительных отзывов. По всем тем, которые вы выбрали –большинство отрицательных. Если бы я болела за дом, я бы уцепилась за возможности рассмотреть приличную компанию, а не посылала предложившего под девизом «тебе надо-ты и делай» . В данной ситуации легче вообще не напрягаться и ничего не делать. Наша УК самая приличная из 4-х.
Наталья80 писал(а): Последняя отправка писем одной семье (квитанции все размещаются, можно посчитать) обошлась более 600 рублей, об этом почему-то никто не задумывается и помощь не предлагает....

Ох, Наталья, предлагала я………………..так что упрек не ко мне.
Наталья80 писал(а): Если у Вас есть другой вариант командной игры, предлагайте, пожалуйста, я открыта.

Вы опять рискуете, я ведь могу с дуру ума и предложить (как и УК на свою голову) :=D:

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 20:23

Анна, Вы слышите меня? Давайте распечатаем,подпишем и отправим извещение ООО "Школьная"!!!
Я Вам сделаю все, Вы распечатаете, вместе организуем сбор подписей, вместе отправим.
Что опять-то не так? Где я Вас вежливо послала, как Вы выражаетесь?
Давайте прекратим переписку, я с четверга планирую собирать подписи желающих на тему детской поликлиники с 19 до 21 часа, если дождика не будет, во дворе нашего дома. Уже попросила общественников дома 10,15, 6,7 распечатать объявления и разместить на подъездах завтра.
Так что предлагаю Вам распечатать письмо (вышлю Вам на эл.адрес, если напишите) + описи, а с четверга можем подписывать.
Что скажете?
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 21:06

Наталья, моя почта в личке.
Написать, распечатать и отправить для меня не проблема.
Для меня реально проблема собирать подписи, поскольку я не знаю, что мне мои спиногрызы выкинут.
Вот на прошлой неделе (это к вопросу о том, почему не подписывала) 39 выкинули.....Вобщем нам точно очень нужен свой педиатр ))
По Школьной -я все могу сделать, только поясните -зачем на данном этапе (приглашение к конкурсу) подписи? Это чем-то регламенировано? Может не стоит усложнять? Что нам даст сейчас 5-10 подписей? Ну вот не понимаю......

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 21:35

Все получила, печатаю :-)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 21:40

АннаT писал(а):Наталья, моя почта в личке.
Написать, распечатать и отправить для меня не проблема.
Для меня реально проблема собирать подписи, поскольку я не знаю, что мне мои спиногрызы выкинут.
Вот на прошлой неделе (это к вопросу о том, почему не подписывала) 39 выкинули.....Вобщем нам точно очень нужен свой педиатр ))
По Школьной -я все могу сделать, только поясните -зачем на данном этапе (приглашение к конкурсу) подписи? Это чем-то регламенировано? Может не стоит усложнять? Что нам даст сейчас 5-10 подписей? Ну вот не понимаю......

Приглашение к конкурсу УК-кандидата необходимо подписать, чтоб организация понимала, что это желание жителей.
Эта процедура нигде не регламентирована, это как константа, этика что ли.
На самом первом этапе, когда шел отбор УК, то они сами нам и сказали, что для участия в конкурсе им нужно официальное приглашение, подписанное жителями дома.
Если Вы обратите внимание, то извещения подписали не 5-10 человек, а в разы больше.
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 21:43

АннаT писал(а):Все получила, печатаю :-)

Ну и отлично!
Если завтра у Вас получится подойти на собрание,которое организует ООО "СДС" и застройщик, то можете мне передать для сбора подписей.
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 21:47

Ну ладно, хотят -будем подписывать.
А информационную карту уже на 2-ом этапе будем отправлять?

ПС Ну вот, про собрание опять в первый раз слышу ( Где оно и во сколько?

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 21 май 2013, 22:07

АннаT писал(а):Ну ладно, хотят -будем подписывать.
А информационную карту уже на 2-ом этапе будем отправлять?

ПС Ну вот, про собрание опять в первый раз слышу ( Где оно и во сколько?

О собрании сегодня организаторы объявления на подъездах развесили.
22 мая с 18 до 20 часов напротив офиса ООО "СДС".

Анна, какую информационную карту Вы имеете в виду?
+7 925 490 76 47

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 21 май 2013, 22:25

Та, которая обычно идет в составе КД

Master
Ст. лейтенант

Сообщение Master » 30 май 2013, 15:48

Наталья80, скажите, пожалуйста, а какой был смысл в отправке приглашений другим УК для участия в конкурсе, если Богородский выставлен на открытые торги по выбору УК? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:

Может я чего-то не понимаю?...

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 30 май 2013, 16:14

Master писал(а):Наталья80, скажите, пожалуйста, а какой был смысл в отправке приглашений другим УК для участия в конкурсе, если Богородский выставлен на открытые торги по выбору УК? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:

Обновила вашу ссылку (не открывалась),
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:

может Наталья не в курсе
Если не складывается — вычти!

ТАЯ
Ст. сержант

Сообщение ТАЯ » 30 май 2013, 16:20

Видимо это как раз та ситуация, о которой предупреждали, не изберем сами УК, нам "помогут"(((
Если не складывается — вычти!

АннаT
Прапорщик

Сообщение АннаT » 30 май 2013, 18:28

Master писал(а):Наталья80, скажите, пожалуйста, а какой был смысл в отправке приглашений другим УК для участия в конкурсе, если Богородский выставлен на открытые торги по выбору УК? Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.:

4 Отказ от проведения конкурса
4.1. В случае если до дня проведения конкурса собственники помещений в многоквартирном доме выбрали способ управления многоквартирным домом или реализовали решение о выборе управления этим домом, конкурс не проводится. Отказ от проведения конкурса по иным основаниям не допускается.
Дата, время и место вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 01 июля 2013 года в 12.00

т.е. времени еще месяц+у нас есть хорошая болванка для нашего конкурса (при желании)

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 30 май 2013, 18:48

Спасибо Вам за информацию! О том, что наши дома выставлены на конкурс мы знаем из газеты "Щелковчанка" № 14(373) 5-11 апреля, в которой размещено Постановление Администрации городского поселения Щелково 27.03.2013г. № 196-ап. Скан-образ газеты с постановлением можно посмотреть на сайте дома №17 в разделе "Выбор УК".
Смысл в том, что дом 17 желает самоорганизоваться и сделать осознанный выбор управляющей компании,которая будет управлять МКД. Каждый выполняет свою работу и каждый придерживается форм и рамок закона, вот и все: админстрация выполняет свои обязательства, а собственники свои - "собака лает, караван идет;).
+7 925 490 76 47

Наталья80
Капитан

Сообщение Наталья80 » 31 май 2013, 10:09

Точный указанный адрес электронной почты gkhkomitet@mail.ru, а то в извещении опечатка.
Я общалась с Галагановой Еленой Ивановной на предмет конкурса нашего дома. Она сказала, что конкурса не стоит бояться, что, кто бы его не выиграл, в данном случае заплатил, т.к. дома выставляются по лотам, то МЫ, СОБСТВЕННИКИ будем согласовывать все пункты договора с будущей УК!Что с каждым будет заключаться двухсторонний договор, что, мы в любом случае, если будущая УК нас не устроит всегда можем самоорганизоваться и ее посредством голосования переизбрать. Также напоследок, Елена Ивановна сказала, что ТОЛЬКО собственники решают, куда и на что тратить деньги по дому.
+7 925 490 76 47

Вернуться в «Инициативная группа»