Вопрос по ипотеке

Договоры, документы, приёмка квартир, оформление собственности, ипотека, субсидии
cluubni4ka
Ефрейтор

Вопрос по ипотеке

Сообщение cluubni4ka » 22 май 2013, 14:20

Добрый день, уважаемые жители микрорайона Богородский! Мы с мужем недавно смотрели квартиры в 6 и 7 домах. Квартиры понравились! Думаем о покупке, покупать будем по ипотеке. Вопрос мой скорее адресован тем, кто также купил здесь квартиру с помощью ипотечного кредита. Хотя это даже не вопрос а, скорее, просьба.
Очень долго изучали тему ипотеки в интернете и начитались разных ужасов! Большая просьба, не могли бы Вы прислать нам банковский договор, который Вы подписывали. Очень интересно почитать его, потому что во многих источниках пишут, что в некоторых банках на изучение договора отводится буквально минут 20, а этого, согласитесь, очень мало, чтобы прочитать его внимательно! Я не знаю, насколько моя просьба юридически корректна, поэтому можете затереть в договоре все ключевые места, которые по Вашему мнению могут привести к Вашему риску.
И еще. Если такого сделать нельзя, то хотя бы напишите какой у Вас получился в итоге % и какой был в начале. Очень прошу откликнуться на мою просьбу, т.к. очень мало людей изъявляют желание поделиться хоть какой-то информацией... Для отправки предоставлю адрес своей почты. Заранее спасибо!

Марусяка
Мл. лейтенант

Re: Вопрос по ипотеке

Сообщение Марусяка » 22 май 2013, 14:41

какой банк вас интересует? мы с мужем, прежде чем брать кредит, объездили 4 банка, обзвонили в два раза больше. в каждом из 4 банков я требовала образец договора, изучала его дома и на консультации разбирала его с представителем банка. Если в банке отказывались предоставлять образец, любые взаимоотношения прекращались не начинаясь. В Сбере дают на чтение договора много времени, да и никто вас не может ограничить во времени. Внимательно читайте договор в части ФИО, р/ с и др.
Изделия из фетра на заказ
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 22 май 2013, 14:49

А подскажите, пожалуйста, в каких банках Вам давали образцы договора на изучение? Мы еще в банки не обращались, т.к. думали, что если дело дошло до договора, значит назад уже дороги нет...

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 22 май 2013, 14:50

Карамель писал(а):какой банк вас интересует? мы с мужем, прежде чем брать кредит, объездили 4 банка, обзвонили в два раза больше. в каждом из 4 банков я требовала образец договора, изучала его дома и на консультации разбирала его с представителем банка. Если в банке отказывались предоставлять образец, любые взаимоотношения прекращались не начинаясь. В Сбере дают на чтение договора много времени, да и никто вас не может ограничить во времени. Внимательно читайте договор в части ФИО, р/ с и др.

Интересуют банки Возрождение, Сбербанк и ВТБ24, пока рассматриваем эти. Возможно еще Московское ипотечное агентство.

LENA87
Старшина

Сообщение LENA87 » 22 май 2013, 15:47

Могу скинуть Транскапиталбанка если интересует.

sk1p
Ефрейтор

Сообщение sk1p » 22 май 2013, 16:17

cluubni4ka писал(а):А подскажите, пожалуйста, в каких банках Вам давали образцы договора на изучение? Мы еще в банки не обращались, т.к. думали, что если дело дошло до договора, значит назад уже дороги нет...

Де-юро ваши с банком взаимные обязательства и права возникают после подписания сторонами договора.
Что значит дороги назад нет? :=D:

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 22 май 2013, 16:18

cluubni4ka писал(а):]
Интересуют банки Возрождение, Сбербанк и ВТБ24, пока рассматриваем эти. Возможно еще Московское ипотечное агентство.

Давали в Возрождении, Сбере, Абсолюте и еще какой-то банк. Звоните и просите договор на мэйл. Я к сожалению все образцы уничтожила после заключения договора со Сбером.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 22 май 2013, 16:30

а я еще слышал, что в разных отделениях Сбера договоры могут отличаться

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 22 май 2013, 16:33

sk1p писал(а):
cluubni4ka писал(а):А подскажите, пожалуйста, в каких банках Вам давали образцы договора на изучение? Мы еще в банки не обращались, т.к. думали, что если дело дошло до договора, значит назад уже дороги нет...

Де-юро ваши с банком взаимные обязательства и права возникают после подписания сторонами договора.

Я читала, что перед тем, как подписать договор банк требует оплатить различные взносы типа страховок, комиссии за рассмотрение и т.д. и только после того, как клиент потратился, дают договор (типа клиент "на крючке", потому что уже вложился и ему будет жалко потраченных средств, и он все равно подпишет). Пишу лишь то, что прочитала из разных источников. А вот как на самом деле, никто говорить не хотел, поэтому и решилась написать тут.

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 22 май 2013, 20:30

cluubni4ka писал(а):
sk1p писал(а):

Я читала, что перед тем, как подписать договор банк требует оплатить различные взносы типа страховок, комиссии за рассмотрение и т.д. и только после того, как клиент потратился, дают договор (типа клиент "на крючке", потому что уже вложился и ему будет жалко потраченных средств, и он все равно подпишет). Пишу лишь то, что прочитала из разных источников. А вот как на самом деле, никто говорить не хотел, поэтому и решилась написать тут.

В дельтакредите только через 20 дней заплатил страховки, взносы, платежи после подписания кредитного договора. В общем ждали когда ДДУ зарегистрируют и после этого толкьо платил.
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 22 май 2013, 21:50

Вот, кстати, тот самый четвертый банк, в котором нам дали договор - дельтакредит. Самые непрозрачные условия в этом банке. Шаг влево, шаг вправо-расстрел. По договору обязаны сообщать даже смену работы и регистрацию в квартире временных жильцов.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 23 май 2013, 08:39

Карамель писал(а):Вот, кстати, тот самый четвертый банк, в котором нам дали договор - дельтакредит. Самые непрозрачные условия в этом банке. Шаг влево, шаг вправо-расстрел. По договору обязаны сообщать даже смену работы и регистрацию в квартире временных жильцов.

В ВТБ брали давно, аналогично было. Обязаны сообщать обо всех изменениях у нас или у квартиры.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 23 май 2013, 10:24

Брали кредит в ИТБ. В договоре тоже написано,что надо обо всех изменениях им сообщать,но на самом деле,как мне кажется,никто за этим всё равно не следит. Я менял работу уже 2 раза,естественно ничего никуда не сообщал,ибо лень. Проблем никаких. Также по договору из банка должны постоянно приходить смотреть в каком состоянии квартира и кто там живет. Понятное дело к нам никто не приходил:-) Образец договора нам без проблем в банках давали прочитать, и наш готовый договор за несколько дней в электронном виде тоже присылали,чтобы мы могли его изучить.

Jasper
Мл. лейтенант

Сообщение Jasper » 23 май 2013, 10:34

А итоговый % получается из ставки по кредиту и всех остальных платежей-комиссий, страховок и прочего... Обо всех дополнительных затратах банк должен вам сказать с конкретными цифрами. Так что вы можете сами достаточно точно посчитать какой в итоге будет %,используя любой кредитный калькулятор

РоМашка
Генерал армии

Сообщение РоМашка » 23 май 2013, 10:38

в сбере по Вашим первоначальным данным могут сделать распечатку графика платежей, который в принципе не будет отличаться от финального после подписания договора

cluubni4ka
Ефрейтор

Сообщение cluubni4ka » 23 май 2013, 11:15

Спасибо! Очень радует, что есть так много отзывчивых людей! Хоть какая-то ясность теперь в голове, а то сплошная каша была)

LavTeam
самое высокое звание

Сообщение LavTeam » 23 май 2013, 11:44

Вообще, мне понравился ДельтаКредит. Сравнивать не с чем, но персонал отзывчивый. По любой мелочи рассказывали, консультировали.
Брал первый в своей жизни кредит (и сразу ипотеку)
Ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов, планшетов.
В ЛС или:
http://богородский-щёлково.рф/viewtopic.php?f=17&t=12846

matve87
Ефрейтор

Сообщение matve87 » 23 май 2013, 12:53

Всем привет в январе 2012 года взяла ипотеку в сбере в королеве (но купили квартиру в щелково), ни каких проблем и подводных камней не было адекватный процент 13,75 ни каких доп. платежей само собой страховка за однушку (43 кв.м.) 5000 руб. в договоре даже прописано, что если у нас будет второй ребенок и последующий нам предоставят отсрочку платежей на 3 года (как бы декрет), ни каких переплат за досрочное погашение, лично я касаясь таких бешенных долгов стараюсь быть консервативной в выборе банка поэтому пошла сразу в сбер одобрили через 3 дны, сделку провели за 3 часа, вообще говорят что в ВТБ тоже очень хорошие условия, если к ним по доходам пройдете то пробуйте в этих двух надежных банках. ВАМ надо акцент на риэлторов сделать грамотных или самим юридически подковаться и помолиться )))))) и все оформите без проблем.... удачки))

Марусяка
Мл. лейтенант

Сообщение Марусяка » 23 май 2013, 12:57

LavTeam писал(а):Вообще, мне понравился ДельтаКредит. Сравнивать не с чем, но персонал отзывчивый. По любой мелочи рассказывали, консультировали.
Брал первый в своей жизни кредит (и сразу ипотеку)

персонал , да, по каждому звонку отзывчивый и готовы с тобой нянькаться, но потому что процент высокий и как я раньше писала, условия в договоре жесткие. Мы тоже брали в Сбере. Персонал разумеется не отзывчивый ;) и пинать надо всех, зато уверенность есть в стабильности.
vk.com/mast_viko
#atelier_d_maria

Бодрая_корова
Прапорщик

Сообщение Бодрая_корова » 23 май 2013, 13:13

matve87 писал(а):в договоре даже прописано, что если у нас будет второй ребенок и последующий нам предоставят отсрочку платежей на 3 года (как бы декрет)

Не платежей. Отсрочку сбер предоставляет только по уплате основного долга. Думаю, вы невнимательно читали.

Вернуться в «Юридические вопросы»